Вы здесь

Консультации по козоводству профессора А.И.Ерохина. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
22.02.2015 - 17:06
: 5

коза во время беременности любила сидеть на пятой точке,может это как-то повлияло на плоды?

ПетрПетр

1- у козы была гипокальцемия(пятая точка)нарушен баланс кормления в сукозный период,

2- козлята погибли а) из-за неправильного кормления, б) врожденный зоб(опять же из-за неправильного кормления)-зоб перекрывает дыхание и делает невозможным нормальное кормление.

Вывод: Много молока от козы вы не получите.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вывод вообще-то - кормить надо правильно, если уж по этим двум пунктам. dread

22.02.2015 - 17:06
: 5

ПетрПетр, а как кормить правильно?потому что сукозна ещё одна коза, а эта коза всегда плохо ела. У сукозной аппетит очень хороший. Заненнско-нубийская. Давали варёные овощи, размол, чистый овёс, комбикорма едят плохо. Козлик обгулявший коз - свой (нубиец), все они не родственники.

22.02.2015 - 17:06
: 5

последний козлёночек выжил, ему уже неделя,кушает хорошо. Встаёт и ходит сам, реагирует на всё. Делали уколы Витам и Байтрил. Шишки остаются, что с ними делать? Пропадут они или нет? Взяли анализы крови у всех коз. Врач сказал трупики козлят не нужны. У нас врачи тоже не знают что это такое.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если опухшее под челюстью то такое бывает у нубийцев - и проходит потом само, но козлятки не погибают. Это читала на Волшебной Стране КОз. Напишите в ветеринарный раздел и фото если можно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
mikhail_filatov пишет:

Обгулялась 18 сентября 2014 года, по сроку должна быть по календарям что есть в интернете срок 15 февраля, по нашим подсчётам 160 дней 25 февраля. Первый козлёнок крупный, всё при нём, на шее в местам лимфоузлом большие шишки,ощущение такое что воспалённые лимфоузлы, которые его задушили. Второй без шерсти,неполноценный, весь жидкий, тоже довольно крупный,и тоже с шишками на шее. Третий мелкий и очень слабенький, тоже с шишками, но шишки поменьше, молочко проглатывал с трудом первый раз, на второй раз выпил грамм 150, передние ножки стали по теплее, задние холодные, на передние пытается вставать, на задних не стоит,даже придерживая не стоит. Читали в интернете что это инфекция.

я почитала весь этот бред что вам тут понаписала

Скажу вам одно, у ваших козлят врожденный Щитовидный зоб ( появился он от того что коза испытывала не хватку йода во время сукозности) , чтобы избежать последующее появление таких козлят , нужно козам 2 раза в год колоть Седимин 4,5 мл на голову ( можно во время сукозности ) но всегда свеже распечатанный флакон . Козлятам же на 2-х день нужно ставить 2 мл Седимина и через 5 дней поставить повторно , потом через месяц уже 3 мл - у кого не большие узлы ,должны уменьшиться и исчезнуть . У кого большие узлы - также ставим Седимин, но на шее в зоне узлов выстригаем шерсть и 2 раза в день мажем йодную сетку.

Знаю что у некоторых нет возможности купить Седимин - тогда есть единственный выход йодная сетка и капать по паре капель на 10 л ведро воды каждый день ( если у коз уже есть узлы - то поить так нужно полгода)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:
buzajka пишет:

тогда есть единственный выход йодная сетка и капать по паре капель на 10 л ведро воды каждый день ( если у коз уже есть узлы - то поить так нужно полгода)

И пьют?

Пьют
На Украине знакомые только так и спасаются , так как у них Седимина нет , а щитовидный зоб очень распространен .

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Йод в воду - пьют ещё как.
На 10 литров капель 6.
Это очень полезно и козомамам, молока будет больше.

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Йод в воду - пьют ещё как.
На 10 литров капель 6.
Это очень полезно и козомамам, молока будет больше.

Ого..это с каких пор вы адептом йода стали? Еще недавно все говорили про то что я очевидные глупости предлагаю)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Про йод нашла. Зачиталась... laugh
И насчет йода от простейших, и способов увеличения йода в организме вообще....

Вложение
antipovvashantyzahidriodvveterinarii.djvu
Россия
05.04.2015 - 15:42
: 2

Александр Иванович, Здравствуйте!! Мне очень нужна ваша консультация по поводу моей любимой козочки Ангелины....Дело в том, что я балую ее разными вкусностями....но сегодня вечером ей стало плохо без причины, ее рвет и кружит по сторонам, мой папа пощупал ее горлышко и обнаружил, что в нем что то стоит, скорее всего это конфета, она застряла и не выходит....Помогите мне пожалуйста, подскажите, что делать, я очень переживаю за нее, за мою куколку....Буду безмерно благодарна Вам если Вы мне поможете!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Александр Иванович давно не отвечает на вопросы. Вашей козе нужна срочная помощь, вытаскивайте сами как-то, можно з резины трубку просунуть и попытаться продвинуть
.....действуйте, как будто у человека такое случилось.

Россия
05.04.2015 - 15:42
: 2

Спасибо)))

17.05.2018 - 14:36
: 2

козёл кашляет частым прерывистым длительным . температура 40,2. запись кашля в mp3 не добавляется. Что это может быть ? чем полечить ? чем температуру понизить ?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах