Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 75 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
15.11.2013 - 17:22
: 213

Бедная коза!Смотрте сейчас не перекормите .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, подскажите, что с моей козой: у неё периодически опухает морда лица. Как бы появляются скулы, и вообще, чувствуется, что как-то округляется. Впервые заметила осенью, давала ей компот, она много выпивала. Перестала давать, вроде - прошло. Сейчас - опять та же картина. Она котная, любит пойло. Дважды в день заливаю горячей водой дроблёные кукурузу+ячмень+немного пшеницы+овёс целыми зёрнами, отруби. Всё настаиваю, пока остывает, режу понемногу овощей разных, добавляю по чайной ложке с горкой кормовых дрожжей, трикальцийфосфат. Соль, конечно, добавляю немного подсолнечного нерафинированного масла.
Такого пойла выпивает литра 3-4 за раз. Иногда какая-то из молодых козочек не всё съест, с удовольствием за ней поест её пойло. Не может быть нагрузка на почки? Смотрю, и у второй молоденькой козочки тоже как бы опухает лицо.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

Впервые заметила осенью,

А осенью холодно не было? Я тоже замечаю...но пойло не даю,только сейчас начала КК запареный давать,так что не думаю,что это отек)))мне больше похоже на распушение шерсти...сегодня на улицу хотела всех вместе вывести,так у ней бзик какой то на недавно окотившихся,то ли меня ревнует...у ней разом вся морда "опухла" шерстью и давай скакать,желая поддеть рогами соперницу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"БИРА" пишет:

тоже как бы опухает лицо.

с этим к ветам к филипу като каатка. может подскажут

"delfin36397" пишет:

худючая,грязная,голодная.Запустили в стайку-она полным ртом подстилку давай есть.

у меня умка была. коза крупная ела очень много и подстилку перебирала и даже у других коз пойдёт подстилку перебирать. такую козу по норме кормить надо.
а на счёт вашей. Света права кормите осторожно чтоб не перекормить.
Да. поздравляю с долгожданой козочкой.
это мои простые быстро оформились а ваша чето очень долго. главное что вы её дождались.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Вот так надо коз держать.

Да уж, видимо их там много, еды всем не хватает smile3
А разве "Светлое" в Екатеринбурге? Я считала, что в Новосибирске scratch_one-s_head
Ошиблась адресом?

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо Всем.
Наталья помогала советами по оформлению.А вот на двух таможнях про козу и документы никто и не спросил.
Светлое есть и в Новосибирске.Но наша из Екатеринбурга родом.На козоводстве есть их страница.
ну теперь на лето будем искать козлика,что бы к осени подрастить.
Фишка конечно удивлена,что ей отдельное жилье дали.Подходит,ластится.Как будто всегда сдесь жила.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"delfin36397" пишет:

Вот теперь заискиваем перед ней,поклоны бьем.

Поздравляю с покупкой roma Вот она быстро Вам на шею то сядет,девка общительная,освоилась быстро,пока поклон клоните она на спину то и заскочит))).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"БИРА" пишет:

Девочки, подскажите, что с моей козой: у неё периодически опухает морда лица

Напишите Като или Филиппу в личку ответят быстрее.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Настя как там твои красотки ?Козюли с мамками или отдельно? Как доишь ?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
НатальяБелка2 пишет:
"БИРА" пишет:

Впервые заметила осенью,

А осенью холодно не было? Я тоже замечаю...но пойло не даю,только сейчас начала КК запареный давать,так что не думаю,что это отек)))мне больше похоже на распушение шерсти...сегодня на улицу хотела всех вместе вывести,так у ней бзик какой то на недавно окотившихся,то ли меня ревнует...у ней разом вся морда "опухла" шерстью и давай скакать,желая поддеть рогами соперницу.

Нет, осенью было тепло, очень тепло. Я ей давала в компоте много винограда. Коза гладкая - ЛАМАНЧА, у неё форма лица удлинённая какая-то, не могу описать, а тут - круглеет прям сильно.... Когда злится на молодых козочек, особенно одну не любит, так шерсть дыбом встаёт на позвоночнике (на хребте). Сегодня в ветаптеку ездила, спросила, там веты работают, они всегда что-то посоветовать могут. Говорят, надо кровь сдать на анализ, возможно, что-то с лимфой (или с лимфотоком, как-то так). На всякий случай сегодня и вчера вечером не добавляла кормовые дрожжи и трикальцийфосфат. Может, излишки даю. Но, опять же, кальций нужен. Буду наблюдать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

Четверо с мамками, двое дома.

Я отсадила сейчас малышню за перегородку так мамаша так долбит дверь что мне дома слышно wacko2 ночуют с мамкой тоже утром свет включаю и бегу скорей вперед козлят подоить немного в вымени оставляю им, так дала сегодня литр уже пока что молозиво конечно,но собираю замораживаю,дою тоже 4 раза в день.
Вымя еще слегка отекшее,боюсь что либо пока что давать для раздоя погожу еще.два раза в день делаю компрессы с камфорой сразу видно что лучше становится ей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот так мы зимуем и козы героически переносят морозы.
img_1179.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1175.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1176.jpg

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Морозы капитальные стоят, собак на ночь не оставляем на улице, Макса в сарай а Роя и Снежка в сеновал заводим на ночевку.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"" пишет:

вот так мы зимуем и козы героически переносят морозы.

Наташа у меня тоже дверь входная в инее вся, но внутри показывает плюс 5 на полу,там прям теплынь.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Да,морозы,что надо,жуть!!! sad И ведь ещё не скоро закончатся.
У нас с девочками тепло и светло,нам не страшно.Температура в сарае +16-18 гр держится.И то эти дни с полу не убираю сено,которое падает из кормушки.Одна девочка спит на полу,видимо не приучена спать на полке,поэтому боюсь,чтобы вымя не застудила и сама.Деток ждём в феврале.Надо поберечься smile3
Вот такие у нас обогреватели и очень тепло.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Нина Викторовна! Настена привет отмечусь и начну читать с самого начала . Интересно кто чем дышит. Ксюша а мы с мужем в Орске прожили 10 лет, он местный . Сечас на моей родине живем. А где у вас дом? Мы кстати только только ездили в Орск на рождество.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Нина Григорьевна у вас такой образцовый сарай ,все беленькое!супер!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

У нас с девочками тепло и светло,нам не страшно.

Нина Григорьевна прям слов нет

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

Вот такие у нас обогреватели и очень тепло.

Такие обогреватели самое то,я в курятник такой повесила очень нравится мне,у меня к Вас просьба,если есть возможность покажите как у Вас полы устроены.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Нина Григорьевна" пишет:

У нас с девочками тепло и светло,нам не страшно

Козовник и правда супер good !!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Аня привет напиши хоть как у Вас там дела? Кого держишь?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Привет!!!!!!!! Дела у нас хорошо!!!!!!! Правда холодно,ну не как на Урале конечно -10 всего,но все равно...бррррр и снег сегодня валит))))))). Весну уже по скорее хочется!!!!!!! ya

Курешек немного,да уточек))))))...Из коз, пока одна Белка,в запуске уже,покрыта "6ти литровым" заанецем, пузо большое,подозреваю,что там торе))))! Мохнатаяяяяяяяя,как баран,к зиме по привычке приготовилась laugh .
А,кролики еще,муж мой занимается искусственным осеменение кроликов! Ну и две собаки)))))))). Моя главная забота занимает все мое время)))))))))))))))). Маша в садике, Женя на работе,а я с Макаром дома,нам 4 месяца!!!! Так ,что пока особо скотиной не обзаведешься, самой за собой бы успеть laugh
А вообще, здесь хорошо,мне нравится!!!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
мандаринка74 пишет:

Нина Викторовна! Настена привет отмечусь и начну читать с самого начала . Интересно кто чем дышит. Ксюша а мы с мужем в Орске прожили 10 лет, он местный . Сечас на моей родине живем. А где у вас дом? Мы кстати только только ездили в Орск на рождество.

Пос.Форштадт старый город

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Нина Григорьевна" пишет:

Температура в сарае +16-18 гр держится.

По мне так жарковато...а если они линять начнут? им же и прогулки нужны,солнышко...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,спасибо за оценку нашего жилья!!! smile3
Ольга,пол у нас сделан с небольшим уклоном,но между досками есть щели и моча вся стекает под пол.А под полом всё утеплено пенопластом от земли и залито сверху раствором.Тоже есть уклон на выход.Там вставлена труба.Летом дополнительно оттуда всё вымываем.Поэтому у них всегда сухо.Горошки подмету и порядок.
натальяБелка2
жарко у них не бывает.Всегда сухо.Влажности нет.Хорошо работает вентиляция.И дополнительно открываю им выход в вольеру погулять днём.Если им становится прохладно или ветер они смогут зайти каждая в свою клетку. Вот их выход
Девочки коз уже у меня этих нет,живут другие,просто хотелось показать там выход в вольеру из стайки.;

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А что это за такие обогреватели,не обращала внимания...Сколько стоят и много ли потребляют энергии?

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

И мне тоже ооочень интересно.Нина Григорьевна завидный у Вас козлятник.Про обогреватели все хочется знать.Что-то у нас такие не встречала или внимание не обращала.За ранние спасибо.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый день всем.В Кургане тоже холодно всю неделю,вчера и сегодня -35 и еще до5 февраля обещают мороз.В сарае холодно,нужно строить новый летом.Козлята дома пока .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах