Вы здесь

Помогите понять сукотная коза или нет.. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Как думаете ночью стоит посматривать? У нас метет 2 дня. Лампу красную повесили,но все равно холодновато.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну все равно не настолько уж холодно. Главное - стайку от сквозняков обезопасить, загородить со всех сторон, если щели есть. Ну, посмотрите часов в десять, если Вам не поздно, можно завтра пораньше встать. Ночью чего козу беспокоить, она если уж совсем соберется ночью рожать, уже сегодня в десять-одиннадцать вечера будет беспокойная сильно, увидите.

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Сеня с утра побежала в сарай, а она как стояла так и стоит!!! На улицу еле выгнала, не хотят и все! А еще нормально что козы снега бояться? Выделения так и идут. Прям чето не дождусь наверное! bang

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мои боялись снега,никогда не видели.Выгнала,ну как выгнала,силой тащила,а они на цыпочках,выбирая место,ступали,нюхали снег.Смешно было.А потом привыкли,не загнать дамой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Anastasiya0852 пишет:

Прям чето не дождусь наверное!

терпение, только терпение smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Anastasiya0852 пишет:

Сеня с утра побежала в сарай, а она как стояла так и стоит!!! На улицу еле выгнала, не хотят и все! А еще нормально что козы снега бояться? Выделения так и идут. Прям чето не дождусь наверное! bang

как я вас понимаю wacko2 у меня коза вообще издевательница scratch_one-s_head Вроде ж похоже,что родим скоро,но не рожаем чего то laugh Вчера на улицу к ней вышла,она начала песок около меня копытом рыть,валялась рядышком, ножки вытягивала,вроде как и вымя тяжелеет,петля припухшая, но не рожаем dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит со сроками не угадали - позднее она покрылась ))).

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Вечером смотрела козу , такое ощущение что у нее петля и все остальное в глубь уходит! Гулять не хочет! Молозива прибовляет,по вымени видно,но чтоб тугое было не скажу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

да родит ваша коза.Вот отвернетесь и родит)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Вот отвернетесь и родит)

yes3

Anastasiya0852 пишет:

такое ощущение что у нее петля и все остальное в глубь уходит! Гулять не хочет! Молозива прибовляет,по вымени видно,но чтоб тугое было не скажу.

ждите, ждите, ждите... скоро уже.

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Ну вот прошло 2 дня , а она стоит как и стояла! Раньше я головку хвоста обхватывала спокойно, а сейчас не могу. Это нормально? Сама она стоит спокойно, гуляет, аппетита особого не. Я когда ухожу она за мной прям летит! И еще вопрос про первокоток. Нюша когда выходит на улицу бегает как сумашедшая! Вроде сукотные не должны себя так вести?Как вообще понять что она сукотная? По словам хозяйки должна в ноябре принести.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Anastasiya0852 пишет:

обхватывала спокойно, а сейчас не могу.

а почему не можете?
а та которая в ноябре, уже должна бы вымя наливать начинать.

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Такое ощущение , что все напряглось, а до этого было расслаблено. Вымя у зайки так и не наливается сильно. А если судить по выделениям , то первые были уже 2 недели назад. Нюша же ведет себя как сорванец. Вымя у нее пока не наливается , но видно что соски побольше стали. Выделений у нее никаких небыло, поэтому в охоту не приходила.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Anastasiya0852 пишет:

все напряглось, а до этого было расслаблено. Вымя у зайки так и не наливается сильно. А если судить по выделениям , то первые были уже 2 недели назад.

Связки расслабиться могут и за месяц, а потом опять в норму приходят, к окоту могут расслабиться опять, а могут и остаться. Это просто один из признаков, которого на самом деле можно не усмотреть. Но вот когда их несколько... Две недели после выделений тоже нормально, тоже за месяц могут начаться. Вымя вообще перед самым окотом может налиться. Чего уж, совсем чуть подождать...
А первокотки беременные могут прыгать как девушки, да. И старые некоторые тоже могут носиться всю беременность как молодые...

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Козёл спаровал козочку молоденькую. У козочки на следующий день появились выделения. С чем это может быть связанно. Козлик молодой, этого года. А у моей козюли(она ещё не парована) тоже заметила белые выделения, но не обильные. Подскажите что это может быть? Зарание спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А у первой козы признаки охоты какие были до того как козла подпустили? Может, он ее не покрыл и охота продолжается...А у Вашей выделения это охота, скорее всего. Тем более козел Ваш, насколько поняла, девственником был? Заразить не мог, да еще так быстро чтоб все проявилось...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если выделения белые - покрыл скорее всего обоих yes3 Запишите дату и ждите козлят ))).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем доброе утро и дня!!! Вот меня тоже сильно мучает вопрос,покрыта ли у меня коза???????.Окот должен быть в первых числах декабря...пошёл уже четвёртый месяц....шевеления вообще не слышу,у второй козочки прекрасно слышно(первый раз будет рожать).а эта второй раз.Живот чуток вправо выпирает,подхвостье чуток розоватое и припухлое...Уже всяко я под ней "обследовала" -тишина...НЕ УЖЕЛИ не покрылась???? И молчит ведь с июля месяца....Не знаю что с ней делать,запустить боюсь,вдруг окажется не суягной и без молока будем и не запустить тоже,тогда не прибавит совсем.Сейчас даёт 1.5-1.7 л. в день. scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои после покрытия сбросили молока почти на треть и сейчас дают 1-1.5 литра - но уже по брюшкам
видно что беременные ( срок 2.5 месяца может и у кого меньше ). И похоже Янка по третьему кругу
пойдёт - вот же гад такой, успел таки huh Ну да ничего - до этого два года на каникулах была lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ну девочки,если б не форум,то давно зарезала б козу.
Загуляла моя Лялька.Тихоня получается) Если б не телепкала хвостом в стороны,то и не поняла б.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Вот меня тоже сильно мучает вопрос,покрыта ли у меня коза???????.Окот должен быть в первых числах декабря..

моя Шура будет рожать 15 декабря. сейчас она доится через 30 ч по 700г.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Загуляла моя Лялька.

clap

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка. пишет:

Загуляла моя Лялька.

clap

и я рада.Только разброс в козлятах будет на два месяца.Это плохо

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

моя Шура будет рожать 15 декабря. сейчас она доится через 30 ч по 700г.

Я ещё и запускать даже не пыталась,шевеления козлят не слышу.....запущу...а вдруг не суягная,тогда останусь совсем без молока....а так хоть почти около двух даёт и очень молоко у ней вкусное....как уж получится,будем надеяться на ХОРОШЕЕ!!!!

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Всем снова привет! Моя зайка чето совсем байкот объявила! Ест очень мало. Выделения так и идут периодически. Сегодня с утра совсем не ела. Постояла минут 20 и опять легла. Ведет себя спокойно. Прям уж и незнаю когда ждать! А вот Нюша мне так и недает ее пощупать. Петля у нее все припухла и покраснела. Вымя вроде пока не растет. У нее были выделения тоже , хотя рожать в ноябре. У первокоток раньше все начинается?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Я ещё и запускать даже не пыталась,

она сама стала запускаться, а я только сдаиваю и наблюдаю.

Нина Григорьевна пишет:

,шевеления козлят не слышу...

я тоже в этот не не почувствовала, но перекаты в животе замечаю.
и ещё Шура остерегается и берегётся. козочки на неё хотят прыгать, играть, будаться, а Шура мекает и убегает. так она себя ведёт когда беременна

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Anastasiya0852 пишет:

Моя зайка чето совсем байкот объявила! Ест очень мало. Выделения так и идут периодически. Сегодня с утра совсем не ела. Постояла минут 20 и опять легла. Ведет себя спокойно.

у меня Шура перед родами за несколько дней плохо ела. а в день родов нашла самую дальнюю клетку и легла в тёмный угол, как будто спряталась и позже родила тройню.

Anastasiya0852 пишет:

вот Нюша мне так и недает ее пощупать. Петля у нее все припухла и покраснела. Вымя вроде пока не растет. У нее были выделения тоже , хотя рожать в ноябре. У первокоток раньше все начинается?

а она точно беремена? может охота была?

Россия
: Масленниково
06.10.2015 - 11:30
: 39

Как мы купили их в июле, так она в охоту не приходила. По ней вообще не видно, беременная или нет. Хотя правый бочок выперает немного. Носится как сорви голова! Зайка себя с самого начала берегла, а эта нет! Может просто она незнает что такое роды? bang Я вообще зайку ждала в начале сентября! Уже вся извелась!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Anastasiya0852 пишет:

Зайка себя с самого начала берегла, а эта нет! Может просто она незнает что такое роды

может 1 козлёнок некрупный. вот легко и носит беременость.
или приходила в охоту.
а на вымить коза может и при схватках.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

[quote=zlat_natal]а она точно беремена? может охота была?

вот и я прокололась.... запустила козу, брюшко у нее такое... уже вот-вот... поставила отдельно, радостная я такая))) а тут молодая козичка загуляла - я козла привела, а та, старушка, "бе да бе"... короче, гуляет по полной моя роженица lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах