Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 74 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Наташ а может одну то оставишь ? Или вообще никак?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташ а может одну то оставишь ? Или вообще никак?

я думаю. потому что то лежишь как мертвец не пошевиться не могу, то как кручок хожу, то себя чувствую хорошо и готова всех коз козлят скупить.
если лекарства пить каждый день тогда я всю жизнь просплю, снотворное.
2 инсульта и проблема с крообращением мозга и эпилепсия - одной справться тяжело.
дети? дочь замуж вышла и 2х сыновей родила и живёт в самаре.
сын тоже женился. на работу устроился и работает без выходных.
вот я и осталась одна. надеяться не на кого и ждать помощи не от кого.
теперь вопрос: что я без коз делать буду? чем заниматься?
ни кур ни поросят ни кроликов ни коров - не хочу! это не моё. уже имею опыт. а КОЗЫ - МОЯ СТИХИЯ.
одна две козы для меня в стайке пусто. мне охото 4- 6 коз козлят. но где здоровье взять? мне проблема: воды принести. снег почистить. я потом 1час - 1,5 отлёживаюсь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"стас773" пишет:

Татьяна.
скоро к ней забава поедет.
БЛИН! такой молодняк шикарный растёт! раставаться то жалко! и дойные суперские!
ЧТО ДЕЛАТЬ!?.
я в кредиты залезла на 500 000. 2года уже выплачиваю.
купила землю. жилье себе построила и осталось построить козам, фундамент мощный уже сделали.
у меня пенсия 10 000. выплачивать 13 000.
вот сижу и всё взвешиваю. 1 кредит осталось 1,5г. и 2 кредита - 3г выплачивать.
зато я решила проблему тяжёлого развода. и была очень рада что есть свой угол и могу заниматься любим делом.
вот себя поймала на мысли:
- столько работы сделано! вложен огромный труд! добилась своего и отступишь?!
теперь даже стыдно стало что разнылась. простите.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Nasten'ka" пишет:

теперь опять проблема....Какие мысли у кого, поделитесь пожалуйста!

Даааа, Настён, я думаю что тебе нужно заново мастит дечит. он так и дудет переодически вылезать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Nasten'ka" пишет:

У меня окотилась сейчас коза

"Nasten'ka" пишет:

руки на ходу спиртом облила, залезла- козленок боком лежит. Втолкнула обратно, получилось не сразу. Развернула. Коза лежит, ноль эмоций. Ни схваток, ничего. Подождала- вроде стала слабо тужиться. Кое как вытащила козлят.

вот ладно днём рожала и ты во время зашла.
С козочками roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

вот я и осталась одна. надеяться не на кого и ждать помощи не от кого.
теперь вопрос: что я без коз делать буду? чем заниматься?
ни кур ни поросят ни кроликов ни коров - не хочу! это не моё. уже имею опыт. а КОЗЫ - МОЯ СТИХИЯ.
одна две козы для меня в стайке пусто. мне охото 4- 6 коз козлят. но где здоровье взять? мне проблема: воды принести. снег почистить. я потом 1час - 1,5 отлёживаюсь.

Ну почему вы так далеко!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"НатальяБелка2" пишет:

Ну почему вы так далеко!!!

Вот и у меня такая же мысль...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

У меня окотилась сейчас коза.

Поздравляю!

"Nasten'ka" пишет:

Коза стоит, ест. Аппетит хороший.

Слава богу что все хорошо закончилось.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

одной справться тяжело.

Наташа тяжело конечно и понятно,но думаю что без коз будет тебе еще тяжелее,у меня бабулька одна знакомая 78 лет инсульт тоже был после пожара выгорел сарай где корова стояла корову спасли слава богу она после пожара продала ее не могу говорит животину мучить самой бы выжить ,так через месяц побегла козу купила иначе грит вообще помру смысла грит никакого в жизни как растение сплю да ем зачем мне жить тогда.Видно что тяжело очень ей физически но картошку садит еще ходит в лесочке неподалеку 10 соток,копает в ручную wacko2 все.
Но у нее еще и ситуация непростая с сыном живет на соседней улице а сноха ее даже в дом не пускает (((.

"zlat_natal" пишет:

одна две козы для меня в стайке пусто. мне охото 4- 6 коз козлят.

Нуууууу а по поводу охота или нет пересилить себя не так уж и сложно,одна будет козуля уже тебе не разлежишься особо придется пасти идти,да и молочко свое.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

она после пожара продала ее не могу говорит животину мучить самой бы выжить ,так через месяц побегла козу купила иначе грит вообще помру смысла грит никакого в жизни как растение сплю да ем зачем мне жить тогда.Видно что тяжело очень ей физически но картошку садит еще ходит в лесочке неподалеку 10 соток,копает в ручную все

вот вот! и мне без коз не земли ни овощей не надо. всё во имя коз делаю:
и огород копать и в лес ходить и т.д.
как раньше все заботы о детях и всё для детей. теперь тоже самое с козами.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребята, тут помощь нашим нужна
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/188103

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер всем козоводам.Поздравляю всех с новорожденными козлятами!У меня вчера утром третья первокотка родила козлика.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Наташа когда мы остаемся одни,то нам надо о ком то заботиться.Я прекрасно понимаю тебят.к. сама целый год была привязана к дивану а сейчас столько планов что даже самой страшно становится.Сегодня вот закончила проходить комиссию МСЭ,на той неделе поеду на комиссию.Наташа я понимаю что с козами тебе тяжело,может попробуешь хоть кур или индоуток развести?Хоть с ними будешь общаться и заботиться о них.Одной тебе совсем будет тяжело.но надейся на лучшее,БОГ даст все будет хорошо.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Девочки, Настя, Оля, Света поздравляю с новорожденными!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"sveta ikovka" пишет:

У меня вчера утром третья первокотка родила козлика.

поздравляю!

"sveta ikovka" пишет:

.но надейся на лучшее,БОГ даст все будет хорошо.

будем стараться. всё зависит от нас самих и надеятся на кого то я не привыкла.

"Релена" пишет:

Елена, привет!!!!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Она пишет:
"Nasten'ka" пишет:

Ольга, а почему опечалены мальчишками? Они же породистые, продадите потом...Или нет спроса?

Насть спроса особого нет никто даже породистых козликов держать не хочет хотя отдаю своих за копейки ,опечалена потому что клиенты ждали козочек и расстроились.А то что козел за одну осень полностью окупает свое содержание на весь год никто не думает почему то.И вот как таких красавцев на мясо пустить даже потом? Мне молоко больше нужно.

Эх! Жалко что мы так далеко друг от друга живём cry мне бы вашего козлевича!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ксюша555" пишет:

Жалко что мы так далеко друг от друга живём

Не вижу а Вы с какого региона?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ девы Вы бы видели каких породистых то унас альпийцев продают это ваще просто улет ,щас фотку найду...
Во какие красавцы правда?

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Оренбургская обл г Орск

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ксюша555" пишет:

г Орск

Да уж далековато ((
Жизнь очень интересно переплетается у меня в 90 годах муж ездил в командировку часто в Орск)))

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246
"zlat_natal" пишет:

а я решила растаться с козами и выставляю на продажу.

Наташа, очень сочувствую. Но может, не будете пока принимать радикальные меры. Что-то или кто-то должен держать нас на плаву. Сейчас у Вас есть слово - НАДО. И Вы, преодолевая себя, идете и делаете. А если дадите себе слабинку, или ещё хуже, жалеть себя начнете, тогда - это будет начало конца. Просто сейчас зима ещё, она всё ухудшает. Заведите себе "дембельский" календарь, сколько её осталось, той зимы, и зачеркивайте каждый прожитый день. Ощущение нужности - самое лучшее лекарство. И как Вы своих любимиц отдадите в чужие руки? Я в свое время по семейным обстоятельствам продала всё свое стадо в очень хорошие заботливые руки, а старшая коза по-человечески прям на меня обиделась. Когда я мимо проходила - демонстративно отворачивалась, представляете. Я её до сих пор вспоминаю, хоть уже 13 лет прошло. Крепости духа Вам, Наталья. А ещё у здоровья есть маленькая фишка - ты думаешь, что всё уже, кранты пришли, а потом бац - через тринадцать лет вспоминаешь - надо же, жив курилка))))) Боритесь!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"sv.ph" пишет:

а старшая коза по-человечески прям на меня обиделась. Когда я мимо проходила - демонстративно отворачивалась, представляете.

На то она и старшая...умница...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"sv.ph" пишет:

Спасибо на добром слове.
я всех своих коз помню в подробностях и какой характер и когда покрывалась и когда и как родилась т.д.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

Хочу козлика, типа Вашего Лелика.

Настя ну вы ж совсем не далеко от нас всего то 300 км ))) вот Болика уже купили во
вторник приедут забирать,он рогатый будет и шебутной сразу видно что характер папин у него))) цирковой козел порода его laugh .А вот Лелик спокойный комолый козлик.Кушает и спит все время.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

И потом Насть они ж у меня не пойми какой породы все таки,мама чех на 75 процентов папа Камерунец wacko2 дети советского союза практически все намешано))).Один плюс что безумно большие не будут мама то тоже не особо крупная коза,ну и надеюсь что все плюсы Камерунцев себе возьмут.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Какие хорошенькие альпийчики, ну почему так далеко? Закон подлости как что то достойное купил бы да далеко.
Одни эмоции cry cry cry

15.11.2013 - 17:22
: 213

З,дравствуйте все.Настя у меня 2 козы 4-м окотом и 3 первокотки.,но одну у меня просят продать.Наташа не волнуйся все будет хорошо!Сейчас зима и много болячек обостряется,наступит весна-солнышко улыбнется нам и станет легче.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю всех, у кого козы "родили" козляток!!! roma
Оля, мне бы как-то у тебя козлика прикупить scratch_one-s_head
Я ведь соседке напротив вчера продала 2х своих девочек...
Осталась коза и 4х сисястая козочка с ней, обошлось без мамкиного плача, слава богу yes3
Сейчас надаиваю по 2 л утром и вечером, немного малышка посасывает.
Офигеть, я так рада за свою простую козочку clap Зимой, после 4 окота ещё и добавляет victory
Вот....теперь и место у меня есть и корма сеном навалом.
Можно и о козлике подумать, жениха вырастить достойного good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля, мне бы как-то у тебя козлика прикупить

Нина ну ты то чего всего то нас разделяет 40 км,ваще не растояние. Так что подумай и пиши давай чо надумала victory .
Болик то продан уже остался Лелик который будет комолый разница в характерах чувствуется у них, Лелик спокойный очень мальчик.Чешка у меня помимо козликов сейчас дает 1 литр в сутки,но отек еще не сошел полностью,так что сойдет прибавит надеюсь еще)).Сима к мелочи относится очень агрессивно стайку долбит лбом как только они приблизятся к стенке,хотя ведь у самой уже козлятки шевелятся в животе.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Фишка к нам приехала.Месяц договоров и ожиданий.Куча какихто справок-ну вот теперь сменила гражданство.
Фишка родом из поместья Светлое из Екатеринбурга.Зааненка,дочь Агрофены.Покрыта тоже племенным козлом.
Вот теперь заискиваем перед ней,поклоны бьем.
Она дама с свидетельством-вот что делает происхождение.Сама худючая,грязная,голодная.Запустили в стайку-она полным ртом подстилку давай есть.
Вот так надо коз держать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах