Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 432 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
22.03.2010 - 11:48
: 6868

zlat_natal , хамское поведение - неделя блокировки

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Всех козонутых козоводов)) с наступающим!

Вложение
5.jpeg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мы Оптимусом назвали тоже из за сынули. О чем я писала на козоводстве. Другому козлу подбирала кличку. Но ему не пошло.
А вот чем же мой козлик вряд ли не такой? Мы тогда ещё говорили об этом, вот, теперь родственники по Оптимусу- Мартину. Может не идентичен, и мать другая, тоже хороша, но насколько я помню фото - мордой и фигурой один в один. Отец вот не помню тот же или нет. Но точно близкая родня. Наш отец Барон.
Козел прожил у меня недолго, отправила хорошему знакомому в тайгу. Он жив здоров, глядя на его дочерей хочу в этом году взять снова от него и моей бывшей лучшей козы от Герды и Джонни нового козлика.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Бри Ван де Камп пишет:

Человеческой свеклы тоже перепадает, замороженной было мешка 3

У нас в округе овощей не сажают, только зерновые. Люба, а почему ты не выращиваешь свёклу кормовую. Она гораздо крупнее столовой и хранится хорошо. А ещё я сажаю тыкву. Ухода немного, а урожайность хорошая. До сих пор ещё около 100 кг есть. А от моркови отказалась. Хранится плохо.

zlat_natal пишет:

я огород забросила по причине что воды таскать с колодца и себе и козам и на огород. мне не по силу. мечтаю о скважине.

Наташа, я тоже не молодка и болезни легче перечислить которых нет. Выхожу из положения так. В колодец опускаю насос, шланг тяну на огород. Шланг состоит из кусков по 8-10 метров. Соединяются куски шланга тройниками. С их помощью направляю воду в нужное мне место. Конец шланга опускаю в 5тиведерный таз. Из него набираю воду ведром или лейкой. Пока воду использую, вода снова наполняет таз. Полила на этом участке и переношу таз дальше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Сажаю кор овую, это которой 2 бочки написала просто свекла. Тоже нравится. Очень она полезная для животных, лошади сахару не надо, дай свеклы кормовой, вся дрожит, такая вкуснятина для нее. Она и человеческую любит, свекольная лршадь. Тыква у меня второй год просто нет. Толи ночи холодные, толи сажаю не вовремя. А вот турнепсин посадила не понравилось. Большой, вкусный, и дети едят, а мошки его съедают на корню. За ночь, прям всходы сожрали. Остался только рассадой. Свекла кормовая проще и вкусней и тоже большая)).
Морковь и прочее просто замерзает в подполе нежилого дома. К январь февраль. Погреба нет пока.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Бри Ван де Камп пишет:

Погреба нет пока.

У меня тоже нет погреба. Я всё кроме тыквы храню в козлятнике. В свободном углу настелила поддоны и на них ставлю овощные ящики, что не влезло сыплю на поддоны. Посадила два года назад топинамбур. Теперь не могу избавиться от этой заразы.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Всех с Новым годом! Здоровья, удачи во всём.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Уальцам от Южан!

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

[quote=Бри Ван де Камп;1078289709]Очень она полезная для животных, лошади сахару не надо, дай свеклы кормовой,[/q
Всем привет! В этом году садила кормовую свеклу "Тамара", Голландия. Свеклины по 8 кг, заявлено аж до 20 кг! Но, я посадила густовато. В следующем году посажу редко.
Всех с наступающим Новым Годом! Мира и добра всем!!! beer

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
La-vanda74 пишет:
zlat_natal пишет:

посмотрю как продавать будешь и по какой цене и по акции

Теперь и не узнаешь, Наташа по чем буду продавать. Коммерческая тайна.
А это Оптимус-Прайм, разведение Величко Татьяны (Ульяновск), отец моих будущих козлят. На козлят уже очередь пошла)
Или опять выползут змеи и начнут хаять вышеуказанную заводчицу????? Ну, кто первый? laugh

Поздравляю с достойным приобретением!!! Как хорошо, что в нашей округе на одного классного производителя стало больше!

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Нам на козликов, полученных по программе Э.Гречиной, пришли документы от С.И.Новопашиной из института козоводства и овцеводства! Ура!!! clap

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

"Бумажное козоводство" пошло lol
Stepanida
поздравляем, не зря столько сил потратили и нервов. Если не секрет, бонитировка в свидетельствах какой датой стоит?

ЮлияЧ пишет:

Как хорошо

Пока только пафос один. Этот человек наиграется быстро во всё это. И даст ли денег так много племенной козел - это большой вопрос. Там пахоты немеряно надо сделать и времени потратить не год и не два, чтобы думающие люди оценили по достоинству и признали, пустили в свой круг. А бумажками махать - только воздух гонять.

Я вообще смотрю, тенденция такая что на ОК уже пора бот-фильтр ставить на козоводов нубийцами кто занимается. Пирамида стала сдуваться, и переключаются люди на классику, будут выжимать всё возможное из старых добрых зааненских коз и козлов. Всплывают имена громкие, которые уже давно не занимаются козами.)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Всплывают имена громкие, которые уже давно не занимаются козами

Дима, да пусть тасуются, скоро шелуха осыпется, а кто занимался серьёзно тот и будет заниматься.
С Новым годом, удачи и творчества.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

И то что именно нужные гены вылезут, а не пробабки...

Оля, народ заблуждается опираясь на генотип кур и собак, не понимая разницу, а именно что должно сочетаться: фенотип+ генотип + молочная продуктивность.
генотип - совокупность всех взаимосвязанных генов, полученных от родителей.
фенотип - совокупность всех признаков организмов.
Молочная продуктивность зависит от их индивидуальных, видовых и породных особенностей и условий кормления и содержания.
А вот сложить этот пазл дано не каждому производителю даже супер пупер.

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
Ольчик2 пишет:

Вы так сильно в козах и козлах разбираетесь? Вы уже уверены какое потомство козы полукровки от этого козла дадут? И то что именно нужные гены вылезут, а не пробабки...
Даже генетики ни когда не дают 100% гарантии! А вы уже уверены за чужих коз)))
Очень рада за вас! Нравятся мне такие люди!

Я и в козлах, и в козах, и в собаках, и даже в кошках не плохо разбираюсь, потому как, кроме медицинского образования и 22ти двух летней врачебной практики, обязующей знать генетику, есть и кинологическое образование, и фелинологическое, поэтому ПРЕДПОЛОГАТЬ, что даст производитель, зарекомендовавший себя как улучшатель (а это проверяется как минимум на 5ти инокровных самках, в данном случае козах) даже на полукровных козах могу))) Вместо того, чтобы порадоваться за людей, сумевших раздобыть не шавочного козлика от местной козы Дуньки, а нормального племпроизводителя, с хорошими предками, устраиваете базар типа:"у меня возможности нет, так я у других обхаю!"))). А что до ген прабабки, так на то и племработа, чтобы эксперементировать и убирать не нужное, а при получении нужного, перевести это самое нужное в гомозиготное сотояние и закрепить так, чтобы никакой шавочный козлик не вытравил хотя бы из двух-трёх поколений)))

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
Г.Т.А. пишет:

генотип - совокупность всех взаимосвязанных генов, полученных от родителей.
фенотип - совокупность всех признаков организмов.
Молочная продуктивность зависит от их индивидуальных, видовых и породных особенностей и условий кормления и содержания.
А вот сложить этот пазл дано не каждому производителю даже супер пупер.

Даже при наличии шикарного генотипа,плохие условия содержания не позволят развернуться фенотипу в полном размере и объёме, поэтому покупая козлят из под хороших родителей и ущемляя их в кормлении и содержании, вряд ли получите, хотя бы жалкую копию родителей, в лучшем случае пырзика размером чуть выше коленки и с соответствующими молочными признаками, но про заводчика козо-ребёнка не забудут написать, что обманул, нажился и т.д

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ЮлияЧ пишет:

А что до ген прабабки, так на то и племработа, чтобы экспериментировать и убирать не нужное,

А именно реализовывая это на сторону? Запись то уже идёт?
Сим откланяюсь, похоже у нас окот.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ЮлияЧ пишет:

"у меня возможности нет, так я у других обхаю!"

Это вы я так понимаю о себе.
Так как у меня есть все, что нужно... и порода другая и козел...

ЮлияЧ пишет:

чтобы порадоваться за людей

Я очень рада! И даже поздравила два раза!!! Учитесь читать внимательней!

ЮлияЧ пишет:

так на то и племработа, чтобы эксперементировать и убирать не нужное, а при получении нужного, перевести это самое нужное в гомозиготное сотояние и закрепить

Так про это и идет разговор вообще-то!
А не про то, что сегодня покрыли, а весной сразу всех и продали) ведь уже очередь...
Вы просто не вникли в саму суть разговора, а уже сделали выводы...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

похоже у нас окот.

Татьяна Алексадровна, удачного окота!

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17

В любом случае, каждое животное,купленное ли в младенческом возрасте или во взрослом состоянии-это лотерея, кому то везет, кому то нет! По жизненному опыту чаще везёт людям позитивным, не боящимся рассказать всю правду, какой бы она не была и не ждущих, что за это, за их же спинами их начнут поливать грязью. Порой ищешь дополнительную информацию на форумах, а везде срач, грязь и любовь покопаться в чужом грязном белье. Есть, что сказать лично, скажите в личке, не нужно пустыми домыслами и негативными помыслами вводить новичков в заблуждение! Каждый сам вправе сделать вывод о заводчике, у которого покупает животное и оценить свои финансовые возможности и необходимость наколенкахписанных родословных. Добрее нужно быть и к людям в первую очередь, того гляди и жизнь перестанет преподносить плохие сюрпризы))))

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
Г.Т.А. пишет:

А именно реализовывая это на сторону? Запись то уже идёт?

Мне в этом году муж построил 6ой сарай, а места все равно не хватает, чтобы оставлять все для племработы, поэтому и веду я её по другому-то что мне интересно, и то что хочется отследить-сидит либо в моём же посёлке, либо рядом, либо в телефонной доступности и я всегда знаю-во сколько была покрыта интересующая меня "дочь", сколько дала по первому окоту и как этот самый окот проходил. Завидовать людям, которые могут продать сразу все и за дорого....фиии, это по мещански)))) по крестьянски-порадоваться и взять на вооружение, ну или доращивать, то что не продалось во время с жертвенным вздохом:"не смогла я расстаться с такой плем.единицей..."))) Всем хороших окотов, замечательных козодеток и удачных продаж адекватным покупателям!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Ядом прям опплевался народ, зависть что ли. Придумывайте дальше теории про свою шваль, а хороших проверенных заводчиков, их козлят и всех у кого силенок хватило купить у них этих козлят, или уже взрослых производителей обливайте грязью. Уже прям и страшно говорить, что правда видела Альфиру и трогала ее коз, настоящих, живых, и в Подмосковье была не скажу даже у кого, и у меня есть козлики из этих мест. И что козлика привез мне и Константину из Ревды дальнобойщик, зять Лены Ивновой, подруги Светы Шайахметовой, сыновей Барона, а мы в Ачите их встречали. Придумала наверно, чтоб козлят продавать и бумажками махать..... Действительно этого не может быть. Есть только у Димы и Наташи хорошие козы. у остальных вранье и с короткой лактацией и бумажки....
Действительно, странно это, когда по тысяче пишшу раздам козликов ну никто не спросит.... очень странно. теперь поняла - я вру!!!!! прикрываю свою дрянь громкими именами !!!!!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Бри Ван де Камп пишет:

Ядом прям опплевался народ, зависть что ли.

Любовь, нет, не яд) другое...
Как по мне, так мне зааны вообще не интересны...

Бри Ван де Камп пишет:

Действительно, странно это, когда по тысяче пишшу раздам козликов ну никто не спросит.... очень странно. теперь поняла - я вру!!!!!

Вот этого я тоже не могу понять... Пытаюсь понять... Вот многие шинкуют козлятами (в ОК) и действительно машут бумажками... а результаты потом плачевные...а люди клюют... а у коз на пике 1,5 л.
Дима, думаю, тоже в этом плане рассуждает, а не

Бри Ван де Камп пишет:

Есть только у Димы и Наташи хорошие козы.

сколько скандалов в ОК было... с доками от АДГА... одни прокидоны и разводы...

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
Бри Ван де Камп пишет:

Есть только у Димы и Наташи хорошие козы. у остальных вранье и с короткой лактацией и бумажки..

За коз Наташи, говорить не буду, не видела вживую, а по фото судить сложно, с "некоторыми" Димиными коза-козликами знакома лично, т.к. рождены были в нашем хозяйстве, от коз Лены Рыжковой. Учитывая специфику Диминого хозяйства, а именно молочная продукция, думаю его цель именно литраж, состав молока и длительность лактации, а не погоня за пятнышками и длинными ушами, как это модно в других породах)))

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Ух ты, отписался от темы, а тут накурено уже вон сколько... Правильно сделал что отписался, давно хотел. Личка рулит, и не собираешь на себя ненужное, чужое, и зачастую надуманное. Животных не продаю, покупаю всякое-разное (в основном чью-то выбраковку) и пробую улучшить, и какое счастье что не участвую в этом бесконечном окучивании всех и вся и закулисных тёрках. Наташу просто надо видеть, чтобы понять что за человек она. Не стоит эта лабудень вся ее изоляции. Глупо. Всех людей и коз с Новым годом.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Дмитрий, а жаль, что отписались...Мнение опытных козоводов очень важно, за тем сюда и ходим. А в личку, мне не очень удобно писать, отвлекаешь как бут-то человека от его дел, глупыми вопросами. Тема и правда в странное русло пошла, сейчас самые окоты, вдруг какую информацию срочно найти нужно будет, а тут "компот сплошной".

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Будете продолжать разборки будет баны.
Нужно выяснить отношение - идите в одноклассники.
Не нужно сюда тащить все эти помои

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
dima_kaz пишет:

Если не секрет, бонитировка в свидетельствах какой датой стоит?

22.06.17г.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наталья Васильевна, уточните, пожалуйста, на дату бонитировки какой возраст был у вашего козлика и где эта бонитировка проводилась? Не догоняю. Раздавали маленьких козляток, вот и возникли у меня эти вопросы.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Лариса Васильевна, козлик родился 15.03.2017 г., на дату бонитировки, ему получается было 3 мес. Где конкретно проходила бонитировка - не знаю, указан владелец, председатель кооператива "Заимка" Текеев М.А.-Х., г.Кисловодск, Ставропольский край. А, справка заверена с.н.с. лаборатории козоводства и пастушеского собаководства ФГБНУ ВНИИОК.
Мой был ничуть не маленький, я его еле подняла, когда из машины вытаскивала. Забирали мы со знакомой их в Челябинске. У ней тоже крупный козлик. Были там ещё мелкие, водитель сказал, что это европейской линии, рогатые, с бирками в ушах. Мы выбрали новозеландской линии, комолых, по-крупнее, татуированных.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах