Вы здесь

Возможно-ли определить беременность козы? Помогите советом!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
С-Еленка пишет:

Какие красотули! Поздравляю! roma roma roma

Поздравляю с пополнением! Уважаемые козоводы! Я слышала, что срок родов зависит от времени последнего доения перед запуском. Доишь утром-роды утром, доишь вечером-роды вечером или ночью. Раньше-с коровой у меня совпадало, козы тоже все утром рожали(пока).Или это неправда?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Поздравляю! кастрировать необязательно, я уже 2 года перевязываю обычными резинками для денег, кто то делает бельевыми. очень просто обработать зеленкой, и перевязать всю мошонку, потуже но не слишком, чтоб от тонкой резинки они не перерезались. он покричит немножко а потом все пройдет. сначала все пересохнет. через месяц полтора отвалятся.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
tatyana0905 пишет:

Поздравляю с пополнением! Уважаемые козоводы! Я слышала, что срок родов зависит от времени последнего доения перед запуском. Доишь утром-роды утром, доишь вечером-роды вечером или ночью. Раньше-с коровой у меня совпадало, козы тоже все утром рожали(пока).Или это неправда?

Не могу ни чего сказать на счет доения, у меня первокоточка, соответственно мы не доились)

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

ЛорикVLZ И правда, малыши чудо, как хороши! Тфу на них...Вы теперь барышня "опытная", первенцев приняли super Я пока о козюлькиных родах точно знаю, что надо вовремя чай пойти наливать... dntknw

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
луч пишет:

ЛорикVLZ И правда, малыши чудо, как хороши! Тфу на них...Вы теперь барышня "опытная", первенцев приняли super Я пока о козюлькиных родах точно знаю, что надо вовремя чай пойти наливать... dntknw

lol lol lol
Да уж, пока из меня спец только по чаю)))
Но ни чего, мы всему научимся!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я запускала коз вечером последняя дойка.Окот был днем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
tatyana0905 пишет:
С-Еленка пишет:

Какие красотули! Поздравляю! roma roma roma

Поздравляю с пополнением! Уважаемые козоводы! Я слышала, что срок родов зависит от времени последнего доения перед запуском. Доишь утром-роды утром, доишь вечером-роды вечером или ночью. Раньше-с коровой у меня совпадало, козы тоже все утром рожали(пока).Или это неправда?

Я почти всех дою последний раз вечером. А котятся кто как, и рано утром, и днем, и вечером.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лорик, сережки и под ушами бывают (у меня была одна такая в прошлом году), а бывает что вот так - одна там, другая там. Ни на что не влияют.
Кастрировать (или операционно или резинками) желательно до двух месяцев, потому как в два месяца свою сестрицу может уже покрыть, если будут жить вместе. Не факт, конечно, но такие случаи бывают.

Россия
: Москва
15.02.2016 - 08:44
: 4

Всем привет!
У меня козочку завут Белла.
Так получилось что она рано забеременнела, по моему в 10 месяцев.
Сейчас у неё последняя стадия беременности. Влогалище не опухшее, из него ничего не выходит, сухожилия там где хвост расслаблины, живот большой, не волнуется, сердце биение у плода есть. Но молозиво даёт с 01.02.2016, во всех источниках написано, что молозиво даёт после родов.
Один человек написал, что волноваться не стоит и подождать 7-10 дней и родит...
Почему у неё такая большая задержка?
Надо ли волноваться?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А "молозиво дает" это как? Вы ее доите? И доили постоянно или был перерыв?
А чтобы определить, есть задержка или нет - надо знать дату покрытия, она Вам известна?
И еще - сколько она дает этого молозива? Может, она просто запускается и до окота еще месяц-другой?

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ксения Горбачёва пишет:

Но молозиво даёт с 01.02.2016, во всех источниках написано, что молозиво даёт после родов.

Моя Азочка - первокотка, молозиво у нее появилось за неделю до родов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЛорикVLZ пишет:
Ксения Горбачёва пишет:

Но молозиво даёт с 01.02.2016, во всех источниках написано, что молозиво даёт после родов.

Моя Азочка - первокотка, молозиво у нее появилось за неделю до родов.

Если уж совсем точно - то собственно молозивом содержимое вымени становится в момент окота, когда происходит гормональная перестройка в организме матери.
А наливаться вымя начинает по-разному, может за месяц, может за день, может после окота.
Просто до окота козу обычно не доят, поэтому она ничего и не дает.

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
ЛорикVLZ пишет:

Родила!!! Двойню!!! Сама!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ольга1985 пишет:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Олечка, спасибо! roma

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Доброго времени суток, жители форума!
Вот опять я за советом. У Азы кровянистые выделения, достаточно обильные. Окотилась она 13.02 .
С чем это может быть связано? Ветиринаров у нас опытных(да вообще по козам) я не смогла найти так, что выручайте! Все надежды только на вас.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нормально все, коза чистится. До месяца так может быть.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ивушкина пишет:

Нормально все, коза чистится. До месяца так может быть.

Спасибо большое!
Я уже и сама правда нарыла , что это вариант нормы)) но все равно спасибо, огромное за ответ!
У нее до сегодняшнего дня выделения были слизистые, не обильные, слегка розоватые, а сегодня вдруг закровила, моя девочка... вот и переживаю.
С одной стороны понимаешь, что вроде все должно быть похоже на человеческие)) роды, а с другой стороны- паника присутствует cry huh

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
Ивушкина пишет:

Нормально все, коза чистится. До месяца так может быть.

Здравствуйте! Да, я с вами полностью согласна! Точнее, у меня была совсем недавно такая ситуация! Перепугалась, ветеринара вызвала! Нам повезло, очень толковый дядька! Так вот он и обьяснила мне, что коза просто чистится!!!

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
ЛорикVLZ пишет:

Доброго времени суток, жители форума!
Вот опять я за советом. У Азы кровянистые выделения, достаточно обильные. Окотилась она 13.02 .
С чем это может быть связано? Ветиринаров у нас опытных(да вообще по козам) я не смогла найти так, что выручайте! Все надежды только на вас.

Она же у вас веселенькая!? Кушает!?

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Ольга1985 пишет:

Она же у вас веселенькая!? Кушает!?

Не могу сказать, что она веселая, но бойкая)) видно устала от козлят уже, гоняет козлика периодически. Кушает как обычно.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Поделитесь опытом, как отучить козлят от сиськи?
Пока они у меня только на молоке под мамкой, таскают сено, зерно и комбик потихоньку. Мы молочка от козы пока не видим, но готовы еще ждать только бы детки здоровенькие росли. С другой стороны, козочку не могу раздоить нормально, она не дается, брыкается, скачет, танцует, делает все что угодно, только бы не доиться. Пробовала привязать за рога.... это кошмар просто... боюсь что отломает рога, так скачет.
Сегодня супруг сделал нам станок для дойки, сейчас пойдем опробывать. Думаю придется и ноги привязывать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Вот поэтому козлят сразу кормят из миски или из соски. Кому как нравится.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Молоко могут све козлята выпивать и вам естественно нечего доить будет, вот она и брыкается )))
Мои первокотки тоже вечером танцы устраивают - молока молока и они стоять не хотят ( Чита с Явой) laugh Только привязывайте за ошейник а ногу можно одну приподнять и доить или по хорошему договориться ( я так делала - с одной стороны козленок, другую я дою ). УДАЧИ!

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Беременна ли коза? Мне кажется, что да. Первокозка, вымя чуть чуть набухло.

Вложение
ooogg111iz1.jpg
ooogg131iz1.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Беременна, правый бок вывалился.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62
Бри Ван де Камп пишет:

Вот поэтому козлят сразу кормят из миски или из соски. Кому как нравится.

Вы правы, теперь это и я поняла(( но самостоятельно раздоить ее у меня не получилось, у нее сосочки очень маленькие были. Сейчас козлята рассосали вымечко и сейчас я подоить могу.

С-Еленка пишет:

Молоко могут све козлята выпивать и вам естественно нечего доить будет, вот она и брыкается )))
или по хорошему договориться ( я так делала - с одной стороны козленок, другую я дою ). УДАЧИ!

не получается так)) она скачет все равно, правда уже осторожнее.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

Девочки, посоветуйте как козлят отучить от вымени? И сколько по времени их нужно держать под козой?

Еще вопрос: если козлика кастрировать,будет-ли от него пахнуть?

Есть вариант взять козликов недельных за копейки - стоит-ли брать таких для себя на откорм?

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Здравствуйте,я у вас новичек и вообще в козоводстве,но преобретение козы это мечта всей моей жизни,и она сбылась.Начну с главного,подарили мне мою Косулю на д.р.4.10.2015,бабушка у которой была куплена моя коза сказала что она крытая козлом 24.09.15,после перезвонила и сказала,что 28.09.15,так вот по срокам мы уже сегодня т.е.24.02.16 должны рожать а признаков на окот "0", живот увеличелся с момента приобретения,двойки вообще не видно было,а сейчас хоть чуть чуть что то есть но очень мало.Из инета не вылажу на всех фермерских порталах что то читаю,по признакам вроде бы котная,а я уж и сомневаюсь в этом,петля не набухшая,коза спокойная, выделений нет,полскажите пожалуйста что мне думать или ещё полаждать пару тройку деньков,а уж потом тревогу бить.Если получиться сейчас фотки вставлю моей принцессы,а может я просто ее раскормила,так вроде бы все по норме.

Вложение
img20160224105337.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Беременная принцесса ваша, только срок поменьше может быть. Мне кажется, с месяцок походит еще. Петлю не видно, темно очень. Но и по правому боку заметно. Попробуйте козлят прослушать.

Россия
: Волгоград
08.02.2016 - 17:21
: 62

В каком возрасте козу пора заменять на подрастающее поколение? До скольки лет вы держите своих красавиц? По каким параметрам решаете, что даме пора на пенсию?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах