Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 26 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Тырышкина пишет:
Фрау пишет:

представила козу с бутылками , надо взять на вооружение.

вы знаете ещё под рукой оказалась ярко салатового цвета штора атласная, так ему эти полтарашки закрепила ленточками из этой шторины lol Он такой смешной получился good я говорю женщине,вы ведите сразу сразу козла к козе, будет сражена на повал от такого женишка lol

lol super давно так не смеялась!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А вдруг не попадется что с осеннем окотом, мне молоко надо, а пока поищу, подожду, цены кусаются , буду смотреть ждать, торговаться я не умею, не знаю к чему придраться если что...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С весеннего окота точно молока уже не будет.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Давайте сразу на ты, блин я ещё не искала коз , но буду знать что все таки лучше с осеннеми окотами, буду спрашивать.. Мне бы хотя б литр давала сейчас

я так поняла ты в декабре брать собралась. там обычно уже выбор поболее бывает. так что желаю удачи и найти именно свою животинку.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А с летнего? бывают же летние окоты?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Новосибирск

если смотреть по вашей области то вот по этой ссылке
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/kozy_doynye_675908849
интересный вариант (если конечно фото не чужие), судя по фото хозяйство большое, значит и нужное там подобрать можно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Давайте сразу на ты, блин я ещё не искала коз , но буду знать что все таки лучше с осеннеми окотами, буду спрашивать.. Мне бы хотя б литр давала сейчас

я так поняла ты в декабре брать собралась. там обычно уже выбор поболее бывает. так что желаю удачи и найти именно свою животинку.

Ну декабрь уже близко, в конце этого месяца отпускные если не скинут, то в середине декабря скинут и планируем купить, а то покупное молоко тоже не ахти, да и мне подоить поучиться надо и знакомые коров запускают , а у не знакомых как то не хочется покупать, да и далеко ходить я не могу ребёнка то с собой не взять...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А с летнего? бывают же летние окоты?

бывают, но летняя уже январе может мужа затребовать и сбавить по молоку, а вам до марта я так понимаю дотянуть надо.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Новосибирск

если смотреть по вашей области то вот по этой ссылке
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/kozy_doynye_675908849
интересный вариант (если конечно фото не чужие), судя по фото хозяйство большое, значит и нужное там подобрать можно.

Я тоже просмотрела их... А какую другой вопрос, а заанеская только белая? А то какие то серые есть а написано что заанеская

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А с летнего? бывают же летние окоты?

бывают, но летняя уже январе может мужа затребовать и сбавить по молоку, а вам до марта я так понимаю дотянуть надо.

О как... Но муж есть даже тот который первую крыл... Но надо спрашивать значит... Спасибо за советы

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Новосибирск

если смотреть по вашей области то вот по этой ссылке
https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/kozy_doynye_675908849
интересный вариант (если конечно фото не чужие), судя по фото хозяйство большое, значит и нужное там подобрать можно.

Я тоже просмотрела их... А какую другой вопрос, а заанеская только белая? А то какие то серые есть а написано что заанеская

за такие деньги я в породу не верю, просто позвони и спроси что есть на продажу. не гонись за породой, главное что бы выбор был что бы выбрать именно свое. а на счет просто кататься и смотреть я и сама не по той части у меня 1-му сыну 14лет, другому 2года и в марте третьего рожать. и мужа выгнала. так что очень понимаю что тяжко. потому и советую не бабушкины сараи, а большие хозяйства.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Новосибирск

если смотреть по вашей области то вот по этой ссылке
www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/kozy_doynye_675908849
интересный вариант (если конечно фото не чужие), судя по фото хозяйство большое, значит и нужное там подобрать можно.

Я тоже просмотрела их... А какую другой вопрос, а заанеская только белая? А то какие то серые есть а написано что заанеская

за такие деньги я в породу не верю, просто позвони и спроси что есть на продажу. не гонись за породой, главное что бы выбор был что бы выбрать именно свое. а на счет просто кататься и смотреть я и сама не по той части у меня 1-му сыну 14лет, другому 2года и в марте третьего рожать. и мужа выгнала. так что очень понимаю что тяжко. потому и советую не бабушкины сараи, а большие хозяйства.

Да про породу я так, что пишут что породная а по виду нет, я то и первую козу на слова поверила муж ездил, а в итоге я сама поняла что не котная, но уже купленна была, в живую то конечно реалтней видеть, а муж не хочет туда сюда кататься, тем более за 200 км

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Новосибирск

если смотреть по вашей области то вот по этой ссылке
www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/kozy_doynye_675908849
интересный вариант (если конечно фото не чужие), судя по фото хозяйство большое, значит и нужное там подобрать можно.

Я тоже просмотрела их... А какую другой вопрос, а заанеская только белая? А то какие то серые есть а написано что заанеская

за такие деньги я в породу не верю, просто позвони и спроси что есть на продажу. не гонись за породой, главное что бы выбор был что бы выбрать именно свое. а на счет просто кататься и смотреть я и сама не по той части у меня 1-му сыну 14лет, другому 2года и в марте третьего рожать. и мужа выгнала. так что очень понимаю что тяжко. потому и советую не бабушкины сараи, а большие хозяйства.

Да про породу я так, что пишут что породная а по виду нет, я то и первую козу на слова поверила муж ездил, а в итоге я сама поняла что не котная, но уже купленна была, в живую то конечно реалтней видеть, а муж не хочет туда сюда кататься, тем более за 200 км

не переживай кто ищет тот найдет. а раз цель благая - молоко детишкам, то с божьей помощью найдешь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно найдется ваша коза ))). Только не торопитесь - с умом выбирайте ))).

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо, а на что обращать внимания, в первую очередь? Вымя? А то мне наговорили же что 2 литра давала моя, а по вымени даже литр не скажешь... Хотя вымя то тоже разное..

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо, а на что обращать внимания, в первую очередь? Вымя? А то мне наговорили же что 2 литра давала моя, а по вымени даже литр не скажешь... Хотя вымя то тоже разное..

по хорошему желательно на 2 дойках побывать... Но это ПО ХОРОШЕМУ smile3 я поверила на слова,так как ехали далеко за Бэллой, и когда приехали, потрогала вымя, одну долю хуже сдоили,она уже была налитая. Поэтому удой утренний правдоподобным не оказался. А так в среднем то и давала 1,7-1.9, но говорили,что утром 1,5 литра и вечером литр. Я поделила слова пополам)))))))) Лен,первое что меня оттолкнуло от Бэллы-это её УЖАСНЫЕ копыта.... они были аж загнутые... Как им было не жалко животное? я вот этого не понимаю.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо, а на что обращать внимания, в первую очередь? Вымя? А то мне наговорили же что 2 литра давала моя, а по вымени даже литр не скажешь... Хотя вымя то тоже разное..

по хорошему желательно на 2 дойках побывать... Но это ПО ХОРОШЕМУ smile3 я поверила на слова,так как ехали далеко за Бэллой, и когда приехали, потрогала вымя, одну долю хуже сдоили,она уже была налитая. Поэтому удой утренний правдоподобным не оказался. А так в среднем то и давала 1,7-1.9, но говорили,что утром 1,5 литра и вечером литр. Я поделила слова пополам)))))))) Лен,первое что меня оттолкнуло от Бэллы-это её УЖАСНЫЕ копыта.... они были аж загнутые... Как им было не жалко животное? я вот этого не понимаю.

Т.е 2.5 она давала за сутки, но сейчас меньше, ты ее свела с козлом же? Обеих?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Т.е 2.5 она давала за сутки, но сейчас меньше, ты ее свела с козлом же? Обеих?

не,это они приврали, по моему мнению. Я максимум 1,9 литра от неё получала. А может из за смены места сбавила. Сегодня "условно" месяц,как после свидания с козлом прошло. Так что надеюсь,что в марте родим smile3 Вчера молока 800 мл дала)))) Надеюсь,что месяц то еще не будет сбавлять,а там может и по маленьку сбавит,как буду уже по увереннее,что котная,так и буду запускать по тихонечку)))))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо, а на что обращать внимания, в первую очередь? Вымя? А то мне наговорили же что 2 литра давала моя, а по вымени даже литр не скажешь... Хотя вымя то тоже разное..

по хорошему желательно на 2 дойках побывать... Но это ПО ХОРОШЕМУ smile3 я поверила на слова,так как ехали далеко за Бэллой, и когда приехали, потрогала вымя, одну долю хуже сдоили,она уже была налитая. Поэтому удой утренний правдоподобным не оказался. А так в среднем то и давала 1,7-1.9, но говорили,что утром 1,5 литра и вечером литр. Я поделила слова пополам)))))))) Лен,первое что меня оттолкнуло от Бэллы-это её УЖАСНЫЕ копыта.... они были аж загнутые... Как им было не жалко животное? я вот этого не понимаю.

Мария. возможно тебя и не обманули с удоем. просто график дойки тоже у каждого хозяина свой, да и литры в деревнях приблизительно считают. вот к примеру возьму я козу раздоеную привыкшую к дойке в 5утра и 9 вечера, так она 100% на моем графике 7 утра и 7 вечера сбавит какминимум 0,5л. так что беллу свою теперь после окота оценивать будете, как сами ужераздоите.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо, а на что обращать внимания, в первую очередь? Вымя? А то мне наговорили же что 2 литра давала моя, а по вымени даже литр не скажешь... Хотя вымя то тоже разное..

выбирайте удобное и хорошее вымя, а главное козу что бы хорошо при дойке стояла. а то без опыта и с нервной козой взвоете.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Это точно, а то моя первая не даётся вообще, почти каждый день вымя трогаю чтоб привыкала, но все равно брыкается, форма вымени значения не имеет? Самое главное не до земли вымя :-)

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Это точно, а то моя первая не даётся вообще, почти каждый день вымя трогаю чтоб привыкала, но все равно брыкается, форма вымени значения не имеет? Самое главное не до земли вымя :-)

форма тоже желательна с мелкими сосками без опыта подоить не реально.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Это точно, а то моя первая не даётся вообще, почти каждый день вымя трогаю чтоб привыкала, но все равно брыкается, форма вымени значения не имеет? Самое главное не до земли вымя :-)

когда просто брыкается эт еще мелочь привязать потуже можно. у меня есть одна красотка с удоем 6л, сейчас в запуске. так она только мужикам доиться дает (её сын доит), а меня пинает только в путь то в бок то под зад заедет. держу только из за удоев. главное безрогая а бьет больней рогатой.

Вложение
dscn2230.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ого... А садиться доить как корову с боку? Или некоторые садятся спиной к ее морде

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:

когда просто брыкается эт еще мелочь привязать потуже можно. у меня есть одна красотка с удоем 6л, сейчас в запуске. так она только мужикам доиться дает (её сын доит), а меня пинает только в путь то в бок то под зад заедет. держу только из за удоев. главное безрогая а бьет больней рогатой.

Файлы: 

вот какая дама то с характером, внимание мужчин ей подавай smile3 молочко даёт,конечно можно и стерпеть)))) У меня Бэлла,не побоюсь этого слова, женственная, а вот как я Белку буду доить после окота-это загадка... Мне кажется она такая шальная....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Тырышкина пишет:

а вот как я Белку буду доить после окота-это загадка... Мне кажется она такая шальная....

Начинайте приучать ее уже сейчас
заводите на станок, где доить будете
привязывайте
кормите там
вымя гладьте
Привыкнет=))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Многие козы после того как примете козлят, начинают доверять хозяйке полностью, и стоят спокойно и молоко отдают.. Так что не переживайте.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
госянчик пишет:

[quote=

да нет нормальные козлятки, у меня и покрупней были. вот теперь локти кусаю , что денежков пока нету. главное не врут и не обещают 5литров на сене...

а почему так дешево? 7000 всего

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
госянчик пишет:

[quote= не бабушкины сараи, а большие хозяйства.

В этом я не совсем согласна, вот тут много читала, что и простые козы дают лучше породных, А вдруг у бабушки то коза все 5 литров дает, а бабушки то просто нет сил больше за ней ходить, или просто лишняя коза оказалась

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ого... А садиться доить как корову с боку? Или некоторые садятся спиной к ее морде

Лена, а это как тебе удобно будет

Ивушкина пишет:

Многие козы после того как примете козлят, начинают доверять хозяйке полностью, и стоят спокойно и молоко отдают.. Так что не переживайте.

Полностью согласна. У меня Белка, ни как не давала до вымени дотронуться, пока котная была, а как окотилась, стояла как вкопанная, не шолохнется

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Людмила Германовна пишет:
госянчик пишет:

[quote=

да нет нормальные козлятки, у меня и покрупней были. вот теперь локти кусаю , что денежков пока нету. главное не врут и не обещают 5литров на сене...

а почему так дешево? 7000 всего

Это даже дорого. У нас в селе козы дойные от 2500р до 5000р. И молоко 100р за 3литра. Так что цены вопрос региональный.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах