Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Михаил у Вас есть дисковая борона ?

Такая пойдёт? И коровами облизанная smile3

"TUGARIN" пишет:

у меня есть дверь ее нодо открывать и закрывать часто бегать выпускать скот

Пружину можно или рычажный механизм для дверей.
Файлы:
izobrazhenie_042.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

такая пойдёт
а с коровами не знаю что делать если на его пастбище пасти тоже не дело . только приехали . так бывает. надо ставить эл пастух может всех проблем и не решит но половину по крайней мере

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"TUGARIN" пишет:

надо ставить эл пастух может всех проблем и не решит но половину по крайней мере

Да,согласна,проблемы все не решит,но....опять это НО.
Не знаю сколько стоит у вас элпастух.Но я спросила цену по периметру -3 км,и..цена со столбиками-79500 тыс,а без столбиков-29500+доставка wacko2 .Уж сильно дёшево однако)))
Бум думать,но придётся всё ж пожертвовать одной крс(что то с ней случилось-не подпускает доится),и купить без столбиков.
Больше вариантов не вижу.А то целый день(уже неделю только и отгоняют чужого скота),а строить когда?????Зима уж близко.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Если площади позволяют сделать поочерёдное стравливание участков, то гораздо более половины решает.
Файлы:
izobrazhenie_035.jpg
izobrazhenie_135.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Если площади позволяют сделать поочерёдное стравливание участков, то гораздо более половины решает.

Михаил,добрый день.
Я заметила,что у вас столбики из бетона,это так?А можно просто из дерева??Уж сильно цена кусается.
А площади..пока хватает-250га в одном направлении.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"света_19" пишет:

Привет!
Столбики из пропитанных отходов дерева, обрезанные на станке, уже стоят долго и посерели.
В теме про изгородь касался, загородить можно, например га 15 раз в 6-7 дешевле, если используем столбики и изоляторы из своих материалов.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

В теме про изгородь касался, загородить можно, например га 15 раз в 6-7 дешевле, если используем столбики и изоляторы из своих материалов

Ясно.Пойду подниму тему про изгородь,ещё раз спасибо thank_you
Сходила,поискала,и не нашла. bang
Михаил,подскажите,пожалуйста,как называется тема,и где искать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на 9 станице
делавал или польский подобный шнур 1 км 100евро 3 ома сопротивление 100 кг на разрыв это лучшее что есть на нашем рынке покрайней мере в прошлых годах. лучше по моему мнению только медная проволока или если не снимать то может быть оцинковка .тока с ней надо очень аккуратно дабы не поломать на 15 км 1500ев + аппарат желательно 30 джоулей .но помните для сравнения пистолет макарова тоже где то так чуть больше. не убьёт точно но руками не трогать . берите такой унас от 100-500ев зависит от производителя и накрутки колы польские в магазинах 1дол в Польше 2кола 1 дол .делавал углепластиковый 3 ев неразумно начинать с них лучше 3 польских на угол поставить ещё будете ставить надо скот приучить т.е. сделать малый загон но дать воды обязательно и по пасти день другой слабый пастух не пробивает далеко и боиться касания травы изоляторы на фото копеечные 4-5 ев цента за штуку если брать ведром такая упаковка . чтоб их делать стоит ли. только это польские немецкие в 5 раз дороже но не лучше разница есть в производстве для меня нетещё вам надо ручек штук10-15 по 1ев чуть дороже и 1 грозозащита .провод то заземлён через аппарат

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ураа,нашла дешевле.Выпускают,у нас (почти в сибири)урало-сибирском регионе-Екатеринбурге.
Площадь-6,24га стоит 15600рубь.По сравнению с Москвой-это копейки.Сделала заказ,сказали ждать придётся неделю.То же не о чём.А с Москвы-3-4 недели,типа далеко живём.
аппарат называется:"Рикс-ТВ"

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"света_19" пишет:

Ураа,нашла дешевле.Выпускают,у нас (почти в сибири)урало-сибирском регионе-Екатеринбурге.
Площадь-6,24га стоит 15600рубь.По сравнению с Москвой-это копейки.Сделала заказ,сказали ждать придётся неделю.То же не о чём.А с Москвы-3-4 недели,типа далеко живём.
аппарат называется:"Рикс-ТВ"

поздравляю Света вот видишь как ,никогда не надо торопиться с покупкой уйма вариантов есть просто надо найти наиболее подходящий.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"gosplan" пишет:

Ой,спасибочки thank_you .
Даа,тише едешь,дальше будешь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"света_19" пишет:

аппарат называется:"Рикс-ТВ

Присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь поделитесь впечатлениями?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

У меня такой 4 сезона, доволен цена-качество, встроенный аккумулятор ещё ёмкость не потерял. работает без проблем. Единственный эл. пастух российского пр-ва. У меня два таких генератора. Рекомендую всем.
Темы называются "Электропастух" и "Электронные ограждения..."
Основная стоимость - столбики, которые сопрут сразу, заказываем генератор, изоляторы и проволоку, как сделать подскажу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поздравляю clap ну может не везде воруют laugh

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Скажите то место где не воруют , как у нас говорят от яйца отольют,все что не доглядиш уже не увидешь не скажу что вообще жуть но бывает.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите какой самый оптимальный размер стойла? Чтоб подсебя не гадили и чтоб им комфортно было

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть мнение 2,5*1,1 это большое стойло но как поясняют зоотехники коровы становятся всё больше и больше . для песпривязного содержания

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый день
я именно тот кто почти не знает как корове подойти
вот решил поделиться своими планами, чтобы ГУРУ меня обхаяли и направили на путь истинный
скажу сразу это у меня пока в виде хобби
работа основная всё же пока даёт плоды
я завёл в этом году двух телят
купил трактаришку 25 сил и к нему постоянно докупаю средства механизации
вообщем то надо сказать справляюсь пока
правда не один конечно
пастбищ пока нет
пробиваю сейчас недалеко землю под покос 10 Га или около этого
хочу купить одну герефордочку чтобы начинать потихоньку породу выстраивать
на след год хочу телят20-30 прикупить для стойлового содержания
фураж закупать буду и ЗЦМ
а сено сами постараемся ну и траву зелёнку летом естественно тоже
сейчас тоже привозим раз в неделю по лесам по полям ищем
вообще в дальнейшем планирую перейти на выпасной принцип стада по аналогии с хозяйством ДИК
но это пока проблема в землях - будем работать
также овец хочу Романовских стадце небольшое
но когда появится пастбище
вот примерно такой план
главная сейчас проблема - земля
даже если получится то навряд ли один большой кусок
паи в основном были по 10 Га
и большей частью распроданы
вот проблема как теперь всё организовать с минимальным человекоресурсом но безопасно и экономически выгодно

примерно вот так вот
слушаю советы :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"maxwer" пишет:

Начинаем с оформления земель под выпаса и строительство.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

под выпас хоть сейчас найду, но в аренду
а под строительство она в каком статусе должна быть сельхоз назначения?
или как? я ведь пока о официальном статусе нге задумывался
думал пока типа ЛПХ пробовать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сельхоз под строительство в аренду не дадут, а на отмежёванной собственности с организацией КФХ возможно строительство, есть моменты, но можно пробить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо понял
буду разбираться с нюансами формы собственности КФХ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для тех кто заливает бетонные полы выстовляете маяки ну какие рейки .куски труб.можно куски профиля от регипса .а где сложной формы то ничего и заливаете бетон просто и прокатываете пластиковой трубой 100-160 мм там где лужицы можно подкинуть бетона трубы-маяки можно извлечь завтра не сильным ударом молотка и затереть бетоном новым

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Господа, помогите, пожалуйста, сориентироваться. Есть возможность взять в долгосрочную аренду 18 Га сельхоз земель. Планируем там выпасать скот на откорме (так называемый экстенсивный способ откорма). Никак не могу найти информацию какое поголовье можно выпасать на данной площади.

PS Пока вопрос формулировала, мне подсказали, что все зависит от состава травостоя. ТОгда возникает другой вопрос - как подготовить поле для возможно наибольшего поголовья выпаса скота? (надеюсь понятно сформулировала, я пока еще только учусь blush2 )

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Натулька" пишет:

Быстро не получиться, трава должна укорениться, только на 2 год под выпаса, а вот сена немного можно получить на первый год, тут зависит от земель, какая трава тут подходит, лучше сделать почвенный анализ и сеять её придётся с отвальной пахотой и культивацией и травяной сеялкой с анкерными сошниками или на худой конец РУМом с заделыванием лёгкими боронками. Упрощения и минималка ведут к плохой всхожести, забиванию сорняком и быстрому выпадению, приходилось иметь такой опыт.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Михаил, спасибо за подсказку по поводу почвенного анализа. Значит с этого и начнем.
Мы не торопимся - лучше не спеша, но грамотно все подготовить, чтобы потом не сесть в лужу.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Все здравствуйте и рад приветствовать всех !
Мыслю затееть свое хозяйство на 5-ть буренок !
Хочу поделиться со всеми своим настроением (второй год рожаю - воплощаю в реалию свою идею) и узнать от коллег-соратников, как можно в начале в чем-то преуспеть, и добиться большего, да и самому чем поделиться.
В плане арендная земля в ближнем подмосковье 8 Га, деревня рядом - 500 м. Электричества нет, воды тоже - голое красивое место рядом с лесом и озером.
Есть расчет на определенную сумму: коровник на 10-ть персон, небольшой домик для себя, бытовка, легкий гараж-навес под машину, ветряной генератор, дизельгенератор,скважина или колодец, погреб... и все это огородить сеткой "Казачкой".
Сам думаю работать дней пять, и в выходные с парой человек с этим управляться.
Расчитываю, что займу этим делом хорошего зоотехника и ему в помощь подсобного. Сам не проч и лопатой помахать и доить в детстве, лет в пять )) научился. Говорили, что у меня хорошо очень получалось.
Хороша ли идея ?
Всем успеха в вашем деле !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Process" пишет:

Начнём с конца - реализация, в подмосковье много платежеспособных ребят, если набить клиентуру, дело пойдёт, хотя 8га для 10 гол. мало, но возможны покупные корма, московские цены отобьют всё.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

много работы . и недешевле подключиться энергосети деревни ?+генератор а ветряк баловство в подмосковье и цена 1 кв ветроэнергии тоже не холява 8 га не хватит на выпас придётся подкармливать и летом хотя в европах вообще не выпасают некоторые

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я не спец, но по моему не реально, с ветряной мельницы, обеспечить хозяйство электричеством. Это же дойка 3 раза аппаратом, насосная станция, холодильники для продукции, опять же сепараторы и дробилки, корморезки всяческие. Освещение и прочие мелочи. Ну и чтобы все это окупить 10 голов мало, да и наемный труд на 10 голов имхо не рентабельно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах