Вы здесь

Возможно-ли определить беременность козы? Помогите советом!. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Пока котится и доится, значит, еще рано на пенсию. Есть и тринадцатилетние козы, и пятнадцатилетние.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ивушкина пишет:

Пока котится и доится, значит, еще рано на пенсию. Есть и тринадцатилетние козы, и пятнадцатилетние.

Ого !!!
Не ожидала таких данных)))
а состояние зубов не сказывается на качестве жизни? мне кажется у моей Катюшки (ей 7) плохие зубы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Мне тоже думается по фото срок маленький. бочок то правый заметно больше.
Моей Герде было 14 лет 4 месяца и 23 дня когда она собралась покидать нас. В апреле прошлого года родила огромного козла на 5.200. В 9 лет я купила ее. В 10 она плохо рожала, все осталось, воспалилось, вытащила. Профилактика и через год сама двоих. За полчаса. Я пришла они бегают уже. Через год 1 девочка. и в том году один мальчик ну очень большой. В позапрошлом году еще стадо водила. В прошлом все возле дома отиралась, тяжело ей было. Молока по возрасту мало уже, литра 2 давала. НО очнеь ценный экземпляр, настоящая была Герда.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Бри Ван де Камп пишет:

собралась покидать нас

простите, а в итоге она сама покинула вас или вы все же помогли ей?
Вы уж простите за такие вопросы, но я как неопытный козовод интересуюсь и таким поворотом событий, чтоб быть готовым , так сказать ко всему.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Меня не было дома, муж сказал что ей плохо совсем. Она не могла встать, падала и начали ноги дергаться. Учитывая что перестала выходить последнее время и вообще еле ноги таскала, понятно что пришло ее время. Он успел ее прирезать. Хотя я и дети были против. Герда заслужила нормальный уход и погребение. Но меня не было. И собак кормить надо... Ну что делать, такова жизнь. Велела поцеловать ее и сказать спасибо от меня. Говорит что сделал. Не знаю, правда ли, ну будет на его совести если не сделал!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

А зубы нормальные были! Тот еще секатор у старушки! И как она загрустит, в промозглую погоду не выходит, муж все меня одолевал, резать давай. Я пойду к ней и смотрю на нее а она чувствует зачем я пришла и такая активная сразу станет и мекать начинает и даже на дверку встанет... и веселенькая такая, живенькая, я поглажу ее и пойду с мужем ругаться чтоб оставил уже козу в покое!!! И не смел!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Бри Ван де Камп , растрогали до слез...

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Бри Ван де Камп пишет:

А зубы нормальные были! Тот еще секатор у старушки! И как она загрустит, в промозглую погоду не выходит, муж все меня одолевал, резать давай. Я пойду к ней и смотрю на нее а она чувствует зачем я пришла и такая активная сразу станет и мекать начинает и даже на дверку встанет... и веселенькая такая, живенькая, я поглажу ее и пойду с мужем ругаться чтоб оставил уже козу в покое!!! И не смел!!!

Вот жешь дела... заведешь животинку, а потом мучаешься....

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

День добрый, дорогие форумчане!
Помогите определить степень беременности моей старшенькой))

Вложение
20160323165737.jpg
20160323165844.jpg
20160323165755.jpg
Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

У нас срок окота уже 6 апреля, а мне кажется что зря ждем.... не вижу явного животика, хотя она конечно поправилась

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ЛорикVLZ пишет:

У нас срок окота уже 6 апреля, а мне кажется что зря ждем.... не вижу явного животика, хотя она конечно поправилась

ЛорикVLZ , у моих срок 20 апреля, животов вообще небыло, я уже было совсем расстроилась, и тут буквально дней 5 назад начали поправляться, бока повылезали в разные стороны. У некози вымечко откуда-то взялось, тепереча даже соски запросто видно clap Сегодня заметила у Белки выделения непрозрачные, видимо пробочка. И что-то так спокойно стало, столько моих волнений, а природу не обмануть...Может и Ваша в "засаде"? Мне тут вообще мысль в голову приходила, что дети и козы нам даны, чтоб нашу женскую стойкость и выдержку проверить...Так сказать тест на выживаемость.
wacko2

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Сколько коза может перехаживать в норме? Есть какие-то определенные сроки? у нас уже 6 дней сверх срока, а даже намека нет на роды...
Может мы не беременны?

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Ну скажите мне уже свое мнение... не беременна??? нет???

Вложение
20160412160941.jpg
20160412161032.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

мне кажется что если и беременна, то явно не готовится она к родам. Петля маловата. А так может кто по опытнее кто что скажет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

не похожа на беременную. вымени совсем нет?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ беременная она - перед родами вымя за месяц начинает наливаться у некозей ( которые не рожали ). После покрытия вымечко начинает расти - соски увеличиваются и расходятся шире ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

НЕ беременная она - перед родами вымя за месяц начинает наливаться у некозей ( которые не рожали ). После покрытия вымечко начинает расти - соски увеличиваются и расходятся шире ))).

у всех по разному .Прошлогодние на втором месяце котности начали вымя ростить,в этом году одна за неделю навымила,а вторая вообще без вымени родила.Я все думала не котная,живота нет,но какието толчки чувствовола

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЛорикVLZ пишет:

У нас срок окота уже 6 апреля, а мне кажется что зря ждем.... не вижу явного животика, хотя она конечно поправилась

а шевеления есть?

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Маркизка. пишет:

а шевеления есть?

вымечко усохло совсем...
шевеления не могу прослушать, я у Азы практически не чувствовала толчков с двойней. думаю, может и у Кати так?
И она не первородка! ей около 6 лет(со слов хозяйки), в прошлом году по осени принесла двойню

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Может ей окситоцин уколоть?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
ЛорикVLZ пишет:

Может ей окситоцин уколоть?

Окситоцин колят когда открыта матка и нужно знать когда уколоть, бывают разные показания.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Сорокина Надежда Александровна пишет:
ЛорикVLZ пишет:

Может ей окситоцин уколоть?

Окситоцин колят когда открыта матка и нужно знать когда уколоть, бывают разные показания.

Спасибо!
Очень переживаю за нее, и родные и соседи все переживают за нее, все почему-то уверены что она в положении, а я все же придерживаюсь другого мнения...
Очень хотелось бы по нянчить козлят, но видимо не судьба...
Вот теперь думаю что с ней делать... вымечко высохло, второй раз не смогла забеременеть... Жалко Катьку, но и держать в пустую смысла не вижу.
Главное, если она не беременна, почему "охоты" не слыхать?
Можно-ли как-то исправить ситуацию? молочко у нее уж больно хорошее... без запаха, вкусное...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
ЛорикVLZ пишет:

Вот теперь думаю что с ней делать... вымечко высохло, второй раз не смогла забеременеть... Жалко Катьку, но и держать в пустую смысла не вижу.

Нужно всё проанализировать, есть ли признаки беременности, все сроки посчитать, рацион пересмотреть, как вы её кормите, хватает ли у неё энергии на козлят, проколоть витамины и терпения набраться. А в охоте они бывают осенью, весной редко.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Прошлой осенью принесла же двойню - так чего же вы хотите ? Когда она родила ( месяц ) + 6-7 мес =
получаете примерный месяц окота ( до июня есть еще время ).Это если козел там был в хозяйстве Если не родит до июня, покроете в августе или осенью ( когда загуляет ). Можете Седимин с Элиовитом или Тетравитом проколоть - хуже не будет - а если нет беременности то может и загуляет)))

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
С-Еленка пишет:

Прошлой осенью принесла же двойню - так чего же вы хотите ? Когда она родила ( месяц ) + 6-7 мес =
получаете примерный месяц окота ( до июня есть еще время ).Это если козел там был в хозяйстве Если не родит до июня, покроете в августе или осенью ( когда загуляет ). Можете Седимин с Элиовитом или Тетравитом проколоть - хуже не будет - а если нет беременности то может и загуляет)))

она уже у меня покрылась 8 декабря, козел привозной был, три дня жил у нас.
вот и считаю срок - 6 апреля, верно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЛорикVLZ пишет:

8 декабря, козел привозной был, три дня жил у нас.
вот и считаю срок - 6 апреля, верно?

8 января, 8 февраля, 8 марта, 8 апреля, 8 мая!!!!!!

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ивушкина пишет:

8 января, 8 февраля, 8 марта, 8 апреля, 8 мая!!!!!!

bang bang bang
blush2
СПАСИБО!!!!
Вот это я ТОРМОЗЗЗЗЗ!!!
АААА, круто, жутко стыдно!!! Но я так рада, спасибо, вам огромное roma !!!! Что ж это я до 5!!! сосчитать не сумела cry blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Все равно немного уже осталось. А со сроками это дело такое... Мне по работе тоже часто приходится сроки считать, иногда промахиваешься, да...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

laugh

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Я за ней наблюдаю постоянно,поведение изменилось- ходит важная очень, часто лежит на солнышке греется, иногда высунет голову из сарайки и так тихонечко зовет меня, подойду спрашиваю "чего зовешь-то?" ,в руки заглядывает, мол вкусняшки-то где?
Пузико есть , хоть и не сильно большое, но имеется. Но она у меня по сравнению с моей Азочкой -крупная дама)) Азочка- миниатюрная, юркая , скачет как сайгак. Запрыгивает на ограждение и поверху вышагивает туда-сюда. Катерина, же наоборот сейчас даже передними ногами не забирается ни куда(раньше вечно стояла на задних копытах, сложив передние на заборчик и совала свой любопытный нос везде где только могла достать).
Жду с нетерпение майских праздников!!!
Вчера мужа обрадовала)) что детки все же будут)) ждем-сс)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах