Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 85 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Варна Челябинская область
04.11.2012 - 14:49
: 19

Доброго времени суток !!!Наконец то мы завершили сезон окотов,родились долгожданные нубики,одна девочка и двое мальчишек...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Христос Воскрес!!! Всех поздравляю с праздником ПАСХИ!
Нубики восхитительные, чудесные- ну не реальной красоты просто! Как хочется, чтобы и в нашем дворе прыгало
такое же лопоухое счастье!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Здравствуйте ,уважаемые козоводы. Поздравляем Всех с праздником пасхи! Вот и мы начали готовится к исполнению нашей мечты завести козочек. Купили сена, зерна, есть еще картофель и капуста ,а морковь уже на исходе, как бы самим хватило. Могут ли козы обойтись без морковки или самим лучше обойтись ? Скоро уже трава пойдет, хотя по прогнозу еще и снег обещают. Еще я купила дефторфосфат кормовой. На упаковке написано,что он является эффективной альтернативой трикольцийфосфата и отличается от него рядом преимуществ: высокой поедаемостью, максимальным усвоением идеально сбалансированного кальция и фосфора, наибоьшим продуктивным эффектом среди извесных фосфоросодержащих добавок. Написано все красиво, а как обстоят дела на самом деле ? Кто- нибудь пользовался таким?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sven" пишет:

Еще я купила дефторфосфат кормовой.

А в каком магазине покупали? Я бы тоже взяла...не было у меня такого.
Думаю, что хороший препарат.
Можно и без морковки обойтись, есть козоводы и вообще овощами не кормят,
потому что их попросту нет.
У вас картошечка (только не зелёную и без ростков), капуста good

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Спасбо за ответ. Этот фосфат покупала в Верхней Пышме ,магазин Планета животных. Фасовка в пакетах по 1кг. ,но на одну взрослую козу надо 4-8 г. ,так что думаю хватит надолго. А для чего нужен фосфор?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А в каком магазине покупали?

Нин я тоже купила вчера только взяла на рынке перед стеллой в Верхнюю Пышму " Березовый" стоит 100 рублей пакет.Сегодня подсыпала своим в овес не увидала чтоб прям набросились и начали поедать его dntknw мож привыкнут со временем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девы у меня проблема нарисовалась -коза второй окот,окотилась на отлично 6 Апреля,козлятки были с ней,додаивала,пять дней назад отдала козлят уже ,стала пробовать молоко от нее оно сначала как будто с привкусом молозива shok (это через 10 то дней) вчера распробовала с помощью подруг что оно еще и немного горчит в начале самом.
Коза проглистована Альбеном,отек вымени вначале был сейчас все вроде в норме.Вот подозреваю мастит но опять же вымя мягкое ,хлопьев никаких нет на цедилке пахнет молоко изумительно вкусно прям сливочно пахнет а вот вкус пригарчивает.Какие нить есть предположения?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в этом году я с Приммой промучилась, но у неё причина - простыла, вымя застудила. вымя напряжённое красновато. молоко очень вкусное, но при отстаивании через сутки появляется осадок крови. доилась очень тяжело, 1,5л за 40 мин и как экпадром работала.
я к ветам.
- а 1 окот! да ещё молока за 3 л!!! сосуды слабые. такое бывает. проставьте викасол и пройдёт.

ни фига! вот крапивы отвар помогал. молоко чистое было.
сдала анаолиз молока на мастит - нет мастита, даже скрытого.
я взяла проставила НИТОКС 200 по 3,5 мл 2 раза через 72 ч.
коза стала доиться легко пока действовал антибиотик.
тогда пришлось вогнать гель ГАМАРЕТ в вымя и о чудо!
вымя убавилось в размерах. доиться стала отлично.
но я ещё сделала мазь из вазелин 1 баночка 25г, сок алоэ 3 мл, н-ка календулы 1 мл, и н-ка прополюса 1,5 мл.
вазелин разогрела и всё перемешала.
есть НО у кого есть аллергия на пыльцу и цветение трав, тогда не используйте прополюс, потому что у вас будет алергическая реакция.
мазь получилась отличная. вот ей приме каждую дойку мазала. вымя получилось идиальное. я таких результатов не ожидала, а были мысли что колоть приму.

так что Оля и у тебя всё наладится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

стала пробовать молоко от нее оно сначала как будто с привкусом молозива (это через 10 то дней)

Оля, во первых коза чистится. возможен этот вариант.
по пои козочку с недельку водка 5 мл и сок алоэ 5 мл. на голодный желудок.
это должно помочь и профилактика мастита будет за одно.
сок алоэ продаётся в обычной аптеке.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Некоторые источники пишут, что после окота молоко может восстонавливаться до 40 дней!
Так что еще не вечер, как говорится...

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Ребята помогите, чёт я совсем запуталась. Купила я этот дефторфосфат , а ведь есть еще всякие лизунцы и с железом, и с йодом , и с селеном , со всеми микроэлементами вместе, кормовой мел , всякие фелуцены. Как все сбалансировать и что для этого выбрать? Ведь перезбыток витаминов бывает хуже недостатка. Чем больше читаю ,тем больше путась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"sven" пишет:

Ребята помогите, чёт я совсем запуталась.

может периодически менять

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sven" пишет:

Ребята помогите, чёт я совсем запуталась. Купила я этот дефторфосфат , а ведь есть еще всякие лизунцы и с железом, и с йодом , и с селеном , со всеми микроэлементами вместе, кормовой мел , всякие фелуцены. Как все сбалансировать и что для этого выбрать? Ведь перезбыток витаминов бывает хуже недостатка. Чем больше читаю ,тем больше путась.

Вы там, раньше спрашивали про фосфор.....без него не усваивается кальций.
Минерал. в-ва и микроэлементы обязательно нужны козам, да и, вообще, smile3 всем
При их недостатке снижается кол-во молока и ухудшается здоровье.
И на потомстве сказывается....могут быть и уродцы и мертвые.
У вас пусть стоит соль-лизунец, можно и простую или каменную.
Моя коза и козлята её охотно лижут, фелуцен вот не хотят, хотя и полезнее.
А дефторфосфат по норме добавляйте, начните с меньшей дозы и + в любимую пищу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

вымя мягкое ,хлопьев никаких нет на цедилке пахнет молоко изумительно вкусно прям сливочно пахнет а вот вкус пригарчивает.Какие нить есть предположения?

Оля, не переживай....пройдёт горечь, всё это временно.
Она у тебя послед не ела?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Она у тебя послед не ела?

Не не ела я ж караулю когда окот мало ли ))).Горечь причем она как бы обьяснить она в самом начале на корень языка когда молоко попадает потом вроде нормально,но все равно не тот вкус что был до окота.Печально что почти 3 литра в день собака пьет. cry
Дала сегодня ей алоэ с водкой пить не хотела laugh вчера проглистовала еще.
Одна козоводка и форумчанка мне сегодня сказала что был измененный вкус молока когда у козы были блохи,сидела сегодня рассматривала свою нет никаких у нас блох dntknw .
Еще девочки знаете что заметила что цвет гороха у нее светлее чем у второй козы .Обычно горох темного цвета почти черного а этот как бы коричневый что ли.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Цвет гороха от корма.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Печально что почти 3 литра в день собака пьет.
Дала сегодня ей алоэ с водкой пить не хотела вчера проглистовала еще.

Не того настойкой поила lol Мой на пасху с клюквой пил, есть с аронией, рябиной, алое, золотой ус....... Дегустирует всё dri
Ну, и для наружного применения имеется smile3
Зачем-то ещё и корешки хрена заспиртовал laugh
Оля, чем глистогонила?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Глистогонила Альбеном
Нин посмотри у Паши настойки всякие по описанию очень вкусные wiggle Корм то что интересно у всех одинаков а вот цвет гороха ток ц одной отличается по цвету(.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Еще девочки знаете что заметила что цвет гороха у нее светлее чем у второй козы

Оля, кормишь то одинаково? Значит что-то внутри барахлит scratch_one-s_head
У людей знаю, что светлеет, когда проблемы с печенью, поджелудочной железой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Может ещё от лекарства....Надо баланс в рубце нормализовать scratch_one-s_head
Ты ей предложи соду, потом рассол от капусты, хоть чуток....что выберет?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Знаю, что у коров когда молоко начинает горчить, то это паразиты в печени, как называют их в народе "бабочки", а а научно -фасциолез. Может и здесь такая же бяка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Релена" пишет:

фасциолез.

Тоже думала но как бэ Альбен от них вроде помогать должон,я почему то тоже на печенку думаю.Уже голову всю сломала с этой козой прям scratch_one-s_head
Нин даю и рассольчик и капустку по немножку ест все ни от чего не отказывается.Она жоркая сильно.
Кормлю одинаково всех Симке только чуток поменьше овощей даю пока что.Целый день на выгуле пьют с одного ведра воду, оно у меня большое 12 литровое обе морды умещаются.У козла все свое канеш же)).
Гоняли сегодня по улицам часа два без остановки,местами уже травка зеленая пробивается ,радостно от этого очень что дождались наконец то))).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"Релена" пишет:

фасциолез.

Тоже думала но как бэ Альбен от них вроде помогать должон,я почему то тоже на печенку думаю.Уже голову всю сломала с этой козой прям scratch_one-s_head .

я бы лично от внутренних паразитов порекомендовала Левомизол в уколах . - замечательно помогает от легочных , печеночных и кишечных паразитов ( стоит копейки - подделывать смысла нет). Сейчас многие жалуются на Альбен - что не помогает даже от элементарных глистов , так что проводите противопаразитарные меры несколькими препаратами . Нельзя пользоваться каждый раз одним и тем-же.

Хотела спросить нет ли запаха у козы из рта ? например легкий ацетоновый?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем здравствуйте!

Ольга,про печень Нина Викторовна верно подметила ну и про рубец тоже. У коров есть такая болячка кетоз называется-нарушение углеводного и жирового обмена. Так вот после отела, у коров с этими проблемами, всегда горчит молоко,хотя остальных клинических признаков этого заболевания нет.Обычно после стандартного прокапывания глюкозы вкус нормализуется(ну понятно, что общие проблемы с печенью сразу никуда не деваются,нужно пересматривать кормление). И кал может быть светлый из-за того же .

Можно проколоть глюкозу,а можно попробовать попоить водой с сахаром(общее состояние ведь в норме). И активный моциончик!

Ну в общем это мое ИМХО...))))))))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот еще очень хороший препарат.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=412

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки спасибо yes3 .
Тань то что нельзя глистогонить одним и тем же препаратом я в курсах,стараюсь каждый год менять препарат так как и собак и кур приходится глистогонить, глистогоню коз весной перед началом выпаса и осенью перед покрытием.
Запаха из пасти нет я тоже думала на кетоз вначале ,у Чеши после окота было типа кетоза от зерна отказывалась стояла без настроения совсем и надои падали,и мороза были сильные в Январе толком не побегать было девкам.Так что моциона почти и не было так легкие прогулки.Но там я давала пару раз водички с содой и медом как то быстро все устаканилось.
А вот у Симки все в норме на первый взгляд .Попробую купить сегодня Левомизол уколоть только б в Аптеке был а то в субботу поехала перкутан купить, осспаде нет ничего все только для кошек и собак препараты.
Еще раз спасибо девочки hi .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Тань я правильно поняла что Левамизол в человеческой аптеке?Не в ветеринарной?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"buzajka" пишет:

я бы лично от внутренних паразитов порекомендовала Левомизол в уколах . - замечательно помогает от легочных , печеночных и кишечных паразитов ( стоит копейки - подделывать смысла нет)

а какая дозировка? сколько раз? беременным можно?

17.11.2013 - 20:29
: 11

здравствуйте козоводы)))!!! У меня прибавление, две мои козы родили мне по парочке, по дочке и сыночку! И того 4 козленка! super Может кому нужны козлики на племя, жалко мне их на шашлык sad На первом фото девочка! На втором 2 козлика на руках! Мамы высокоудойные, папа с Вятского племзавода!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах