Вы здесь

козоводство. Страница 238 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"АнВит" пишет:

Девченки, а я сегодня искупала маленькую Стрелку

"АнВит" пишет:

Такая получилась БЕЛОСНЕЖКА!!!

laugh

"АнВит" пишет:

пока сохла-обследовала всё моё жилище, побадалась с зеркалами...и улеглась на кухне на диване

"АнВит" пишет:

Еле вытащила на улицу!
Отруби с водой есть не стала, пошла есть из мешка. Капусту отгрызала прямо от вилка.

lol

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

привет всем !!! долго думала писать или нет? вообще-то привезла нубиков не Л.И Волкова, а Маркелова Наталья Николаевна из США в 2000 году вот у Маркеловой Н.Н. Волкова приехала к ней и выбрала то, что как говорится "глаз положила."..я с 2005 года тесно общаюсь с Маркеловой Натальей Николаевной и она сама мне рассказала...и телефон. могу дать.. чтоб сама подтвердила свои слова... пошла ВПЕРЕД Маркелова Наталья , а мы шли за ней...пока сейчас не стали завозить нубиков ,но цены как крыло от Боинга..150-220 т.р за голову,а у меня тоже зависли, тишина от покупательницы, " ни тпру, ни ну"две комолые, жоркие девочки им месяц.. от Норы ежедневный удой на сегодняшний день 5,8 л молока... внук прийдет фото покажу... Нина, как погода у Вас? ну никак не теплеет...устали и мы и наши любимцы от холода.. Клио , Вы совершенно правы как может дойная коза стоить 3т.р? даже посчитать по цене молока ну никак не " копейки" никак... люди так и продают в пересччете на молоко и правильно делают....простите " дураков " ищут,за копейку купить!!! а козлят выпоить козьим молоком , это как? переводите на ст-ть молока в Новосибирске молоко где-120-150 литр простая арифметика... люди еще не понимают или не хотят понять,... что козье молоко это здоровье....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"бордюжа галя" пишет:

переводите на ст-ть мрлока в Новосибирске молоко где-120-150 литр простая арифметика... люди еще не понимают или не хотят понять,...

Думаю что понимают ,но не особо задумываются для людей молоко которым выпоили козлят оно же бесплатное))))это мне так покупательница одна сказала laugh .Ну денег жалко скорей всего.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

долго думала писать или нет?

Галина, чего долго думать-то? Конечно надо писать....
Я вот на другие сайты очень редко захожу (как в чужой коллектив получается), не нравится мне там.
А можно, допустим, на всех форумах по козоводству зарегистрироваться?
Погода у нас - зима! Небольшой минус и сейчас прошёл снег. Но со среды обещают потепление....тоже ждём весну.
Мои козки бегают на улице, глазеют на проезжающие машины и фыркают на местных собачек.
На сегодня договорилась кастрировать 2 козликов....буду и сама учиться. После обеда где-то привезём врача.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Она...точно жалеют или жадничают., прямо сказать.....а козье молоко..это и поджелудочная и почки...и печень вот целебное лекарсто на 4 копыточках..польские крема на козьем молоке..я их не покупаю, а козьим молоком умываюсь по утрам, плесну в ладонь и в лицо вот так!!! wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлятки от Норы и Султана, ждут добрых ручек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"бордюжа галя" пишет:

но цены как крыло от Боинга

good laugh

"бордюжа галя" пишет:

Клио , Вы совершенно правы как может дойная коза стоить 3т.р?

Так моя вообще 2 т.р...
Но там молока laugh
Восемсот грамм нет...но мне надо было хоть эти граммы чтоб Кильку поднять...
Козка молодая...может и раздою после следующего окота blush2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ну вот видите!!! сами и ответили откуда цены? или 800 гр или.. 5,800 л молока...разница есть и существенная

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"бордюжа галя" пишет:

ну вот видите!!! сами и ответили откуда цены? или 800 гр или.. 5,800 л молока...разница есть и существенная

Зааненку, полукровку...несколько лет назад ...брала за 9 000...доила она 5 литров...
Эх...жалею что тогда рассталась с теми козами...сейчас придётся по новой нарабатывать хорошее поголовье..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да сами наступаем на грабли, РАЗ..и все познается в сравненииДВА...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"бордюжа галя" пишет:

да сами наступаем на грабли, РАЗ..и все познается в сравненииДВА...

yes3
А вот моя Шоколадина...
Начинает как то меняться что ли...изящная становится...это фото правда уже устаревшее

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вот такая была...жаль что я её тогда не взвесила...сейчас смотрю-до чего же малюсечка приехала...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
olga k пишет:

А вот такая была...жаль что я её тогда не взвесила...сейчас смотрю-до чего же малюсечка приехала...

И в правду,малюсечка!Такая хорошенька!Сколько ей здесь?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Октябрьский это где?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

И в правду,малюсечка!Такая хорошенька!Сколько ей здесь?

Две недели....

"Клио" пишет:

Я думаю что 6 тысяч это не много.

Не много...

"Клио" пишет:

Почему ты у неё не купишь козлят не понимаю?

Зачем?
Козлят у меня у самой много ...мне молоко нужно, а не козлята...
Когда я покупала Снежка с Шоколадкой, то не знала о её существовании...а сейчас мне малышей НЕЛЬЗЯ!!!
Я конечно знаю как ЭТО лечится...но брать породистых козлят на заразу не буду...
Но телефончик , если можно дай...
Хотя...у меня есть зааненский Снежок..он улучшит моих дворянок,так зачем суетится...

"Клио" пишет:

на что пятно на боку похоже.

На летящего вверх коня...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"бордюжа галя" пишет:

Козлятки от Норы и Султана, ждут добрых ручек.

Красавцы! И мама с папой шикарные! Удой конечно впечатляет, но меня Галина Андреевна больше интригует сливочно-ореховый привкус молочка нубийцев. Вот бы попробовать. Хотя у моей теперешней Катьки, молоко даже нагретое не имеет привкуса, так что грех жаловаться.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

спасибо за добрые слова... air_kiss . как раз молоко- roma то у альп-нубиков самое вкуснячее. super ..вы не пробовали

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
бордюжа галя пишет:

спасибо за добрые слова... air_kiss . как раз молоко- roma то у альп-нубиков самое вкуснячее. super ..вы не пробовали

К сожалению нет, не пробовала. Приценилась на авито, у нас в Липецкой области чистокровных продают от 45000, такого точно не потяну. А вот процентного, возможно в следующем году и куплю. Очень хочется моей Катьке хорошего жениха. Она сама у меня королева, хоть и безпородная, а если ее покрыть хорошим козлом, вообще супер будет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"lisa_alisia" пишет:

Она сама у меня королева, хоть и безпородная, а если ее покрыть хорошим козлом, вообще супер будет.

laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

face

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lisa_alisia" пишет:

Она сама у меня королева, хоть и безпородная,

good , Юля!!! Так и нужно к своим козкам, angel wub и молоко самое наивкуснейшее!!! victory

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Urtica dioica пишет:

good , Юля!!! Так и нужно к своим козкам, angel wub и молоко самое наивкуснейшее!!! victory

Так иначе и не получится, там характер чисто монаршей особы. Двое предыдущих хозяек-пенсионерок ее потому и продавали что норов крут. Но коза того стоит.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Оля,с твоей лёгкой руки,у нас теперь козлик получил имя Шоколад,он и правда на твою Шоколадину похож...

Россия Матушка
: Московская губерния, Серпуховский уезд
13.06.2013 - 14:11
: 31

Добрый вечер, меня зовут Андрей, собираюсь завести 3 козочек, и козлика, вроде и с породой определился "Альпийская". Конкретно про эту породу ни чего не нашел, так вот в чем вопрос, действительно ли данная порода дает до 8 литров молока, и какое на вкус? Еще прочитал, что данная порода более устойчива и менее прихотлива к условиям содержания, по сравнению с Зааненской породой. Ну и еще меня привлекает окрас породы, красивые они.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А козочек уже присмотрели? И где написано "альпийская"? Документы есть?

Россия Матушка
: Московская губерния, Серпуховский уезд
13.06.2013 - 14:11
: 31

http://king-parrot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&It...
если модераторы не запрещают, ссылка где хочу приобрести. не в качестве рекламы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
печенег пишет:

Добрый вечер, меня зовут Андрей, собираюсь завести 3 козочек, и козлика, вроде и с породой определился "Альпийская". Конкретно про эту породу ни чего не нашел, так вот в чем вопрос, действительно ли данная порода дает до 8 литров молока, и какое на вкус? Еще прочитал, что данная порода более устойчива и менее прихотлива к условиям содержания, по сравнению с Зааненской породой. Ну и еще меня привлекает окрас породы, красивые они.

Дело в том, что доить вам придётся не породу, а конкретных козочек. И сколько бы не давала порода, у конкретных особей будет конкретно свой надой. И настоящие породные животные очень дороги. Скорее у вас будут помесные козы выдаваемые за альпийцев. tomato

Россия Матушка
: Московская губерния, Серпуховский уезд
13.06.2013 - 14:11
: 31

Общался с заводчиками, говорят что чистая порода, козочка около 25 т.р. стоит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

Скорее у вас будут помесные козы выдаваемые за альпийцев.

Роман по ссылке посмотрите, козлятки очень красивые ))).
Но без документов конечно могут наговорить всякого,хотя и сайт очень красивый.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"печенег" пишет:

Добрый вечер, меня зовут Андрей, собираюсь завести 3 козочек, и козлика, вроде и с породой определился "Альпийская". Конкретно про эту породу ни чего не нашел, так вот в чем вопрос, действительно ли данная порода дает до 8 литров молока, и какое на вкус? Еще прочитал, что данная порода более устойчива и менее прихотлива к условиям содержания, по сравнению с Зааненской породой. Ну и еще меня привлекает окрас породы, красивые они.

Андрей, а вы пообщайтесь с владельцами альпийских коз, почитайте в теме "Породы коз", "Альпийские козы".....
https://fermer.ru/forum/porody-koz/107664

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах