Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 438 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Т.е. получается - есть возможность, что сын от козы с отличной формой вымени и такого же отца , передаст эти качества и своим дочерям ( вот еще бы точно козочек бы дали все по одной ). Дааа - мне оставшейся жизни может и не хватить ... НО
все равно бум стремится к лучшему !

Если хотя бы в 3х поколениях у козла такое вымя.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Поздравляю всех МУЖЧИН с праздником!

Вложение
original.gif
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Отмечусь! Привет всем присутствующим!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Всем привет! Хочу поделиться радостью-наша Сандра подарила нам в очередной раз замечательных козуль. Коричневую девчушку и черно-пестрого мальчугана.У Сандрули это пятый окот.До этого она приносила только тройни.Но в этот раз ребятки очень крупненькие и справные.

Вложение
img20180227145358.jpg
img20180227145514.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Позволю себе вернуться к ценам на козлят. Stepanida, она же в ОК Попова, так митинговала, буквально требовала, чтоб я своих козликов отдавала за символическую плату. Ну вот цены одной дамы, подруги Гречиной: Цена на козочку 45, на козлика 35. Цены высокие, совершенно не соответствуют качеству. Это выдержка из сообщения покупателя козлят. Публикую с его разрешения.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Позволю себе вернуться к ценам на козлят. Stepanida, она же в ОК Попова, так митинговала, буквально требовала, чтоб я своих козликов отдавала за символическую плату. Ну вот цены одной дамы, подруги Гречиной: Цена на козочку 45, на козлика 35. Цены высокие, совершенно не соответствуют качеству. Это выдержка из сообщения покупателя козлят. Публикую с его разрешения.

Ну так элита ж....:)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Чайка1 пишет:

Цена на козочку 45, на козлика 35. Цены высокие, совершенно не соответствуют качеству. Это выдержка из сообщения покупателя козлят. Публикую с его разрешения.

Так там изначально был обман. Озвучена цена первоначально на козочку была 30 или 35, взяли предоплату и потом озвучили сумму на 10 больше...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ну так борец за справедливость помалкивает. И изначальная цена не маленькая. К тому же с козликом проблемы. А вот скажите. Знаю, что среди ч/п зааненцев бывают особи кремового окраса. А так чтоб только спина была рыжей бывает?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

lol lol

Чайка1 пишет:

Stepanida, она же в ОК Попова

А, ещё у меня есть страничка в ВК, в Facebook, в Instagram - и что? Это запрещено Чайкой??? lol Идите уже с Богом продавать своих "породистых" козлят и не шарьтесь по чужим страничкам! dont А, я то смотрю, что это посторонние ко мне зачастили dntknw , а это оказывается Чайка-следопыт опять расследование проводит lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Stepanida пишет:

А, я то смотрю, что это посторонние ко мне зачастили

Можно ведь просто закрыть и не мучатся, я вот тоже к вам заходила, хотела на козлика посмотреть посмотреть но dntknw

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308
Stepanida пишет:

Вы, Чайка, наверное, себя возомнили Российским государственным деятелем, Генеральным прокурором Российской Федерации и Государственным советником юстиции Российской Федерации? Спуститесь на землю уже. Или это старческий маразм, прям уж и не знаю... dntknw Вы, чайка не того полета и не того помёта.

Да, о воспитании речь не идет! Грубить человеку старше себя, как минимум некрасиво!

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
Чайка1 пишет:

Stepanida, она же в ОК Попова,

И, вообще, я дала Вам право разглашать мои персональные данные?!? За это деяние предусмотрена уголовная статья: "Разглашение персональных данных 137 УК РФ – статья закона квалифицирует данное деяние как преступное, влекущее за собой уголовную ответственность. Сущность юридического понятия персональных данных, необходимость законной защиты конфиденциальности частной жизни человека, ответственность за разглашение персональных данных". http://nalog-nalog.ru/personalnye_dannye/otvetstvennost_za_razglashenie_...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

laugh lol

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Валентина КФХ пишет:

Всем привет! Хочу поделиться радостью-наша Сандра подарила нам в очередной раз замечательных козуль. Коричневую девчушку и черно-пестрого мальчугана.У Сандрули это пятый окот.До этого она приносила только тройни.Но в этот раз ребятки очень крупненькие и справные.

Поздравляю! Козлятки классные! Козочка прям статная!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Альфия Низямова пишет:

Поздравляю! Козлятки классные! Козочка прям статная!

Спасибо,Альфия!Хочется найти им хорошие ручки!

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
Наталья 174 пишет:

Грубить человеку старше себя, как минимум некрасиво!

Заметьте, не я это начала! Я, по наивности своей, решила радостью с коллегами поделиться. Ну, откуда же мне было знать, что на меня набросятся, как шакалы, начнут что-то расследовать (Пуаро, блин!), доказывать, брызгая слюной, что мой козлик - выбраковка, г...но последнее, а тут только "породистые". Шариться на моих страницах в социальных сетях, выискивая что-то, в чем-то меня разоблачить (нормальный, не маразматик - так себя не ведет). Что Вы там хотели найти? Я туда ничего лишнего не выставляю! Вот пусть сидит в своем сарае и бухтит себе под нос, какие у нее чудесные "породистые" козы! А, других - не трогает!!! dont

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol wacko2 huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лариса, так стало интересно с этой "Заимкой", попросила узнать всё своих знакомых, там коровы и небольшое поголовье коз, козлят отдают даром, козликов, брали в Руси, но и местные есть, в стаде гуляют все вместе, козёл тоже из Руси уже 3 года. Брат в апреле на повышение в Кисловодск поедет, поточнее узнает. Может и есть на что глянуть, пока сама не увижу, номера не проверю, доверия нет, человеческий фактор однако. Я уже себе одного из Руси брала, денег, молока, немерено, а толку нет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Татьяна Александровна, вот я, в силу своей недоверчивости, сама задала бы интересующие нас вопросы г-же Гречиной, а не устраивала здесь бои без правил.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:

Татьяна Александровна, вот я, в силу своей недоверчивости, сама задала бы интересующие нас вопросы г-же Гречиной, а не устраивала здесь бои без правил.

Лариса, да ты действительно наивная, ктож тебе там правду скажет. Сходи к ней в ОК, поспрашивай, хоть её, хоть подружку её. Там как в политике, одни слова и пиар.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне очень рыжие понравились с белым крапом - очень интересный окрас да и вымена не так уж и отвисают ))).Напрягает только искусственное осеменение, козлы что ли не могут работать ...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Stepanida неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всех козохозяюшек с 8 марта!

Вложение
img-20171031-wa0001.jpg
img-20171006-wa0000.jpg
РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

с наступающим 8 Марта!

Вложение
6fb2cc0f4d82.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всех козоводок с праздником, удачи и благополучия

Вложение
img1896.jpg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Слышал «УГМК-Агро» коз распродаёт, есть информация или это "утка"? На их сайте продукция в ассортименте.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

К нам на днях приезжал директор хозяйства из Северо-Казахстанской области, под Петропавловском. Специализируются на мясном КРС, свои поля, техника, кормовая база вся полностью своя. Хотят начать козоводством заниматься, провели его по нашим постройкам, показали дойку, содержание, кормление, часов пять он ходил спрашивал и записывал, всё досконально ему объяснили и рассказали и показали. Сейчас они обсчитывают экономику этого проекта, планируют 300 дойных. Спрос огромный на молоко козье, переработчики готовы брать от тонны в день.

В Шымкенте ферма открылась, окоты вовсю идут. Козы голландские, из той партии которую С.И. отбирала для Зеренды. Не знаю как там насчет племенных дел будет организовано всё, но наверное будут продавать коз, не раньше 6 месяцев. Мы очень хорошо поняли отличия промышленных стандартов и пород. Но в любом случае для нашего козоводства РК, которое в зачаточном состоянии находится пока еще, это очень хороший шаг вперед! Желаем всем участникам рынка успехов, развития, хороших коз и процветания.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

К нам на днях приезжал директор хозяйства из Северо-Казахстанской области, под Петропавловском. Специализируются на мясном КРС, свои поля, техника, кормовая база вся полностью своя. Хотят начать козоводством заниматься, провели его по нашим постройкам, показали дойку, содержание, кормление, часов пять он ходил спрашивал и записывал, всё досконально ему объяснили и рассказали и показали. Сейчас они обсчитывают экономику этого проекта, планируют 300 дойных. Спрос огромный на молоко козье, переработчики готовы брать от тонны в день.

В Шымкенте ферма открылась, окоты вовсю идут. Козы голландские, из той партии которую С.И. отбирала для Зеренды. Не знаю как там насчет племенных дел будет организовано всё, но наверное будут продавать коз, не раньше 6 месяцев. Мы очень хорошо поняли отличия промышленных стандартов и пород. Но в любом случае для нашего козоводства РК, которое в зачаточном состоянии находится пока еще, это очень хороший шаг вперед! Желаем всем участникам рынка успехов, развития, хороших коз и процветания.

Дима, ну это же хорошо, лишь бы не мешали все породы в кучу. Да и тебе племенник легче будет найти на будущее. Несколько хозяйств спаруетесь и наберёте объём нужного молока для молокозавода или сыроварни. Стабильность это основное в жизни.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

yes3 roma

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Отмечусь!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах