Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 10 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

а вы и бобров ловили?

Это вредители №1 канавы перегораживают речки ручьи прудят деревья грызут ВСЕ кроме елки и сосны.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Раньше были в моде шапки бобровые good а сейчас? не знаю...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

а сейчас?

Сюдя по нынешней зиме опять в моду войдут))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Сюдя по нынешней зиме опять в моду войдут))

Они что так греют хорошо? а ссылка не работает...у меня,тулупчик бы с козьей шкуры поносила бы...а еще вопос по забою...обычно зимой же режут,тушу подвешивают,чтоб стекла кровь..замерзнет же кровь...или там такое давление что мороз непочем?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас сегодня потепление до -22.. ya Тавда-это восток Свердловской обл,у нас обычно всегда холодней почему то ,не считая севера облости.Местность у нас равнинная,кругом много болот...отсюда-тучи комаров и мошки летом,а еще всякие грибы и ягоды.Лес смешанный,есть все,вот только дуб у нас не видела.... scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на горе которой я живу называется лысой.
раньше она была действительно лысой и на самой горе было болото. зимой снегом сильно заносило дома.
и вот лет 50 назад всю гору засадили: елка пихта лиственица сосна берёза.
а такие как рябина осина малина акация ива черёмуха - так и росли. вот лес разросся и болото пропало но места есть сырые и от туда тоже полно комаров и мн др.
так что да здравствует лес!!!! он зимой снег удерживает и дома незаметает. и козий рай.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"zlat_natal" пишет:

и на самой горе было болото

Надо же... А высокая гора? Интересно, наверное, много родников, вот и заболотилось. Как-то необычно - болото и не в низине.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Като пишет:
"zlat_natal" пишет:

и на самой горе было болото

Надо же... А высокая гора? Интересно, наверное, много родников, вот и заболотилось. Как-то необычно - болото и не в низине.

родники бьют по всей горе. у нас в посёлке 10 улиц и колодцы на родниках стоят. а так на нашей горе, с моей стороны 3 посёлка. со второй стороны - р\н медзавода. с 3й стороны - 2больших посёлка. с 4 стороны - несколько садовых тов.
внизу горы тоже родники бьют и жители из многоэтажек ходят на родники за водой, вода то отличается чем из.под крана. вода вкусная.
и козы пьют родниковую воду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

эта ссылка вам расскажет о горах, среди которых находится и мой домик.
http://zlatoust.org/index/?node_id=45

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

[quote=zlat_natal]эта ссылка вам расскажет о горах, среди которых находится и мой домик
http://zlatoust.org/index/?node_id=435
http://zlatoust.org/index/?node_id=45

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Бегали мы на Круглицу.Интересно,родники у основания.Высоко они пробиваются.А с Откликнова я падал.В красивых местах вы живете.Был смешной эпизод,когда мы нашли в камнях на Круглице гирю на 24 кг.Вот не поленился же кто то тянуть уту железяку.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

а ссылка не работает

Наташа, её надо выделить ЛК, как копировать, а потом нажать ПК и в квадратике выбрать "перейти по ссылке".

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Наташа, её надо выделить ЛК, как копировать, а потом нажать ПК и в квадратике выбрать "перейти по ссылке".

Спасибо,много еще чего интересного там нашла)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Они что так греют хорошо?

Греют а самое главное они очень ноские.

"НатальяБелка" пишет:

обычно зимой же режут,

зимой чтоб мясо не портилось ,а кровь из за температуры не замёрзнет туша тёплая часов за 6-8 на -20 промерзает.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Всем добрый день ,! Мороз никак отступать не хочет ! Сегодня утром было 25 -дети в школе не учатся , В другой темке посмотрела -люди совсей России пишут Вот в севастополе сегодня 5 градусов тепла ,Здорово! лук в теплице выращивают ,скотинку еще пасти можно ,Мы с приятельницей до самого снега бывает с козами гуляем ,Я живу на самой горе Уреньге ,так у нас даже снег позжевсех тает весной ,Как -никак 500 метров над уровнем моря ! Недавно купила мешок пшеницы -ладно хоть один ,открыла ,а она плесенью пахнет -вывод,-нужно сразу открывать и проверять !

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

уренга! так совсем рядом.
в гости приезжайте. я вам в личку писала.
мой сот тел: 89517762765

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас опять под -30 и потепления не обещают.....козы засиделись в помещении... bang в такую погоду боюсь выпускать,перепад получается сильный ,в козовнике +5..+10..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козы засиделись - это точно!!! мне аш жалко. ведь они привыкли гулять.

фото хотела загрузить козлят - не загружается. завтра попробую.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А мои сегодня вышли ,погуляли минут 20 и забежали в стайку обратно ,Холодно ! Пойду читать Разноцветные козы гипербореи ,,, Интересно !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый день ! Сегодня хороший ,солнечный день ,,,,Солнышко светит ,жизнь продолжается ,Дай то БОГ ,чтобы все так и продолжалось ,Интернет обещал потепление ,но опять -30 , Впрочем ,у природы нет плохой погоды Снега в этом году у нас в городе выпала норма за зиму ,Можно и морозец немного потерпеть! Тавда ,прстите ,не знаю как вас называть ,а сибирский тракт не у вас проходит , Почему то все молчат ,,,,

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас -23, но без ветра и солнце, поэтому мы погуляли минут 40 и пофоткались.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

У нас -23, но без ветра и солнце, поэтому мы погуляли минут 40 и пофоткались.

У нас чуть теплее...вытащила сегодня своих...подрыгались 5 минут и Белка задрожала(((пришлось опять по домам...Бэлла которой роды караулим-нормально,но одна гулять не будет.Включила им немного обогрев...У нас сарай к дому пристроен,двери то завесила покрывалами,теперь выходим из двери нашего дома)))будет соседям что обсудить)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у нас есть "козья дверь" . Давно ещё тут одна бабуся держала коз и много!
Двор большой, перегородили на 2 части, чтобы никому не обидно было yes3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

и пофоткались.

Вот Нина у вас Русский Ситец (серая цветная)))) good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Вот Нина у вас Русский Ситец (серая цветная))))

Да?! Классно! Это моя толстушка, молока 2-2,5 максимум на пике.
А так, она у меня главная, наверное, и в посёлке. С ней никто не связывается, но она добрая к "детям", ласковая.
Я её уже Насте подарила, если ещё она за ней приедет, не откажется....далековато.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нееее,сибирский тракт-это не про нас...мы живем в сторону Режа,Алапаеска,Ирбита.....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер , страна ! А у меня коза Катя была ,ее все мужики в округе любили ,сигареты у всех выпрашивала , А козел Степочка был ,-гоню я их из леса домой ,и дернуло меня пощекотать его по интересному месту ! Не знала потом в какую сторону бежать ! Прочитала в одной темке ,что ,оказывается , для животных лучше всего давать не целое зерно и не дробленку ,а плющеное -если я правильно поняла , то типа геркулеса , и что от этого удои повышаются , А я и не знала что такая порода есть -ситцевые ! Знаю что куры есть ситцевые , У приятельницы коза очень интересная -половина одного цвета ,подовина -другого! Красивая ,

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у нас доброй ночи, или спокойной ночи!!!
У козочек вкусы тоже разные, писали как-то, что была одна коза-выпивоха, пиво ходила допивала laugh
Зерно плющеное полезнее для пищеварения, может отсюда и молока больше scratch_one-s_head

"Незабудка" пишет:

А я и не знала что такая порода есть -ситцевые

Породы такой и нет, это козоводы придумали сами....хотели....но не так просто это сделать.
Есть тема на форуме "Породы", и раздел "Отечественные козы. Давайте попробуем возродить!"...там всё и написано.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро всем! Мороз -красный нос никак не хочет отступать , Напоила своих рогулек тепленьким -жалко ,мерзнут ! Заходила на форум козоводов Беларуссии - там один козовод пишет ,что зерно сухое лучше не давать -они наглатаются и в желудке происходит брожение , А как же раньше лошадям всегда овес давали , Или у них желудки очень различаются , Подскажите , пожалуйста ,что нажать ,неполучается восклицательный знак , Чайник я , чайник ,,, ,

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Незабудка" пишет:

, Подскажите , пожалуйста ,что нажать ,неполучается восклицательный знак , Чайник я , чайник ,,, ,

Shift !


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах