Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 307 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Это быстрее всего послед. Окситоцина пару кубиков и всё будет ясно. Две козочки, умничка какая!

Да, все вышло.
Уже, наверно, и не надо колоть Окситоцин? dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

Белоснежки!С рожками или комолые?

Вроде комолые.

Спасибо, девочки!

Странная коза... странная... вымя не отекло. Стоит - не дергается... Никаких матов, ласточек и прочего...

НИЧОНЕПОНИМАЮ... dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

и не надо колоть Окситоцин?

Вышло, так вышло, не колите. Я иногда колю, когда вижу что послед задерживается или когда крупные козлята, для лучшего очищения матки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

и не надо колоть Окситоцин?

Вышло, так вышло, не колите. Я иногда колю, когда вижу что послед задерживается или когда крупные козлята, для лучшего очищения матки.

Спасибо!
Я ж ночь то проспала...

Значит, 2мл на 1 козу, да? - запомнила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

Белоснежки!С рожками или комолые?

Странная коза... странная... вымя не отекло. Стоит - не дергается... Никаких матов, ласточек и прочего...
НИЧОНЕПОНИМАЮ... dntknw

Нормальная коза, что ортачится то, понимает, что ей плохого никто не хочет, мои не больно облизывают козлят, забирай мол, хотела получи, а мне они некчему. roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

а мне они некчему. roma

Вот я так и поняла...
Если бы не сидела на табуреточке и не обчищала слизь с морды - задохнулись бы - да и все... shok

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

Белоснежки!С рожками или комолые?

Вроде комолые.

Спасибо, девочки!

Странная коза... странная... вымя не отекло. Стоит - не дергается... Никаких матов, ласточек и прочего...

НИЧОНЕПОНИМАЮ... dntknw

Вот счастья своего не понимаете;)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar][quote=Gaalle пишет:

Странная коза... странная... вымя не отекло. Стоит - не дергается... Никаких матов, ласточек и прочего...

НИЧОНЕПОНИМАЮ... dntknw

Значит, всего в достатке. И нервная система крепкая. Надо писать не "странная" а "правильная" . Поздравляю smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А я никогда не замечала, чтобы коза сразу мордочку бы начала облизывать, лижет спинку, шейку. Даю козе побыть с козлятами пока не родит всех козлят и послед не выкинет. Матка лучше сокращается и молочко прибывает когда коза козлятами занимается. И козлёнок чувствуя мать быстрее встаёт на
ножки и начинает искать сиську. Все рефлексы начинают срабатывать. Против природы не попрёшь.
Позвала меня как-то соседка к рожавшей козе. Стоит коза с застрявшим козлёнком и ни туда ни сюда. Первого козлёнка они уже убрали от козы и ждут следующего, а он застрял. Коза беспокойная, не до родов. Я попросила вернуть ей козлёнка и коза так обрадовалась ему и сразу родила второго и занялась их вылизывать и разговаривать с ними.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

и сразу родила второго и занялась их вылизывать и разговаривать с ними.

Она родила, встала и стоит смотрит. А холодно так вчера было...
А ждать всю ночь сил не было никак...
Но я учту совет - спасибо! yes3

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

beer Поздравляю всё кто уже отстрелялся !!! blush2

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
EvgeniaM пишет:

beer Поздравляю всё кто уже отстрелялся !!! blush2

пРИСОЕДИНЯЮСЬ.а У НАС ЕЩЕ 2 "ВЫСТРЕЛА" В МАРТЕ И ОДИН В ИЮЛЕ.эТОТ ОКОТ БУДЕТ САМЫЙ ЛЕГКИЙ.оКОТИЛИСЬ,ОБСОХЛИ И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДРУГОЙ СЛЕДОМ ЗА МАМОЙ КОЗОЙ .а СЕЙЧАС НА УЛИЦЕ СНЕГ+ДОЖДЬ И ХОЛОДИНА.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Gaalle пишет:

пРИСОЕДИНЯЮСЬ.а У НАС ЕЩЕ 2 "ВЫСТРЕЛА" В МАРТЕ И ОДИН В ИЮЛЕ.эТОТ ОКОТ БУДЕТ САМЫЙ ЛЕГКИЙ.оКОТИЛИСЬ,ОБСОХЛИ И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДРУГОЙ СЛЕДОМ ЗА МАМОЙ КОЗОЙ .а СЕЙЧАС НА УЛИЦЕ СНЕГ+ДОЖДЬ И ХОЛОДИНА.

Удачно , вам отстреляться!!!! clap А у нас в феврале до +20, март +5-7, а вчера снег пошел.... Хорошо что к обеду сошёл.... Ой, я так пережевала ведь сено уже скушали.... Но слава богу, паслись сегодня до шести вечера...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

У НАС ЕЩЕ 2 "ВЫСТРЕЛА"

Вот вы как растянули удовольствие super
Всем родившимся и неродившимся привет!

Вложение
dsc02206.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна][quote=Gaalle пишет:

У НАС ЕЩЕ 2 "ВЫСТРЕЛА"

Вот вы как растянули удовольствие super
Всем родившимся и неродившимся привет! Ой,как вы кадрик поймали!!!!!!Лапочка какая прелестная!До чего ж все малыши прелестны.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Спасибо. Вот что самое интересное, 25 марта ей будет 1месяц, а рожки только проклюнулись. Думала что будет комолая, обрадовалась, а оказалось что рано радоваться.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Ночью окотилась коза.Так что у нас козочка и козлик.Оба "эльфы",короткоушки,цветные.Козочка трехцветная(коричнев-черн-белая),а козлик полностью коричнево-бурый,но с белой отметиной на лбу,в виде "запятой".Фото сделаю позже.Носила с собой фотоаппарат,где-то положила и теперь не найду. Так что дочка тоггенбургской козы окотилась наконец.Так что к продаже на сегодня три козлика и две козочки.Козочек можно и на обмен.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

.Козочек можно и на обмен.

Замечательно, жалко что живём далеко.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Gaalle пишет:

Козочек можно и на обмен.

Тоже на ламанча?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

На ламанча,на альпийку, на... В общем можно варианты обсудить в личке

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

.Козочек можно и на обмен.

Замечательно, жалко что живём далеко.

Да,расстояние есть расстояние.Имея коз становишься по сути полностью"безвыездным"У нас кроме мужа коз подоить некому,а я сама "рулить" не умею.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я вот тоже такая, никуда не выезжаю. Кто близко из знакомых козоводов, в Ставрополе, так ещё общаемся и то сами приезжают за козлятами, на покрытие. Друг другу телефон мой передают и приезжают. Мне даже объявления о продаже козлят не удаётся дать, козочек быстро разбирают, их мало очень рождается.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Нужен ваш совет, девочки. У козы белые выделения, весь хвост в сопле. До окота 3 недели. Я так думаю что она после последней случки забеременнела.
Вопрос знатокам: может ли пробка так рано отойти? Окот 5й.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мне даже объявления о продаже козлят не удаётся дать, козочек быстро разбирают

super просто отлично, всем бы так good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Рина Королёк пишет:

может ли пробка так рано отойти? Окот 5й.

Это даже не пробка, а содержимое перед маткой, сама матка-то закрыта. Козлята растут, в движении и давят как получится, ведь немного осталось. Если вы уверены в сроках, то и не надо волноваться, а если раньше, то наблюдайте. Проверьте связки на хвосте, вымя как себя чувствует, как наливается. За сутки перед окотом вымя увеличивается заметно на глаз. Перед окотом выделения даже с кровинкой бывают и слизь, не прозрачная только. При водной беременности как бывает, это у Татьяны надо спросить, у моих такого не было .

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Спасибо, Надя. А то мне надо в город уехать, а я и переживаю.
Я единственное думала что может раньшетродит, потому что у нее как раз 3-4 недели разницы перед охотами были. Но в последнюю случку онатже козла просила вот мы и ездили к козлу. И хозяин козла говорил что все было ( я склонна ему верить, вроде добросовесьные люди. У самих несколько голов коз.) . Вот сижу жду апреля.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Рина Королёк пишет:

А то мне надо в город уехать, а я и переживаю.

Езжайте спокойно,я вот приехала с города, а там четверо и все живенькие и здоровенькие, только маленькие. Взвесила их в десятидневном возрасте, вес увеличился вдвое. Значит всё нормально идёт, кормлю три раза по 500гр.молока выпивают. А месячные по 8- 9кг получились, тоже вроде нормально. Так что жить будем и неплохо.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот такое у нас очередное пополнение.Оба комолые.Папа у них -100% ламанча,мама (тоггенбургская 50% + зааненск. и нубийск.) ПРОДАЮТСЯ. Но на следующий год,по планам,от тоггенбургской и ее дочки если родятся козочки,то оставим у себя,однозначно.

Вложение
008.jpg
005.jpg
007.jpg
002.jpg
003.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

.Козочка интересная,у нее на каждом глазу одинаковые бурые пятна и на переносице,а потом белая с черными пятнами.Козлик ,похож по окрасу на бабушку-тоггенбургку и ее козлика.Только у него на лбу вот такая белая отметина

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

Вот такое у нас очередное пополнение

И очередная красота roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах