Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Process" пишет:

сеткой "Казачкой".

А она разве в России продается?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

да и наемный труд на 10 голов имхо не рентабельно.

Особенно зоотехника хорошего wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тут нужна конкретика, понятно, зоотехник не в штате с соцпакетом, а в качестве консультанта, работники по договору, возможно уже на пенсии, на 10 гол спаренный бытовой аппарат это 1 Квт, насос 1 Квт, пусть свет 1 Квт, прочие мелочи, 5 Квт - ной станции для начала хватит, дробилка можно от ВОМ трактора, простейший промежуточный охладитель - хол. вода из скважины, потом холодильник с аккумулятором холода небольшой мощности. Если есть немного первоначальных денег, то построить можно что нибудь, приобрести какую технику, если соображать в ней, мало фермеров первой волны жило в вагончиках? Тут ничего особенно утопического нет, при условии если будут давать хорошую цену за товар и набита нормальная клиентура. За год-два не отобьётся, понятно. И главное- узаконить земли и верить в себя и своё дело и иметь знания, мол. дело - сложный бизнес. А если сдавать сырникам по 13 руб, то однозначно толку нет.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33
Михаил 01 регион пишет:
"Process" пишет:

Начнём с конца - реализация, в подмосковье много платежеспособных ребят, если набить клиентуру, дело пойдёт, хотя 8га для 10 гол. мало, но возможны покупные корма, московские цены отобьют всё.

Михаил, спасибо за напутствия !
И всех так же благодарю !
Сосед рядом сам техникой скручивает сенцо и готов его отдать с доставкой за 5-6 тыс. руб. Зерно у нас тоже есть - пара тонн на голову в год, думаю хватит. Ну и остальная кортошка с тыквами - это у нас не дефицит.
Перед тем как это задумать обошел местных фермеров - никто мне не сказал, что мол дела хреновые и корову под нож. По довольным лицам и улыбкам при разговоре, понимаю, что смысл есть. Кое кто и цифры называл, доходы. Средняя цена молока в нашем районе - 50 руб. У одного четыре буренки, и говорит, что спрос превышает предложение - вокруг дачи. И это при том, что ферма стоит в деревне. До ближайшего города там 20 км. Да и остальные не жалуются.
На счет замечаний про электричество. Я считал, что при 3-х кратной дойке, при освещении и работе стиральной машины раз в неделю с микроволновкой :) 150-200 кВт (средняя выработка ветряка в месяц) в месяц хватит, остальное можно добавить дизелем. Вот мельницу для помола не считал - прикину ее расход мотора и с чайником и микроволновкой :) сплюсую. Урежу свое время чаяпития wink Спасибо !

Филипп пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

да и наемный труд на 10 голов имхо не рентабельно.

Особенно зоотехника хорошего wink

Да ! Отчасти согласен. Но рядом у нас там сельскохозяйственные учебные заведения, и надеюсь людей заинтересовать. Да и интересно все просчитать досконально. И не думаю, что в начале будет от этого барыш. Хочу вникнуть во все и наладить процесс. Думаю этим оплатить работу 2-х человек можно.
Всем успехов в вашем деле !
Благодарю !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и мне предлогают не равные с ними условия то есть продукция у меня дешевле а расходы больше .зима дольше .государство им помогает им как только может аи нас уже начинают это понимать только правят страной шведы норвеги немцы американцы но только не латвийцы бьёшься а толку 0

http://www.youtube.com/watch?v=egELZlkekh4&feature=related
примерно так только не киснет а с ценой совсем не хорошо

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Process" пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Если есть немного первоначальных денег, то построить можно что нибудь, приобрести какую технику, если соображать в ней, мало фермеров первой волны жило в вагончиках? Тут ничего особенно утопического нет,

Михаил!добрый день.
Хотя первая волна фермеров прошла,НО...я начинаю именно так...
На свои земли,мы приехали 1го июля,этого года.
Файлы:
foto0569.jpg
foto0573.jpg

img_20120701_110343.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"света_19" пишет:

Света, привет!
Смотрел на эти фото на коровячей ветке, в чистом поле свои прелести, финны говорят -"Лучший сосед- это лес". Часто много проблем именно в плане размещения в поселении, хотя там коммуникации и торговля, но проблем навалом.
Успеха в делах, пусть нас не оставит надежда на лучшее в нашем неблагодарном труде. hi

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

На свои земли,мы приехали 1го июля,этого года.[/quote]
Светлана, приветствую !
Думал, я один такой !
А тут вотано чо ! Значит вам можно смело звание Колумба Абаканского давть !
Эко смелости надо иметь. По фото вижу, что решительно настроены. И как дела продвинулись с заезда ? Чем гордиться можете ?
Всем всего наилучшего и успехов !

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Миша,большое спасибо!!!Такие земли,как описываешь,у нас скупило начальство---Шайгу(который МЧС по России,и наш губернатор республики-Зимин,им тоже хочется и скот разводить и на охоту ходить))Есть конечно у людей и хорошие земли,НО уж очень далеко.Начинаются от 100 км.
А я и этим землям рада-50 км от дома,а воду со временем пробурим(правда не знаем на какую глобину придётся бурится)

"Process" пишет:

И как дела продвинулись с заезда ? Чем гордиться можете ?

Да,особо то и гордится пока нечем,пока только помаленьку строимся.хотела скинуть фотки и домика,и стаек,но не могу,что то не получается пока(потеряла в папках),найду скину.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Николай привет!
Настроение уехать в Германию или Висконсин и завести 6300 дойных гол. smile3 ?

"света_19" пишет:

Всё у нас будет, пока есть вдохновение работать, самое главное мотивация и желание и даже самое, казалось, невыгодное дело может давать достойные результаты.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

казалось, невыгодное дело может давать достойные результаты.

Это точно!
Вот,по маленьку и зима подходит.У нас на хуторе сегодня ветер с ног сбивает.
А дома из за него свет оключили-сильные порывы.
Ну,а теперь маленько фоток с фермочки(не судите строго,по деньгам и затраты)Главное,что зимой всем будет тепло,да и полностью ещё не доделали.Всё упирается в одни рабочие руки.
Это наш домик,правда до отделки ещё далеко,но внутри уже штукатурит по полной программе.Домик-7х5,из шлакоблоков.

К сильным морозам.управимся.
Файлы:
foto0677.jpg
foto0679.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

просто мало того что 30 дней без дождя так прес ломался гидравлика на тракторе так Я САМ запорол движок вот и такое настроение сена не накосил скотину половину буду сдавать поля часть не скошена стоит скотину не могу удержать прёт на постух и всё вот поскулил а легче не стало

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Сочувствую, у самого 2 года неурожай и скотины попродавал недорого, в прошлом году 3 трактора с поломкой, один и сейчас стоит, надо раскатывать.
Продумай варианты, отходы пищевых производств, у вас там рядом сахарн, спиртзаводы и прочее есть? Как с погодой, у нас почти 30, может с кем договоришься поработать и убрать, сразу тюковать, ценности нет, зато какие-то корма.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"света_19" пишет:

В пол-блока бетонного не холодно будет? Даже у нас такие стены промерзают.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

брат прямо тюкует в плёнку корм говно но хоть какой сахарные заводды европа за каждый заплатила по 108мил евро дали хозяевам на закрытие и 5 лет латвия не имеет права строить новые крестьян разорили тьма у них кредиты а им говорят растите пшеницу dntknw ну придурки а когда разоряли молочников говорят давите яблочный сок .так его на*ер не надо никому но у премьера в ирландии сахарный и овощной заводы появились шила в мешке не утаишь только ему все равно .а с погодой через день дождь остался спирт завод но газон надо то пройти перебрать передний мост руки не доходят да и брагу забирает газогенератор wacko2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

а чтобы не промерзало надо обклеить лучше каменной ватой и зашпаклевать но это так если есть за что и обязательно утеплить потолок см 20-30 моха половы опилок или всё сразу если совсем нечем обклеить можно тюками в 1-2 ряда обложить стёкла на селикон после пожара брал сухую глину тёр с олифой и клеил стёкла только сейчас так не делал бы. когда ветер то взял клеёнку и забил снаружи окна .стёкла были одинарные .но дома было тепло как пластик

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

света 19 это я так всем для информации . в тему...сейчас ночи длинные и хорошо иметь фонарик перепробовал кучу но понравился комплект шуроповёрт +фонарь макита около 100евро с зарядкой и 2мя батареями в чемодане .очень удобно фонарь должен светить 110мин при плюсовой темп при -25 мин 15-30 достаточно но не любит перемерзания нельзя хранить в машине или на улице в мороз большой так любая батарея этого не любит .ещё хороший PATROL польские американской лицензии на 3 батарейки со сферическим стеклом но батареек жрёт много комплекта на ночь еле хватит а если брать аккумуляторы на9,8 мил Ампер и более и зарядку то цена получиться макиты а аккумуляторы держат меньше и их часто принимают за батарейки и выбрасывают вот тогда обидно будет

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

В пол-блока бетонного не холодно будет? Даже у нас такие стены промерзают.

Да мы об этом тоже подумали.А нынче говорят зима-лютая будетИ решили до окон завалины поставить из опилок.В дому сам штукатурит,а потом с низу до верху обобьём коврами.Потолок засыпали опилками,около трубы-шлаком.В дому до лаг,тоже шлаком засыпали.(у наших соседей домик стоит тоже из блока,но дома у них теплота.Может потому,что здесь в городе?)А блоки у меня не пустотелые,монолитом.Это получается в 2 кирпича.Вот только на хуторе сильные ветра.Во первых-мы стоим на горе,а во вторых гругом всё голо,на тот год хотим посадить деревья,типа живой изгороди.

"TUGARIN" пишет:

у них кредиты

Сама в таком положении.А теперь и кредиты не дают.и уже 3 месяца им не плачу.Достали звонками,смсками,угрозами.Жду когда в суд подадут.А потом и на банкротство.Если суд признает меня полным банкротом,то и кредиты анулируются.Хотя у меня ну ни чего нет(всё своё имущество переписала.Машину грузовичок-на мужа,земли и скот(Даже жигулёнка на младшую),на дочерей.В общем,мне жаль терять всё,что имею.

"TUGARIN" пишет:

а чтобы не промерзало надо обклеить лучше каменной ватой и за шпаклевать но это так если есть за что

Это мы на тот год будем делать.щас продала почти всех свинов,чтоб купить сено+солому овсяную.Надо крс и баранчиков спасать.И кобылу жеребую.А вот жеребёнка придётся на мясо-упал на ноги.Видно чужой жеребец,его сильно потрепал.Хотел кабылу ночью увести(да и днём тоже захаживал)Муж с работником кое как отбили(дробью в заднию ляшку).А жеребёнка за шею кусал и ногами бил,по полю гонял.Муж на машине кое как догнал.И после этого жеребёнок,на ноги стал жаловаться.вот как то так.(((

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

господи тут думаешь как то всё не так идёт
а у людей то похлеще и ничего держатся
удачи ВАМ Светлана в Ваших начинаниях
держитесь и не падайте духом

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"maxwer" пишет:

Спасибо,большое.
Нуу,не без проблем.конечно.а то ведь скучно жить тогда.:)))
А так,хоть малость адреналина-хорошо кровь разгоняет:)))
да,хотелось бы,как в сказке-ну видно не судьба((
Бог даст,и всё будет в норме.
Хотя,есть поговорка-На бога надейся,а сам не плошай.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Process" пишет:

Думал, я один такой !

Добрый день!
Неа,нас таких,много.
Только сидят тихонечко,со своими мыслями-сам на сам.И не рассказывают о своих проблемах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Не всё благополучно не только на постсоветской территории, срезают субсидии, себестоимость продукции растёт, самое обидное - власть на стороне крупных корпораций и вся поддержка им, они расчищают рынок и выдавливают мелкого пр-ля. Но и у них проблемы и слабое место их - некачественный товар. И хотя последнее поколение подсадили на вискасы, половую краску и пальмовое масло, есть много богатых людей, желающих покупать натуральное и платить за это. Наша задача сделать качественную продукцию и донести её до них. Почитайте блог Павла ЛПХ, это один из способов. В отличие от сытой Европы, у нас ещё можно торговать своей продукцией дома, на ярмарках, точках. И пока у нас есть здоровье, вдохновение, семья и крепкий тыл, мы будем жить. Ищите варианты реализации, интересуйтесь опытом других, да поможет вам Бог.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

комплект шуроповёрт +фонарь макита около 100евро с зарядкой и 2мя батареями в чемодане .

отличная вещь - уже год каждый день пользуюсь, без проблем ТТТ. Мощный прожектор и аккумуляторы. И шуруповерт неплохой. Я по акции в Леруа два набора купил. Очень удобно. Одним шуруповертом засверливаешь, другим вкручиваешь шуруп. Я им и гайки кручу, когда много (подборщик, например перебирали).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

зимой часть скота на улице много .так если сломают колышек то шуроповёртом сверлю мёрзлую землю сверлом на 10 с навареным сверлом и ставлю новый

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

так если сломают колышек то шуроповёртом сверлю мёрзлую землю сверлом на 10 с навареным сверлом и ставлю новый

это для эл. изгороди?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Шуруповёртом не знаю как землю сверлить, да ещё мёрзлую, бывает эта даже дура не берёт, с меньшей насадкой, понятно.
Файлы:
izobrazhenie_163_0.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

в доме будет гораздо теплее если застелить потолок с верху пергаменом в 3-5 слоёв в отсутствии которого можно воспользоваться газетами только стелить их надо в нахлёст не менее 3 слоёв старые газеты можно спросить в библиотеке в типографии в киосках можно обои если какие ненужные без бумаги будет холоднее это из личного опыта

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

для небольшого объёма можно разориться на вспененный полистерол с фольгой для тёплых полов, хорошо работает. А на него утеплитель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах