Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Всё,зарезали жеребёнка.Наши веты не сказали от чего,жеребёнок упал на ноги.А на рынке-вет сразу определила:на сердце многочисленные ушибы,похоже на инфаркт.
Как,я думаю-когда жеребец его бил,у него от страха ифаркт схватил,а потом он голву не мог поднимать.И за одно на наги стал жаловаться.Вот такие пироги.Одно радует,что того жеребца с его табуном отправили в Казахстан.Так на его место другой встал,ну и этот дробь получил,как на хутор зашёл за кобылой(своих мало)

"Михаил 01 регион" пишет:

"TUGARIN" пишет:

для небольшого объёма можно разориться на вспененный полистерол с фольгой для тёплых полов, хорошо работает. А на него утеплитель.

Спасибо,за помощь.
а то чё то не догадалась.Я хотела сначала,двп,а сверху кучу ковров.Вот,с потолком ума не приложу.Как заполнить пустоту,между досками и двп.

Файлы:
foto0684.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

по правилам приерно так заполняется КАМЕННОЙ ватой а не стекловатой хотя некоторые ставят и подбивается пароизоляцией(плёнка от 120 микрон только плотно и без дыр а то пар по пав внутрь потолка образует конденсат сам строил два здания с тёплой крышей так она получается самым дорогим элементом) после чего подшивается отделкой но тогда ненужны опилки с верху вату нельзя сжимать должна свободно лежать
стекловата впитывает влагу каменная нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"света_19" пишет:

Из дешёвых способов обить дранкой и поштукатурить глиной, если таковая у вас имеется, а потом обить ДВП, дороже промежутки между балками заполнить минватой, закрепляя её саморезами с шайбой или просто прибить гвоздями с надетыми шайбами, хоть из бутылок крышки. Потом бьём ДСП и щели запениваем монтажной пеной, там , похоже 1 баллона хватит.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а ещё пенопласт
но он горюч очень
и мышы его любят - весь мозг вынесут Вам

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

пенопласт не ставьте если себя любите и детей своих он не стабилен и испаряется постоянно весь срок службы это точно его и при союзе запрещали так и шведы норвеги и др запрещают его даже снаружи клеить на полы да цены нет но покрывают плёнкой и бетоном лучше с ханкой трубка такая

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

там , похоже 1 баллона хватит.

Михаил,эта фотка старая(давно на хуторе не была).
Стены уже заштукатурил(муж),а полок ещё не успел.

"maxwer" пишет:

ещё пенопласт
но он горюч очень
и мышы его любят - весь мозг вынесут Вам

Это точно.У меня в контейнере потолок был им утеплён.Был пожар(работник пьнь,такая пьяный курил),чуть сам не сгорел,а пенопласт стал плавится,и на работника закапал,от этого тот пронулся.Стал пожар тушить,но не смог.

"TUGARIN" пишет:

пенопласт не ставьте если себя любите и детей своих он не стабилен и испаряется постоянно весь срок службы

И про это ,то же в курсе.
Наверно,вот этот вариант хорош

"Михаил 01 регион" пишет:

промежутки между балками заполнить минватой, закрепляя её саморезами с шайбой или просто прибить гвоздями с надетыми шайбами, хоть из бутылок крышки. Потом бьём ДСП и щели запениваем монтажной пеной, там , похоже 1 баллона хватит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

польские изоляторы бывают двух типов как на1,2,5фото и как 3,4 как бы первые лучше кажется но по невнимательности бывает врастает в дерево особенно если он живое то первые не выкрутить и года за2-3полностью врастёт. вторые с круглой юбкой легче выкрутить
Файлы:
foto0288.jpg
foto0289.jpg
foto0285.jpg
foto0283.jpg
foto0286.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Сообщения о пожаре вынесены в отдельную тему Ребята, я сгорела дотла в собственном дому Там же будет обсуждение, как и чем помочь.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Tugarin, Latvijā, кo es redzu? Sveki ! Kā jums klāas ?
Visu labi !

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
TUGARIN пишет:

света 19 это я так всем для информации . в тему...сейчас ночи длинные и хорошо иметь фонарик перепробовал кучу но понравился комплект шуроповёрт +фонарь макита около 100евро с зарядкой и 2мя батареями в чемодане .очень удобно фонарь должен светить 110мин при плюсовой темп при -25 мин 15-30 достаточно но не любит перемерзания нельзя хранить в машине или на улице в мороз большой так любая батарея этого не любит .ещё хороший PATROL польские американской лицензии на 3 батарейки со сферическим стеклом но батареек жрёт много комплекта на ночь еле хватит а если брать аккумуляторы на9,8 мил Ампер и более и зарядку то цена получиться макиты а аккумуляторы держат меньше и их часто принимают за батарейки и выбрасывают вот тогда обидно будет

Лучше Бош берите! такой http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%... очень хорошо светит всю ночь, светит не направленно, а освещает всё вокруг.

И сами шуруповёрты для этих аккумуляторов очень надёжны и удобны,. у макиты такого фонаря нет)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я думаю стоимость этого комплекта в 3раза выше той о котором здесь говорили. подобные комплект макиты стоит примерноот400-500ев но без такого фонаря и согласен его не хватает это вариант на литевых батареях про него не могу ни чего сказать не имею я имел в виду 1,3Ач 12вольт стоимостью 100ев и думал как бы приделать к батарее какой диодный фонарь то он светил бы в разы дольше хотя не так далеко и ярко чтоб хватало на освещения помещений но пока аварии у нас не так часто

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

приделать к батарее какой диодный фонарь то он светил бы в разы дольше хотя не так далеко и ярко чтоб хватало на освещения помещений но пока аварии у нас не так часто

Может автомобильный лучше?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!Разрешите Я отмечусь. dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

автомобильный тоже хорошо

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

где писал про аппарат из Айзкраукле то им разочарован там сразу был косяк но производитель сам звонил и предупредил это как бы ладно ,он доработал но по комплектующим два аппарата три раза выходили из строя, немного дёргает . а рижский и делавал у же несколько лет без больших претензий ,большой делавал вышла из строя панель приборов обещали как бы гарантию ,но когда узнали сколько стоит потухли и молчат. в простом режиме работает . без показаний утечек и обрывов

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Константинfamer" пишет:

Силос и сенаж для малых фермах не имеет смысла.

Говоришь нет смысла, а на 10 коров + телята у них, это уже сколько сена надо. У нас на 3 коровы и 4 телки 8 месяцев, им в неделю: 1 рулон ПРФ-180 идет, а стойловый период 6 месяцев плюс весной и осенью один месяц подкармливаем сеном! Это СИБИРЬ Братан! А когда совхоз живой был мужики калымили сенаж продавали (у нас его делали из зерно смеси: овес, пшеница, ячмень) так начинаешь сенажом после сена кормить коровы молока сразу прибавляют, и выходило сенажом выгоднее кормить, хотя сено было свое!
Просто технологию отработал и все! У нас фермер есть у него уже 100 коров основной корм сенаж! Яма выкопана глубокая, садит зерносмесь косит типа кира у него какая-то штука, в телеги в машины и в яму там дт 75 трамбует и все! Не надо погоды ждать и в небольшой дождь тоже косят, лишь бы техника проезжала до поля и все! А сено то лето жаркое вся трава погорит, то дожди гниет! А урожай на сенаж стабильнее + зерно, концентратов меньше надо довать!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у меня сосед две коровы и сенаж заготавливает но рулон 1.2

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Antonioo" пишет:

Говоришь нет смысла, а на 10 коров + телята у них, это уже сколько сена надо. У нас на 3 коровы и 4 телки 8 месяцев, им в неделю: 1 рулон ПРФ-180 идет, а стойловый период 6 месяцев плюс весной и осенью один месяц подкармливаем сеном! Это СИБИРЬ Братан! А когда совхоз живой был мужики калымили сенаж продавали (у нас его делали из зерно смеси: овес, пшеница, ячмень) так начинаешь сенажом после сена кормить коровы молока сразу прибавляют, и выходило сенажом выгоднее кормить, хотя сено было свое!
Просто технологию отработал и все! У нас фермер есть у него уже 100 коров основной корм сенаж! Яма выкопана глубокая, садит зерносмесь косит типа кира у него какая-то штука, в телеги в машины и в яму там дт 75 трамбует и все! Не надо погоды ждать и в небольшой дождь тоже косят, лишь бы техника проезжала до поля и все! А сено то лето жаркое вся трава погорит, то дожди гниет! А урожай на сенаж стабильнее + зерно, концентратов меньше нада довать!

ТЫ не понял что я имел ввиду. Вот ты имеешь поголовье небольшое при этом и зависимый от тех кто продает тебе этот силос и техники которой у тебя нет. Это тебе в привычку надеяться непонятно на кого, а жизнь говорит по другому, сегодня помогут тебе а завтра их нет. У меня отец когда начинил фермерство, ему было первый год хорошо, наняли технику с колхоза, хорошо заплатили и все довольны, а на другой год и послали подальше по приказу главы администрации района. Жизнь заставила все иметь свое, даже соседнего фермера просили помочь, а он пока свое не закончит так и давай потом нам помогать, а там и дожди пошли, а он не собирается ждать погоды и тебя пока ты очухаешься и раздуплишься, пришел шуранул разом и уехал. Вот и сам говоришь что есть фермер 100 голов, а я то говорил про 10 голов. Так теперь подсчитай, сколько нужно техники чтобы обеспечить на 10 голов силосом? Ну допустим будет КИР-1,5, так нужен другой трактор который возит эту всю массу уже сразу в эту яму, уже 2 трактора, так еще чтобы не простаивал надо второй трактор, ну пусть это будут грузовые машины, там должен ждать трактор пусть ДТ (сколько он стоит?). Так кроме уборки нужно и с землей поработать, посев, вспашка, культивация. Так вот вся эта груда техники нужна своя, а не соседа, сколько стоит эти грузовики. и заготовить ты должен за 4 дня. тут уже не помельчишь. Так для малого поголовья нужно то совсем немного, не обязательно пресс иметь, если уж не так много поголовья руками поработать не проблема, пока не наберешь на этот пресс. Так на 3 коровы со шлейфом трудно заготовить сено самому, ну ты смеши меня, стыдно должно быть. Я с отцом и на 11 коров + 5 телок( 2годовалых) +4 телки (9-10 месяцев), заготовил самостоятельно без проблем. Да пресс пока не купили, в этом году должны приобрести , за то остальная часть техники при этом обновлена и не старые они уже. Надо для этого поголовья всего один трактор мощностью 25-40 л.с, минимальный комплект для обработки почвы, телегу для сена, косилку и грабли, все это стоит не так дорого.
Посев сенажа не может быть стабильным от засухи, что за чушь ты говоришь. Так как для того чтобы сеять суданку к примеру то нужно ее сеять на одном участке не раньше 5 лет, так как она просто иссушает почву, сеять другие травы уже опасно в засуху. Кто тебе сказал что при кормлении сенажа нужно концентратов меньше??? Ты не путай назначение концентрированных и грубых кормов. Чтобы погода не мешала надо правильно отработать весь цикл уборки, не надо косить все и сразу, надо постепенно делить поле на участки и не пересушать сено. А то что молока много от него это ты так говоришь по незнанию, силос и сенаж он просто влажный и тем что он прессованный это ни о чем не говорит что его надо давать меньше, есть нормы свои, так как он тяжелее и прессован плотнее и кажется меньше уходит. На самом деле на одну голову столько же и уходит по площади урожайности как сена так и сенажа, просто в исключении идет силос кукурузы, но кукурузу убирать своя техника нужна, это уже и 100 голов будет маловать для него. А силос и сенаж способствуют вымыванию кальция, это уже доказано, так как это молокогонный корм, он него питания не больше а он стимулирует в высоким надоям и коровы на этом корме не такие уж и крепкие и долго не живут...
И Сибирь тут не причем, в Сибири я знаю больше сена можно накосить даже не имея своего поля, на простых лугах сено можно набрать на твое поголовье. В засушливый год Сибирь и спасала наш регион привозили сено на крупные фермы, но это государство им помогало.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"TUGARIN" пишет:

у меня сосед две коровы и сенаж заготавливает но рулон 1.2

Он заготавливает своей техникой или ему привозят???

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я заготавливаю . он оплачивает расходы но он токарь я оплачиваю его расходы так и живём
кошу сразу когда техника рядом с ним

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"TUGARIN" пишет:

я заготавливаю . он оплачивает расходы

НУ в том то и вопрос о целесообразности. Зависить от кого либо это не дело. Если не можешь сам, то нечего этим заниматься. Сегодня ты столько попросишь, а завтра поднимешь цену. У нас закупка кормов стоит примерно в стоимость самой продукции полученной от этой живности. Вот и стоит вопрос, стоит ли на кого надеяться. Я же говорил что один год и работал с другим фермером у которого техника была, уж не надежно это все. И 2 коровы ну это не дело, либо заниматься делом либо играть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Константинfamer" пишет:

нужно техники чтобы обеспечить на 10 голов силосом

Читай внимательно - сенаж а не силос!! bang
2 трактора колесных + одна машина + 2 телеги + дт75 и все. Сено у нас косят так: скосил, высохло: потом один гребет другой сразу прессует - надо тоже 2 трактора! Если ты считаешь, что для сенажа техники требуется больше считай: Косилка нормальная КДТ 2,2 -220 т.р. + Грабли ГКП-5,3 -120 т.р. пресс ПР-Ф-145 - 400 т.р.,(740 т.р.) у нас рулоны все возят на машинах на тракторах реже (у каждого фермера минимум газик есть:)) 2 телеги не проблема, а бульдозер в хозяйстве всегда пригодиться! для сенажа нужна техника «Sterh» КСД-2,0 - 400т.р. + сеялка СКС-2 - 280 т.р. (680 т.р.) Дискатор нужен хоть там хоть там, а в принципе сеялка для сена тоже нужна (чтобы не от кого не зависеть траву для сена тоже нужно сеять) face

"Константинfamer" пишет:

нужно и с землей поработать, посев, вспашка, культивация

Дискатор и стерневая сеялка тебе в помощь! good

"Константинfamer" пишет:

Так на 3 коровы со шлейфом трудно заготовить сено самому, ну ты смеши меня, стыдно должно быть.

А кто тебе сказал что у меня сено не свое(еще и продаю) face

"Константинfamer" пишет:

Да пресс пока не купили, в этом году должны приобрести

Рад за тебя в 2012 прессовал нам фермер с половины(я косил он греб, прессовал и грузил), за пресс уже приплатил, после праздников поеду забирать хочу целое а не половину!

"Константинfamer" пишет:

Посев сенажа не может быть стабильным от засухи, что за чушь ты говоришь

Я тебе из опыта, ибо мимо полей фермера езжу каждый год бывает чуть меньше колос чуть реже, но резких разбросов нет!
Засухи то у нас разные lol

"Константинfamer" пишет:

Ты не путай назначение концентрированных и грубых кормов.

Сенаж из зерносмеси так как он убирается в период восковой спелости зерна зерно из него не исчезает laugh ИЛИ я не прав, а так как оно не сухое и под воздействием молочнокислого брожения усваивается хорошо! good

"Константинfamer" пишет:

А то что молока много от него это ты так говоришь по незнанию, силос и сенаж он просто влажный и тем что он прессованный это ни о чем не говорит что его надо давать меньше, есть нормы свои, так как он тяжелее и прессован плотнее и кажется меньше уходит.

Про расход я не говорил ибо кормим вволю! super

"Константинfamer" пишет:

так как это молокогонный корм

А я тебе, про что говорю, что молока от сенажа давали больше, а про вымывание кальция так давай им мел или премикс !

"Константинfamer" пишет:

В Сибири я знаю больше сена можно накосить даже не имея своего поля

АГА НА ЧУЖОМ НОЧЬЮ lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Константинfamer" пишет:

Зависить от кого либо это не дело. Если не можешь сам, то нечего этим заниматься.

А о кооперации (Кооператив) ни чего не слышал? у нас есть такие дельцы Армяне ни тракторов ни полей (как в поговорке про латыша Без обид кто с Латвии super ) так поля в аренду возьмут картохой засадят осенью и зимой продают и живут на отлично!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

чё обижаться на правду

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Antonioo" пишет:

Читай внимательно - сенаж а не силос!!
2 трактора колесных + одна машина + 2 телеги + дт75 и все.

Сам внимательно читай. И подсчитай цену на 2 трактора мощность не малая у них должна быть 2 мтз -80- это примерно 1,3 лямов, 2 телеги силосные 300 каждая, грузовик ну допустим 500 тыс, и ДТ уже цену не знаю точно. Но это новое покупать если, а не будем считать старье б/ушное. Вопрос это нужно же для 10 голов КРСа???? Когда он это окупит.

"Antonioo" пишет:

Сено у нас косят так: скосил, высохло: потом один гребет другой сразу прессует - надо тоже 2 трактора! Если ты считаешь, что для сенажа техники требуется больше считай: Косилка нормальная КДТ 2,2 -220 т.р. + Грабли ГКП-5,3 -120 т.р. пресс ПР-Ф-145 - 400 т.р.,(740 т.р.) у нас рулоны все возят на машинах на тракторах реже (у каждого фермера минимум газик есть:)) 2 телеги не проблема, а бульдозер в хозяйстве всегда пригодиться! для сенажа нужна техника «Sterh» КСД-2,0 - 400т.р. + сеялка СКС-2 - 280 т.р. (680 т.р.) Дискатор нужен хоть там хоть там, а в принципе сеялка для сена тоже нужна (чтобы не от кого не зависеть траву для сена тоже нужно сеять)

На 10 голов я уже сказал что нужен один трактор, не надо говорить ерунды. Так вот сам считай. Грабли колеснопальцевые стоят 30тыс рублей (польская), косилка на 1,35 метров роторка стоит 60 тыс рублей (тоже польская), трактор стоит 420 тыс. Телега 75 тыс. для сена специальная. Заметь один трактор
Так вот для 10 голов не обязательно пресс покупать хотя уже есть и не 400, а 370 тыс, но 10 голов это всего 30 тонн сена, это 30 телег я по 50 телег в год заготавливал кидуя руками, пока не заработал на пресс, но пока он отсутствует тут уже нет проблем, цикл не нарушается. Сенаж заготовить, а если нету например ДТ то уже не утрамбуешь его током. Так вот на счет сенаж или силос, тут силос и получается, сенаж дают провялить его а дальше так же.

"Antonioo" пишет:

Дискатор и стерневая сеялка тебе в помощь

С агрономической точки зрения, бесплужная обработка очень сильно сказывается на почву, почву надо глубоко обрабатывать и обрабатывать толком. Земля не терпит лентяев. И не надо говорить бредни про то что пишут о плюсах этой обработки, все это вранье, так как они пишут потому что это кое кому выгодно..

"Antonioo" пишет:

А кто тебе сказал что у меня сено не свое(еще и продаю)

Вот если бы не ленился то увеличил поголовье свое и не продавал а за счет животноводства больше прибыли было бы. Если бы я продавал то что с поля получаю я бы долго не протянул бы.

"Antonioo" пишет:

Сенаж из зерносмеси так как он убирается в период восковой спелости зерна зерно из него не исчезает ИЛИ я не прав, а так как оно не сухое и под воздействием молочнокислого брожения усваивается хорошо!

Сенаж убраный под восковую спелость не имеет высокой питательности, так как сама грубая часть уже не представляет хорошей питательности, все питание уходит на сами семяна. Ты наверное это не знаешь. В итоге с одного гектара ты получаешь все те же кормовые единицы.

"Antonioo" пишет:

Про расход я не говорил ибо кормим вволю!

Я тебе говорю, что это молокогонный корм, корова в любом случае должна есть в волю, если она съест солому в волю это не значит, что она взяла в себя нужное количество. Тут надо понимать совсем другое. Чтоона съест определенную порцию корма, просто она дает больше молока так как сам корм стимулирует на это дело и при этом не расход корма влияет, а сам организм сбивается с толку, организм принудительно дает больше чем нужно и на себя берет меньше.

"Antonioo" пишет:

А я тебе, про что говорю, что молока от сенажа давали больше, а про вымывание кальция так давай им мел или премикс

Вот как говорят агрономы "недостаток знаний не заменить избытком удобрений" в данном случае можно сказать следующее "недостаток знаний не заменить избытком кормов". Вот если не в курсе что мел он не усваивается организмом, мел это грубо говоря камень, оно не в том соединении чтобы он усваивался, нужное количество организм получает его в самих растениях, там на молекулярном уровне все это. А примексы куда страшнее силоса это уже прямой стимулятор, он не дает питание никакого.

"Antonioo" пишет:

АГА НА ЧУЖОМ НОЧЬЮ

Много людей знакомых в Сибири работают в сельском хозяйстве и тут нет проблем в заготовке сена, люди не имея своей земли набирают сена не мало. Имея простой Синтайчик, так как обрабатывать не надо коси и вози..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Antonioo" пишет:

А о кооперации (Кооператив) ни чего не слышал?

Слышал и видел, как между собой переругались и перессорились люди имея общее дело.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если люди такие как ты , то само собой.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"лашара" пишет:

Если люди такие как ты , то само собой.

clap

"Константинfamer" пишет:

но 10 голов это всего 30 тонн сена

У нас хорошие хозяева на корову заготавливают 7-8 тон! У тебя сколько земли? у меня пока 50 га своей, на Т-25 ты сколько дней косить будешь? а прежде чем косить нужно посеять что то в этом году по весне пахал вечерами 15 га (вечерами так как работаю еще и на работе face ) за вечер больше 1.5 гектар не успевал пахать а на Т-25 сколько вспашеш? и стоит ли на поле ехать чтобы 50 соток наковырять? путний пресс за него не зацепишь! face .

"Константинfamer" пишет:

люди не имея своей земли набирают сена не мало. Имея простой Синтайчик, так как обрабатывать не надо коси и вози

Говорят курей доят face
Сибирь большая, все покосы у нас в округе выкашиваются и урожай не ахти, так как много таких умных как ты "обрабатывать не надо коси и вози", а через пару тройку лет там нечего косить! laugh
У нас знакомый один так же как ты думал, нашел брошенную землю гектар 50 раскосил, и 5 лет мы с ним косили пока хозяин земли не объявился, а покупать землю он так и не стал (зато сейчас сено покупает)
lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Если люди такие как ты , то само собой.

На личности опять переходишь??? Я от тебя давно не видел ни слова в тему, троллить заниматься может прекратим.
Теперь на счет кооперации, это одна из худших систем ведения любого бизнеса, нечего не возможно сделать сообща, видел много примеров, это все потому что каждый хочет все равно чтобы у него было лучше, а кто то хочет развивать бизнес и поэтому если найти людей которые думают 100% как и ты это уже можно назвать не кооперацией а сектой. Люди все по мышлению разные и хоть что ты делай, даже с виду сплоченная система как рота в армии, где в интересах быть всем одинаковы, нет появляются уроды которые все портят и управы на них не найти. Так и в жизни оно всегда так. Поэтому если не можешь себе накосить сено то не стоит держать вообще поголовье. Я помню один раз советы одним давал в этом форуме в личку переписывался, так спрашивал как они собираются дело вести, они говорили что вот у одного фермера построим ферму, вместе будем с ним работать. Ну так через какое то время они снова появились в общении, хотят сами заниматься своим делом сами начать свое опять советы спрашивают, так я задал вопросом что случилось то.Да решились, говорят, заниматься каждый своим, что то не сошлось, он нам деньги вернул, говорят, а ему остались коровы да ферма, так и совместная работа не привела ни к чему. Это еще раз доказывает, что вроде люди хорошие но ведь случаев тысячи когда в итоге проще делать все самому а не искать себе подобному по мышлению...
Поэтому зависеть от кого либо это не дело, мы вроде в этом году с родным дядей моим договорились, ему привести сено нужно было, транспорта нет, а у нас времени нет на него уделять. Предложили помощь ему в замен на помощь, отработаешь, привезем, ну и я его сено возил, а он нам помог сено грузить и укладывать, и солярку привез его сын. Он так солярку привез 10 литров, а обещал 20, так и последний день подвел с сыном должен был придти а его сын загулял в городе, вот как иметь общее дело, мы не ругались, но сказали так делать нельзя так и сказали больше не будем помогать. Даже с братьями нельзя общее дело делать, даже если они всегда хорошо ладили, друзья и братья нужны отдыхать и праздновать вместе , а общее дело не должно быть...Доказано жизнью...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах