Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 25 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
В понедельник только поеду в аптеку, а соду как и сколько? Я лизунец покупала а сегодня дала она так налетела лизать

Саду просто поставьте, и сколько козам надо, они поедят

Порошок? Просто в миску насыпать и все? Не с водой а сухую что ли?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
В понедельник только поеду в аптеку, а соду как и сколько? Я лизунец покупала а сегодня дала она так налетела лизать

Саду просто поставьте, и сколько козам надо, они поедят

Порошок? Просто в миску насыпать и все? Не с водой а сухую что ли?

да да , сухую в миску насыпьте и поставьте

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Тырышкина пишет:

ой, девоньки,я тоже хожу и ели дышу smile3 завтра у Белки месяц,как отгуляла, а у Бэллы 23-24 числа месяц. Очень хочется верить,конечно же. Вчера Васька мой приобрел новых хозяев))))))) Не пришлось резать,Слава Богу smile3

О вы его продали... Хорошо, кому то пригодиться :-)

ага,новые хозяева smile3 я безумно рада,что не пришлось его резать и женщина довольна,что у них теперь есть такой мужчина good как мы его ловили lol муж был на работе,женщина и дочь приехали за козлом... 20 минут пыталась его изловчиться и связать,но безрезультатно, пришлось к соседу идти. Без него бы не справились wacko2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а мы никогда не связываем. Покупали 4 козы ,положили в багажник,закрыли и поехали.
Открыли,постоянно лежали как удобно.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Маркизка. пишет:

а мы никогда не связываем. Покупали 4 козы ,положили в багажник,закрыли и поехали.
Открыли,постоянно лежали как удобно.

ой,знаете,козлы от коз кардинально отличаются. У них козел прилег в салоне lol так как машина не расположена к перевозке в багажнике. Мазда Демия, в багажнике запаска лежала и места не оказалось. Мы козла когда покупали,то тоже его связывали,так как весьма буйный типок wacko2 диковатый.....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

Маркизка. пишет:

а мы никогда не связываем. Покупали 4 козы ,положили в багажник,закрыли и поехали.
Открыли,постоянно лежали как удобно.

ой,знаете,козлы от коз кардинально отличаются. У них козел прилег в салоне lol так как машина не расположена к перевозке в багажнике. Мазда Демия, в багажнике запаска лежала и места не оказалось. Мы козла когда покупали,то тоже его связывали,так как весьма буйный типок wacko2 диковатый.....

У нас коза развязалась и стоя ехала, под конец прилегла, и то не надолго
К декабрю планируем вторую козу дойную преобрести, там отпускные дадут, а то магазинное пьем

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас коза развязалась и стоя ехала, под конец прилегла, и то не надолго
К декабрю планируем вторую козу дойную преобрести, там отпускные дадут, а то магазинное пьем

у нас перевозка коз производилась в багажнике и на рога полтарашки одевали,что бы багажник не испортили. У нас Бэлла сбавляет молоко....... Дою один раз в день, вчера вообще 650 мл надоила, но это из за того ( Я ТАК ДУМАЮ),что муж забыл включить тепловую пластину и оказалась минусовая температура в помещение. Надеюсь,что сегодня порадует..... а то вообще как то не готова к магазинному. Хотя я запасы по чуть чуть морозила деткам... Думала до НГ точно будем пить.а там уже ждать лялек... Но решать то только козе,как оказалось lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас коза развязалась и стоя ехала, под конец прилегла, и то не надолго
К декабрю планируем вторую козу дойную преобрести, там отпускные дадут, а то магазинное пьем

у нас перевозка коз производилась в багажнике и на рога полтарашки одевали,что бы багажник не испортили. У нас Бэлла сбавляет молоко....... Дою один раз в день, вчера вообще 650 мл надоила, но это из за того ( Я ТАК ДУМАЮ),что муж забыл включить тепловую пластину и оказалась минусовая температура в помещение. Надеюсь,что сегодня порадует..... а то вообще как то не готова к магазинному. Хотя я запасы по чуть чуть морозила деткам... Думала до НГ точно будем пить.а там уже ждать лялек... Но решать то только козе,как оказалось lol

Даже так, тут сказано было, что ещё сбавляет т.к световой день короче... Мне доче надо, в день литр выпивает....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Даже так, тут сказано было, что ещё сбавляет т.к световой день короче... Мне доче надо, в день литр выпивает....

Я сама без молочки не могу, да и сын приезжает за козьим молочком, благо в 12 км. от нас живет. я то ладно.. с 27 пост, так что переживу ya

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Даже так, тут сказано было, что ещё сбавляет т.к световой день короче... Мне доче надо, в день литр выпивает....

у меня ребятишки литр не выпивают конечно, у вас наверно ещё малышка??? мои с какао любят или запивать что то вместо чая, пьют по 200 мл в день в среднем.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Даже так, тут сказано было, что ещё сбавляет т.к световой день короче... Мне доче надо, в день литр выпивает....

у меня ребятишки литр не выпивают конечно, у вас наверно ещё малышка??? мои с какао любят или запивать что то вместо чая, пьют по 200 мл в день в среднем.

везет. а у меня дети 3-литра в день выдувают, это если без каш а с кашами и поболее будет. вот и держу 6 коз. и еще подыскиваю только что родившую.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

11 месяцев малявке, сыну 6 он то какао то кашку подавай, я не особо молочку, муж может и попить в основном дети ...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Тырышкина пишет:

у меня ребятишки литр не выпивают конечно, у вас наверно ещё малышка??? мои с какао любят или запивать что то вместо чая, пьют по 200 мл в день в среднем.

мне одной в 2 л обязательно надо.
я чай и кофе и какао пью с молоком. каши на молоке и суп молочный. простоквашу обожаю, ну и творог конечно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Тырышкина пишет:

ой,знаете,козлы от коз кардинально отличаются. У них козел прилег в салон

Я когда козлика купила, он сначала ехал стоя в багажнике, в окошко смотрел, потом улегся, как-будто всю жизнь на машине катался. Сейчас уже подрос, скоро 9 мес, так если багажник открыт, запрыгивает в машину и стоит, видать , понравилось. У нас ниссан патрол, места много.

Мария Тырышкина пишет:

у нас перевозка коз производилась в багажнике и на рога полтарашки одевали,что бы багажник не испортили.

представила козу с бутылками lol , надо взять на вооружение.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:

везет. а у меня дети 3-литра в день выдувают, это если без каш а с кашами и поболее будет. вот и держу 6 коз. и еще подыскиваю только что родившую.

У меня ребятишки в саду днём, поэтому расход молока минимален)))))))) да и 3 литра конечно не выпьют вдвоем)))))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Фрау пишет:

представила козу с бутылками , надо взять на вооружение.

вы знаете ещё под рукой оказалась ярко салатового цвета штора атласная, так ему эти полтарашки закрепила ленточками из этой шторины lol Он такой смешной получился good я говорю женщине,вы ведите сразу сразу козла к козе, будет сражена на повал от такого женишка lol

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

уффф..... сегодня 800 мл надоила, а то расстроилась,что 650 мл.... маловато))))) хотя бы 800 мл-самое то,пока что clap

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:

уффф..... сегодня 800 мл надоила, а то расстроилась,что 650 мл.... маловато))))) хотя бы 800 мл-самое то,пока что clap

я с 700мл уже через день дою, а у козы окот только в феврале (но предыдущий окот был в январе).

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
госянчик пишет:

везет. а у меня дети 3-литра в день выдувают, это если без каш а с кашами и поболее будет. вот и держу 6 коз. и еще подыскиваю только что родившую.

У меня ребятишки в саду днём, поэтому расход молока минимален)))))))) да и 3 литра конечно не выпьют вдвоем)))))

такой расход это пока, а как дети раскушают свой творожок или сырники. а там и сыра своего попробовать захочется. так что это пока устраивает, многие начинали лишь бы было молочко.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:

такой расход это пока, а как дети раскушают свой творожок или сырники. а там и сыра своего попробовать захочется. так что это пока устраивает, многие начинали лишь бы было молочко.

а мы сырок успели сварить 4 раза, пока Бэлла давала 1,7-1,9 литра в день good А теперь вот ждать весну будем.

госянчик пишет:

я с 700мл уже через день дою, а у козы окот только в феврале (но предыдущий окот был в январе).

не,я пока раз в день буду доить,пока не буду хотя бы на 70 % уверенна,что родит в марте.... dntknw
а то получится,что вообще останемся без молочка sad

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
госянчик пишет:

такой расход это пока, а как дети раскушают свой творожок или сырники. а там и сыра своего попробовать захочется. так что это пока устраивает, многие начинали лишь бы было молочко.

а мы сырок успели сварить 4 раза, пока Бэлла давала 1,7-1,9 литра в день good А теперь вот ждать весну будем.

госянчик пишет:

я с 700мл уже через день дою, а у козы окот только в феврале (но предыдущий окот был в январе).

не,я пока раз в день буду доить,пока не буду хотя бы на 70 % уверенна,что родит в марте.... dntknw
а то получится,что вообще останемся без молочка sad

в принципе по своему вы правы. у меня просто у данной козы ситуация такая, хочу дать ей побольше отдохнуть (она идет на второй окот. первый был очень ранний,т.к. лето провела в сельском стаде. начиная с января стабильно давала 2л, так что пусть отдохнет побольше). хотя насколько помню вы когда свою покупали говорили что 3мес назад окотилась, я б такую крыть не торопилась бы (уж больно мало коз взиму доятся). но опять же это каждого личное дело. просто помню свою прошлую зиму, козел подвел и многих не огулял. итог январь-февраль без молока, покупала коровье у соседки благо у нас в селе любое молоко 100р. за 3л. вот и выходит январь-февраль 6тыс.руб и беготня по селу с банками, по мне так лучше лишнюю козку подержать.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

вот такой вопрос нагрянул... коза осенью сбавляет молоко, но а если она осенью окатилась то как быть? просто планирую брать, то только после окота чтоб с молочком быть, как быть? а если весной окот был то молока не ждать????

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот такой вопрос нагрянул... коза осенью сбавляет молоко, но а если она осенью окатилась то как быть? просто планирую брать, то только после окота чтоб с молочком быть, как быть? а если весной окот был то молока не ждать????

если весной, то такая вам не нужна на данный момент, она уже сбавит прилично. берите ту что только что родила и раздаивайте под себя и свой график. тогда будете с молоком.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот такой вопрос нагрянул... коза осенью сбавляет молоко, но а если она осенью окатилась то как быть? просто планирую брать, то только после окота чтоб с молочком быть, как быть? а если весной окот был то молока не ждать????

для примера у себя в воронеже я бы купила вот такой вариант
https://www.avito.ru/ostrogozhsk/drugie_zhivotnye/koza_s_kozlyatami_6833...
убрала бы на миску козлят и под себя бы по графику раздоила бы (жаль с деньгами на этой недели туго, только вчера отметила 14ти летие старшего сына( а детские праздники и хорошие мобильники увы не дешево обходятся) теперь буду долго терзать себя что не смогла купить).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошая коза - я бы тоже от такой не отказалась - а раздоить тоже может не получится, что то для
40 дневных большеваты ( может просто на фото так ) или хороший папашка был. Лучший вариант с
совсем малыми козлятами - тогда точно раздоится )))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
С-Еленка пишет:

Хорошая коза - я бы тоже от такой не отказалась - а раздоить тоже может не получится, что то для
40 дневных большеваты ( может просто на фото так ) или хороший папашка был. Лучший вариант с
совсем малыми козлятами - тогда точно раздоится )))

да нет нормальные козлятки, у меня и покрупней были. вот теперь локти кусаю , что денежков пока нету. главное не врут и не обещают 5литров на сене...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так может и будет пять давать - козленку в среднем ( простому! ) 1.5 кг молока надо, а полукровке 2.5
вот и считайте - может она сейчас и три дает ( если точно козлятам 40 дней, по фото трудно угадать )

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Давайте сразу на ты, блин я ещё не искала коз , но буду знать что все таки лучше с осеннеми окотами, буду спрашивать.. Мне бы хотя б литр давала сейчас

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Загадывайте пять, тогда трехлитровка попадется smile3
Но на самом деле и нужно искать ту, что недавно окотилась.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если она литр после окота будет давать ( не первокотка ), то на фиг она такая сдалась ))) Найдете и получше yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах