Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 91 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

А в дождик совсем гулять нельзя? Мы гуляем, если не сильный рядом с домом минут 40 примерно. Попробовала в дождик не гулять, накосила травки, дала ей в стойле - она даже не притронулась, может из за того, что сырая? Неужели в дождик только сено можно давать, или она протестует против неволи dntknw Вечером муж только стайку открыл - она как сиганёт оттуда и в огород(несмотря на дождик) пришлось мне выскакивать ловить её, кое как обратно завела. Вот так мы дожи переносим laugh с бурным протестом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Geraekb" пишет:

А в дождик совсем гулять нельзя? Мы гуляем, если не сильный рядом с домом

когда дождь маросит - гуляем.
а когда сильный - дома сидим.

"Geraekb" пишет:

Попробовала в дождик не гулять, накосила травки, дала ей в стойле - она даже не притронулась,

я тоже давала, так козы всю траву по полу растелили, а сено едят.
я думаю что как приучишь.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня тоже не ела, я в ведре ей поставила под нос. Утром выкинула уткам.
У меня она не пьет НИЧЕГО. Ничего не понимаю. все пили - эта нет и молоко предлагала и воду и овсяный кисель - нет и все...Неужто ей травы хватает???

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"azalia" пишет:

У меня она не пьет НИЧЕГО. Ничего не понимаю. все пили - эта нет и молоко предлагала и воду и овсяный кисель - нет и все...Неужто ей травы хватает???

новерно хватает.
у меня из 5 коз только одна прима пьёт, сразу ведро выпивает.
её дочь зимой 3х месячная ведро за день выпивала, а сейчас вообще не пьёт, фыркает.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну успокоили, а то все пили, а эта тихушница... laugh

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

ААААА, КАРАУЛ!!!!! Синоптики передумали обещать хорошую погоду!!!! cry Ещё неделю дожди лить будут. На сегодня на день обещали 29 и без дождика, мы с дочкой запланировали её днюху отметить в маугли парке, она гостей назвала, а сегодня с утра прогноз cry дожди с 12 часов, а у нас уже идёт. Дочка проснётся - плакать будет, мы и так из за погоды с 12 числа на сегодня праздник ей перенесли.
И животным опаять в сарайках маяться, когда уже лето???? wacko2

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Geraekb" пишет:

ААААА, КАРАУЛ!!!!!

А что делать ? Терпим...У нас пока нет. Пойду по быстрому гусят хоть выгуляю и накормлю всех. У меня утки во дворе сидят. Я их перенесла с улицы и коза в ливень во дворе, а как нет дождя я ее увожу на травку.
В выгуле с гусями сплошная каша из земли и помета, жуть. Решила на 100% что выгул буду делать крытый. Он по плану в конце огорода в длину -20 м в ширину 6, думаю чем крыть scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Geraekb" пишет:

Синоптики передумали обещать хорошую погоду!!!!

У Нас тоже самое.Обещали +32,но отменили.Сейчас дождик моросит.И т-ра где то +20. sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"azalia" пишет:

думаю чем крыть

мне кажется у вас карбонатом будет хорошо. сухо и тепло. вот у нас под ним угореть можно летом

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"azalia" пишет:

Решила на 100% что выгул буду делать крытый. Он по плану в конце огорода в длину -20 м в ширину 6, думаю чем крыть

вам только крышу? а стены? сетка доска или оже поликарбонат?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"E.T.C." пишет:

мне кажется у вас карбонатом будет хорошо. сухо и тепло. вот у нас под ним угореть можно летом

"zlat_natal" пишет:

вам только крышу? а стены? сетка доска или оже поликарбонат?

Только крышу, сзади и по бокам забор - граница с соседями, а спереди рабицу будем делать.
Карбонат хорошо, тоже думала и солнце и не мочит, только вот вылезет мне эта крыша минимум в 20000... bang
Папа был. говорит крепить хорошо его нужно и снег сбрасывать. В саду у него у многих посрывало, а у меня на теплице все ок, уже 3 год... dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас вроде не мочит сегодня. Козу перевязала, уток в загон на траву выпустила, а вот гусята мелкие заболели - все... cry Срочно домой, в коробку, лечу как в гусиной теме писали...Дай бог вылезут...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас только что была гроза с ветром и ливнем.
козам сена дала пожевать и пойдём на пасбище.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"zlat_natal" пишет:

была гроза с ветром и ливнем

Слышали наверно о трагедии на Ильменском Фестивале.Погибли люди.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Кузен" пишет:

Слышали наверно о трагедии на Ильменском Фестивале.Погибли люди.

Да, вечером по телику рассказали.....очень и очень жаль.
2 ребёнка и женщину молнией убило.
Что же так не везёт Южному Уралу dread
У нас в области вчера где-то град прошёл величиной с яичный желток wacko2
Но это, конечно, мелочь, по сравнению со смертями.
Бедные люди, пошли на праздник...... cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Кузен" пишет:

неее не слышала.
я тут между дождями стараюсь коз напасти и по делам сбегать.
а когда гроза, а у нас она тут каждый день, так я все автоматы выключаю и сижу
у нас уже реки с горы побежали.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Кузен" пишет:

Слышали наверно о трагедии на Ильменском Фестивале.Погибли люди.

Нет..Не слышали, телик не смотрим совсем. То ли хорошо, то ли плохо, больше через инет кино и сериалы смотрим.

"Urtica dioica" пишет:

У нас в области вчера где-то град прошёл величиной с яичный желток

У нас в том году такой был, только с куриное яйцо не большое аж падал. Много машин побил, крыш, облицовку сайдингом.

"zlat_natal" пишет:

так я все автоматы выключаю и сижу

Я точно так же поступаю и детям не разрешаю ничего включать.
Мы в том году в декабре чуть не сгорели. Хорошо, что мимо дома проезжали молодые люди ( ночью) и заметили огонь, стали стучать - мы спим, а сигналка от машины в комнате у нас была, они по машине постучали и мы проснулись. Что-то с кабелем греющим скважину случилось и воспламенилось. Потом долго вода у нас гарью отдавала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

се автоматы выключаю и сижу

удобно автоматы, у нас их несколько.
на ходильники - отдельно.
электро плита - тоже.
на отоплениеи телевизор с компом и стайка.
так удобно, что надо - включила или выключила.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас тоже 2 автомата на дом и на двор.
Сегодня была ночью страшенная гроза. Я с самой младшей дома одна была, дети у бабушки, а муж на работе. Алинка спала, хоть бы что, а меня в матрас вжимало от раскатов молнии и грома.
Все пережили грозу ок...Я козу не заводила с вечера во двор, думала все тепло наступило, раз солнце вечером грело и светила - ага, фиг..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

Сегодня была ночью страшенная гроза.

У нас тоже самое. Я не выключаю счётчики и аппаратура работает.
После того, как пару раз сгорели усилители на антене, поставили громоотвод.
По всем правилам сделали.....вроде пока спасает, лет 8 уже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

После того, как пару раз сгорели усилители на антене, поставили громоотвод.
По всем правилам сделали.....вроде пока спасает, лет 8 уже.

громоотводы тоже есть, НО у нас часто бывают аварии с проводами на улице, так что электрики часто ремонтируют. мы зимой часто сидели без света. и перепады энергии и даже телевизор перестаёт казать в грозу. вот я всё и выключаю как морозильная камера сгорела.
ничего в тишине посижу лиж бы всё уцелело.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Кузен" пишет:

теперь я слышала. там был мой племяник, хорошо что жив остался.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"zlat_natal" пишет:

теперь я слышала. там был мой племяник, хорошо что жив остался

Вот так люди поехали отдохнуть,а в такую передрягу попали.А каково родителям у которых дети погибли. sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Кузен" пишет:

А каково родителям у которых дети погибли.

вот такого стреса или крыша поедет или....
когда у моей дочери была остановка сердца - на след день инсульт .
просто сына вытаскивала с того света несколько лет, 7 операций, а тут ещё и дочь. вот меня и подкасило.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

удобно автоматы, у нас их несколько.

Еще удобнее стабилизатор на вводе в дом good у нас на улице даже когда пожар ( а бывает как ни странно раз в тир года shok )и начинает гореть проводка то стабилизатор напряжения у меня у доме вообще все сам отрубает автоматом из за скачка напряжения.Но вообще лучше бы без всяких погодных и жизненных катаклизмов обходится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Еще удобнее стабилизатор на вводе в дом

да. надо. хочу купить. у многих ,за время этих гроз , полетели компьютеры и теперь много вызовов по ремонту компьютеров. я не сомневаюсь что и техника сгорела.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Сегодня первый раз решила с Багирой погулять вне огорода. Но с веревки еще боюсь ее спускать, размотала ей, чтоб не смущала. Так вроде бежит за мной, но все равно еще боязно. Мы сейчас каждый день ходим с одной из собак гулять к лесу и речке ( от нас в ходьбе 5-7 минут). Так охота ее с собой брать, там гора большая начинается, на ней травы много, сосны, ели, но боязно. Завтра, если погода не подведет, может попробую.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

Так охота ее с собой брать, там гора большая начинается, на ней травы много, сосны, ели, но боязно.

Она если куда и побежит, то в сторону дома или по дороге.
Леса они сначала боятся....мои приучены, так спокойно в него заходят.
А вот местные этому очень удивляются.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Urtica dioica" пишет:

Леса они сначала боятся

Там не то, что лес, на горе просто растут деревья, лес дальше...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"azalia" пишет:

Сегодня первый раз решила с Багирой погулять вне огорода. Но с веревки еще боюсь ее спускать, размотала ей, чтоб не смущала. Так вроде бежит за мной,

ко мне новенькие приезжают. 1 час в стайке постоят и я спокойно иду пасти. все удивляются что новенькие идут вместе со всеми и спокойно домой заходят.
меня спрашивали:
- а не боишься что убегут?
- нет не боюсь. я в них верю и не сомневаюсь.
- да просто козы ко двору.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах