Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 94 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташа как у тебя новички поживают рассказывай.

Оля, веникир и сено с трудом заготавливаются. дожди замучили.

у меня уже 3 козоч4и покрылись.
Злата - 16 июня. Соня - 26 июня. Капа - 8 августа.
теперь Добрыня уговаривает дойных.
а больше нового ничего нет.
а в доме порядок наводим:
стайку козам вычистила. баню чердаки и двор прибрали. в самом доме печку сын отремонтировал. со стен штукатурку убрали и теперь глину возим из леса и стены штукатурим.
так что дел ещё много.... в огороде ничего не выросло.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

ха разве ж это огромный козлище?)

моя подружка в Саткинском районе продает ч/п альпийца за 20 000.
так я думаю, а кто возьмёт? кто осмелится?
козлу 2 года. в холке за метр. рога очень огромные.
колоть жалко
у меня в том году его сын крыл моих коз. моя злата внучка альпийца, так злата в 8 мес в холке 70 см и окружность груди - 83 см.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

дожди замучили.

Аналогично Наташ ((( аж печалит что столько дождей в этом году.Ну все не в меру

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

моя подружка в Саткинском районе продает ч/п альпийца

Наташа вдруг чехи объявятся продаваться где нить поблизости маячь мне ага? Кто то привез там в вашу область взрослых уже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

5664298.jpg
ч/п альпиец. 2 года. зовут его Пашка. справка о происхождении есть. его родители завезены из за границы в московскую обл. потом были проданы в татрстан. Таня туда ездила за пашкой. молочность родителей, по отцу - 5,5 л. по матери - 6,5л.
Пашка дед моей Златы Агата уехала в курган и забава уехала к дедушке.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

зовут его Пашка

Красавец прям good

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:
"lawanda74" пишет:

черного огромного рогатого козла.

ха разве ж это огромный козлище?))) по моему по размеру как мой камерунец не больше ,ну у страха глаза велики,а козлик то территорию наверное свою охранял бегал.

Огромный, это с машины мы фотографировали, а фотик так себе. Думаю, я с ним еще поближе познакомлюсь, узнаю чей это парень. scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

5662390.jpg
забава 7 мес. дочь от моей Лады и от альпийца.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки привет всем! Подскажите, пожалуйста....сейчас начинаем готовить место типа вольера для коз. Сарай шлакоблочный есть, остался от старых хозяев, пока на этот год он сгодится, стены и потолок крепкие, хотим только окно увеличить, т.к. окошечко совсем мизерное. СтОит ли окно увеличивать, так ли это важно для коз, боюсь, что там станет холоднее из-за этого. И по вольеру вопрос...там место низковатое и осенью и весной влага собирается...думаю поднять надо. Если подсыпать туда щебня каменистого копытца козочек не травмируются? Извините за глупые вопросы...но они возникли. Мы уже вовсю веники заготавливаем, за два дня с сыном 120 веников навязали, подняли сушится на чердак. Их потом так на весу и можно хранить до самой зимы или лучше плотно как-то сложить все вместе?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Люба,добрый вечер!!! Если планируете вольер сделать не большой,то можно сделать пол из досок.Мы в своём сделали из досок листвянки.Вечером,когда козы уже заходят в сарай,то я в вольере,подмету,всё почищу и чистенько и сухо.Ну а если большой вольер и там сыро,то надо грунт поднимать.Чтобы копыта не были постоянно в сырости.Окна у нас в козлятнике не маленькие.Светло.Сарай утеплённый и зимой включаем инфрокрасные обогреватели.Температуру регулируем.
Веники лучше хранятся на весу.Но если хорошо просушенные,то можно и сложить.Но на весу,они хранятся лучше и грызуны по ним не "шастают" всегда чистые.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Люба,добрый вечер!!! Если планируете вольер сделать не большой,то можно сделать пол из досок.Мы в своём сделали из досок листвянки.Вечером,когда козы уже заходят в сарай,то я в вольере,подмету,всё почищу и чистенько и сухо.Ну а если большой вольер и там сыро,то надо грунт поднимать.Чтобы копыта не были постоянно в сырости.Окна у нас в козлятнике не маленькие.Светло.Сарай утеплённый и зимой включаем инфрокрасные обогреватели.Температуру регулируем.
Веники лучше хранятся на весу.Но если хорошо просушенные,то можно и сложить.Но на весу,они хранятся лучше и грызуны по ним не "шастают" всегда чистые.

Нина Григорьевна, спасибо большое за оперативный ответ! Значит веники оставлю пусть так и висят. Пол в вольере засыпем, вольер большой получается, с запасом на увеличение поголовья. Эх, утепленный сарай - мне пока о таком только мечтать! Хотя там стоят какие-то плиты для обогрева, но от нет толку. Инфракрасный обогреватель у нас висит в тамбуре - хорошая вещь, можно к зиме и прикупить для сарая.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

Если планируете вольер сделать не большой,то можно сделать пол из досок.

Полностью поддерживаю good удобно когда настил сделан убирать вольер,горох не притаптывается козами поднял поддончики подмел и опять чистота и красота,а в такое лето как нынче и копыта не мокнут.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

[quote=lawanda74Эх, утепленный сарай - мне пока о таком только мечтать!

Люба,ещё всё впереди.....!!! Будет и у Вас утеплённый сарай!!!! yes3 ГЛАВНОЕ,что есть желание....!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, hi Тимоха взрослеет и начал сам убегать в посёлок, искать "невест" laugh
Пару раз нам его приводили, и мы искали тоже...сейчас возвращается сам smile3
Ничего в этом, конечно, хорошего нет...но и с привязи от дома сбегал и из леса.
Наверное, всех перекрыл уже laugh 6-х коз точно знаю...
Никакой с него прибыли, всё по wub во дворе один не хочет, будет мекать.
Голосок приятный и то хорошо. Как у тебя с сеном?
У нас ещё никто не продаёт....ждите, говорят.
Договорилась на рулоны по 250 кг за 850 рублей.
Мужчина возит не с нашей области.....всё-таки надеюсь в тюках найти scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Как у тебя с сеном?

Купила два рулона по 800 рублей 200-230 кг на период дождей мужчина для себя косил у него коровы правда, но сено просто суперское успел накосить до больших дождей в июне еще.Так что когда льет успевают девы мои хомячать )))Но на зиму еще не закупала ничего успокоилась видать что это пока что есть.Но искать и покупать надо.А знакомые коневоды покупали в тюках ( а там представь какие обьемы сена мамадарагая ж) так вот купили а оно горит cry видать сырым тюковали,а деньги то отданы и уплочены .ОЙ ток глаза да глазоньки с этой жрачкой козьей.Девочки у кого какая сетуевина с заготовкой сена на Урале пишите.
Тимоху в карцер канеш надоть посадить но раз познал свободную любовь парень то никакие запоры его не удержат laugh .
Фотку хоть покажи каков красавец то стал.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Подскажите пожалуйста, коза целый день ходит с поднятым хвостиком, что это значит? Охота скоро или просто так?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А под хвостиком как? Заглядывали? К охоте может чуток припухнуть, порозоветь и немного выделений появятся.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

На припухло, не мекает, аппетит хороший. В прошлом месяце я так и не поняла когда у ней охота была. Сначала стала беспокойная бекала целый день, выделения были (аж капелька висела на петельке) петелька покраснел слегка, но не казалась припухшей. Сходили к козлику - похоже без результата, через 2 недели опять забекала - петелка непонятно - припухла вроде, но выделений не было. Я ничего не понимаю, завтра 21 день после первого случая, вот и жду что будет - пока спокойная. Я каждое утро хвостик поднимаю и заглядываю blush2 . Жаль своего козлика нет - он бы точно определил laugh А так приходиться за пару километров нестись к козлику и то вечером после работы. Может и опоздала в прошлый раз, а может и не охота это была. dntknw

россия
: челябинск
14.12.2012 - 20:52
: 41

контакты на сено скажите

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ириназ,
вы предлагаете сено или тоже купить желаете?

Она пишет:

так вот купили а оно горит

А как его понять-то сырое-несырое? Тюки раскручивать чтоль? huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

тюки должны должны быть сухие зелёные.

сено горит когда мокрое и горячие и потом получает пепел.
мой муж солью сено посыпал, чтоб не горело. зато зимой козы воды очень много пьют.

россия
: челябинск
14.12.2012 - 20:52
: 41

скажите контакты на покупку сена в челябинске

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

тюки должны должны быть сухие зелёные.

Наташ в том то и дело что сверху то они сухие и зеленые а внутри горит (((.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

А как его понять-то сырое-несырое? Тюки раскручивать чтоль?

Лен я не знаю мне кажется что при желании можно в середину чуток и руку попробовать засунуть воглость то она все равно ж почувствуется.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ириназ пишет:

скажите контакты на покупку сена в челябинске

Я на авито смотрю.
Ну для себя в свердловской области. Тут не нашла в тюках, в рулонах тут только.

А в челябинской области-то выбор побольше нашей области.
На авито набиваю сено, выбирою область и выдает комп .... Выбирай.

Тут подговаривалась из челяб области чтоб мне привезли - ну и - за морем телушка полушка, да дорог перевоз. sad

Дожди говорят не дают сено в тюки сматывать, поэтому у нас тут только рулоны на сейчас предлагают.

shok КАК раньше-то сами заготавливали? Ваще без понятия. И стирали на руках и воду ведрами таскали и не воняло от людей ???

Робяты, вы с сеном или ещё нет?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"ФЕА" пишет:

КАК раньше-то сами заготавливали

Мы и сейчас сами заготавливаем, что сейчас убрали на зиму нам хватит, но ещё осталось нескошеного немного, но не пропадать же добру -скосим!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Робяты, вы с сеном или ещё нет?

Я без сена...обещали в тюках продать. Жду пока...Листьев опять большую кучу насушили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Релена" пишет:

Мы и сейчас сами заготавливаем,

Вы обычной косой скашиваете?
Мне вот процесс интересен scratch_one-s_head Утром рано начинается сенокос...а дальше?
За сутки высыхает? Учитывая, конечно, что нет дождей.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас вчера такие молнии по всему небу и гром!!! wacko2
Никогда ещё такого не видела!!! Новости с утра посмотрела, вроде без ЧП.
Челябинскую область тоже прихватило? Никто хоть не пострадал?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Я без сена...обещали в тюках продать.

Нина я в доле ))).

"Urtica dioica" пишет:

У нас вчера такие молнии по всему небу и гром!!!

Ага долбало пол ночи ужас прям был.Разверзлись хляби небесные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах