Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 89 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Добрыня. 18 го будет 4 мес. img_1422.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

злата 5 мес. дочь Примы. img_1432.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

i шурку и приму вчера постригла.
на фото Шурка 1г 9 мес. img_1439.jpg

10.02.2012 - 07:52
: 1282
delfin36397 пишет:
dima_kz пишет:

Газета "Твой Шанс" (Костанай) № 19 от 13 мая 2014. Объявление:

"Козлята, тройня, 2 козочки и козлик, 1.05.2014 г." и номер тлф.

Звоню. (Я это я, П это продавец).

Я - Мама козлят сколько дает молока?
П - Пока доили пару дней было 2.0-2.4 литра, сейчас не меряем потому что козлята с козой сидят, сами едят.
Я - Внешне на какую породу похожа коза?
П - У меня все спрашивают, какой породы коза, альпийская или какая другая. Все такие умные, породу ищут. У меня козы простые, очень хорошие. Я что не понимаю, держу их отдельно.
Я - (слегка в шоке) Давайте не будем козами меряться. Если вы еще адекватно можете разговаривать, просто ответьте пожалуйста, как выглядит коза мама козлят?
П - Да пошел ты. Отключается.

Вот так у нас примерно проходят разговоры по объявлениям местным. Газета выходит по вторникам и я всегда смотрю там коз. И каждый раз такие артисты на том конце сидят, просто цирк. Не перестаю удивляться. Чего только не слышал уже, каких только вариаций люди не придумывают. Как в плену собственных иллюзий находятся. У вас тоже так?

Немного непонял ерничества Дмитрия.Я знаком с Натальей Николаевной.У нее одни из лучших коз в Кустанае ,есть и альпийцы из России.Мы часто созваниваемся-очень общительный человек.Видимо Дмитрий неправильно разговор повел.

Этот общительный человек меня послал, разговор дословно я передал. Ёрничание здесь АБСОЛЮТНО не при чем, за такие вещи можно и наказать. А ваши интересы мне известны, и ваше мнение о всех любых других козах, кроме ваших - тоже, оно в переписке с вами есть. Мы тут гости в этой ветке, уральцев, мусорить не хотелось бы и поэтому и я с вами разговор закончил.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1408.jpg
остальные фото загружу у себя на страничке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а ко мне сейчас приехали 2 козочки.
Соня, она родилась 28 окт 2013г от 6 л козы.
Капа, 17 ноября 2013г от 5 л козы.
сейчас пойду пасти сфотографирую их.
вот теперь у Добрыни 5 невест.
Добрыня уже зреет, запах появился. через месяц будет спокойно крыть.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а ко мне сейчас приехали 2 козочки.

Ой Наталья неуемная душа laugh поздравляю.
Всем приветище hi .

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Наталья и я поздравляю с козюлями. Здорово когда такое большое хозяйство и такие любящие и заботливые хозяева, да здесь других и не бывает, поэтому и козочки у всех замечательные. А я сегодня получила семена кормовой капусты и брюквы куузику. Будем эксперементировать ,что из этого вырастет. Написано ,что капуста выдерживает заморозки до -14 градусов.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

спасибо , Девочки!
этих козочек я взяла потому что знаю их родителей и сестрёнок их по отцу.
их сестрёнка - Дуня. 1 окотом 3,2л предел.
и Малинка 1 окотом до 4л раздоилась.
а вот и Капа. мама её 5л даёт. img_1496.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козочки молочком выпоины. сейчас у них линька началась.
деньги я половину отдала, а остальные деньги, когда будут, сказали что подождут и в машину посадили их и привезли и в стайку завели.
сегодня козочки уже в лесу погуляли. мои козы ужасно ревновали. соня тихонько ходила и кушала, а капа кричала, ну за это от златы получала.
злата их младше на 1-1,5 мес.
домой зашли спокойно, как будто уже здесь были.
а вот и Соня на переднем плане
img_1506.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а здесь они со златой. злата с тылы. кору грызёт.
соня и капа за ней ходили, потому что взрослые козы отгоняли их.
img_1498.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dima_kz пишет:
delfin36397 пишет:
dima_kz пишет:

Газета "Твой Шанс" (Костанай) Как в плену собственных иллюзий находятся. У вас тоже так?

Видимо Дмитрий неправильно разговор повел.

я с вами разговор закончил.

не сорьтесь по пустякам . К стати в этом году многие приезжали из Казахстана - покупать козлят , провезли без проблем ( на границе даже справки не спросили scratch_one-s_head ). У меня в этом году в КЗ уехал козлик и козочка , от Дедовой козлята Альпийцы, тоже к вам уехали. wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

стати в этом году многие приезжали из Казахстана - покупать козлят , провезли без проблем (

до этого от Нины Григорьевны были завезены козочки нубийской породы в Костонай в 2 хозяйства.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Мы в гости к вам.
Пасемся утром и вечером.
Фишка-наша Россиянка.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1405/ac/61eab3bb9...
Рада-простая,но очень хорошая козочка.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1405/a1/0829b53e6b...
Рада и Фрося-дочька Фишки,2 мес.Девочка рослая,молоко пьет вдоволь.Кормим с первого дня из миски.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i706/1405/b3/b3a663a63...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Фишка-наша Россиянка.

good хороша Фишка!

"delfin36397" пишет:

-дочька Фишки,2 мес.Девочка рослая,молоко пьет вдоволь.Кормим с первого дня из миски

из миски мне нравится выпаивать козлят получается и удобно и быстро.
хорошо когда пьют молока в волю.
моей злате уже 5,5 мес, а она уже рекорд побила по выпойке молоа, литров 300 точьно - не меньше. сейчас ей даю 700г молока в день. уже надо перестать выпаивать молоком. сейчас дачники пришли и улица моя ожила.
Добрыню ещё с месяц молоком попою, хоть я ему споила уже 200 л и 1,5 месяца он пил молоко в х-ве в котором родился.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"delfin36397" пишет:

Мы в гости к вам.

Здорово .Козочки отличные good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

моей злате уже 5,5 мес, а она уже рекорд побила по выпойке молоа, литров 300 точьно - не меньше. сейчас ей даю 700г молока в день. уже надо перестать выпаивать молоком.

а злата сама отказалась от молока, пьёт чистую воду и на пасбище. вот и весь корм.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"roman33" пишет:

С ними надо бороться иначе вся страна в помойку превратится, и не обойти будет.

У нас начали борьбу...наставили мусорных баков и 200р с каждого дома в месяц,мусор сортировать...Не будешь платить-иск в суд,за то что загрязняешь экологию,сжигать и закапывать нельзя...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как бороться с комарами? При дойке козе очень докучают комары, она при этом начинает брыкать ногами и мешает дойке. Брызгать чем то её боюсь, как вы с этим справляетесь?
Вот моя красавишна, зовут Дама.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Geraekb" пишет:

Вот моя красавишна, зовут Дама.

Какая шикарная коза super А рога то какие красивые!!!
Вы где такую "откопали"? Сколько молочка надаиваете?
Про комаров. Вы где доите?
Я дою в закрытом дворе, бывает парочка залетит....тюль плотный вешаю, сквознячки устраиваю, фумитокс включаю.
У коз отличный слух, их вот это жужжание и раздражает.
Могут дёрнуться и молоко опрокинуть.
От комаров помогает гвоздичное масло, из натуральных "отпугивателей".

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

фумитокс включаю.

У меня тоже фумитокс все время включен,раз в два дня меняю пластинки и усе.

"zlat_natal" пишет:

Оля, чехи. посмотри.

Спасибо Наташ roma .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Urtica dioica пишет:

Какая шикарная коза super А рога то какие красивые!!!
Вы где такую "откопали"? Сколько молочка надаиваете?

Спасибо! Купила с рук дойную. Хотели продать другую, но та дикарка, а эта сама ко мне потянулась сразу - подставила лоб, чтобы погладила, я в неё тут и влюбилась air_kiss Козочка первая в жизни, поэтому хотелось поспокойнее .На вопрос про её возраст хозяйка ответила - пять раз уже ягнилась scratch_one-s_head , про имя ответила - у меня все они "малышки"(10 штук), определённо только узнала, что последний раз ягнилась в декабре. Сначала доила 500 грамм за 2 дойки, сейчас 1,5 литра.
Про рога вообще отпад, за её рога и бороду все её за козла принимают laugh Идём к лесу через пятиэтажки, и слышым: "Вон гляди, гляди - козёл идёт!" laugh
Девочка очень умная, ласковая, мне с ней просто повезло!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

От комаров помогает гвоздичное масло, из натуральных "отпугивателей".

я купила дёготь берёзовый в вет аптеке . бутылочка 500 г - 1790 руб.
я коз намазала по бокам и позвоночку и задние ноги, козы в лесу ходили спокойно и не бились от комаров. и в стайке намазала, ведь у нас рядом лес и стайка постоянно открыта.

"Geraekb" пишет:

Про рога вообще отпад, за её рога и бороду все её за козла принимают

у меня наоборот моих козлов принимают за козу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Geraekb" пишет:

Сначала доила 500 грамм за 2 дойки, сейчас 1,5 литра.

Хорошо вы её откормили и раздоили roma
Маловато, конечно, после 5 окотов scratch_one-s_head
Но такая уж у вас первая, любимая коза victory
Деток от неё можно оставить.....хорошо бы прямо сейчас её покрыть, до морозов бы "родила".
Я всегда так стараюсь сделать.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Urtica dioica пишет:

Хорошо вы её откормили и раздоили
Деток от неё можно оставить.....хорошо бы прямо сейчас её покрыть, до морозов бы "родила".

Так мы гуляем всего 1 раз в день - вечером, утром некогда - на работу надо, привязываю на огороде на полянках, где травки побольше. А давала сначала мало наверное из за стресса от переезда, хозяйка сказала, что даёт где то 2 литра, но опять всё не точно. Сегодня я проспала, встала на 1,5 часа позже обычного, аж в 7 часов, подоились позже обычного, с вечерней дойкой получилось 2 литра clap , а если ещё было бы время гулять с ней 2 раза и доить 3 раза, то она бы давала ого-го laugh
Про козлика тоже подумываю, мы помещение тёплое только начали строить, должны успеть до зимы. Сейчас работы пеменьше станет, пойдём искать козлика, уже узнала в какой стороне искать, осталось дойти до места и поспрашивать где конкретно наш жених проживает laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Geraekb" пишет:

Сейчас работы пеменьше станет, пойдём искать козлика, уже узнала в какой стороне искать, осталось дойти до места и поспрашивать где конкретно наш жених проживает

Успехов в поисках! На всякий случай напишу....может вы и знаете scratch_one-s_head
Если "ярмарка женихов" богатая, то от молочной, среднего возраста мамки выбирайте...
Может и комолый попадётся. У меня тоже жених есть :good:, 4,5 месяца ему.
Половой зрелости достиг, а до физической ещё расти столько же, если не больше.
Только пока никто его "не хочет" face а 4 козы рядом в невестах angel .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

урал урал твои просторы волнуют сердце мне всегда,
твои леса озёра горы я не забуду никогда.
урал урал я с детва знаю твоих умельцев мастеров,
люблю вершины Таганая, огни уральских городов.
( песня).
фото сделано из леса. вечером пасла коз.
img_1623.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1621.jpg

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Здравствуйте, козоводы Урала.
Подскажите пожалуйста кто и Челябинска, где можно купить соломы или опилок козам для подстилки?
Везде куда не позвоню везут от 6 рулонов только, вроде мне так много сразу не надо.
Поделитесь контактами, кто где покупает?
Я сама в Красном Поле нахожусь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах