Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 56 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я сегодня была на базе, закупила корм для курей и коз. Взяла соли в брикетах 5 видов. Лизунец минеральный с магнием, с цинком, с железом, зелёную и белую. Как они накинулись на неё. Хотела взять дрожжи кормовые по 23руб., но они кончились, в следующий раз, даже не знаю как они выглядят.

и я!

У меня коза прибавляет молока на гранулах птичьих. Взяла мешок ей и уткам - на всех.
Коровьего нет.
Соль только белая и зеленая. Взяла зеленую.
И еще добавку для несушек. И все. Мармеладный разобрали.
Да и денег не хватило бы на все.

Уф, КАК устала... Только с документами закончила. Пол дня в городе, еле успела за сыном в школу.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я вот думаю за эти дрожжи, не догадалась попросить какую-нибудь инструкцию, что с ними делать и куда и для кого. Никогда не дрожжевала корм.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я вот думаю за эти дрожжи, не догадалась попросить какую-нибудь инструкцию, что с ними делать и куда и для кого. Никогда не дрожжевала корм.

Я покупала курам раньше, по-немногу давала.

А козам я хлеб покупаю зимой, с овощами режу.
Не знаю, конечно, но ведь там тоже дрожжи есть smile3

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Дочка привезла кормовые дрожжи,там в инструкции написано по граммам кому сколько.Всем видам сельхозживотных и птице.А на форуме вычитала,что Дрожжуют отруби,тогда в них усиливаются разные витамины и они более полезны.Дают в основном в холодное время года.Вчера попробовала вечером отруби дрожжевать для своих коз,утром дала,им очень понравилось,все съели.Попробую так подавать.У меня загуляла коза,вот теперь я знаю,что такое охота,выдала все,что положено.Тихон себя духорил по полной программе.Теперь буду ждать 21 день.Хоть бы все получилось,а то устала под хвосты заглядывать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я вот думаю за эти дрожжи, не догадалась попросить какую-нибудь инструкцию, что с ними делать и куда и для кого. Никогда не дрожжевала корм.

Я покупала курам раньше, по-немногу давала.

А козам я хлеб покупаю зимой, с овощами режу.
Не знаю, конечно, но ведь там тоже дрожжи есть smile3

Ириша, а ведь козам хлеб вреден в больших количествах, или регулярно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Ириша, а ведь козам хлеб вреден в больших количествах, или регулярно.

Совсем по-чуть даю и только в стойловый период с нарезкой овощей (тыквой, кормовой свеклой, очистками от всего). Всегда так даю. Никаких проблем не было.

В этом году даже покупать не буду - всего 2 козы осталось - будут наши недоедки доедать!
Сегодня в рационе надкусанные пироги с яблоками слоеные! laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Добрый вечер! Приймите и меня в ряды козоводов Юга России. Покажу своих козок и козликов, если получится вставить фото.
Фото сделаны в мае-июне, сейчс уже подросли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот в нашем полку прибыло, всегда рады новеньким, откуда такая красота появилась в нашем крае, Оля где живёте? Откуда козочек привезли? - рассказывайте. Барышни хороши, слов нет, не тяжело будет вести 2 породы?

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Оль привет! Я очень рада что и ты с нами теперь.козочки твои красавице ты молодец хорошо за ними ухаживаешь.Козлик альпиец вообще красавец стал.А ты переживала за него.отчухала же сумела привести в порядок

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Оля, ждём рассказа о ваших козочках, молоденькие, упитанные, очень нравятся, любите их. Когда потомство будет?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо большое всем за оценку моих козюль. Насчет пород ещё не определилась. Альпийцы точно, хочу еще чехов. Белые козлик и козочка это от Вали. Борька ч/к зааненец, Рита с нубийской кровью. Они мне очень нравятся.
Альпийцев купила в Самаре. Коричневая коза неизвестно какие крови намешаны, есть нубийская и еще какая-то.
Валюш, а альпиец Феликс действительно стал нормальным козлом. Уж сильно озабочен и аромат УУУУ. Мою козу покрыл 25 сентября, вроде не перегуливает.
Молодежь гуляет, но им ещё рановато, пусть ждут до ноября-декабря.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Молодежь гуляет, но им ещё рановато, пусть ждут до ноября-декабря.

Можно кого и оставить на весну. Зимой зато с молоком!!! Тоже не плохо.
Особенно, если дети есть.

Хотя, мне ТАК лень зимой доить... laugh темно, холодно... shok

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня обычно козы весной не гуляют, только осенью.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В субботу привезла вот это несчастное создание, не смогла не забрать, хотя в моих планах она не запланирована, отдала 5 тысячь, обложила хозяев матом и забрала, теперь выхаживаю, вымя сплошная болячка побитое мухами. . Держали в загородке на 2х сотках, всё что смогла сьела. Зерна не видела.... сейчас посадила на спец. рацион, дою 2 раза в сутки 2.8, 3.0 литра, кипячу и отдаю собакам. Пока старики смотрели всё было в порядке, а сейчас, молодёжь всё под нож пустила, а эту только доили, как водопроводный кран. Надеюсь выходить. Это мы уже выкупаны, высушены феном и с педикюром

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Как хорошо, козе повезло, что она попала к вам. Всё придёт в норму, откормите её и она вас отблагодарит молочком. А по характеру она спокойная наверно, ведь никто не баловал её. И сколько ей лет интересно, выглядит не старой. Прекрасно выглядит после процедур, а дальше ещё будет лучше.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя ей где то 8 лет, первый день на выпасе - в воскресенье бросалась на всё, чуть ли не стволы грызла - наголодалась, а сейчас уже харчами перебирает.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, какая вы умница, просто чудесно что вы спасли такую козу, вымя внушительное, думаю что она вас отблагодарит за вашу доброту и сердечность. Коза отличная, ну накушает бока и будет красотка. Здоровья вам и вашим козкам. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Буду стараться.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня две старых козы, одной 9лет, другой 6. Доятся хорошо, главное чтобы зубы были не сточены. Пока она хорошо пережёвывает сено, будет здоровье у неё.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лена!

Жду мужа из ГАИ - оформляет машину.
И сразу рвем в Ставрополь за ИК обогревателями.
Для поросят. Которые уже подрастают и скоро будут моими. Посмотрим, как они сенцо будут доедать за козами!!! laugh

Пока все по-плану! А ты не покупала еще ИК обогреватели???

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ириш, привет! По твоей ссылке ходила, вещь хорошая,на том сайте адрес рядом продают в Пятигорске(повезло), но пока не покупала, муж ни как не соглашается свинку покупать cry , как начнешь пользоваться отпиши, удобно, а то я для себя уже хочу laugh , над кроватью повешу, мерзну хоть ты тресни, мужу жара, а я дрожу.
Вы машину купили? хвастайся clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

над кроватью повешу, мерзну хоть ты тресни, мужу жара, а я дрожу.

Неееее!!! Купи тогда то, которое на стену вешается.
Или грелку электрическую (сейчас поищу).

ВОТ!!! Электроодеяло!!!
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Доставка из Китая БЕСПЛАТНО! Если сейчас закажешь - к НГ как раз дойдет. (месяца 2 топает), цена 45 баксов.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Лена!

Жду мужа из ГАИ - оформляет машину.
И сразу рвем в Ставрополь за ИК обогревателями.
Для поросят. Которые уже подрастают и скоро будут моими. Посмотрим, как они сенцо будут доедать за козами!!! laugh

Пока все по-плану! А ты не покупала еще ИК обогреватели???

Ира, что такое ИК обогреватели? С чем их едят)))))? Насчёт свинок - я тоже хочу вислобрюшек. Мужа уговорить завсегда смогу, он у меня более сговорчивый, чем у Лены))). Но он привёл весомые аргументы, и я вынуждена согласиться: свинок лучше покупать в тёплое время года. Какой возраст и сколько стоят твои? (если, конечно, не секрет).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
val1963 пишет:

Мои козюльки спят на улице до самых морозов а двери в сарай всегда открыты кому холодно те заходят сами.зимой тоже большее время на улице находятся.Ночью только в сарае и двери закрываю чтоб не холодно было.

Лена, а вымя не застудят на улице? У меня везде сделаны для них лежаки, вольер большой, но они и по хоздвору свободно передвигаются, могут улечься на голую землю, если вижу - бегу и прогоняю их))). Может, излишне опекаю, но уж очень за вымя боюсь - будет мастит, не вылечить.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

одеяло мне нужно, я покупаю кое-что вот здесь, набрала одеяло электрическое, http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=%D1%8D%D0%BB%D0%B..., пойду посмотрю по твоему адресу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Ира, что такое ИК обогреватели? С чем их едят)))))? Насчёт свинок - я тоже хочу вислобрюшек. Мужа уговорить завсегда смогу, он у меня более сговорчивый, чем у Лены))). Но он привёл весомые аргументы, и я вынуждена согласиться: свинок лучше покупать в тёплое время года. Какой возраст и сколько стоят твои? (если, конечно, не секрет).

Инфра-красные обогреватели. Самый дешевый на 5 квадратов зимой 2200руб.
Это из расчета, что на улице -20, а в помещение +20.
Расход энергии при полном включении, как 500ваттная лампа.

Но мне достаточно и в курятник и, думаю, поросятам +5. Главное, чтобы вода не замерзала. И у уток лапы не примерзали.

Козам пока не буду брать - не вижу смысла.

К этим обогревателям ОБЯЗАТЕЛЬНО терморегулятор (я взяла 1 на 2 штуки - т.е. на 2 сарая). Иначе разориться можно! laugh

А поросят месячных соседка продает за 2,5тыс. Летом мне есть кому траву косить - козы и утки. А вот зимой - пусть сено с кашей жуют!

Девочки!!! Я таких НИ разу НЕ держала!!! Поэтому пока НИЧЕГО сказать о них НЕ могу!!!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а у нас еще советское электроодеяло есть. Даже работает face

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас Золотая осень, тепло и солнечно, гуляем, Полинка потихоньку осваивается, покладистая, умная коза, ни с кем не скандалит, мои девочки приняли её в стадо без особых разборок.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас с утра дождь, так жалко листву, намокнет и её уже не будут есть. Настроение на нуле, зима на носу, и опять так неожиданно. Зерна закупила, сена тоже. Сейчас утепляю сарай.
Татьяна, как у вас с погодой? Наверно лучше, чем у нас. Как хорошо ваши козочки пасутся, дай бог продлилось это удовольствие!.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вчера был дождь, сегодня солнце +22 пока всё нормально, сегодня режем козликов, надо освободить место для Полинки и оставляю козлика от Марты - комолого козлика (он под всех коз подходит кроме мамки), а рогатого или на мясо или кому нибудь продам.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах