Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 25 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Михаил 01 регион пишет:

И ещё слышал что зебувидный скот с дурным нравом, не знаю насколько правда, почему-то таких быков в племобъеденениях нет, а было бы интересно покрыть таким кого-нибудь.

Вот конкретно те коровы, что в "Снегирях", а там сделали помесей черно-пестрых и азербайджанских зебу получились с плохим нравом. Рассказывают что доярки отказывались доить первотелок. Но, возможно, помеси других пород будут лучше. По крайней мере в Индии коровы очень дружелюбные, тамошние зебу весьма покладисты и легко обучаются в работу. Семя зебу есть в фирме Семекс. У нас знакомы е в Украине и в Калужской области осеменили коров семенем гир, к сожалению получились бычки, прикольные такие, выросли крупные с висячими ушами.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Михаил 01 регион пишет:

в России в каком-то хоз-ве велась работа, но не знаю, скорее нет денег и закрыли проект.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 2 пишет:

Как говорится, "глас вопиющего в пустыне", никому это не надо и сегодняшний кризис перепроизводства зерна, которым некого кормить растёт оттуда же.
И как в недавнем кино вопрос - "Это что, глупость или измена?"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Михаил 01 регион пишет:

"Это что, глупость или измена?"

И то, и другое. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Обнаружил на просторах интернета данную картинку - неужели вправду было это сотрудничество? scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 2 пишет:

неужели вправду

Ну а почему нет?
Российский вариант - Иванов изобрёл ИО, Попов - радио, Алфёров - мобильник и прочее, а нас учат просвещённые гейвропейцы как этим пользоваться.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Алексей 2 пишет:

данную картинку

А Наш то покуривает.Не с тем борятся сейчас. laugh

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84
Timurhan пишет:

Приобрел тут двух девчонок маленьких, сидят на подсосе одна у русской комолой, вторая у помеси РК и ангуса.
Задача через 2,5 года стартовать с молоком. Дочки симметалок покрытых Голштинцами
Молочное стадо на данный момент - племенной швиц и несколько полуковок, в итоге буду добиваться щвицов. Крыли Индексом и Хуго.
Вопрос - малолеток этих (помесь симментала с голштинкой) думаю крыть швицом. Плюсы/минусы и консультации очень приветствую, потому и пишу.

Если это в данной теме интересно, то буду рад, что кому-то поможет.
Итог девчонок симменталок - на молоке очень выросли, перегнали бычков, которые росли на тупо траве.
Выбираю для них быка ИО, брать семя буду в ГЦВ. Крыть буду симменталлом - вы же посоветовали оставлять симментальскую породу.
Сегодня еще радость - родилась девочка от Хуго и племенной коровы (на нее доки утеряны у предыдуших хозяев, но корова племенная).
Вообщем в старте с молоком получаются швицы и симменталы. Но хочу уходить в швицов. Им комфортнее в нашем регионе.
Уважаемые Nad и Михаил - вопрос в линии - имеет ли смысл линию отцов менять в швицах - сейчас линия Меридиана - т.е. крыть новорожденную через 1,5 года другой линией? или можно использовать эту же линию?

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Ну и наверное будет интересно.
Мы выкупили несколько племенных коров Русской Комолой, в настоящий момент мы покрыли их семенем ангуса Менни (спасибо ГЦВ).
Отелы будут в марте.
Ну и катнул за 1100 км - берем Казахскую Белоголовую)) хочу несколько пород растить))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Timurhan пишет:

Уважаемые Nad и Михаил - вопрос в линии - имеет ли смысл линию отцов менять в швицах - сейчас линия Меридиана - т.е. крыть новорожденную через 1,5 года другой линией? или можно использовать эту же линию?

Это к Марине, чтобы делать такие выводы, нужно смотреть племки этих быков, могут быть моменты.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Timurhan пишет:

Выбираю для них быка ИО, брать семя буду в ГЦВ.

в гцв симменталы слабоватые. исключение РЕЗУС, и то с натяжкой. посмотрите в московском. РЕЙН и ХАРТ. в гцв ещё ДИН более менее но линия в россии не опробирована.. смотрите линии РАМУЛСА, ХОНИГА, РЕДАДА. и желательно чтоб бык был рождён германия, австрия. это действительно улучшатели симментальской породы. мы работаем редадом.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

[quote=roman-mz;1078255449]это действительно улучшатели симментальской породы. мы работаем редадом.[/quote
В Липецке вот такой есть

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
andnat пишет:

В Липецке вот такой есть

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Timurhan пишет:

в настоящий момент мы покрыли их семенем ангуса Менни (спасибо ГЦВ).

у нас от Мени телка недавно родилась - как-то не очень. От Калибра телята лучше были

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84
Филипп пишет:

у нас от Мени телка недавно родилась - как-то не очень. От Калибра телята лучше были

а в чем не очень выражается?

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Добрый день.
Не могли бы вы мне помочь.
В этом году крыли всех семенем Снуп 2958. Приобретали в ОАО "Чувашское" по племенной работе.
А племку его нигде найти не могу, и на сайте сейчас его семя не предлагают. Планируем телок оставить.
Может кто нибудь поможет с информацией на быка.
Знаю :Голштин, 3 года, класс ЭР, удой матери 11136, % жирн матери 3,84.И это все.
Спасибо за ранее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ledi-Nada пишет:

Наберите "Быки России" там может быть.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ledi-Nada пишет:

Добрый день.
Не могли бы вы мне помочь.
В этом году крыли всех семенем Снуп 2958. Приобретали в ОАО "Чувашское" по племенной работе.
А племку его нигде найти не могу, и на сайте сейчас его семя не предлагают. Планируем телок оставить.
Может кто нибудь поможет с информацией на быка.
Знаю :Голштин, 3 года, класс ЭР, удой матери 11136, % жирн матери 3,84.И это все.
Спасибо за ранее.

http://bulls-info.ru/
Попробуйте здесь поискать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Начала читать тему ,очень интересно good
Как я поняла из того что хотели сказать это
чтоб улучшить момлочные показатели у какой нить коровки полукровки нужно
1. поколение ИО голштин
2. поколение (хорошо если телка) ИО этой породы -к примеру если речь ведем про швицев
3. поколение ИО голштин
4.поколение ИО швиц ...и тогда будет на одном уровне все те показатели которые мы хотели ????

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
Михаил 01 регион пишет:

Наберите "Быки России" там может быть.

Пробовала, не могу найти.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
amazonka2011 пишет:

Нет, швиц голштину не товарищ, если взялись за швицов, то с них и надо начинать, может костромская порода с ним дружить если что.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Миш,а голштинам кто друг?)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ledi-Nada пишет:

Зайдите на их сайт и свяжитесь по координатам.
http://plemrabota.ru/

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Михаил 01 регион пишет:
amazonka2011 пишет:

Нет, швиц голштину не товарищ, если взялись за швицов, то с них и надо начинать, может костромская порода с ним дружить если что.

Понятно )
Я вот знаю ,что ярославскую голштинируют тоже .У айрширов тоже ведь ,как и у швицов,свои быки -улучшатели мол.признаков ?
голштинам друг -черн-пестрая ,холмогорская ну и ярославка ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
amazonka2011 пишет:

голштинам друг -черн-пестрая ,холмогорская ну и ярославка ?

Да, но приливают чистопородному скоту постороннюю кровь по показаниям специалисты в области селекции, мы называем своих ч/п, ярославкой, степнячкой и другими в основном условно, у них раскраска или конституция похожа, начинаем ведь с беспородных обычно и начинаем улучшать. А если вы купили голову с документами и определённой породы, то лучше проконсультироваться по быкам и покрыть её же породой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Timurhan пишет:

Мы выкупили несколько племенных коров Русской Комолой, в настоящий момент мы покрыли их семенем ангуса

Они намного дороже товарных.. Хотя, если под дотацию, то можно экспериментировать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
simons28 пишет:

Миш,а голштинам кто друг?)))

Красный и ч/п скот мол. направления в основном.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
amazonka2011 пишет:

голштинам друг -черн-пестрая ,холмогорская ну и ярославка ?

Да, но приливают чистопородному скоту постороннюю кровь по показаниям специалисты в области селекции, мы называем своих ч/п, ярославкой, степнячкой и другими в основном условно, у них раскраска или конституция похожа, начинаем ведь с беспородных обычно и начинаем улучшать. А если вы купили голову с документами и определённой породы, то лучше проконсультироваться по быкам и покрыть её же породой.

good тем более улучшатели есть в любой традиционной породе. Имею ввиду доступность семени.

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84
Алексей 2 пишет:

Они намного дороже товарных.. Хотя, если под дотацию, то можно экспериментировать.

Деньги не дотационные, на них и не рассчитываем. По поводу ситуации с племенными хозяйствами немного в курсе.
Любое покрытие племенным ангусом улучшает кровь РК.

После весенних отелов (посмотрим кто родится) - по плану выкупить 2х племенных ангусов.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Михаил 01 регион пишет:

А если вы купили голову с документами и определённой породы, то лучше проконсультироваться по быкам и покрыть её же породой.

yes3 согласна ) если речь про породистую

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах