Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 54 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Посмотрела сахарную! Не, точно не ей кормят они, а обычной пищевой!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Ох...запуталась! Домашняя, красная, из которой борщ варят скорее всего! Мы в этом году кормовую салили для них, а тут краем уха услышала что местные умные фермеры не кондицию с полей берут и ей кормят! Там думаю обычная, для борща свекла! Почему ее нельзя им?

можно но очень небольшом количестве.они ограничивает возпринятия калция и повышают кислотность как и провоцируют понос.
но они и очень полезны так как содержат 3 вида сахаров много витаминов и минералов провоцирует при производстве холина что нужно для функции пкчени.
так что всё хорошее но в меру

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Добрый день!)
Людмила, можно и я на огонек blush2 roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Конечно нужно!!! roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Сынуля мой, Люда, сейчас подъезжает к Челябинску.https://pp.vk.me/c626416/v626416772/3c708/4D6KfRhKdZI.jpgВчера в 4 утра отправили в Уссурийск. Помашет вашему городу ручкой. На рожу мою не смотреть!!! Разожралась - срочно худеть... laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Сынуля мой, Люда, сейчас подъезжает к Челябинску.[изображение]Вчера в 4 утра отправили в Уссурийск. Помашет вашему городу ручкой. На рожу мою не смотреть!!! Разожралась - срочно худеть... laugh

Милое семейство,вечно на себя наговариваешь)))
Могла бы сообщить раньше,я бы встретила и передала вкусненькой еды(булочки,пельмешки).
Как далеко его направили,вай-вай....теперь только в отпуск ждать или на присягу поедите?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наташа,напиши мне в личку твой телефон,я тебе позвоню при удобном случае,голос твой услышу,а ты мой.Вот у Ритули голосок как у девочки,тихий такой,нежный.Не бойся пиши,надоедать не буду laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Могла бы сообщить раньше,я бы встретила и передала вкусненькой еды(булочки,пельмешки).
Как далеко его направили,вай-вай....теперь только в отпуск ждать или на присягу поедите?

Спасибо, хорошая моя. roma Только ему нельзя ничего передать - Российская армия на самообеспечении. И в отпуск не отпустят - год службы всего. и сама не поеду. Только в одну сторону 8 суток ехать. Даже на самолете 9 часов. А по деньгам, вообще, круто...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Наташа,напиши мне в личку твой телефон,я тебе позвоню при удобном случае,голос твой услышу,а ты мой.Вот у Ритули голосок как у девочки,тихий такой,нежный.Не бойся пиши,надоедать не буду laugh

Сейчас в Ааккаунте напишу. Пусть все знают. laugh Надоедай мне сколько влезет. Только рада буду.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

А по деньгам, вообще, круто...

Я к своему Виталику ездила во Владивосток,он в Пасьете служил в погранвоисках.Это было в 90-ом году,на самолет билетов вообще не возможно было купить,ездили с сестрой на поезде 6 суток,а потом ещё и обратно.Сразу скажу мне после такой поездки в замкнутом пространстве и так долго,не очень то хотелось опять ехать на поезде.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Сейчас в Ааккаунте напишу.

Вот и правильно super ,мне многие звонят,даже тех кого и не знаю.Всегда отвечу и подскажу в чем немножко соображаю.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Natali71 пишет:

Сынуля мой

Наташа, легкой службы ему.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

Конечно нужно!!! roma

Спасибо за добрый прием air_kiss
Будьте добры, подскажите. Хоть и прожила я все детство и юность с коровами, пока в город не уехала, но я поняла что кроме как доить их не знаю больше ничего. Так вот появилась у меня телка, ей 6 месяцев. Нет я конечно мечтала о коровке, козы как то мне не запали, но это были мечты. А здесь был вариант, либо ее под нож, либо взять и растить дальше. Она с большим аппетитом ест зерно, но я не знаю сколько ей сейчас можно дать. Есть сено она не хочет, и мычит, требует зерна. КК у нас только для взрослых коров. У меня есть схема выпойки телочки от Марины Александровны, но там заканчивается 2 мя месяцами. Я понимаю, что на фермере скорее всего есть подобный вопрос, но чтоб перечитать и найти нужно очень много время. И я обязательно прочитаю, но вот кормить надо сейчас, поэтому прошу помогите.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,у меня есть блог зайди и там почти на все вопросы есть ответы.В оглавлении найди про тёлок от 4 месяцев.
А на скорую руку я тебе так скажу,нужно кормить не более 2-2,5 кг зернового корма+овощи 5 кг+сено 8-10 кг+ соль -мел,+ премикс.Зерновым кормом не перекармливай и обязательно смотри за упитанностью.
Задавай вопросы мы здесь сообща ответим на которые сможем,пиши не стесняйся.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

,мне многие звонят,д

И мне позвонила. Я так рада!!!

жук пишет:

легкой службы ему.

Спасибо, Иришка!!!!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

Оленька,у меня есть блог зайди и там почти на все вопросы есть ответы.В оглавлении найди про тёлок от 4 месяцев.

Да, я уже там читаю, спасибо

Боня пишет:

А на скорую руку я тебе так скажу,нужно кормить не более 2-2,5 кг зернового корма+овощи 5 кг+сено 8-10 кг+ соль -мел,+ премикс.Зерновым кормом не перекармливай и обязательно смотри за упитанностью.

ну так где-то и получается по зерну, а вот сено есть отказывается dntknw и у меня ощущение, что она голодная, а она это не понимает и голод хочет заглушать зерном+яблоки

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Olga60k пишет:
Боня пишет:

Оленька,у меня есть блог зайди и там почти на все вопросы есть ответы.В оглавлении найди про тёлок от 4 месяцев.

Да, я уже там читаю, спасибо

Боня пишет:

А на скорую руку я тебе так скажу,нужно кормить не более 2-2,5 кг зернового корма+овощи 5 кг+сено 8-10 кг+ соль -мел,+ премикс.Зерновым кормом не перекармливай и обязательно смотри за упитанностью.

ну так где-то и получается по зерну, а вот сено есть отказывается dntknw и у меня ощущение, что она голодная, а она это не понимает и голод хочет заглушать зерном+яблоки

Спросите здесь https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ivuska пишет:

Спросите здесь https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-

thank_you спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня Боня маленькая тоже очень мало ела сено,я сделала вывод что сено плохого качества.Теперь очень сильно в нём ковыряюсь,что попало не покупаю.А сено им кушать надо для развития,без сена ни как.И думала так же что она всё время голодная,только потом столько проблем было оёёй,так что лучше не перекармливать к\к,а лучше сено лучшего качества найти.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

а лучше сено лучшего качества найти.

не лучшего у нас не найдешь, этот год был очень дождливый и рады тому что есть, не гнилое и хорошо. Косить могли только в сентябре

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оля,попробуй давать норму,не на глаз и тогда будет понятно кушает она его или нет.Больше пусть гуляет, на улице аппетит лучше.Мои тёлочки в прошлом году почти жили на улице,только на ночь их закрывала.Она одна у тебя или есть с кем ей пообщаться?Когда другая животинка рядом им веселее.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

Она одна у тебя или есть с кем ей пообщаться

по общаться она может со свиньей в соседней загородке

Боня пишет:

попробуй давать норму,

ну попробую, понятно что еще и смена места жительства тоже не способствует всему. Ей нужно привыкнуть, люди не знакомые

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olga60k пишет:
Боня пишет:

Она одна у тебя или есть с кем ей пообщаться

по общаться она может со свиньей в соседней загородке

Боня пишет:

попробуй давать норму,

ну попробую, понятно что еще и смена места жительства тоже не способствует всему. Ей нужно привыкнуть, люди не знакомые

если плохо сено ест то есть 2 хорошых варианта заставить кушать.если доступна меласа то её налить или убрать соль который лизунец и сделать очень крепко солёную воду и обризгать сено.так же как детям-сеш кашу получиш конфету. только там всё в месте

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
LV LV пишет:

репко солёную воду и обризгать сено.т

про посолить сено я тоже подумала и собираюсь это опробовать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Olga60k пишет:

понятно что еще и смена места жительства тоже не способствует всему. Ей нужно привыкнуть, люди не знакомые

Так она недавно появилась?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

Так она недавно появилась?

позавчера)) в смысле у меня, а так она родилась в мае

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,она просто скучает.Подожди немножко,она привыкнет и будет всё хорошо.Со своей Бонькой я почти жила три дня,она так плакала(кричала)вся деревня знала что я тёлочку привезла.Гладь её,угощай чем нибудь вкусненьким при встрече и вы подружитесь,как только она почувствует что находится в безопасности тогда всё наладится.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

она так плакала(кричала)вся деревня знала что я тёлочку привезла.

у меня весь район города уже тоже об этом знает laugh главное чтоб истерику соседи не устроили. А то боюсь и подумать, что мне с нею делать, резать жалко, очень(

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так сейчас зима,закрой её и ни кто слышать не будет.Ей тепло и вам спокойней будет.Мы то в мае привезли,тепло уже было вот я сней и сидела.Пока сижу и глажу она молчала,только пойду,всё ор на вю деревню.Вот и сидела с ней так три дня и три ночи.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Боня пишет:

Так сейчас зима,закрой её и ни кто слышать не будет.Ей тепло и вам спокойней будет.Мы то в мае привезли,тепло уже было вот я сней и сидела.Пока сижу и глажу она молчала,только пойду,всё ор на вю деревню.Вот и сидела с ней так три дня и три ночи.

Люда, она закрыта, а как же иначе. На улице не лето)). Там у меня и курицы и свины. Я просто вспоминаю в детстве, им сено принесешь их не слышно и не видно только сено шуршит. А здесь прям вкусняшки требует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах