Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 306 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Бывает и так ))) laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Г.Т.А. пишет:

Ставрополе нашла, Надя, не от твоих?

Нет, но созвонилась с ним, будем дружить.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Вложение
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

не хотим мы рожать... huh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Туся 26 пишет:

вырывает сухари в месте с карманами стерлядь:@

У меня никакого баловства в виде сухарей. Когда коза заходит на станок, я её цепляю карабином, перед ней ведро с зерновыми. Я дою, коза ест свою норму и всё. Все довольны.

А мои не успевают норму стрескать пока я дою, половина еще в ведерке, приходится по углам коз расставлять на доедание порцайки. А потом отлавливать уже слопавших или самых наглых и запихивать в клетку. Муж ругается что разврат такой пищевой устраиваю, а мне пока по другому им порцию и не дать, нет условий и возможности. Иначе дойные останутся в пролете а нажрутся валухи и козлы до отвала. Дою я очень быстро. За час 20 голов.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Есть у нас и такая особа, -дочка тоггенбургской козы.Ждали 12 марта,но увы!вероятно я неправильно записала .Так что ждем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Поздравляю :):)

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Туся 26 пишет:

вырывает сухари в месте с карманами стерлядь:@

У меня никакого баловства в виде сухарей. Когда коза заходит на станок, я её цепляю карабином, перед ней ведро с зерновыми. Я дою, коза ест свою норму и всё. Все довольны.

А мои не успевают норму стрескать пока я дою, половина еще в ведерке, приходится по углам коз расставлять на доедание порцайки. А потом отлавливать уже слопавших или самых наглых и запихивать в клетку. Муж ругается что разврат такой пищевой устраиваю, а мне пока по другому им порцию и не дать, нет условий и возможности. Иначе дойные останутся в пролете а нажрутся валухи и козлы до отвала. Дою я очень быстро. За час 20 голов.

К осени будем кое-что доделывать-переделывать,но все равно муж произвел колосальную внутреннюю переделку сарая где когда-то была корова .конечно лучше строить заново,но нам в наши годы как-то не захотелось ломать и строить.Так что реставрируем что есть,тем более сарай из дерева,теплый ,невысокий и в нем никогда не собирается конденсат в виде влаги на потолке.Теперь каждой козе своя келья есть на тот случай когда надо всех развести по разным углам.Очень удобно.каждая получает свою долю зерна,сена.Но водичку правда приходится в ведре теплую каждой под нос поставить.Вроде по осени всем были довольны,но зима показала что надо еще сделать:где окошко добавить,где дополнительную дверь поставить и т д.Теперь доилка отдельно со входом из сарая и со двора,а вот родилку надо переделывать.Нет дверей чтоб коза могла выйти под крытый навес если задерживается с родами,хотя навес через стену.И козлам надо отдельное помещение каждому,придется достраивать то,что есть.А пока надо собираться на очередную дойку,скоро три часа.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ставрополе нашла, Надя, не от твоих?

Нет, но созвонилась с ним, будем дружить.

Надя, а с какой стороны завезены, мамки?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:

А пока надо собираться на очередную дойку,скоро три часа.

А я тоже в 3 дою, последние три девочки окотились в марте, у них свой режим. Вся остальная банда на 2 раза перешла, травы нет, чего титьки зря дергать.
У последней родившей Зоси отек на вымени. Доится стоя на трех ногах, ну балерина и все тут. Она не лягается а просто так стоит, но все равно надо ведерко подальше держать, пока отек не прошел.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Галя, хорошенькие козлятки. Сколько у тебя малышей? Как новые козочки перенесли обезроживание?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Доится стоя на трех ногах, ну балерина и все тут. Она не лягается а просто так стоит, но все равно надо ведерко подальше держать, пока отек не прошел.

У меня Лира тоже сначала доилась на трех ногах. А потом привыкла, начала ногу опускать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы вроде рожаем!
Живот низко-низко. Хвост в белом (видимо, пробка отошла). Когда успела - я ее сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ наблюдала не хуже гинеколога... Вымя уже полноценное!

Мекает еле-еле...
Я зашла за полотенцем...
Пошла - там побуду.

Обычно, они быстро.
Хотя, это первоокотка ж...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:
Gaalle пишет:

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Поздравляю :):)

Козлик уже определен,а вот козочке нужны новые владельцы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

Мы вроде рожаем!
Обычно, они быстро.
Хотя, это первоокотка ж...

Да и первокотки часто быстро. victory

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Gaalle пишет:

А пока надо собираться на очередную дойку,скоро три часа.

А я тоже в 3 дою, последние три девочки окотились в марте, у них свой режим. Вся остальная банда на 2 раза перешла, травы нет, чего титьки зря дергать.
У последней родившей Зоси отек на вымени. Доится стоя на трех ногах, ну балерина и все тут. Она не лягается а просто так стоит, но все равно надо ведерко подальше держать, пока отек не прошел.

Нет,я буду всех доить три раза.В 2015 доили дважды,но это были вынужденные обстоятельства.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Мы вроде рожаем!
Обычно, они быстро.
Хотя, это первоокотка ж...

Да и первокотки часто быстро. victory

Я пока в сарае сидела (ток пробка начала отходить), мой муж уже на моем почтовом ящике пароль сменил... bang
Оборалась до хрипоты - пошла назад! bang

Танкисты ёпрст

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:
Gaalle пишет:

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Поздравляю :):)

Козлик уже определен,а вот козочке нужны новые владельцы.

Аниса пишет:
Gaalle пишет:

Вот очередные ламанчата.Вчера родились.Козлик ,безухий "гофри" и козочка с ушками "эльф",короткоушка.Фото правда не очень вышло,еще толком не обсохли,но все в движении.И им все равно что на улице вчера была такая буря с ветром,ночью дождь.А сейчас идет снег.Главное вот в сарае нет сквозняков ,так что сегодня уже выбрались из ящика и резвятся в келье на соломке под красной лампой.И снова родились раньше,ждали их 20 марта.

Галя, хорошенькие козлятки. Сколько у тебя малышей? Как новые козочки перенесли обезроживание?

Оля, сейчас два козлика и козочка.Одного козлика ламанча обменяю на другого,вот жду как окотится у хозяйки коза.Буду выращивать замену своему производителю.Поэтому как только родится меняемся с хозяйкой. А колика и козочку надо определять будет. Они все три комолые.А козочки нормально.У Оли "легкая" рука.Черненькая правда или сильно набегалась,а может устала когда дали возможность побегать немного правую ножку на весу держала.А потом ничего,правда больше не выпускали на волю.Но у них в загородке не тесно.У нас холодно,сегодня снег,поэтому у них потолще слой соломы и красная лампа горит.Оля,кормлю три раза,выпивают по 450 грамм за раз.Они б и по поллитра выпили,но пока ограничиваю,они и так с животиками как напьются

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

2ня...
маманя даже не обнюхала и не облизала...
bang
фух...

пошла поить-доить

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Г.Т.А. пишет:

завезены, мамки?

Я только выспросила что у него 8 маток, продаёт 6-ть маленьких козочек от них, что у наших козлов один дед, а матери разные, всё повязано с институтом. Сказал что будет время непременно приедет всё обговорим. Он живёт на Ташле, где я прожила 20лет. Я там и начинала в 80-м держать коз, покупала сразу хороших.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

маманя даже не обнюхала и не облизала...

Ну вот и отстрелялись, всё нормально roma

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:

2ня...
маманя даже не обнюхала и не облизала...
bang
фух...

пошла поить-доить

Надо было спинку козлят немного посыпать солью.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

маманя даже не обнюхала и не облизала...

Ну вот и отстрелялись, всё нормально roma

Послед не отошел - попила немного и лежит еще.

Вложение
foto1987.jpg
foto1988.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

хорошо, что вечером. Я бы в 9 сходила и до утра не пошла.
А они бы сдохли в этой слизи с такой мамашей huh

Осталось посмотреть, кто же там??? laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Посмотрела? Или на радостях забыла?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага - 2 девки!
Я их грамм по 120 напоила.
1л сдоила.

Беспокоит ток, что послед не отошел.
Такой пузырь красный из нее торчик - как бы 3го не родила...

Я свою куртку то в машинку запихнула...

А сама думаю...еще разок сходить... или до утра...

в 5 встану...
валосердин уже приняла...

ой, старею... раньше всегда готовых забирала - и ладно... huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

2ня...
маманя даже не обнюхала и не облизала...
bang
фух...

пошла поить-доить

Ожидание окончено .теперь другие заботы. Две девчонки просто отлично, поздравляю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

Такой пузырь красный из нее торчик - как бы 3го не родила...

Это быстрее всего послед. Окситоцина пару кубиков и всё будет ясно. Две козочки, умничка какая!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

маманя даже не обнюхала и не облизала...

Ну вот и отстрелялись, всё нормально roma

Послед не отошел - попила немного и лежит еще.

Ирина поздравляю. А мои козы с ума посходили, то стоят друг друга нализывают то дерутся. Об стенки труться уже до белого коления довели. Сижу теперь думаю пить кофе или нет.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar][quote=Сорокина Надежда Александровна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

маманя даже не обнюхала и не облизала...

Ну вот и отстрелялись, всё нормально roma

Белоснежки!С рожками или комолые?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах