Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 86 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Наталья Пермскйй край" пишет:

У меня прибавление,

Наталья поздравляю super .
А мои поиски Левамизола закончились вот чем -
(С)-Левамизол МНН отсутствует в аптечной сети города Екатеринбург

Тань может дать Декарис тогда ей? ТОлько вот какой дать по дозировке детский или взрослый?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Девочки Левамизол в Вет.Аптеках ( хотя есть в Аптеках и для людей в таблетках )

Левамизол

* Инъекционная форма широкого спектра действия на желудочно-кишечных и легочных паразитов
* Антгельминтик широкого спектра нематоцидного действия.
* Однократная инъекция.
* Удобство дозирования.
* Возможность приема в период беременности и лактации
* Эффективен для применения крупному, мелкому рогатому скоту, свиньям и собакам.

Состав:
Левамизол 75 - антигельминтный препарат из группы имидазотиазола, содержащий в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 75 мг левамизола основания и вспомогательные компоненты.

Показания к применению препарата:
Левамизол - антгельминтик, широкого спектра нематоцидного действия, активен в отношении нематод желудочно-кишечного тракта и легких, в т.ч. Nematodirus sp., Trichostrongylus sp., Haemonchus sp., Ostertagia sp., Bunostomum sp., Oesophagostomum sp., Cooperia sp., Dictyocaulus sp., паразитирующих у жвачных животных; Ascaris suum, Strongyloides ransomi, Metastrongylus sp., Oesophagostomum sp., паразитирующих у свиней и Toxocara sp., Ancylostoma sp., Uncinaria sp., паразитирующих у собак.

Левамизол 75 назначают крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям и собакам для профилактики и терапии гельминтозов, которые вызваны чувствительными к левамизолу паразитическими гельминтами.

Дозировка:
1 мл/10 кг массы животного.

Форма выпуска:
Флаконы по 20, 50 и 100 мл

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

Таня, спасибо огромное. я записала. в апреле планирую глистовать.

а теперь мне нужен совет.
в одном х-ве. там хороший уход:
режим. прогулки. чистота. регулярно анализы сдают. козы как игрушечки.
НО вот беда! козочку 1 окотом им сунули насильно в том году. просто не захотели коз держать. просто привезли. вот забирай и всё!
так вот эта козочка раздоилась до 5л. кормление: каша ячневая или геркулес зерно комбикорм сено вода. пасбище скудное, 1 полянка.
так вот козочка эта 2м окотом раздоилась до 6л, а через 2 мес после родов появился понос. потом апетит капризный. в животе война.
теперь хозяйка уже 2 нед бьётся за козочку и кору дуба и активированый уголь и смекту чего только её не талкала. коза вообще оказалась есть. вся исхудала. вчера вет пришёл и поставил капельницу из кафеин глюкоза кальций. поставил антибиотик, какой незнаю. на утро коза еле живая и с опухшей мордой и вся в поносе. днём вет приехал и хотел опят капельницу поставить но вен не нашёл, всю шею искололи.

вопрос; есть возможность козочку выходить.
если ДА тогда я её выпрошу и буду в порядок приводить.
ответ нужен срочно пока её не закололи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

изо рта запаха нет

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

каша ячневая или геркулес зерно комбикорм сено вода. пасбище скудное, 1 полянка.
в животе война.
теперь хозяйка уже 2 нед бьётся за козочку и кору дуба и активированый уголь и смекту чего только её не талкала. коза вообще оказалась есть. вся исхудала. вчера вет пришёл и поставил капельницу из кафеин глюкоза кальций. поставил антибиотик, какой незнаю. на утро коза еле живая и с опухшей мордой и вся в поносе. днём вет приехал и хотел опят капельницу поставить но вен не нашёл, всю шею искололи.
вопрос; есть возможность козочку выходить.
если ДА тогда я её выпрошу и буду в порядок приводить.
ответ нужен срочно пока её не закололи.

такое может быть легко от каши - кашей коз категорически кормить нельзя.
Хотя не факт что не инфекция . Так что не факт что выживет . Нужен карантин. и только грубый корм и 2 раза в день теплый слегка сладенький кисель на крахмале с ванилью.
Обязательно если она не пьет - то заливать теплую воду 3 раза в день по 0,5 л.

Найдите сыворотку от пастереллеза и сальмонеллеза - уколоть утром 30 мл.( в разные места) и вечером 30 мл. параллельное есть хороший порошок Витом ( разбавить и залить .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"buzajka" пишет:

Девочки Левамизол в Вет.Аптеках ( хотя есть в Аптеках и для людей в таблетках )

Все обзвонила весь ЕКБ начисто отсутствует препарат sad .Тань так может дать Декариса тогда козе ?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Наталья ,я бы за козочку поборолась.Очень жаль ее. У нее идет сильное обезвоживание , капельницы нужны обязательно. Физраствор и глюкозу можно капать подкожно . От поноса можно попробовать отвар корня калгана. Правда я такое делала с собакой . У нее был вирусный энтерит и вет сказал усыплять т.к. не выживет, а я ее входила и она прожила долгую жизнь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

такое может быть легко от каши - кашей коз категорически кормить нельзя.

сейчас у меня идёт на корм козам сено которое мы сами косили, ещё 300кг примерно есть. лапка сосны есть. снег уже сходит и я думаю что на днях мы до леса дойдём, а по дороге к лесу полно кустов и молодая берёза и сосна. я думаю что ей это очень поможет. а трава пойдёт и в лесу полно лекарства. козы из леса сытые приходят и дома пьют только воду. так что я надеюсь что козочка поправится.

"buzajka" пишет:

Хотя не факт что не инфекция . Так что не факт что выживет . Нужен карантин.

"buzajka" пишет:

2 раза в день теплый слегка сладенький кисель на крахмале с ванилью.
Обязательно если она не пьет - то заливать теплую воду 3 раза в день по 0,5 л.

"buzajka" пишет:

Найдите сыворотку от пастереллеза и сальмонеллеза - уколоть утром 30 мл.( в разные места) и вечером 30 мл. параллельное есть хороший порошок Витом ( разбавить и залить .

спасибо за ответ.

теперь осталось поговорить с хозяйкой и уговорить чтоб продала.
вет подозревает что у козы проблема с печенью. такое возможно?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

еперь осталось поговорить с хозяйкой и уговорить чтоб продала.

позвонла. поговорила. и вот ответ:
мне самой охота чтоб она осталась в хозяйстве. я ещё с ней повожусь, а там посмотрим. если живая будет.
состояние её очень слабое. ходить не может, ели стоит. грешу на плохое сено. вчера купили более нормальное, так она там что то ковырялась и даже попить поппросила. пока есть надежда - буду держать её. если чо потом тебе отдам.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

позвонла. поговорила. и вот ответ:
мне самой охота чтоб она осталась в хозяйстве. я ещё с ней повожусь, а там посмотрим. если живая будет.
состояние её очень слабое. ходить не может, ели стоит. грешу на плохое сено. вчера купили более нормальное, так она там что то ковырялась и даже попить поппросила. пока есть надежда - буду держать её. если чо потом тебе отдам.

Странная хозяйка , получается что отдаст , когда коза сдыхать соберется . scratch_one-s_head жуть)) .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"buzajka" пишет:

Девочки Левамизол в Вет.Аптеках ( хотя есть в Аптеках и для людей в таблетках )

Все обзвонила весь ЕКБ начисто отсутствует препарат sad .Тань так может дать Декариса тогда козе ?

по сути можно - только вот как его рассчитать на козу ? scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и к нам пришла весна. вчера чуть чуть до леса не дошли.
козы сильно леняют, особенно Злата 4,5 мес, она слева.
img_1311.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1312.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

вот и к нам пришла весна. вчера чуть чуть до леса не дошли

Офигеть!)) У вас еще снег лежит?!))Мы неделю как на зеленую травку ходит , примерно уже 5-10 см отросло, козы аж взахлеб щиплют.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не только лежит, он сегодня с утра валит - все проталины прикрыло - опять бело все. На выходные ниже минус 10 обещают. Поздняя весна sad

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"buzajka" пишет:

Странная хозяйка , получается что отдаст , когда коза сдыхать соберется .

Ага я тоже подумала про хозяйку что странноватая дама,отдам " если что" а что там уже если что может быть то dntknw .

"buzajka" пишет:

по сути можно - только вот как его рассчитать на козу ?

Коза примерно весом около 50 кг весит + - 5 кг так что доза детская идет ,для взрослых это уже 70 и выше.Я так думаю вобщем дала я все таки детскую дозу посмотрим что получится.Потому как заказала Левамизоль но привезут только через две недели.
А погодка нас радует капец просто как,вот сегодняшнее утро в саду,учитывая что вчера ни капли снега уже не было,даже под деревьями.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас горе. мой бывший муж умер. хоронить будем в уйском р- не.
теперь дом освободился. мы его в браке покукпали. теперь козы вернуться в свой тёплый дом, стайка из бруса 150 на 150. иам больших 5 клеток.
теперь у меня опять есть подпол и большой и теперь я смогу садить овощей сколько хочу и теперь будем с овощами. Работы предстоит очень много и в доме и в стайке и огород за 2 года зарос.
так что не теряйте. буду редко выходить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

теперь дом освободился.

Да уж не было бы счастья да несчастье помогло .Как бы в прошлом не было Наташ все равно человек умер сейчас то Господь ему судья,сочувствую.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Она" пишет:

А погодка нас радует капец просто как,вот сегодняшнее утро в саду

Нам тоже обещают сегодня ночью или завтра днём.Может пронесёт. dntknw Пускай холодно,но снег не нужен.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

снегу наволило выше колена чистишшь чистишь, а снег идёт а снег идёт.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет! Заглядываю к вам на огонек по привычке.
У меня тоже окоты прошли. Дуняшка Веткина двух девочек принесла, а Внучка Ночкина двух козлов.... laugh

Фоточки с теплом вам.
У нас уже люцерку косить нужно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Домашняя" пишет:

Дразнитесь cry ,у нас метёт второй день

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Марина31" пишет:

Дразнитесь

Неет!Они не дразнятся.Они Нам расказывают и показывают,что такое ЛЕТО!Чтоб Мы знали и не забыли. roma У Нас тоже метёт не хило.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

снегу наволило выше колена чистишшь чистишь, а снег идёт а снег идёт.

Ужас-то какой!))

Блииин )) Это же до нас наверное дойдет!)) shok между нами-то всего ничего , какая-то 1000 км)) У нас сегодня дождь был и пасмурно))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

Ужас-то какой!))

ещё какой!!!!!! даже пороны отложили, потому что везде пробки. дороги перекрыты на все направления.
за водой не дойти, почти по пояс снегу. я только успеваю чистить вход в сеновал стайку с козами откапываю, а снег так и валит. ладно вчера сделала запас воды.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

нас сегодня дождь был и пасмурно))

у нас тоже вчера был дождь, а потом снег хлопьями и ничего не видно и за сутки засыпало нас. апрель называется!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

ладно вчера сделала запас воды.

Наташ снег то топить можно вон его сколь навалило))) за пол зимы наверное.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташ снег то топить можно

уже оза топлю.
сейчас ко мне в златоуст внуки едут на поезде. няньчить буду.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас такой ветер сейчас, что ворота на западную сторону под углом наклонены, пришлось балку ставить чтобы выровнять. Ветровое давление огромное. Снега уже сантиметров 5-10 лежит. К утру тоже откапываться будем, это непохоже на схватку весны и зимы, это скорее битва lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах