Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Константинfamer" пишет:

Константин , давай успокойся , твоё имя даже в голове не держу , и пост не к тебе был . Не слишком ли много внимания хочешь ? Живи ты спокойно , ну что ты ко всем лезешь ? Строй фермы , разводи скотину , кто тебе мешает ? Как хочешь , так и живи . Ну что от тебя никак не отцепишься ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Константин , давай успокойся , твоё имя даже в голове не держу , и пост не к тебе был . Не слишком ли много внимания хочешь ? Живи ты спокойно , ну что ты ко всем лезешь ? Строй фермы , разводи скотину , кто тебе мешает ? Как хочешь , так и живи . Ну что от тебя никак не отцепишься ?

Кто лезет, разве я? Вы же сами ворвались и начинаете опровергать о том что свекла вообще не корм ничего она не дает, только влага и все... Вы боитесь спора, опять на личность цепляетесь. Я тему обсудить собрался. Я спокойно живу, совты то же даю, вы пытаетесь опровергнуть мои слова выше сказаны, что я не могу ваши опровергнуть? Я тут территорию не делю, хотите доказывать доказывайте, но прогонять меня не надо отсюда.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Константинfamer" пишет:

Ну не в одной ветке такого нет . Будь мужиком , меньше слов .Кто тебя тут куда прогоняет ? Кто тебя обсуждает ?
Все обсуждают вопросы , а ты всегда меня .
Надоело. Всё!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну не в одной ветке такого нет . Будь мужиком , меньше слов .Кто тебя тут куда прогоняет ? Кто тебя обсуждает ?

"nad" пишет:

Строй фермы , разводи скотину , кто тебе мешает ? Как хочешь , так и живи . Ну что от тебя никак не отцепишься ?

Типа не мешай иди строй ферму...Вот доказал вот они веточки..

"nad" пишет:

Картошка , свекла . тыква , кабачки ит.д. обязательны корове , добавками они не заменяются . А если на задрипаных фермах непонятно чем кормят , их опыт не должен вызывать интереса.

типа я советую незнамо что, типа без добавок совсем никак нельзя. Тип я даю не такие советы задрипаных ферм...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Константинfamer" пишет:

КОСТЯ , ТЫ В ПОРЯДКЕ ? Я О ТЕБЕ НЕ ВСПОМИНАЛА ДАЖЕ , КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕЧАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ БУДЬ БАБОЙ !!!!!!!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Валерьевна пишет:
"Евгений З." пишет:

Разделен на 8 секций размером 4*3м. под 1 корову

Я еще сама новичок, но по-моему это слишком много на одну корову. Вы собираетесь их на привязи содержать? Ей вполне достаточно 1,5 метра ширины стойла. Работа у нее такая - поела-попила-полежала и молочко давай. Лишнее хождение ни к чему, только навоз растаскает по загончику.
А размяться ей как раз на улице хорошо.
Вот мне бы такую "хибарку" laugh
У Вас там могут уместиться и с комфортом 16 животных. Вентиляцию не забудьте.

Благодарю за совет. Как думаете, 2 приточные д200 и две вытяжные на противоположных углах достаточно? Кубатура-то огого.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Евгений З." пишет:

Благодарю за совет. Как думаете, 2 приточные д200 и две вытяжные на противоположных углах достаточно? Кубатура-то огого.

Нет не хватит. Вентиляция должна быть по всей длине крыши желательно, она должна от ветра закрываться, и так чтобы вся влага выходила, которую выделяют коровы. Но связи с условиями вашего климата, то думаю еще нужно чтобы она забивалась соломой или сеном, так чтобы ветра не сквозили а выход воздуха был. Но это словами не объяснишь тут схему нужно понимать.
http://www.agrotechimport.ru/ventilation_box_cont рисунок 7 посмотри и все сам поймешь...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Константинfamer пишет:

http://www.agrotechimport.ru/ventilation_box_cont рисунок 7 посмотри и все сам поймешь...

Спасибо, посмотрю.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем дня вечера или что там у кого ,долго сижу читаю данный форум и вот решился немного вклинится.уже года 2 думаю перебраться в деревню на постоянное место жительство,делаю всё не спеша и оснавательно прикупил землицы 2га построил дом по моим меркам не плохой со всеми удобствами сейчас облагораживаю придомовую территорию огород сад,этой осенью по плану покупка техники для ведения сельского хозяйства(сразу поправлюсь не для бизнеса ачтобы кушать самому ,детям ну и реализация для получения наличных что бы на жизнь хватало) техника: трактор до 24 лошадок с полным набором сельхозоборудования сажалки выбиралки и прочее в 13 году засев всей площади картофелем с последующей продажей оного(если таковой будет) и желательно окупить покупки техники далее постройка небольшого овощехранилища заглублённого типа так это 4на 6 метров постройка навеса для техники 6 на 6 и самое главное постройка хоз комплекса для содержания коровок сначало двух с последующим приростом максимум до 6 больше не нужно(оговорюсь при условии что всё будет получаться)сарай размером 18 на 6 где сам коровник 12на 6 родильня с последующим содержанием молодняка 3 на 6 и 3 на 3 курятник и 3 на три рабочее помещение (сепаратор ,холодильники ,котлы и прочее оборудование) почему спрашиваю так рано,потому как надо определиться с материалом строительства так как хочу потихоньку на чинать закупать строй материалы. в планах решил строить каркасное здание из щитов обитых ЦСП плитами с двух сторон с 10 см. утеплителем из минваты плюс пароизоляция ютофол и возможно с внутренней стороны 5мм. пропилен с метализацией,вот и главный вопрос кто нибудь строил каркасные сараи как себя чувствуют животные в них или однозначно кирпич блоки брёвна?? заранее извините за столь пространную писанину mail

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"серый0366" пишет:

чувствуют животные в них или однозначно кирпич блоки брёвна?? заранее извините за столь пространную писанину mail

мне кажется нужно учитывать климат вашего места проживания,от того и пляшите

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

решил строить каркасное здание из щитов обитых ЦСП плитами с двух сторон с 10 см. утеплителем из минваты плюс пароизоляция ютофол и возможно с внутренней стороны 5мм. пропилен с метализацией,

Все эти материалы не подходят для строительства сарая даже каркасного строения. Просто нужно много чего учитывать первое это физиологию животных. Тут каждый материал перечислять не буду почему не подходит, так как долго объяснять и начнутся бессмысленные споры. Но первое что скажу, все если эти материалы сложить на цену на 1 кв. м то получится что дороже станет чем 1 кв. м шлакоблока, керамзитоблока или газоблока.
Для того чтобы построить сарай каркасный и небольших размеров проще будет сделать из досок покрытие и сверху покрыть глиной и побелить, чтобы щелей не было. Хотя если в теплом регионе то можно и просто тонкими рейками забить от ветра и все. Когда 3 коровы все дело просто, а когда их их в общем больше 5 голов то нужно уже серьезно подходить к строительству, правильно вентиляцию, правильно пол, создать удобства и прочее.

"серый0366" пишет:

18 на 6 где сам коровник 12на 6 родильня с последующим содержанием молодняка 3 на 6 и 3 на 3 курятник и 3 на три рабочее помещение (сепаратор ,холодильники ,котлы и прочее оборудование) почему спрашиваю так рано

Понимаешь все должно быть правильно, если поголовье КРСа меньше 20, то родильня вообще не нужна, а все это сепарация при 5 коровах проще создать домашние условия, а то получиться что у тебя ферма будет размеров больших с промышленной инфраструктурой, а вот почему то поголовье малое. Упрощай работу.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

константин а почему Цементно стружечная плита не подойдет если вы говорите что керамзито бетонные блоки подойдут?ведь цсп это раствор цемента с наполнителем древесная стружка,очен. экологичный и тёплый материал? по поводу родильни впринципе задумал как двойного назначения,после отела содержать там молодняк так как эти все помещения находятся под одной крышей,вентиляция будет,канализация будет в предворительном проекте это всё учел,а насчет рабочей зоны ну нехочу я захламлять дом,хозяйство это хозяйство а дом это дом (тем более не большой всего 11 на 11)поэтому и заложил всё в одном помещении, кстати по фин выкладкам такое помещение мне обойдётся в 250 тысяч и строить (монтировать щитовые секции могу начинать хоть завтра,а собрать как "лего" быстро и просто на легком фундаменте.) климат у меня нормальный липецкая область. причем забыл в смету я включил и обогрев сарая.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

ведь цсп это раствор цемента с наполнителем древесная стружка,очен. экологичный и тёплый материал?

Про этот материал лучше не говори, его надежность просто убивает. Когда смешивали опилки с цементом думали что он будет прочный как бетон и такой же легкий ка дерево, а получилось что он тяжелый как бетон и гниющий как дерево, к тому же прибавилось его хрупкость. Про этот материал лучше даже не говори со знаками "плюс", его я знаю не понаслышке.

"серый0366" пишет:

по поводу родильни впринципе задумал как двойного назначения,после отела содержать там молодняк так как эти все помещения находятся под одной крышей

Тут воообще это разные понятия телятник и родильное помещение. Нужно понимать что боксы для телят они никак не могут подходить для коров. Там масса причин чтобы это не делать.

"серый0366" пишет:

канализация будет в предворительном проекте это всё учел

Зачем канализация?

"серый0366" пишет:

,а насчет рабочей зоны ну нехочу я захламлять дом,хозяйство это хозяйство а дом это дом (тем более не большой всего 11 на 11)поэтому и заложил всё в одном помещении, кстати по фин выкладкам такое помещение мне обойдётся в 250 тысяч и строить (монтировать щитовые секции могу начинать хоть завтра,а собрать как "лего" быстро и просто на легком фундаменте.)

Да если не хочешь захламлять двор то тебе необходимо тогда увеличить поголовье, то есть твое вложение только на молочный блок так называемый это просто смешно выкидывать такую сумму. У меня дом 12х10 чуть больше, ну не скажу что это большая проблема, тут все правильно подобрать работу с емкостями, так как например у меня 10 коров сейчас есть емкости для молока специальные похожие на фляги, конечно заимствовал у пчеловодов, емкость на 36 литров, 3 штуки на момент доения они хватают и туда заливаю уже обрат от сепаратора с к середине дня уже делаю из него творог, творог тоже стелал так чтобы легко можно было его сделать одному, ну там изобретательность проявил. помыл отмыл и все стоят в сторонке ждут вечернего доения. Просто для того чтобы тебе сделать помешение по всем правилам тебе потребуется та же площадь что и для примерно 200-300 литров в сутки переработки молока.
Так же вопрос а у тебя разве есть другие площади для сенокоса кроме твоих 2 га?

"серый0366" пишет:

причем забыл в смету я включил и обогрев сарая.

Зачем???? shok

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

всё очень просто два года подрят унас здесь морозы стоят под -35 недели по две и больше того подумываю и систему кондиционирования в вентиляцию в бабахать благо оборудование есть,а как без канализации руки помыть корову подмыть сделать влажную уборку тряпкой на улицу что ли стягивать емкость под жиже сборник уже есть,не вижу проблем в канализации тем боле стоит это всё копейки и константин зачем мне такие обьёмы 200-300л. в день это перебор hi

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

место для сенокоса полно только не ленись в принципе можно и официально взять под это дело гектар 5-7 бросовой земли

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

как без канализации руки помыть корову подмыть сделать влажную уборку тряпкой на улицу что ли стягивать емкость под жиже сборник уже есть,не вижу проблем в канализации

Да она у тебя зимой промерзнет. Что за система кондиционирования? Я вообще не понимаю какие тут придумывать излишние системы? Подмыть корову хватает одного ведра теплого, принес его из дому и все, под конец дойки вылил, что за проблемы создавать? В сарае это делать не нужно, так как все у тебя там проржавеет, если строить как ты хочешь отдельные помещения я тебе уже сказал, это нужно как минимум 10 КОРОВ а не голов даже. Если тебе не нужны объемы такие, то зачем мудрить. Для тебя все кажется просто, но потом это все превратиться в страшную и бесполезную махину.
Система вентиляции должна быть простой, и в помещении для коров не должно быть излишне тепло, так вот нужно же как я говорил понимать о физиологии животных, они должны ходить на выгул, выходя из теплого помещения они могут просто околеть. При -35 градусов в помещении должно быть -5 -10 в таких пределах. Коровы они выделяют много влаги, тем самым все замудренное в твоем помещении просто превратиться кусок ржавого металла.

"серый0366" пишет:

константин зачем мне такие объёмы 200-300л. в день это перебор

Вот я тебе и говорю, помещение для того чтобы сепарировать и делать творог и кефиры и всякое такое которое ты хочешь будет примерно в таких же параметрах что и для производства объемов выше 100 литров за сутки. Вот и думай смысл строить отдельное здание для этого, когда хватает уже помещения дома. У тебя очень большие планы на мизерную продуктивность, затраты просто не мыслимы.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

константин ты уж извини меня я наверно неправильно описал .все помещения -что я описал ,всё будет в одном здании под одной крышей с общими размерами 18м на 6м. почему выбрал рабочую комнату 9квадратных метров так прикинул по оборудованию которое имею в наличии осталось от прошлых проектов,2 промышленных холодильников для охлаждения система бесперебойного питания на 220в. водогрейный котел на 150литров система водяного отопления на 4 квт плюс поставить сепаратор маслобойку халат инструмент бензиновый электро генератор на 2.2 квт. и будет всё очень плотненько. система вентиляции тоже есть принудиловка на площадь сто квадратов с фильтрами подогревом и регулятором влажности ,так что с моей стороны это не затраты а использование того что есть в наличии,про отопление я не собираюсь топить сарай до комнатной температуры но перелапатил кучу литературы и вычитал что зимой для животных самое комфортное содержание от -1 до 4 градусов для этого и нужно отпление поддерживать темперауру на уровне 0+4гр. канализация не промёрзнет если сделать под правильным углом 1-2гр на метр,там просто промерзать нечему будет при диаметре трубы 100мм там никогда не будет воды,в доме у меня не промерзает же хотя идёт вообще вне помещения и заглублена всего на метр.Предвижу вопрос по электро энергии тоже об этом думал собираю собственными руками ветрогенератор гдето на полтора квт всё для этого есть как только смонтирую и если всё получится отпишу и буду ставить второй .всё для них есть: авто генераторы преобразователи, аккумуляторы ,этим летом соберу и буду опытным путём подберать площадь крыла(теоритически всё просто маленькие макеты работают а что получится с большим незнаю) bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
серый0366 пишет:

константин ты уж извини меня я наверно неправильно описал .все помещения -что я описал ,всё будет в одном здании под одной крышей с общими размерами 18м на 6м. почему выбрал рабочую комнату 9квадратных метров так прикинул по оборудованию которое имею в наличии осталось от прошлых проектов,2 промышленных холодильников для охлаждения система бесперебойного питания на 220в. водогрейный котел на 150литров система водяного отопления на 4 квт плюс поставить сепаратор маслобойку халат инструмент бензиновый электро генератор на 2.2 квт. и будет всё очень плотненько. система вентиляции тоже есть принудиловка на площадь сто квадратов с фильтрами подогревом и регулятором влажности ,так что с моей стороны это не затраты а использование того что есть в наличии,про отопление я не собираюсь топить сарай до комнатной температуры но перелапатил кучу литературы и вычитал что зимой для животных самое комфортное содержание от -1 до 4 градусов для этого и нужно отпление поддерживать темперауру на уровне 0+4гр. канализация не промёрзнет если сделать под правильным углом 1-2гр на метр,там просто промерзать нечему будет при диаметре трубы 100мм там никогда не будет воды,в доме у меня не промерзает же хотя идёт вообще вне помещения и заглублена всего на метр.Предвижу вопрос по электро энергии тоже об этом думал собираю собственными руками ветрогенератор гдето на полтора квт всё для этого есть как только смонтирую и если всё получится отпишу и буду ставить второй .всё для них есть: авто генераторы преобразователи, аккумуляторы ,этим летом соберу и буду опытным путём подберать площадь крыла(теоритически всё просто маленькие макеты работают а что получится с большим незнаю) bang

Реально бесполезно объяснять. Тебе реально вредно читать. Просто ты создаешь не сарай а просто будущую проблему на свою голову. Мне просто тебе не объяснить что случиться с канализацией и вентиляция, а подогрев здания это затратно все равно. Столько всякой ерунды на такое малое поголовье. Просто напросто это все что ты перечислил полная чушь.
Я дальше тебе не собираюсь объяснять, если ты самоуверен в этом то тогда успеха тебе. А я с коровами знаком не только по книгам и говорю тебе не спроста.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну чтож на том и порешим
кроме константина про каркасное строительство сарая может подсказать,только не про глинобитное здание пж. у нас 1.5м в глубь чернозём и возить глину бог знает откуда считаю иррационально

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"серый0366" пишет:

У нас тоже морозы до 40 бывают , особенно с середины января до начала марта . Но канализация никогда не перемерзает , всё же утепляется и укрывается . Что бы вы не собирались делать в своём дворе , всё подчиняется одному правилу - не должно быть влажности . Животные не должны ощущать недостаток воздуха , духота для них представляет такую же опасность , как и недостаток воды . Пусть будет лучше холодно , но не влажно и сыро .
Бог вам в помощь .

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

согласен для этого и задумал вентиляцию не просто две трубы как в подвале а принудительную с фильтрами подогревами и регулятором влажности,считаю так если будет комфортно мне значит и животным

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

согласен для этого и задумал вентиляцию не просто две трубы как в подвале а принудительную с фильтрами подогревами и регулятором влажности,считаю так если будет комфортно мне значит и животным

если бы ты знал как у них идет процесс выделения влаги, то ты бы понял что у тебя эта вентиляция рассыпется просто напросто. Инженеры не могли нормальной принудительной вентиляции в коровнике создать они все рассыпаются за определенный срок, ты еще и подогревом и фильтрации. Вентиляцию в коровнике нужно делать естественную по-другому никак. И твоя вентиляция с подогревом просто как раз и создаст духоту. Тут еще надо правильно думать не о холоде который всего 3 месяца максимум, а еще и о тепле и о жаре. В жару приходят коровы с пастбища они выделяют своим телом тепла сами киловаттами и влаги ведрами, в твоем теплом коровнике обитый утеплителями и с вентиляцией просто не сможет создать нормальную температуру, так как все это будет задерживаться, а влага выделяемая будет конденсироваться на потолке или крыши твоего коровника, а простая труба с вентилятором никак не способна ее удалять, вентиляция должна быть во всей длине крыши...Не надо сравнивать себя с коровами у них все совсем по другому ...

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

константин я может и не почетный скотник но я собирал не одну систему вентиляции с разными параметрами материалы сейчас на воздуховоды ставятся такие что не бояться ни влаги ни мороза,поэтому и не рассыпется, а чтобы конденсата не было для этого и существуют системы кондицианирования, а вообще при грамотных расчётах приток отток ни какого конденсата не будет, а подогрев на вводе делается не для отопления помещения а как раз для того чтобы в морозы из-за перепада температур необразовывался тот самый конденсат,кстати вы советовали для сарая газобетонные блоки вы вкурсе что они впитывают воду как губка, и рассыпятся через год, если коровы так много влаги выделяют ,и чем теплее будет сарай тем прохладней в нём будет летом с теплотезникой немного знаком.
кстати когда на улице очень жарко и дома тоже становится жарковато можно просто включть циркуляцию в системе отпления и 2-3 градуса снижения температуры я вам обещаю(если у вас система открытого типа-только котёл включать не надо super )

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

константин я может и не почетный скотник но я собирал не одну систему вентиляции с разными параметрами

Хочешь меня назвать почетным скотником?

"серый0366" пишет:

материалы сейчас на воздуховоды ставятся такие что не бояться ни влаги ни мороза,поэтому и не рассыпется

Я говорю не сравнивай ферму с домом или другими зданиями, ты самоуверенный, а не понимаешь что ты строишь. Коровы это совсем другие животные. Чтобы не говорил, но данные разработки велись в институтах, и там они после испытаний на 7 лет они просто развалились, хочешь сказать что у тебя эта система сработает. Поток возхдуха должен выходит прямым ходом, а не через трубы, этого тебе не понять. Система кондеционирования она просто рассыпятся не только из-за влаги в основном это из-за амиака который виделяется от коров то есть через него будет проходить в большом количестве, она просто забивается по страшному в вентиляторах и очистить ее просто не реально, так как идет вместе с пылью. И это дорогое удовольствие просто смешно устанавливать в коровнике, это сколько она киловатт будет жрать в сутки, если стандартная система жрет по 2,5 кВт, но на данную площадь не хватит. Ты все молоко только и будешь кидать на эти бессмысленные приборы.
Естественная вентиляция, она применяется по сей день и на самых современных фермах, она не дает скапливанию влаги и паров метана выходящих от навоза. Это все просто разрушает металл со временем разъедая его не слабо, оно оседает на потолке вместе с пылью как уже говорил.

"серый0366" пишет:

а подогрев на вводе делается не для отопления помещения а как раз для того чтобы в морозы из-за перепада температур необразовывался тот самый конденсат

Сколько нужно электроэнергии для того чтобы ты растил эти 6 голов? А конденсат зимой не образуется, коровы в морозы влаги выделяют мало, при нормальной вентиляции забитой соломой проходит влага и всякое такое, но не проходит прямой холодный воздух. Для коров не нужно тепло им главное чтобы не было сквозняка.

"серый0366" пишет:

а вообще при грамотных расчётах приток отток ни какого конденсата не будет

При грамтоных расчетах, чтобы коровы хорошо дышали свежим воздухом нужно снаружи столько воздуха надо взять что просто тепло быть в помешении выше нуля просто не возможно. Хоть что ты делай, а подогревать воздух входимый для коров очень накладно.

"серый0366" пишет:

кстати вы советовали для сарая газобетонные блоки вы вкурсе что они впитывают воду как губка, и рассыпятся через год, если коровы так много влаги выделяют

Ты может в материалах вообще ноль. Газобетонный блок это бетон из цемента, песка и слегка аллюминевой пудры в составе, это бетон очень поритсый, он не впитывает влагу, его не всегда прелагаю, я предлагаю в большинстве случаев либо шлакоблок, либо керамзит. У кого на что кошелек расчитан и кто хочет попрочнее.
А вообще ты сам про свои ЦСП посмотри, это рекордсмены по впитыванию влаги с последующим гниение изнутри. Я лед 10 наблюдал кто кидался на эти плиты дешевые, только у людей они не более 5 лет держались на навесах и всяких там сарайчиках.

"серый0366" пишет:

чем теплее будет сарай тем прохладней в нём будет летом с теплотезникой немного знаком.

Вот тут ты вообще не прав, ты вобще в курсе что я тебе говорил. Тогда думой логически, сарай у тебя не пропускает ни тепла ни холода, так вот коровы которые пришли после жаркого дня на пастбище зайдут у тебя в сарай и начнут работать как печка в 2 кВт каждая, тепло изнутри, плюс влага исходимая из них создадут микроклимат жаркий и страшный и открыванием окон и всех дверей просто бесполезно... И просто у тебя тепло будет заперта внутри оно исходит больше от коров.

"серый0366" пишет:

кстати когда на улице очень жарко и дома тоже становится жарковато можно просто включть циркуляцию в системе отпления и 2-3 градуса снижения температуры я вам обещаю(если у вас система открытого типа-только котёл включать не надо

Не сравнивай дом с сараем, тут все по-другому, дома ты один на 15 кв. метров минимум, а там на ту же площадь должны быть несколько и они просто реальные печки. Дома достаточно вентилятор поставить и все отлично, а в сарае это не помогает

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Если я правильно поняла, то Константин , говоря о непригодности принудительной системы вентиляции в коровнике, имеет ввиду не просто влажность, а агрессивный химический состав этих паров, ведь они содержат много аммиака ?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

константин я не сравниваю дом с сараем.и я понимаю что корова не человек,и выделяет больше тепла и влаги ровно на столько на сколько больше площадь тела у данного животного не надо из меня тупицу делать,и вы нарисовали портрет не коровы а монстра какого-то ну прям химическое оружие а не корова.у моей тетки до недавнего времени было на содержании 3 коровы сарай был сложен из ивестняка(камень)со связкой раствором с глухой крышей деревянными полами,из вентиляции одно окошко похожее на форточку двойного назначения и вентиляция и удаления навоза и ничего снабжала пол деревни молоком и из города приезжали лично к ней ,потому как молоко было вкусное и жирное . я впринципе каждое лето у неё и в отпуске и так по выходным и косил и сушил и если надо доил. одно жалею что не дорос умом когда она коров своих продавала сил у неё уже не хватало перешла на коз ей уже за 80. и сарай хочу построить не просто хибару а чтоб глазу и рукам приятно было,а если вентиляция выдержет сем лет это не плохо всё равно придётся регламенты делать так что по мере порчи будим менять

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

да понимаю что моча выделяет аммиак и не спорю ,да аммиак агрессивен только политиленовым трубам он по барабану а против пыли перед вентилятором обычно ставят фильтра обслуживаемые вот и всё

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я вообще спрашивал кто и как если таковые имеются строили каркасный сарай.из каких материалов, подойдёт ли лёгкий фундамент и тд. и тп.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

У твоей тетки три коровы, а не 6 со шлейфом. Корова не химическое оружие, но понимаешь это все вот эти твои установки придут в негодность уверен на 100%, амиак при выделении присутствует, я сам знаю что такое когда в сарае более 5 голо, раньше маленький был у нас тоже так чуток было поголовья, но когда оно росло то 5 коров было уже не просто содержать при том же раскладе заметели резко, при 2-3 жижа просто впитывалась в землю и было сухо, а при 5 голов уже она не уходила никуда и просто под полом начанала скапливаться, делали жижесборник, но он не на долго хватал, действие просто разрушала любой бетон под ним, просто форточки не хватало чтобы коровы спокойно дышали. А сырость будет на 100% гарантирую, что все эти машины они так и покрываются этой пылью с непонятной подобие масла желтого цвета ее удалять просто не возможно так как она вся это у тебя будет вкачивать, через нее весь воздух будет проходить.

"серый0366" пишет:

константин я не сравниваю дом с сараем

Ты только то и дело сравниваешь дом с сараем.

"серый0366" пишет:

а если вентиляция выдержет сем лет это не плохо всё равно придётся регламенты делать так что по мере порчи будим менять

Это максимальный срок, 7 лет это специально для коровников разрабатывали, а не те которые ты хочешь купить, по сравнению с ними они еще больше чем твою по-любому. Я сам лично видел поломанные вентиляторы на одной из ферм они долго там не служили.

"серый0366" пишет:

да понимаю что моча выделяет аммиак и не спорю ,да аммиак агрессивен только политиленовым трубам он по барабану а против пыли перед вентилятором обычно ставят фильтра обслуживаемые вот и всё

Да забьется твой фильтр его каждые две недели менять что ли будешь? Ты немного подумай куда ставишь свои вентиляторы? Тут на такое поголовье намудрил всякого просто страшно подумать, так и я просто посмотрел бы как ты эти кондиционные установки поставишь на крыше, потому что только там они смогут выполнить свою работу, а то что сделаешь ты сделаешь на стенках это просто бесполезно, влага вся находиться сверху. А то что агресивная среда и все это слабо я бы так не сказал, системы которые кондиционируют воздух они имеют мелкие трубочки на них и будет очедать все это, твои фильтры просто бесполезны, мой отец разбирал в свое время вентиляторы которые стояли на молочном комплексе, они не долго проработали и решили снять их, так вот внутри двигателя эта вся масса была забита полностью, вроде всегда ворота открыты кажется свежо но ведь внутреняя часть двигателя просто пришла в негодность из-за этого, вся обмотка была в ней. На цветмет сдавать думали, очищать замучались от этой всей массы ужасной...

"серый0366" пишет:

я вообще спрашивал кто и как если таковые имеются строили каркасный сарай.из каких материалов, подойдёт ли лёгкий фундамент и тд. и тп.

А я тебе ответил, что данные материалы не подходят. И легкий фундамент не лучший вариант, так как под такие здания необходим ленточный фундамен глубиной в 60х70 см, чтобы мыши не проходили под него...
Вопрос зачем столько мудрой ерунды придумать на то чтобы был сарай на 6 голов. Так вот скажи мне хоть наконец сколько кВт в сутки будет потребность весь твой сарай?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

константин не в обиду вы читали мои посты?? мне это покупать не надо у меня это уже есть в наличии досталось по оказии,на стены это оборудование не вешается всё будет на чердаке,если так много пыли то есть и по этой проблеме достойные решения,электро моторы сейчас идут закрытого типа они практически герметичны .жиже сборник две ёмкости из того же морозостойкого полителена на 3500 и 1500 л. с набором бактерий раз в месяц откачка активного ила которое уже готовое ценное удобрение+тех вода на полив.фундамент ленточный на 50-60см не делают у нас граница промерзания 170 см. проще уж в этом случае залить фундамент по типу опорной плиты, вы лично какркасный сарай построили??если да ? изкаких материалов какого размера из чего каркас чем крыли крышу односкатка двухскатка высота чердака,чем утепляли потолки,как боретесь с крысами ?????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах