Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 7 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Разница в том,что вы Домашняя живете практически в Екатеринбурге,на окраине.А Настя в 150км от Челябинска.В Челябе молоко козье 90 руб.Чувствуете разницу? И то клиентов надо нарабатывать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в златоусте от 40 до 100р. за 1л. зависит какой район.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ааа мне дочка говорила что у них в самарской обл - 250р за 1л. и то год назад.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я думаю, что цены и спрос на наш с вами продукт, в большей степени формируем мы с вами САМИ!!!
Вот посмотрите, что происходит сейчас среди козоводов!
В любой теме про коз начинается.............ср.............ч.
А почему?
все сходят с ума из-за продажи козлят. Т.е. ОСНОВНЫМ товаром в козоводстве являются КОЗЛЯТА.
А нужно, чтобы ОСНОВНЫМ ТОВАРОМ стала МОЛОЧКА!!!
тогда все встанет на свои места.

Козье молоко - дефицит? дефицит!
Козье молоко полезнеее коровьего? полезнее! (по крайней мере так пишут разные источники).

Почему спрос на козье молоко не так велик, как хотелось бы козоводам?
Да именно потому, что его (козьего молока) МАЛО!!! Люди просто не знают что ЭТО такое! отсюда разные предубеждения, типа того, что козье молоко "воняет"......

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козье молоко воняет тех - у кого козы в грязи поуши, и сами себе предоставлены.
видала тких и молоко в рот невозьмёшь- противно!
но не все же такие хозяева.

если продавать молоко хотя по 40р.будет выгодней. чем козлят на племя выращиватть. 1козлёнок выпивает молока на 12т.р. а кто купит по такой цене безпородного козлёнка? просят за 2т.р а за 3-4т.р. ДОРОГО!!!

вот сейчас месячных козочек я бы продала. но желающих нет. за 1 козочку прошу1т.р.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Если спрос опережает предложение, тогда есть смысл диктовать цену на молоко. А у нас в городе население бедное и по 40р.продать проблема, а за 150-200р в лучшем случае обматерят.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Если бы правительство болело за свой народ, тогда рекламировало бы козье молоко и грудное вскармливание, а не пепси с прочей химической дрянью. Но у нас как в той страшной сказке про родителей ,которые завели в лес детей и бросили зверям на растерзание, вместо того чтоб кормить. Молодые, работающие коз не заводят, некогда. А бабулькам не до прсветительской деятельности, они то своим любимым внучкам молочко обеспечат и ладно.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Домашняя" пишет:

все сходят с ума из-за продажи козлят. Т.е. ОСНОВНЫМ товаром в козоводстве являются КОЗЛЯТА.
А нужно, чтобы ОСНОВНЫМ ТОВАРОМ стала МОЛОЧКА!!!
тогда все встанет на свои места.

Хм...странности то какие...а я все ужасалась читая кто как избавляется от новорожденных козлят(самой может придется...)говоря про себя-как то и не мечтаю на козлятах заработать,если уж козликов много будет-всех кастратов на мясо,на тушенку...а случай подвернется может и продам,исключительно на мясо или отработавшую козу...Что бы зарабатывать...нужна порода...а я смотрю тут не так уж много чистокровных хозяйств,а к тем что есть-по записи....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Если бы правительство болело за свой народ,

Они болеют за свою казну...и не допустят,чтоб кто то обогатился не поделившись...и зачем им здоровая масса людей,возьмут и попрут против...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

зДРАВСТВУЙТЕ. hi (НА ШРИФТ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ,КОМП ТАК ПИШЕТ)с рУФИНОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА...;40 РУБ-КОНЕЧНО НЕ ДЕНЬГИ,НО ДОРОЖЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ-НЕ ПРОДАТЬ,ПОЛНАЯ БЕЗРАБОТИЦА.а БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ И ПЕНСИОНЕРАМ,КОТОРЫЕ БЕРУТ У МЕНЯ СЕЙЧАС,БОЛЬШЕ 50 РУБ И САМА БЫ ЦЕНУ НЕ СМОГЛА ПОДНЯТЬ (ЗАРАНЕЕ ЗНАЮ,ЧТО БЕРУТ ОТ НУЖДЫ).вЫ МЕНЯ,КОНЕЧНО,ИЗВИНИТЕ.....ЧЕГО ГРЕХА ТАИТЬ...200РУБ ЗА ЛИТР МОЛОКА ПОЛУЧИТЬ ПРИЯТНО,МЫ САМИ ТОЖЕ НЕ БОГАТЫЕ,ЖИВЕМ НА ПЕНСИЮ МУЖА (ПРАВДА СЕВЕРНУЮ)НО ЕСЛИ УЖ БЫТЬ ЧЕСТНОЙ ПЕРЕД СОБОЙ-НЕ СТОИТ (ПО СЕБЕСТОИМОСТИ)МОЛОКО СТОЛЬКО (ГОВОРЮ САМА ЗА СЕБЯ),МОЖЕТ У КОГО ПО ДРУГОМУ... thank_you еСЛИ ЗА ЖИВОТИНКОЙ УХАЖИВАЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,А КОГДА ВДВОЕМ-ТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Все настроилось.... hi спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Настёна, привет!!!!!!!!!!!!
сейчас не покроешь. ещё лучше для козочки. она вырастит и станет сильной и крепкой козой. а вот весной придётся подумать о козле.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Настя, она пусть песни поёт. на зиму утихнет. только много некорми, а то зажиреет. корм: в основном сено вода. комбикорм и зерно в небольших количествах, можно и овощи.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Можно,конечно и не крыть...но если козочка рослая и крепкая,то отчего бы и не покрыть.Передерживать козу (я имею ввиду долго не крыть)тоже чревато,они очень быстро жиреют,а мы любим их покормить от души... laugh я ,например очень переживала прошлую осень,когда моя 15 месячная первокотка долго не пиходила в охоту,а она была девочка в теле....думала все-не покроется...зажирела...но ничего-пронесло.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Весной у коз охота проходит более незаметно,чем осенью и порой ее заметить бывает ооочень трудно....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня козочки после первого окота, когда начали охотиться, весной так кричали wacko2 Какое там тихо!
Все, проходящие мимо, могли послушать концерт face
У всех всё происходит по-разному....я вот заметила, что с возрастом у них пыл охлаждается.....
Летом наблюдала 3ю охоту, как-то поспокойнее, да и охот меньше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а мои в апреле загуляли, а покрылись в апреле и июне.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Все может быть.... scratch_one-s_head

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Кто смотрел сегодня программу Малышевой, где они пели дифирамбы соевому молоку.? А козье молоко оказывается вызывает образование атеросклеротических бляшек...Когда с такой высокой трибуны идет антиреклама козьему молоку, что тут скажешь! Накрылся наш молочный бизнес ,девочки, медным тазом...

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Эта глупая женщина недавно и про мед такое несла!Эти программы наверно проплачивают,вот ахинею и несет.Работа такая! "А Васька слушает и ест!"

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Я тоже думаю, что это заказ, только чей? За державу обидно, вымирает народ, не мытьем так катаньем уничтожают население. Итак уж выживаем вопреки ,,стараниям,, власть предержащих и фармацевтических магнатов.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Настя, я за людей расстраиваюсь, которые верят таким программам, ведь врачи все авторитетные, как же им не верить! Не даром со всей страны к ним едут.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

и грибы нельзя в лесу собирать,надо только вешенку на рынке покупать...весь натур продукт выходит вреден...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас вредно ВСЁ. И ДЫШАТЬ ТОЖЕ laugh

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Если человек хочет жить-медицина бессильна.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Мамашка пишет:

Я тоже думаю, что это заказ, только чей? За державу обидно, вымирает народ, не мытьем так катаньем уничтожают население. Итак уж выживаем вопреки ,,стараниям,, власть предержащих и фармацевтических магнатов.

Я с вами соглашусь с каждым словом. Действительно программа идет на уничтожение народа и в моральном и в физическом смысле. С телевизора одна гадость льется, что бы люди боялись. Морально слабые люди с телевизора просто подвергаются атаке. Верят во все что с голубого экрана кажут и все время в напряжении держут. При Советской власти, все было чинно и легко. С полей хлебушок убирали, заводы трубами дымили, новые города строились как на дрожжах, в "Мире животных" показывали и глобус вертелся в программе "Клубе путешественников". Закроешь на ночь глазки и думаешь, завтра еще лучше будет чем сегодня. А сейчас каждый день самолет падает, карабли тонут, автобусы разбиваются.... и так каждый день.... Какой там на хрен, хлебушек.... а тут бедный Зевс, которого коза Амалфея выкормила, даже и не знал бедняга, что козье молоко то вредное.....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Молочный сезон заканчивается,а у меня покупатель попер.... bang Вдруг соседку осенило,что доче для иммунитета совершенно необходимо козье молоко.А сегодня приехала молодая женщина,ребенок искуственник,от смесей алергия и стул в три дня.Так ей педиатр участковый говорит....козье молоко?...ну не знаю,лучше уж смеси.Так о чем тогда говорить?Ладно,что мамаша грамотная...послушала ее и за молоком приехала.Я не ктому,чтоб у меня именно покупать молоко,тем более,что скоро коз запускать начну,просто дитя жалко.....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А телик мы смотрим оооочень редко.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот анекдок из "Аргументов и фактов".....
-Алло, здравствуйте. Я убил человека.
Не, не, в милицию не звонил ещё, сразу к вам, на НТВ. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у моей мамы тмолока небыло и меня на коровьем молоке выкормили.
и дети мои выросли сначала на коровьем, свекровь держала 3коровы, а потом я коз стала держать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах