Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 50 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня беляна уехала в хозяйство, около г. Сатка.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/161561 стас773
а обратно я привезла КОЗЛИК 6,5мес нубийско альпийский. Агапыч, так зовут козлика, внук КНЯЗЯ, который был у Нины Григорьевны.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Поздравляю.
Ну теперь надо познакомить.
Показывайте своего МАЧО.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

[quote=delfin36397]Я бы с удовольствием присмотрелся,но мы далеко и заграница.
Но всеж интересно узнать подробнее и фото/

Александр а как вы планируете провезти коз через таможню?Я бы тоже съездила за козлятами если без проблемможно провезти.А я родилась в Кустанае. wink

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Да я никак не планирую.Вернее заставляю себя непланировать.
Ну а при желании все возможно.Мы часто ездим в Челябинскую область,привозил голубей с выставки.Короче-все решаемо.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Лена,да с провозом козлят нет никаких проблем.От меня два раза увозили в Костанай.Брала им справку Ф. N 1 и ПОЕХАЛИ....!!! smile3

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Неужели всё так просто?Это радует.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Мачо такой приехал вчера в гости.
Сегодня уже огулялась старая Катька.А мы ее все запустить не могли-ждали в январе приплод.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"delfin36397" пишет:

Мачо такой приехал вчера в гости.

Красавчик прям good чуб такой смешной)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Мачо такой приехал вчера в гости.
Сегодня уже огулялась старая Катька

Какой козёл красивый good Козлятки будут прелесть victory
Он с рождения комолый или его обезроживали?
Мамка то хоть у него молочная?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а обратно я привезла КОЗЛИК 6,5мес нубийско альпийский.

Наташа ты ж поголовье уменьшать хотела))))
Фотку показывай интересно же как он выглядит.
Как твой Сын?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташа ты ж поголовье уменьшать хотела))))

ВСЕМ привет!
да. беляна уехала. а милу и дуню - не покупают. а они уже год как доятся и регулярно приходят в охоту - покрыть то надо!
вчера и сегодня с агапычем мила гуляла.
охоту дуни я жду 28-29го.
и резать их не буду, ведь эти 2 козы ведро молока в день спокойно дадут, как родят и козлят - то с нубийско альпийской кровью принесут.
всех козлят конечно себе не оставлю. а вот после 20го уже жду козлят от альпийца.
Оль, куда деваться - буду кормить и ухаживать. если будут покупатели - продам.
фото будут обязательно, на днях. жалко только снег выпал, а то мы вчера ещё в лесу гуляли.
козлик красивый и характер покладистый, как маленький ребёнок, любит общение внимание и лес ему тоже вонравился.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67
Urtica dioica пишет:
"delfin36397" пишет:

Мачо такой приехал вчера в гости.
Сегодня уже огулялась старая Катька

Какой козёл красивый good Козлятки будут прелесть victory
Он с рождения комолый или его обезроживали?
Мамка то хоть у него молочная?

Да у него и мамка комолая белая.
По молоку незнаю.Мы козлят неоставляем-дарим сразу,если кто берет,а нет,то как котят(пока не приходилось).
Но вонючий,взяли на неделю-недождусь пока сплавить обратно.
Старая Катька погуляла,надеялся,что мои девки как то себя проявят,но нет-тишина.
Утром смотрю прямо причинают.Неужели в 2.5 мес.могли огулятся?
Может кто какой совет подскажет?Как определить?
Причинают-это половые орг.припухшие.и вымечко немного есть.Если так,то беременность 2.5 мес.примерно.Сейчас им 5 мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_20131117_134045.jpg
шурка14мес. беременость 4,5мес.крыл её отец дуни.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

лада 8мес. беременость 4,5мес покрыта альпийцем img_20131117_134224.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

примма13 мес. беременость 4,5мес. так вымит.покрыта альпийцем.
img_20131117_134121.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

агапыч 6,5мес. козлик на месте не стоит, вот и смазано получилось.
img_20131117_134650.jpg

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Уважаемые уральские "козоводы" и "козоведы" roma
Хочу завести молочных коз и сыр из козьего молока делать научиться (пока коровье молоко от своей коровки использую для своих экспериментов), только планирую, изучаю вопросы содержания и кормления. Территория и постройки позволяют, пытаюсь понять где купить пару коз и козлика. У нас (Северный Казахстан) по объявлениям самые обычные козы продаются и то очень редко, хорошую удойную вряд ли кто продаст наверное. Я понимаю что сложно так сказать но все же по цене примерно скажите, если в Челябинскую область поехать за ними, на какую сумму надо рассчитывать, примерно хотя бы, от и до, порядок цены?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Точно вы говорите, у нас по объявлениям - такая же история, поэтому и пытаюсь "втереться" в компанию понимающих людей, услышать совет нормальный. Если честно, я совсем не знаю и не понимаю в козьих удоях пока ничего. Ну вот из головы сейчас например, хочу чтобы пошел подоил двух коз и принес 5 л молока..))) а лучше 6 л...)))) По срокам тоже если можно сориентируйте - когда лучше брать? Кажется лучше весной малышей взять или не так, а лучше сейчас уже зрелых?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

5 литров на двоих, и да 6-

В сутки !То есть если коза дает 6 литров в СУТКИ это отлично это значит что за один раз вы подоите 3 литра например с утра и 3 литра вечером.
Блин кто то же был из Казахстана то у нас не помню.Щас Нина придет подскажет victory .

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Да я из Казакстана и из Костаная-земляки.
Да у Натальи козочки очень хорошие(из Златоуста).Присмотритесь и совсем недорого.

Ольга Чернышова

Спишитесь с ТАтьЯН@, она ближе к вам, есть козочка 4-х литровая, за 8 т.р. сейчас покрыта, окот в январе, после окота, продаст... может и не одну.

Ольга Чернышова

И про сыры-йогурты расскажет, как делать и где закваскм взять.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Хорошо у вас тут, нормально общаетесь, в наш век такая редкость. Спасибо за информацию и советы. Я теперь понял какими цифрами вы оперируете говоря о надоях у козочек. Конечно 5-6 литров в одну дойку с одной козюли это класс, вот это я понимаю. Подоил и каждый день можно сыр ставить! super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"dima_kz" пишет:

Хорошо у вас тут, нормально общаетесь, в наш век такая редкость.

ОООО погодите еще laugh и тут всяко бывает )))

"dima_kz" пишет:

Конечно 5-6 литров в одну дойку с одной козюли это класс, вот это я понимаю.

Количество молока почему то всегда идет в параллель с его жирностью чем больше молока тем ниже жирность.Редко бывает чтоб все параметры были прям в идеале.
Удачи в поиске.А с Татьяной спишитесь у нее козы изумительные good .

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

А кто такая Татьяна?Можно подробнее?
А козы и у нас 3 литра считается хорошо.да я и согласен,но всегда мечтаеш а чем то лучшем

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

delfin36397, ваши женщины из Костаная увозили от меня козочек,п/нубиек и козлика нубийца.Мать этих девочек давала у меня 7 литров.Потом я её продала,потому,как нужно было делать операцию,оставить никого не смогла.Сейчас эта козочка живёт в другом хозяйстве,как она там себя проявляет,я не знаю.У меня она была вообще умничкой и молока давала много и молоко было жирностью 7,2% .Может знаете в Костанае Батовых Сергея и Валентину или Людмила Петровна,работает ветврачом. Поинтересуйтесь,если терпится с покупкой козочки. smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Забыла написать.Девчёнки от Ланы брали молочность.С хозяйками этих козочек мы общаемся,все очень ими довольны.Может и внучки Ланы тоже будут молочными.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

С Людмилой Петровной я переписывался и наверное будем общаться.
Я очень поклонник простых русских коз.Нубийцы и зааненцы неинтересуют.Хотя наверное метисы будут очень хороши.
Местные козы неприхотливы,к зиме немного одеваются-тоже важно.2 козы легко можно с огорода прокормить-у нас 17 соток.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте уважаемые козоводы Урала!!!
Я планирую стать козоводом весной - летом, осталось немного - помещение добротное построить и мужа уговорить(процесс уже начала:)). Сарайка есть из досок, но не тёплая, муж половину утеплил, там куры живут, а коз туда как то не охота, холодно им будет, наверное. Подожду весны, буду строить из пеноблока стайку. Форум читаю уже месяца три. Многие присутствующие уже как старые знакомые roma Наконец решила зарегистрироваться, пообщаться, понабраться ума - разума у бывалых и начинающих. А весной или летом купить пару козочек и баловать своих ребятишек козьим молочком. Отдельный привет хочется передать Настюше, читала блог - переживала как за родную, а так же Наталье и Нине Григорьевне blush2 и всем остальным форумчанам! Примите меня в свои дружные ряды blush2

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Елена,поздравляю с вступлением в дружный козий коллектив!!! Спасибо,большое за привет!!! smile3 Что знаем,подскажем,чего не знаем,будем вместе разбираться и уму разуму набираться,только было бы всё хорошо.Вместе и сообща любые проблемы решать проще. roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах