Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ха-ха-ха в 4 года строить начинали?????????????? интересно , а я в 4 года в садик ходил и космонавтом хотел быть lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"серый0366" пишет:

ха-ха-ха в 4 года строить начинали?????????????? интересно , а я в 4 года в садик ходил и космонавтом хотел быть

Ну если ты внеМаточно читал, то должен был немного хоть чутольку мыслить, что ведет по сей день хозяйство отец, что свое дело я еще не открыл, так как пока бюрократия немного дерется. А так отец построил пока был молодым стройку начал и дома и сарая в 1991 сарай построил в первую очередь, так как для него фурдамент нужно чтобы отлежался. Но эта кирпичное строение по сей день стоит и несет на себе работу, хотя как он мне говорил мог бы построить более дешевое на то время строение так как время тяжелое было и дом строить и перестройка хлынула неожиданно, материалы достать было не возможно всю республику обегал, так вот ладно в одном месте нашел ферму снесенну, там выписал кирпичи и набрал грузовик, для дома не очень но для сарая как раз. Я то тогда маленький был, я только мельком помню когда его строили. За это время менялось все, так как время менялось неожиданно, нужно было ужде увеличвать поголовье, так как зарплату перестали давать, потом инфляция, потом и работы отцу уйти пришлось и начинать фермерство уже в 99ом, за это время переделывалось из-за этого все, пристройку убрали, потом построили другую, потом снова убрали ее и построили рядом сарай другой, потом еще прибавили срубы один для телят, другой для птицы, потом поняли что только КРС сможет быть стабильным, все это переделывать было трудно под КРС, но только именно первый сарай остался без изменения и будет он только, со временем когда открою свое дело будем сносить все вокруг, но только не эту часть из кирпича красного. Так вот что ты думаешь что тебе через 10 лет захочется переделывать менять свои плиты? И без этого могут быть хлопот выше крыши, а лучше сделать один раз капитально, так чтобы можно было с изменением времени поменять его под другое назначение, под птицу, свиней, под откорм бычков или под склад, может просто замутить что то например под лесопильню, мало ли что может поменяться в жизни. Тут нужно быть ко всему готовым, а строить с мыслью что лет так через 15 все уже перестану заниматься, это не подход сельского работника. У тебя есть возможность начать не с нуля как у нас мы имели в том самом 99ом только пару великов и косу, не знали что жизнь заставит держать более 3 коров

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Очередной раз убеждаюсь , что Костя спорит не ради рождения истины , а ради самого спора - ТРОЛЛЬ тот ещё.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Вот кто бы говорил но не ты, только и сам себя и не видешь, не раз замечал как ты тупо врываешься в разговор который уже должен вот вот закрыться. Нет вот ворвался и давай заливать не человеческой информацией. Так вот сейчас, что ты тут хочешь вообще сказать, докажи что-нибудь по теме или что-нибудь скажи умное. Говори по теме или вообще не стоит встревать!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тоже ворвусь в разговор если человеку интересно расскажу мне 43 всу жизнь при сх -я микро предприятие занимаюсь крс как что делатьз наю не понаслышке. а не интересно то не че и время отнимать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

серому 0366 для начала надо знать какой свет 380-220 есть ли дорога в смысле проехать по ней весной осенью есть ли вода и сколько как далеко школа и магазин куда будете девать продукцию если некому сдать молоко то как далеко ближайший город и солько возможно есть свободной земли на одну дойною корову надо 2 га +-в зависимости от климота если мясных держать то тоже сильно будете зависеть от цен на мясо сами продадите или сдадите на завод дойных надо держать 30 голов тогда это Ваша и будет работа какая техника имеется как далеко покосы под ферму с домом и двором более га + 60 под дойный скот можно не в одном месте но помните с быками сложно каких будете держать? фермы строят сейчас у нас просто с брёвен каркас и обшивают лучше железом чтоб не было сквозника до -30 проблем нет если у вас больше морз бывает то навоз надо настаивать так чтоб к морозам он начал гореть и пол при таком содержании поляки предлагают песчаный с подсыпкой по мере необходимости а навоз они смешевают раз в два дня для чистоты у меня как таковой фермы нет каждой зимы боюсь.так пока хватит фото и далее позже начинал с одной коровы притом начинал 3раза но уже не с нуля

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

напряжение 220в вода магистральная пока но предпологаю скважину, дорога не проблема, отсыплю там метров 200 не более коровы предпологаю на молоко , телята на мясо побочный продукт максимальное поголовье дойного стада 4-5 поэтому продукцию куда деть проблем не будет летом по дачникам зимой буду сдавать в магазин но не молоком -творогом сметаной сыром. мясо тоже есть возможность в кооповский магазин в московскую обл. из техники есть мотоблок с обвесом мб-2, в этом году хочу приобрести миник с полным набором обвеса, земли 2 га в собственности Покос не проблема земли брошеноой прорва но можно написать заявление дадут официально под покос ,но честно говоря это на крайняк. на всё село осталось 2 коровы ну коз с десяток. школу закрыли в прошлый год магазин в селе тоже закрыли, райцентр в 9 км. по асфальту да и дом я построил на окраине села.
немного выше я скидывал прикидочный план сарая вот с внутренней организацией пространства ещё не определился.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

о большем я пока не думаю , если будет получатся тогда и подумаю дальше. черноземье липецкая обл.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

как бы всё в масть . осталось только понять Вы один или супруга Вам помогает . посмотрите литературу и обратитесь к михаилу по законадательству если решили заниматься серьёзно то помощь государства будет очень к стати с экономите уйму средств и по кругу времени да и азарт проснётся скважину планируйте на возвышенности а то некоторые хотят сэкономить метры и бурить в низине получите массу проблем и подальше от туалетов и не очень близко от фермы и кладбищ .скотомогильников . фото дам позже попробую сегодня но не обещаю строительство очень простое правило чем выше построишь сейчас тем легче будет потом -добавишь в ширь и всё если есть средства делай так чтоб за коровой был проход 1-1,2 м это если привязной метод .

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

супруга помагает+тёща wiggle ,годика через два обещалась и старшая дочь присоединится сейчас получает второе высшее по специальности зоотехник,короче хочу обосноваться до упора,ну и детей привязать к земле(если конечно получится). к государству пока обращаться не хочу на этом этапе,кредиты брать не буду не под каким предлогом есть печальный опыт(обжёгся досих пор выпутываюсь) Но если всё начнет получатся то я и ИП с 2006г. И ООО имеется где я единственный учредитель. На данном этапеине надо определится с проектом моего "комплекса " особенно по внутренней организации пространства желательно наглядно.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Вообще думка такая рядом с сараем большой выгульный двор где то 20 на 30м. соответственно с навесом, так как пасти не будет возможности привязывать опасно --ворують сволочи, буду косить и подвозить зелёнку на выгул ну а зимой на привязь, но вот вопрос для телят хочу сделать загон в сарае а вот как это по умному ,ума не приложу что бы место эффективно испльзовать выделить секцию 6 на 3 разделить на два загона в одном телята в другом коровы что бы телились ,короче сдесь не хватает знаний и опыта,ПОЭТОМУ И ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ У КОГО КАК .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на фото видно как сделаны деревянные загородки-поилки только отверстия для телят надо делать уже толь чтоб голова пролазила свободно внутри загородки вдоль стены натянут эл пастух чтоб было легче приучить телят .поильное ведро преобрести желательно тк у некоторых телят оч сильный сосательный рефлекс у мены в этом году сдохла тёлка ничего не смог сделать первый раз такое видел вот купил ведро проблемы с поением пропали вобще дня через 3-4 а может и позже сами начинают лезть в ведро . на фото с решётками взят просто забор и болгаркой вырезан прутья только сверху и загнут о соседний ведро вешеется как с наружи так и с нутри труба над ведром не даёт выскочить первые дни телятам домик сделан с осб 3-4 листа только крышу надо сделать чтоб с зади не текло на стенку
Файлы:
p6040279.jpg
p6040276.jpg
p6040278.jpg


p6040280.jpg
p6040275.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на фото воду можно собирать с крыши в данном случае у меня сгорел насос но принцип ясен кроме того на крыше здания лежит 100 м чёрной поэтиленовой трубы через неё вода поподает в бойлер ину вот и все способы с экономить какие знаю для начинающих есть уличные поиллки с подогревом и без без подогрева расчитывается кол-во сккота
Файлы:
p6040284.jpg
p6040283.jpg
p6040281.jpg
p6040282.jpg
p6040285.jpg

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

черная труба на крыше это хитро,об этом не додумался век живи век учись......., про сбор воды с крышы думал даже емкости прикупил.спасибо за фото.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

только воду с трубы пить можно после нагрева до 80 гр тк там может поселиться бактерия ЛЕГИОНЕРОВ живёт при 35-до50 гр

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а фильтрация от нее не спасёт?(я имею ввиду биофильтр со сменными катриджами.)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поищите сами в интернете просто знаю про нее но не интересовался плотно у меня один болер 90 др 78 я сглянул и вам напугался просто побывал на семенаре у нас время от времени собирают крестьян и ОБРАЗОВЫВАЮТ по поводу (СОЛНЕЧНЫХ) Теплоых батарей впаривали вот сильно пугали этой самой бактерией чтоб сами ни ни . а брали у них.у них типа всё ок

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у крго есть водопровод можно поставить уличные поилки просто пластиковая бочка низкая и широкая берёте коронку по регипсу и в верху просверливаете отверстие по размеру унитазного попловка контргаете а снаружи поливочным шлангом подключаете вот и всё легко моется опрокинул прошёл тряпкой и всё ставлю китайский

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто ставит бетонные или деревянные столбы может воспользоваться таким приспособлением только обязательно расклепайте конец прута легче будет влезать и не жаднечайте чаще доставайте
Файлы:
foto0096.jpg
foto0097.jpg
foto0095.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Раз уж тут сослались на меня, что подскажу, по лету дойные головы загоняем в коровник только на дойку, таким образом решаем проблемы вентиляции, навозоудаления и при содержании на глубокой подстилке продаём перегной и получаем средства на содержание оборудования.
Файлы:
izobrazhenie_058.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тем кто моет доильные аппараты молокопрововоды то у них в день идёт много горячей воды если эту воду собрать а не слить сразу в канализацию то у Вас будет маааленькая экономия если к ёмкости с горячей водой подключить молочный насос то можно помыть ГОРЯЧЕЙ водой что то ещё например полы.стены или ещё что а после чего горячая вода пойдя в навозохранилище увеличит выделение газа

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

там где перематывают моторы и трансформаторы выбрасывают катушки .так вот на неё лезет 2кмжёлтого шнура польского или км делаваловского можно взять от велосипедной рамы трубку просверлить с одной стороны 11мм отверстие и приварить проволоку 6-5мм с другой стороны .чем легче сооружение тем лучше .чтоб не подклинивало с банки от кетчупа возьмите крышку прорежте отверстия и оденьте на трубку режется ножницами конторскими . с одной стороны просверлите в катушке 8мм отверстие и возьмите болт с телом шестигранник срежте и закронтогайте в отверстие в катушке .получите моталку с неограниченным количеством катушек

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

как я понял сумашедший один на странице ну да ладно сам с собой обьясняюсь чтоб не забыть чего буду дальше записки делать пока редактор не остановит ----мешать бетон если надо в ручную то со старой 2х лопат сделайте как на фото а работать станет веселей хоть посмеётесь
Файлы:
foto0114.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Приходилось мешать бетон вручную, поэтому могу оценить хорошую идею good .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"TUGARIN" пишет:

как я понял сумашедший один на странице ну да ладно сам с собой обьясняюсь чтоб не забыть чего буду дальше записки делать пока редактор не остановит

продолжайте ,пожалуйста , очень интересно!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"лашара" пишет:

продолжайте ,пожалуйста , очень интересно!

Поддерживаю good

"TUGARIN" пишет:

.получите моталку с неограниченным количеством катушек

Но вот про катушки-- dntknw мне не понятно,для каких целей??
На,счёт лопаты,наверно удобно,сама не пользовалась,но со стороны вроде и с обыкновенной,то же нормально справлялись.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Николай, привет!
Всё-таки как сильны стереотипы!
Я считал, что в Евросоюзе никто не пользуется ручными бурами, у всех "Штиль" бензоинструмент и лопатой бетон не мешают, миксер заказывают готовый или бетономешалки малые у всех smile3 , а оказывается, даже у западного фермера, как правило, человека не бедного, такие вещи ещё есть. А общаюсь с ребятами, ещё и совдеповская техника сохранилась и работает, думал давно её в утиль сдали, как не соответствующую евростандартам. "Штиль" у нас почти 1500 $. Как не странно, китайский "Чемпион" неплохо работает.
Файлы:
izobrazhenie_163.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

стаким штилем заходишся по полям к вечеру плашмя ляжешь.а фермеры разные вот сегодня мин сехльхоз сказала в ближайшие 7 лет закроют мелких и средних сижу и не знаю а я хто а лопаты сохранились просто один товарищ лопату слегка УНИЧТОЖИЛ вот и ковырял чем осталось. а эту увидел и думаю по теме пролазит.просто не когда так ещё есть немного материала может кому и сгодиться blush2 dread
катушки нужны если кому вздумается собрать эл пастух и при этом его сохранить.а не спутать и выбросить
народ косим в ливень пресуем в дождь и обматываем тоже не очень сухо в некотрых упаковках треть и более воды dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

У вас тоже тенденция к укрупнению? У нас вроде бы мелким помогают, гранты до $50000 при организации хоз-ва.
Сейчас с Марисом говорил, плёнка пошла фигня с дефектами, пузырьки с дырками. Как на качестве сенажа вода сказывается? Приходилось такими кормить?
Пока сено убираю, уборка на подходе.
Файлы:
izobrazhenie_160.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ВОДа незнаю как сказывается но рулон очень тяжёлый и с водой большие потери полезных веществ при открывании и такие рулоны промёрзнут на морозе прошлой зимой были рулоны где было по пару ведер вытекало сока качество не страдало

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах