Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 16 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Что можно ожидать от тёлок первого поколения, если матери в симментальском типе, а отец ярославской породы?Или такое сочетание не допустимо?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
лЕнАчКа пишет:

Что можно ожидать от тёлок первого поколения, если матери в симментальском типе, а отец ярославской породы?

вот вы нам и расскажите потом :)

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Доброго времени суток. Всем спасибо за разъяснения. Понемногу доходит, но с трудом.С семенем у нас очень тяжело. Возможно это фото более информативное.

Вложение
img20170422190640.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Терек пишет:

Возможно это фото более информативное.

Ещё менее информативное .
Для оценки корову фотографируют так , чтоб она стояла ровно , с приподнятой головой и обязательно фотографируют сбоку , чтоб было видно форму вымени . И сзади чтоб понять постановку ног и центральную связку вымени .
Но эта корова у вас не требует какого-то кардинального улучшения .
Старайтесь раздобыть семя , вам бы очень желательно получить от этой коровы потомство от ИО .

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Марина Александровна большое спасибо.Я постораюсь ее сфотать. Коровку интересует, что у меня в руках и с чем его едят. Можно лишиться телефона.В данный момент ищу рекомендованное Вами семя.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Терек пишет:

С семенем у нас очень тяжело.

И вправду вроде область более менее развитая,а у осеменаторов только голштины и ЧП.

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Виталий, покажите место где живут осеменаторы. А то я мажу лыжи в Краснодар.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Всем привет! hi

roman-mz пишет:

для осеменатора ехать куда то -проблема.
а для меня уфа,оренбург- на гашетку хорошо нажать и ты на месте

Тоже столкнулась несколько лет назад с такой проблемой. Осеменатора нет, ничего нет... Пришлось купить сосуд Дьюара и научиться осеменять самой. За семенем для своих коров езжу в Ногинск (хоть и далеко, но для своих коровок только лучшее good ) - привожу сразу на год - два. Зато теперь у меня свои телочки-полукровки. Первые полукровки этим летом уже отелятся. smile3
Прошлогодняя фотка - телка, не стельная. Мать - беспородная, отец - ЧПГ канадской селекции.

Вложение
2016-09-1108-23-03.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Терек пишет:

Виталий, покажите место где живут осеменаторы. А то я мажу лыжи в Краснодар.

В вашем районе что ли нет осеменаторов? У нас в Неклиновском , есть и даже несколько. Но такие крутые ,им позвонишь спросишь могли бы приехать осеменить , а они вечно то заняты то ещё чего. Лично мы не разу коров искусственно не покрывали. Наша соседка 3 раза делала ИО корове, так и не покрылась, а по 1700 рублей за каждый раз заплатила.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Но, сейчас стала сомневаться

прочь сомнения! хорошая симменталка. а от какого немца телёнок? если знаете конечно.?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Конечно знаю, сама осеменяла её.Филдфанг. wildfang

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Конечно знаю, сама осеменяла её.Филдфанг. wildfang

а линия? blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

В Российских каталогах Филдфанга и ещё 3 других которые есть у нас, нет, я смотрела.Все 4 улучшатели, один другого лучше.
Это 6 мес тёлочка от Гевитера .

Вложение
20170422184536.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Линия не написана.Попробую скопировать его данные.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Как смогли скопировать

Вложение
py8bvlggxd4.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130
лЕнАчКа пишет:

При покрытии её матери было сказано, что " хорошая,молочная Российская порода)

Я думаю имел в виду красно-пёструю породу. У многих быков в этой породе большой процент кровности по симменталам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да и что-то айрширское не исключено.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
лЕнАчКа пишет:

И кем в будущем её лучше осеменять.

Отличная симменталочка мне кажется . Тут подходит выражение от добра добра не ищут . так и продолжать осеменять симменталом .
Неважно . чистая или нет она симменталка , главное - она сама получилась молочной . И не стоит ничего мешать и вносить другую породу .
Ну это я так бы сделала ...

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Михаил 01 регион пишет:
Dana пишет:

первотёлку сдала,через месяц с отёла,по этой причине,

Стереотипы конечно, но разве такое бывает в ЕС? Что может быть проще - пойти и купить аппарат, хоть в кредит, нормальная корова явно дороже.

Миша,у нас стереотипы в каждом дворе ,из нормальной коровы раз плюнуть сделать ненормальную,это я в целом. А тут решение было ещё проще,сдала эту и в замен купила другую, только красную ,та была чёрно белая. ,и дальше доит руками и никаких проблем.
Если осеменатор говорит, теперь все коровы кетозные,типа особенность такая сейчас у коров.
Купил тут один лет семь обратно с Германии нетелей голштинок. Обломался,быстро они ушли в выбраковку. При разговоре мне в один голос с женой,ничего хорошего в них,что бы их держать надо хорошего ветеринара иметь.Вот что тут скажешь в ответ.
Вот такие у нас стереотипы. Без конца без края примеров море.
Первотёлки тут есть дают по 10 литров. И зерна даю говорит. По сколько ? так, по жменьке сыплю . Вот загадка ему ,спрашивает: Где коров таких удойных берёте? В Америке покупаю laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
Dana пишет:

первотёлку сдала,через месяц с отёла,по этой причине,

Стереотипы конечно, но разве такое бывает в ЕС? Что может быть проще - пойти и купить аппарат, хоть в кредит, нормальная корова явно дороже.

купить то можно всё но есть кто принципно нехочит апаратом а тоько руками.и если там одна коровка то это только для себя.а запрета нет доить руками хот 100 коров.значение имеет только качество молока.если по анализам проходит то можеш реализировать независимо как доиш и как охлождаеш.главное качество.а если для себя то вобще некому ненужно отчитываться как и что делаеш.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Как смогли скопировать

good типичный " немец" с красной рубашкой

Dana пишет:

Я думаю имел в виду красно-пёструю породу.

Михаил 01 регион пишет:

Да и что-то айрширское не исключено.

.

лЕнАчКа пишет:

Мать её ЧИСТО красного цвета и то же от И.О.

скорее красная степная мать. с тех краёв привозили телят. красные степные по экстерьеру ближе к симменталам. и их помеси получаются именно такими. ореал красно-пёстрой породы маловат и слишком молодая порода ,хотя на алтае работают с ней.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Отличная симменталочка мне кажется . Тут подходит выражение от добра добра не ищут . так и продолжать осеменять симменталом .
Неважно . чистая или нет она симменталка , главное - она сама получилась молочной . И не стоит ничего мешать и вносить другую породу .
Ну это я так бы сделала ...

присоеденяюсь! вообще я заметил западная селекция симменталов такова, что добавлять в неё что-то только хуже делать. если лет тридцать назад симменталы были мясо-молочной,молочно-мясной породой. то сейчас можно сказать ,что есть симменталы молочного типа с хорошими мясными качествами и есть мясные симменталы. да и селекция симменталов в европе и северной америке(мясные) уверенно идёт в этих направлениях.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

В Российских каталогах Филдфанга и ещё 3 других которые есть у нас, нет, я смотрела.Все 4 улучшатели, один другого лучше.
Это 6 мес тёлочка от Гевитера .

как бальзам на душу! super а то всё голштины да голштины! huh dntknw laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Dana пишет:

При разговоре мне в один голос с женой,ничего хорошего в них,что бы их держать надо хорошего ветеринара иметь

Просто вроде как у нас считается, что в Европах владельцы дойных голов в кооперативах, постоянно семинары на тему, консультации по каждому поводу, плановое ветобслуживание с закреплённым врачом, каждая коровёнка в базе данных и прочее, вот это стереотипы. Оказывается всё не так уж замечательно.

roman-mz пишет:

скорее красная степная мать

Вроде как от степнячки там мало или ничего нет скорее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
Dana пишет:

При разговоре мне в один голос с женой,ничего хорошего в них,что бы их держать надо хорошего ветеринара иметь

Просто вроде как у нас считается, что в Европах владельцы дойных голов в кооперативах, постоянно семинары на тему, консультации по каждому поводу, плановое ветобслуживание с закреплённым врачом, каждая коровёнка в базе данных и прочее, вот это стереотипы. Оказывается всё не так уж замечательно.

roman-mz пишет:

скорее красная степная мать

Вроде как от степнячки там мало или ничего нет скорее.

Так же как и от айширки.Это или чистая симменталка,или красно пестрая,но с большим процентом симментальской крови.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
Dana пишет:

При разговоре мне в один голос с женой,ничего хорошего в них,что бы их держать надо хорошего ветеринара иметь

Просто вроде как у нас считается, что в Европах владельцы дойных голов в кооперативах, постоянно семинары на тему, консультации по каждому поводу, плановое ветобслуживание с закреплённым врачом, каждая коровёнка в базе данных и прочее, вот это стереотипы. Оказывается всё не так уж замечательно.

roman-mz пишет:

скорее красная степная мать

Вроде как от степнячки там мало или ничего нет скорее.

дела не в системе а в человеке.нельзя заставить человека поменять мышление.это также как в россии если вот кто то принял что вот предки так делали и я так буду то его очень трудно переубедить в другом.и там можеш хоть небесную манну в рот совать.а всё вобще поставлено так что если есть желание и силы учиться и делать то только в период.вот в четверг тоже поеду послушать что ногого опять про кормление разскажут и про телят.тогда будит выдно будит что то новое или всё уже известное.а есть люди которые считают что вот раз я школу закончил то мне хвотает.но рано или поздно такие хозяиства начинают буксовать и даже ликвидируються.если сровнить как начали в 90.года и что есть теперь то это огромная разница.ну и если человек корову держит только для себя то ему хорошо так как есть.в лудшем случии он посмотрит как сосед работает и может что то возмёт на ум.вся проблема в том прище что на плечах.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
roman-mz пишет:

скорее красная степная мать.

Да , это скорее всего . Всё же просматривается некоторые черты экстерьера степнячки .Его сложно перебить .

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

.но рано или поздно такие хозяиства начинают буксовать и даже ликвидируються.

Вот этот фермер,это который про голштинов говорил, подал на европрект на постройку современной фермы и доильного зала, молочного отделения, за европейские деньги . Три года как построил .Я была там, там вообще всё супер круто. А есть ещё бывшая ферма колхозная,там сухостойные, телившиеся и молодняк. А кормление коров так себе,по принципу что есть то и дал ,телятам варят кашки. Выбраковки много,но на это я так поняла внимания не обращают,отход производства. А так ничего типа мини колхоз у него,скупил все дома не жилые заброшенные,в округе отремонтировал и селит там рабочих своих, кормит ,обеспечивает мясом.Кто хочет работать идут и работают у него,пьянство пресекается строго с этим. Хотя говорил,сложно уже найти толковых. Есть типа столовая для работников. Ещё стадо герефордов у него. Свиноматок держит.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Всем спасибо за помощь thank_you Айширов в ней точно нет.И с Алтая семени тоже не может быть.Насколько я знаю, не сотрудничают.Кость у неё тонкая в отличии от других моих симменталов.Видимо это от красной степной бабки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:

Вроде как от степнячки там мало или ничего нет скорее.

миш, на алтае степнячки отличаются немножко даже от оренбургских. они ближе к симменталам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах