Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 31 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ребята а как сейчас определить нормально ли протекает заживление?У нас на первом роге просто корочка.А вот что под ней то не видно.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
k17734 пишет:

Ничего, забудут и перестанут шугаться... У меня уже сама подходит чухаться... Правда как бутылку с перекисью или баймицин спрей, у меня в руках видит, сразу прячется за подругу... laugh

У меня до сих пор косятся. А как услышат постукивание шарика в баллоне с алюмспреем, так вообще врассыпную :)

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
anton_dr пишет:

У меня до сих пор косятся. А как услышат постукивание шарика в баллоне с алюмспреем, так вообще врассыпную :)

Вообще не пойму чего это спрей их так пугает.?! scratch_one-s_head Не больно ведь! Пшик и готово!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
anton_dr пишет:

А как услышат постукивание шарика в баллоне с алюмспреем, так вообще врассыпную :)

yes3 laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
k17734 пишет:
anton_dr пишет:

У меня до сих пор косятся. А как услышат постукивание шарика в баллоне с алюмспреем, так вообще врассыпную :)

Вообще не пойму чего это спрей их так пугает.?! scratch_one-s_head Не больно ведь! Пшик и готово!

пшик и пугает.у меня какая нибудь коза чихнет все дергаются .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
шефлера пишет:

Маркизка скажите как вы второй рог убирали у козы.Говорите что крутанули.т.е по кругу?Или просто сламывали.У моей козы второй рог шатается но не понятно на чем держится на роговом чехле или на кости.Но взятся за него она не дается и по краешку как бы кровь выступает.Пологаю что его так или иначе надо убирать.Ждать пока она сама его снесет придется долго она сейчас очень осторожная.

я сразу зацепила рукой,ага,шевелится.Потом ее за ошейник одной рукой а второй резко за рог и крутанула,коза побежала а рог у меня в руке...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток. У меня в прошлом году одна козка другой подмышку продырявила рогом, рога где то 10-15 см. Пришлось шить. Слава богу пострадала только кожа и немного мышцы. Сейчас всё норм. А фотка с разорванным животом вообще жуткая. А вот что с рогами делать не знаю...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
У нас второй рог отвалился! Утром в 8ч вывела коз на улицу, сейчас пошла покормить а рога то и нет, чуть кровь на морде и трясет головой слегка, аппетит норм.
Итог: первые резинки надела 2 октября, через три дня надела по второй.
первый рог отвалился 25 ноября и второй рог 11 января.
На первом резинки сильнее были врезаны, второй крепче сидел, видно случилось все при тесном контакте с сотоварищами, я не присутствовала в этот раз, в первый тоже самое- ее задели при разборках козьих и она при мне бегала вся окровавленная с ором и мотающимся рогом, потом рог улетел.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Оля праздравляю))) теперь ты закаленная в бою так сказать, на очередь Аська я так понимаю))))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паш, Ася на очереди, но пока рука не поднимается, она уже такая с животиком, боюсь почему то за нее, к тому же она приучена, что ее за рога можно водить спокойно, становится послушной овечкой, как только за рог берешь.
Аришка ее доча тоже рогатая, но эта не пользуется ими по назначению совсем.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Всем доброго дня. Расскажу как у меня вышло с рогом...
Резинки надела в октябре, но козень в конце декабря умудрилась сломать рог ниже резинки на стыке с кожей и рог повис собстно на шкуре.
Удаляли под местной анестезией при помощи скальпеля.
Вот, что получилось.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А сейчас как козочка себя чувствует? На вид все не так страшно, тем более в конце декабря обломила, уже должен был хорошо отсоединен от черепушки.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga s пишет:

А сейчас как козочка себя чувствует? На вид все не так страшно, тем более в конце декабря обломила, уже должен был хорошо отсоединен от черепушки.

Чувствует себя шикарно, когда обломала, конечно всего стала бояться (зацепиться рогом всмысле), шевеление этого рога доставляло ей боль. А когда удалили (через неделю примерно, как сломала) сразу стала прежней наглющей козой laugh Все заживает отлично.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну вот и хорошо)

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga s пишет:

Ну вот и хорошо)

Еще ж второй wacko2 А у меня вечно не как у людей... Вот сломала бы его и привет... но нет же, надо с заковырками bang

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Всем привет в новом году! Со старым Новым Годом! Всем здоровья и любви!
Выставлю фото, что получается пока на двух девочках и козла.
Первая Лилечка 8-ми месячная хулиганка, жить не давала никому, пришлось одеть 11.11.16 первую резинку

Вложение
lilerezinkiodeli19noyabrya.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Это вторая резинка через 10 дней, когда первая хорошо врезалась. Одела также как и первую накатом без проблем, спокойно. Показать как сейчас выглядит не получилось, прячется от меня, да и изменения небольшие.....

Вложение
lilya211216-2-yurezodeli.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А моя 9ти месячная рожками совсем не пользуется, скромная девочка нежная. Посмотрим как дальше будет.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Это Гита, 11 мес. одели первую резинку 21.12.16
Вроде бы девочка и старше, да рога слабее, похоже, т.к. прошло три недели, а результат совершенно другой...

Вложение
gita211216-1rez.jpg
wp20170112009.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Это наш производитель Вован, ему год, резинку первую одевали с надпилом у головы, чёлку жалко, но здоровье своё ценим больше wink А вторую через неделю еле-еле натянули, рановато начали, т.к. первая еще плохо врезалась. Теперь третью будем одевать попозже. Но результат уже налицо!!! То он в кормушке первый и девчат не пускает, а теперь стукнешь по рогам, чтобы подвинулся и он покорно отодвигается в сторону, давая всем воткнуть мордочку в корытце good

Вложение
vovandoobezrozhivaniya.jpg
vovkas1rez.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Может здесь лучше видно...

Вложение
vovkas1rezinkoy.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
olga s пишет:

А моя 9ти месячная рожками совсем не пользуется, скромная девочка нежная. Посмотрим как дальше будет.

Олечка, это ж как у людей...у кого какой характер ("ты со мною..не шути..."как в песне поётся)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
vivadiva пишет:

Всем привет в новом году! Со старым Новым Годом! Всем здоровья и любви!
Выставлю фото, что получается пока на двух девочках и козла.
Первая Лилечка 8-ми месячная хулиганка, жить не давала никому, пришлось одеть 11.11.16 первую резинку

может мне на фото так кажется .но я резинки на рога своей козе до самой головы надевал .а у вас не до конца надеты

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Валентинович. пишет:
vivadiva пишет:

Всем привет в новом году! Со старым Новым Годом! Всем здоровья и любви!
Выставлю фото, что получается пока на двух девочках и козла.
Первая Лилечка 8-ми месячная хулиганка, жить не давала никому, пришлось одеть 11.11.16 первую резинку

может мне на фото так кажется .но я резинки на рога своей козе до самой головы надевал .а у вас не до конца надеты

скорей всего выбрито хорошо и так кажется поэтому.
А про козла)как будет проходить обезроживание - очень полезный опыт! good

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Спасибо, Олечка, это точно, Мы сначала выстригали, потом выбривали рядом с рогами близко, поэтому было поймано первое ребро, на которое накатана резинка была у самого черепа. В прошлом году я не позаботилась об этом и плачевный результат получился: моя альпийка год проходила с резинкой на голове ( одна была, за неимением второй) и в этом году, окозлилась и через неделю отвалился рог левый...плакала, истекала кровью, а второй держится как ни в чем не бывало. Будет возможность, выставлю фото. Это печальный опыт, на нём учимся.
Да так вот только что поймала Вовку на вкусняшку и сфоткала ка легли вторые резинки...

Вложение
vovan130117.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Надо было постараться подсунуть резинки вот под эти клинья, дело бы пошло гораздо быстрее.
Хоть отверткой их чутка от бошки подковырнуть, чтобы только завести резинки под них.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Согласна, Павел, да только ребята втроём, отвертка тоже была, а она слетает или рвётся... cry БеДаааа.... Подождем, что будет дальше, главного добились - послушания smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
vivadiva пишет:

Согласна, Павел, да только ребята втроём, отвертка тоже была, а она слетает или рвётся... cry БеДаааа.... Подождем, что будет дальше, главного добились - послушания smile3

Мы веревочкой подтягиваем, которую в кольцо продеваем.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ивушкина пишет:
vivadiva пишет:

Согласна, Павел, да только ребята втроём, отвертка тоже была, а она слетает или рвётся... cry БеДаааа.... Подождем, что будет дальше, главного добились - послушания smile3

Мы веревочкой подтягиваем, которую в кольцо продеваем.

Юля, а фото нет или видео?
я на ютубе смотрела не помню чье, там какими то гвоздями гнутыми помогали. по мне так, мешали те гвозди больше,даже смотреть было страшно, чуть глаза козе не повытыкивали. я просто накатывала пальцами своей, но бывают рога разные, широкие у основания, там без спец приспособ и сноровки не получится ничего.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паш, ты ли чё ли обезроживаешь кого?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах