Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мои больше 10-12 не съедают, крупные ну 15-17 на крайний случай, но не больше, насильно что ли в них пичкать.
Хотя до была у нас года 3 назад корова, та 20 кг запросто точила, да и сама баржа была.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

чего ругаетесь ?
коровам сколько отёлов? просто интересно

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Константинfamer" пишет:

Да ничем ты не проверял. Я смотрю ты уже и так не знаешь что уже придумать..Возьми 8 кг гирю и протащи на вилах с легкостью. Если я пытаюсь взять навильник таким объемом что на разовую норму хватает на двух коров, но я сомневаюсь что могу взять на вилах 16 кг гирю с такой же легкостью, а ты у нас Рембо...

Ты уж определись сколько ты не можешь на вилах пронести 8 или 16 кг))))) Или детство такое тяжелое было что молочка не видел от этого и здоровья нет))))))))) Я хоть и дедушка уже))) но мешок с зерном (сахарный) С земли себе на плечики без помощи закидываю и так 22 раза))) Ты в зал походи или гирьки купи с коровами легче будет)))))
А ты сколько в навильник сена можешь взять ? Или такой единицы измерения как навильник в книшках нет)))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

А ты уже и 4 тонны

Забавный Вы человечек, Константин. Я же написал - 4,5. И ни где не говорил обратное.

"Константинfamer" пишет:

Уже видно как ради того чтобы доказать вранье свое не знаешь что и придумать, уже соврал о том что у тебя только в середине мая выпас начинается и 1 октября загоняешь.

А что, приезжайте к нам Константин в начале мая. Заодно проверите...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рысь" пишет:

Ты уж определись сколько ты не можешь на вилах пронести 8 или 16 кг))))

Кароче средний навильник от 3 до 5 кг и не более. Не надо врать что ты взвешивал. Я верить тебе и не собираюсь, у тебя на 3 коровы весы свои есть не слишком ли глупая вырисовывается комплектация.

"Рысь" пишет:

Или детство такое тяжелое было что молочка не видел от этого и здоровья нет))))))))) Я хоть и дедушка уже))) но мешок с зерном (сахарный) С земли себе на плечики без помощи закидываю и так 22 раза))) Ты в зал походи или гирьки купи с коровами легче будет)))))

ТЫ не сравнивай сено, оно на вилах а не на плече. Я сам с плеча могу 36 кг тягать гири и на турнике разов 17 подтягиваюсь. Я посмотрю как ты этот мешок на вилы зацепишь и побежишь с ними. Надо понимать что сено это не навоз. Глупости говоришь.

"Рысь" пишет:

А ты сколько в навильник сена можешь взять ? Или такой единицы измерения как навильник в книшках нет)))))

Я когда сено в вилы беру я не взвешиваю, сколько могу взять только по объему, а не по весу у меня идет ухват.

"Филипп" пишет:

Забавный ты сам, что же ты поддакиваешь тем кто 8 тонн в год кормит, непонятно поспорь с ними хотя бы что у тебя видишь 4,5 тонны. Забавный ты сам. Вот давай твои данные будем считать и противоречия с одного на другого. Вот во первых, ты утверждал, что экономишь и даешь 30 кг сена в сутки. А по сути даешь мне информацию о том что ограничивать не надо грубыми кормами. Ведь утверждаешь что и они более 30 кг сена съедят и не предел. Второй момент, ты заодно с информацией есть момент, где нужно нормировать концентрированные корма, так однажды ты в других постах давнишних утверждал обратное, ты в то время не вмешался в спор о том что нужно регулировать концентраты, ты даже в один голос утверждал, что это нормально когда кидают концентраты в волю. Так же противоречие идет о том что ты говорил какая разница между 4 тоннами и 3,5 тоннами, а теперь говоришь в цифру в 4,5 тонны, что она была по началу. Так теперь эту же цифру 4,5 тонны раздели 200 дней твоего стойлового периода, то получим результат 20 кг сена. А при этом ты еще говорил что у тебя 280 дней длиться стойловый период. ну если ты говорил что у тебя они едят 30 кг и более то цифра должна быть уже 8,4 тонны, а так ведь ты говоришь о том что у тебя 4,5 тонны уходит или как...ТЫ сам все путаешься в своих показаниях, тут очную ставку делать не надо...Запутался видишь ли...Так ты говоришь взвешивал, а что ты там взвешивал интересно и на каких весах и какая цель была контрольного провешивания и каким способом интересно???

"Филипп" пишет:

А что, приезжайте к нам Константин в начале мая. Заодно проверите...

Я что друг что ли твой гостить к тебе, а что мне проверять, что я как будто сена не видел или коров, что мне кататься прямо интересно ради чего??? Если я уже и со стороны вижу в словах, где правда, где лож.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я географию изучали изнаю что Ярославская область это не планета отдельная которая по своей орбите летит и своя там система измерений с календарем своеобразным, между прочим это область называется которая так же в России находиться у которой что ярославская область твоя Филлип, что Владимирская область Маринина, что и Саратовская области с умерено континентальным климатом.

Ярославль
Ярославль

Саратов
Саратов

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

что мне кататься прямо интересно ради чего???

Чтоб в табло получить :))) Бедный твой отец... каждый день тебя слышать, за что ему такое наказанье? Может за то что не воспитал, когда еще не поздно было...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Константинfamer" пишет:

Кароче средний навильник от 3 до 5 кг и не более. Не надо врать что ты взвешивал. Я верить тебе и не собираюсь, у тебя на 3 коровы весы свои есть не слишком ли глупая вырисовывается комплектация.

Кинь координаты я тебе вышлю денег на бытовые весы чтоб ты смог взвешивать что тебе интересно. И у тебя будет тоже такая глупая комплектация)))))))

"Константинfamer" пишет:

ТЫ не сравнивай сено, оно на вилах а не на плече. Я сам с плеча могу 36 кг тягать гири и на турнике разов 17 подтягиваюсь. Я посмотрю как ты этот мешок на вилы зацепишь и побежишь с ними. Надо понимать что сено это не навоз. Глупости говоришь.

Если я тебя правильно понял то ты не в состоянии тюк в 20 кг на вилах поднять и пять метров пронести????? Тогда скинь координаты я тебе денег на покушать вышлю))))) видать тебя сильно коровы объедают))))))))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Филипп" пишет:

Чтоб в табло получить :)))

Братан не нервничай))))) А то кто тебя ещё уму разуму научит)))))))))))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Чтоб в табло получить :))) Бедный твой отец... каждый день тебя слышать, за что ему такое наказанье? Может за то что не воспитал, когда еще не поздно было...

Тролишь смотрю я.
А на счет того что ты мне дал среднюю суммарную температуру с таблицей, смотрел ее ничего не нашел чтобы меня там так сильно удивило. Разница видишь в пару градусов, ты уже себя описал как в Якутии. А на счет расстоянии между вашими городами, могу тебе сказать, что есть еще и так называемый поток Гольфстрим, благодоря чему у тебя климат умеренный и от близости к экватору оно ничего не даст, если бы мы так рассуждали, то почему в Европе теплее на много чем у нас? Хотя судя по твоей логике, германия должна увязнуть в снегу и промерзнуть вся... Так что тебе еще надо много чему поучиться...
Мой отец

"Рысь" пишет:

Кинь координаты я тебе вышлю денег на бытовые весы чтоб ты смог взвешивать что тебе интересно. И у тебя будет тоже такая глупая комплектация)))))))

А зачем мне весы. Я без них взвешиваю на много точнее чем ты. У тебя они есть, а что толку, такую чушь говоришь порой. Есть кроме весов и определенные способы как без них обходиться, зная размеры скирда, зная какова масса в одном кубическом метре сена уложенного после 3-дневной закладки или недельной, то можно рассчитать объем. Если уже до вас умные люди рассчитали сколько требуется на стойловый период сена, то вы видишь ли самые умные, говорите что это вымысел.

Но тут я смотрю, дело то не в том что именно я пытаюсь сказать, а в том что это пытаюсь сказать Я. Вот что вас и заводит, то что молодой человек, вас это раздражает. Потому, что В разговор вмешивался Павел ЛПХ, Сергино, так они сказали то как есть, а их вы даже и не заметили, ведь они подтвердили мое выше сказанное, а ведь только потролить охота и все тут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

Если я тебя правильно понял то ты не в состоянии тюк в 20 кг

Я имено так их в машину и бросал, когда тюки покупали. Там как раз 16-20 кг.

"Константинfamer" пишет:

А зачем мне весы. Я без них взвешиваю на много точнее чем ты.

Ага, по таблицам точнее чем весами. А черное это белое.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Константинfamer" пишет:

то что молодой человек, вас это раздражает

Спасибо что заострил на своем возрасте вопрос))))) Посему дискуссию прекращаю, я не психотерапевт пусть юношескую неврастению кто то другой лечит))))) Просто надо быть повежливей на форуме и постараться как то по другому доносить до форумчан свои мысли или то что ты смог прочитать. И будет тебе счастье)))))) Удачи тебе ТЁСКА))))))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

согласен с последним оратором

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

У меня 10 голов лошадей, две коровы и два теленка. Рулон сена 450кг на два дня, коровы получают такой же навильник, как и лошади.Константин, а зачем Вы мне рассказываете про корнеплоды и хранение сена? У нас закрытое помещение рассчитанное на 200т сена.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Я имено так их в машину и бросал, когда тюки покупали. Там как раз 16-20 кг.

"Рысь" пишет:

Спасибо что заострил на своем возрасте вопрос))))) Посему дискуссию прекращаю, я не психотерапевт пусть юношескую неврастению кто то другой лечит))))) Просто надо быть повежливей на форуме и постараться как то по другому доносить до форумчан свои мысли или то что ты смог прочитать. И будет тебе счастье)))))) Удачи тебе ТЁСКА))))))))

Ты только флудом и занимаешься я смотрю. Если ты всего умный и образованный только лишь из-за возраста своего, то ответь мне пожалуйста. Так утверждение о том что ты даешь по 80 кг в сутки, то ты назвал что 25 тонн на 3 коровы, что в расчете это выходит 8 тонн в среднем, а так выходит 40 кг сена в сутки, так ты же утверждаешь что 80 съедают... scratch_one-s_head логика нарушается с каждым разом.
А про вежливость не тебе ли говорить, так как занимаешься только тролем.

"Филипп" пишет:

Ага, по таблицам точнее чем весами. А черное это белое.

Я имею ввиду твоими весами, они что то не правильно показывают, ремонтируй их, если они еще у тебя есть. Если уже во всех источниках пишут что на 1 голову нужно заготовить 20-35 ц. сена, то ты видишь ли утверждаешь что это лично я сам придумал, а в свое оправдание ты приводишь подобно ребенку, фантазии которых верить просто не мыслимо. Так же ребенка спроси какую он рыбу поймал, он скажет и руками покажет.

"_Lissa" пишет:

У меня 10 голов лошадей, две коровы и два теленка. Рулон сена 450кг на два дня, коровы получают такой же навильник, как и лошади.Константин, а зачем Вы мне рассказываете про корнеплоды и хранение сена? У нас закрытое помещение рассчитанное на 200т сена.

Прежде чем говорить о лошади и коровы, то нужно сначало думать как у лошади устроенно пищеварение и сколько она способна взять питания с единицы корма. Так ведь будет тебе что по сравнению с жвачными животными лошади усваивают корм на много хуже и это видно по навозу который у них выходит, у них навоз подобен тому что при вскрытии из рубца у коровы. У них просто нет таких отделов в котором они могут так хорошо переварить клетчатку, они просто самое полезное выкачивают, что могут и уходит прямым ходом так сказать. И поэтому лошади они должны есть больше корма для того чтобы обеспечивать себя всем необходимым.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Константин, а зачем Вы рассказываете про пищеварение и анатомию?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"_Lissa" пишет:

Константин, а зачем Вы рассказываете про пищеварение и анатомию?

Если не понимаешь в чем отличии лошадей и коров, то приходить. Так из этого и следует что лошадь должна есть больше чем корова из-за своего пищеварения и все тут. А ты даешь им одинаковую порцию, хотя и непонятно что ты собираешься доказать мне?

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

А если лошадь чкв?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не оскудела земля Россейская БЫДЛОМ)))))))
Мало тебя МАЛЕЦ папа поперёк лавки клал. так будешь вести когда нибудь к этой лавке раком поставят))))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

А на счет того что ты мне дал среднюю суммарную температуру с таблицей, смотрел ее ничего не нашел чтобы меня там так сильно удивило. Разница видишь в пару градусов

Ближе к трем. Что дает большую глубину промерзания грунта. И более позднее оттаивание. И там еще две колонки - осадки. Из которых видно, что с июня по октябрь осадков выпадаетт в Ярославской почти в два раза больше чем в Саратовской. Учитывая, что сразу под гумосом начинается слой глины более 2 метров, и почти два месяца дождей в этом году, начиная с августа, то в октябре пасти было уже бессмысленно. Две недели в начале октября мы точно не пасли. Потом до 25-го погоняли, чисто для моциона.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

что толку от споров сколько там сена. В среднем 3.5т + 30% на телка зимнего +70% на прошлогоднего, опять же это всё усреднённо и индивидуально, от местности, породы, и наличия других кормов. А с глупцом спорит только глупец, это ни в чей огород. Ведь у каждого есть свой опыт, а навязывать свой это лишнее. Кому нужен совет он его спросит.
По климату, что он разный спору нет. Охотно верю что у Филиппа действительно холоднее, даже по нашему поселку довольно резкие скачки, и Гольфстрим скорее здесь не причём. Сведения по осадкам уже устарели, дожди летом в пору хоть шаманов нанимай чтобы вызвали. За последние лет пять не припомню ни одного нормального дождя за лето, да и вообще с мая по октябрь 3-5 дождей за радость, все поля выжжены солнцем уже с середины июня, но это тут у нас на горе в степи, а есть районы где с мая по октябрь травостой по колено.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

не припомню ни одного нормального дождя за лето, да и вообще с мая по октябрь 3-5 дождей за радость

Видно все к нам ушли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Филипп" пишет:

У нас тоже успели зерновые убрать , солому зарулонить , и с тех пор не смогли даже вьехать за ней в поле . Джон Дир закапывался. Так и не всё вывезли , только уж как примёрзла земля....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Ближе к трем. Что дает большую глубину промерзания грунта. И более позднее оттаивание. И там еще две колонки - осадки. Из которых видно, что с июня по октябрь осадков выпадаетт в Ярославской почти в два раза больше чем в Саратовской. Учитывая, что сразу под гумосом начинается слой глины более 2 метров, и почти два месяца дождей в этом году, начиная с августа, то в октябре пасти было уже бессмысленно. Две недели в начале октября мы точно не пасли. Потом до 25-го погоняли, чисто для моциона.

То что ты там не коров, а промокашек держишь это вот и проблемы. Что ты мне говоришь про осадки, то что у тебя в 2 раза больше осадки были это хорошо для лета с июля по сентябрь это супер даже. А то что в октябре месяце есть дожди это нормальное явление у нас тоже были, но у нас пасли пока не ударили морозы и не накрыло снегом это было в ноябре. ТЫ ради того чтобы доказать что у тебя лично там 280 дней был стойловый период готов не знай какие байки рассказать. У сослуживец в Ярославле живет, ради интереса спросил как у него там погода была в мае месяце, в апреле он как помнит снега точно небыло. А про глубину промерзания почвы ну не рассказывай, это все брехня, у меня у самого глубина промерзания почвы 1,2 м, и глина так же в 2 метра проявляется, помнится в недалеком селе мы яму копали студентами были (15 км оно от моей деревни) , так уже там на глубине метр глина идет, а прокапать 2,5 нужно было долбили ломами 2 дня, но дело то в том что и там нет отличии что весной что осенью от моего травостоя, еще как пасут там. А что мне говорить про Ярославскую область, там как раз территория исконного земледелия и черноземный слой очень глубокий, материнская порода находится глубже. Интересно узнать почему у одного тебя так чуть ли не апокалипсис был. Ладно вранье в том что ты там описываешь нам тундру какую то страшную. Дело в том что ты не ответил на мой вопрос, на который жду ответа. Вопрос о том что ты все прыгаешь в своих данных, то 30 кг в сутки но получается на 280 дней, что дает 8,4 тонны, то говоришь что у тебя 4,5 тонны за год то в итоге у тебя не сходиться с ответом выше и так каждый раз...Ответь мне, ты же уму разуму хочешь научить молодежь...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Павел ЛПХ" пишет:

По климату, что он разный спору нет. Охотно верю что у Филиппа действительно холоднее, даже по нашему поселку довольно резкие скачки, и Гольфстрим скорее здесь не причём.

Гольсвстрим тут при том, что климат разный, но не так чтобы его сравнивать как Геленджик с Якутией. Если у меня чуть холоднее чем у Филлипа и климат суровее, это не говорит о том что я заготавливаю кормов в 2 раза больше и что стойловый период должен длиться в 2 раза больше почти...Вопрос то в этом стоит. Гольфстрим он несет теплый поток до самого края Поволжья и часть Урала в целом. Если бы его не было то вы бы мерзли как на севере, но при всем при этом северяне заготавливают корма в отличии от нас всех не в 2 раза же но голову. Что за полемика то развелась??? Дело в том что отличия всего на пол тонны может быть...Вот и думай Павел, если здравая мысля осталась, реально ли разница в климате такая что прям стоит на 100 дней ограничивать выпас?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

У нас тоже успели зерновые убрать , солому зарулонить , и с тех пор не смогли даже вьехать за ней в поле . Джон Дир закапывался. Так и не всё вывезли , только уж как примёрзла земля....

Это тут причем???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Константинfamer" пишет:

Это тут причем???

Я ФИЛИППУ ОТВЕЧАЮ!!!!!
ТЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ ?????

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Я ФИЛИППУ ОТВЕЧАЮ!!!!!
ТЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ ?????

Ведь можно же и в личку написать, а делить форум не надо, на мое и не мое. Тему раскрыть нужно, мы вроде как тему обсуждаем...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Константинfamer" пишет:

Твоё какое дело - в личку или нет ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Филипп пишет:
"Константинfamer" пишет:

Так Сергино75 уже говорит что он у себя В Новосибирске заготавливает во много раз меньше кормов на корову

В смысле не 4 с половиной тонны, а 3 с половиной. Да это действительно разница во много раз.
А о какой породе идет речь? И какой остальной рацион - не интересно узнать? И для чего он их держит, на молоко или мясо?

Тут дело в чем,корова и в два раза больше сожрет,но у нас всегда,кроме этого года, фуража море было,никто и не считал его.а сена даже по этому ,голодному году,30 центеров достаточно.У меня фуража всего 100 тонн в этом году,вся скотина тянет на сейчас исходя из этой нормы,пока нормально,зерно с 1февраля начнем давать только


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах