Вы здесь

Консультации по козоводству профессора А.И.Ерохина. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А зачем спорить...
Вот так почитаешь тут ваши мужские высказывания... всех четверых.. пока четверых...
И понимаешь, что все об одном и том же, только с разных сторон laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот я и размышляю.. логически... и получается, что если всю вашу информацию собрать и воедино слить, то зерно здравого смысла прорастает laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нравится мне позиция Ерохина, как истинный мудрец на большинство вопросов отвечает гробовым молчанием lol tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козье молоко это здоровье и иммунитет ! Но если очень захотеть можно заразиться даже и молока не пив, причём какой угодно болезнью, было бы желание и фантазия. Пристально смотрим на молоко, либо любой другой продукт и представляем, что там зараза, любая по вашему желанию, желательно почитать всякие описания болезней, тогда лучше получится. Ну и потом можно болеть или умирать в своё удовольствие. tomato

22.05.2014 - 13:13
: 10713

lol Это точно. Самовнушение - великая вещь.
Энцефалит, например, проще самому подхватить, сходив в лес разок.
А когда коза заболевает от укуса клеща, то мало никому не покажется, какое тут уж молоко у козы...

ПетрПетр
БИРА пишет:

Ой, совсем запуталась. Пётр, много читать именно по теме козоводства не совсем получается, хотя вот я, например, стараюсь. Мы ведь все, в основной массе, люди разных профессий, и читаем и повышаем СВОЙ профессиональный уровень . А козоводы мы - любители. Мало здесь специалистов по козоводству, да и их мы замучили своими вопросами))).
Пётр, скажите, Вы лично соду даёте своим козам? Прошу заранее простить, может Вы и писали, но запамятовала я. Прибили вырезанные канистрочки для соли, соды, мела. Всё к вечеру было отломано. Давать принудительно вместе с кормом - а вдруг для одной козы нужна сода, а для другой нет. Вот Юля пишет - с ладошки давать. Даю иногда, но чаще забываю брать с собой.
Ещё хочу спросить Ваше мнение( если не трудно) : появление хлопьев на салфетке после доения - это обязательно признак мастита? Или может быть что-то другое?

хлопья-мастит.
соду даю лактирующим в свободном доступе. кормушки делаю деревянные или железные и креплю надежно выше уровня попы, чтоб не гадили.

ПетрПетр

Давным давно выкладывал информацию по алиментарной передаче вирусного энцефалита через козье молоко. В Беларуси и в большей части России разные типы клещей, везде огромное количество вирусов (ибо энцефалит -это не болезнь это симптомы)-некоторые могут вызвать алиментарное заражение, другие -не могут. У нас и в Литве-это реальная угроза, которая не осознается. Были лабораторно подтвержденные последствия заражения поросят через молоко. То что отличить по факту алиментарное заражение от заражения при незамеченном укусе(либо замеченном одновременно с алиментарным) невозможно в большинстве случаев -ничего не меняет . Что еще нужно для подтверждения? Дальше только область иррационального начинается(не верю-верю).

ПетрПетр

По поводу соды- есть множество открытых источников о соде в пищеварении руминантов, а соде в слюне, о связи между содержанием соды в слюне-устойчивым пищеварением и жиром в молоке(при расщеплении целлюлозы-сложного сахара)- это все открытая информация и чье то неверие физиологию козы ну никак не изменит.
Вот одна из многих ссылок по пищевой соде (кому надо-прочтет сам-остальным и апостолы не указ):
http://www.theprairiehomestead.com/2013/07/baking-soda-for-goats.html

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Здравствуйте, уважаемые козоводы.
Есть вот такая информация от ученика профессора Ерохина А. И......
" Здоровье у него нормально,пишет очередную книгу по овцеводству, читает лекции студентам и готовит очередной номер журнала. Будет ли он отвечать на вопросы,я не знаю, как-то все сейчас затихло с его блогом, в начале активно отвечал, сейчас ему,видимо,не до блога,работы много."
Думаю, что не совсем корректно отвечать за Александра Ивановича.
Вопросы проще и правильнее задавать в соответствующих темах,
обязательно найдутся желающие ответить.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

козоводы как рыбаки.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

С удовольствием бы прочла, еслиб язык знала (((

ПетрПетр
borisovna пишет:

С удовольствием бы прочла, если б язык знала (((

если переводить-тут начнут говорить , что я вру-пройдено уже и проверено

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
muha-ola пишет:

козоводы как рыбаки.

Это моя 9 летняя дочка написала. Извините, не углядела. Писательница растет. Паспорт в 3 года исписала, через границу на таможне ели пустили.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Устами младенца глаголет истина mail

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
muha-ola пишет:

Это моя 9 летняя дочка написала. Извините, не углядела. Писательница растет. Паспорт в 3 года исписала, через границу на таможне ели пустили.

laugh Молодец ! Интересно, что она имела ввиду...про рыбаков?
Видимо, и в др. теме она подписала, что козлята, как дети smile3 roma

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо, Пётр. И про ящики деревянные - тоже мысль, а я всё канистры пластиковые использую. И насчёт влажности в козлятнике - тоже верно. Повесила круг соли пятикилограммовый, а с него капает вода.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Бурочка пишет:

Устами младенца глаголет истина mail

Тоже самое хотел написать! lol Умная девочка, пусть чаще пишет! angel

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
roman33 пишет:
Бурочка пишет:

Устами младенца глаголет истина mail

Тоже самое хотел написать! lol Умная девочка, пусть чаще пишет! angel

Пусть лучше уроки учит, а то подсела на фермер.ру. Просит вслух читать,что люди пишут. Пока меня не было на трех ветках отметилась и у мужа на авто-форуме.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Urtica dioica пишет:
muha-ola пишет:

Это моя 9 летняя дочка написала. Извините, не углядела. Писательница растет. Паспорт в 3 года исписала, через границу на таможне ели пустили.

laugh Молодец ! Интересно, что она имела ввиду...про рыбаков?
Видимо, и в др. теме она подписала, что козлята, как дети smile3 roma

Она самая. shok Только сейчас увидела. Что с ней сделаешь. dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ничего не сделаешь, радуйтесь, козовод растет. Может, ветеринаром хорошим будет?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не надо ветеринаром. dont Лучше когда человечек сам выбирает кем быть smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так может и выберет, раз разведением животных интересуется. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если разведением, то будет разводить yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

Так может и выберет, раз разведением животных интересуется.

roman33 пишет:

Если разведением, то будет разводить

Пошло-поехало....не забываем про автомобильный форум smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Точно Шумахер растёт, а в перерывах между гонками козок разводить будет lol Молодец доча good

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Так она у нас еще и шить любит. Недавно смотрю, все платья летние почти новые, которые убрала на зиму, порезала. Куклам шила.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вот активистка! Не заскучаешь! pie

22.02.2015 - 17:06
: 5

Добрый вечер, Александр Иванович. У нас объягнилась коза, было трое козлят, один родился мертвый без шерсти, на шее - шишки, где должны быть серёжки. Второй козлёнок - с шерстью,тоже мертвый и с аналогичными шишками. Третий - выжил, очень слабенький, тоже с шишками на шее, во рту язык холодный, на молоко не реагирует, коза объягнилась в срок. Сама коза чувствует себя бодро, признаков болезни не наблюдается. Не можем понять в чём дело,что это такое может быть? Может ли это быть инфекцией?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Прошу конечно прощения, но так как я тоже Иванович, смею высказать предположение, что коза не объягнилась а выкинула. По вашему описанию козлятки недоношены.
Козлят убрать, козу обследовать. scratch_one-s_head

22.02.2015 - 17:06
: 5

Обгулялась 18 сентября 2014 года, по сроку должна быть по календарям что есть в интернете срок 15 февраля, по нашим подсчётам 160 дней 25 февраля. Первый козлёнок крупный, всё при нём, на шее в местам лимфоузлом большие шишки,ощущение такое что воспалённые лимфоузлы, которые его задушили. Второй без шерсти,неполноценный, весь жидкий, тоже довольно крупный,и тоже с шишками на шее. Третий мелкий и очень слабенький, тоже с шишками, но шишки поменьше, молочко проглатывал с трудом первый раз, на второй раз выпил грамм 150, передние ножки стали по теплее, задние холодные, на передние пытается вставать, на задних не стоит,даже придерживая не стоит. Читали в интернете что это инфекция.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах