Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 429 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

девчат,всем привет!
есть козел,не чистопородный, но очень крепок и красив! в феврале 3 числа будет год. колоть-жалко,потому что производитель из него будет отличный! рожден от молочной козы (на пике 4,5 литра). фото скину на днях. может кому-то нужен?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

А мне нашего Гагарика жалко... cry

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Оля, а что с ним? Я как-то выпал из событий, не знаю даже. Помню фото его на ОК если не ошибаюсь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4526
Чайка1 пишет:

Полный текст размещу в моём блоге.

Вот не вспомню кто конкретно выкладывал про кетоз совсем недавно,но все равно спасибо.Повторенье,мать ученья laugh Только вы меня не совсем правильно поняли.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4526
Бри Ван де Камп пишет:

А мне, а мне везет, я вот смоталась за новым козлом и так счастлива, пообщалась с абсолютно адекватным человеком, побывала в сказке, сделанной своими руками, все парки мира отдыхают, красота то какая!!! И все показали, рассказали и дали потрогать!!!!! Ур

И нам бы по возможности хотелось бы с этим человеком познакомиться super Где проживает,бывает ли на форуме?Или человек сам не любит "громкие" компании? wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Заводчики, о, да, есть очень странные

придёшь. показали родителей. через пару лет проболтаются что мать давно продали а кого мне показали?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Наталья, всем конечно хочется свое рекламировать, но грубо, очень грубо.

это мой вывод

Бри Ван де Камп пишет:

Во первых, у зааненских коз лактация длинней обычно чем у простушек.

не у всех зааненок.

Бри Ван де Камп пишет:

Во вторых, это не о зааненских а о больных когда встать коза не может. У меня были и высокие и грузные и скакали по заборам и 14 летние и всякие другие зааненские. У нас вообще то волки по осени ходят и собаки в стаи сбиваются, и как мои из оврагов убегают и все домой

ты их сама пасёшь или вольно без тебя гуляют.?

Бри Ван де Камп пишет:

В третьих, где то я слышала уже бред про равнинных и горных, коротконогие типа лучше, бредятина, это есть где то придумщики чтоб своих недорослей реабилитировать и рекламу для не очень опытных и сообразительных

с бочкообразным телосложением более выносливые и пищеварение мощней а молочность
выше. я в этом убедилась.

Бри Ван де Камп пишет:

В четвертых, иньекции, по р и надо им этоазному лично я подходила к этому вопросу,

вот именно при необходимости а не постоянно.

Бри Ван де Камп пишет:

Наталья, ты пожалуйста начинающих и неопытных козоводов в заблуждение не вводи

я не в вожу.
пусть начинают с простых. преобретают опыт свой а потом решаю какими козами заниматься. зато малые затраты и быстро оправдают вложения.
а если сразу на чп не имея опыта - легко загубить.

Бри Ван де Камп пишет:

Значит не зааненские какие то зааненки тебе попались в тот раз.

ну ну

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kaz пишет:

Оля, а что с ним? Я как-то выпал из событий, не знаю даже. Помню фото его на ОК если не ошибаюсь.

Не продается))) а резать жалко...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

спрашиваю происхождение, а не скажу, говорят, вот возьмете, тогда покажу родословные родителей...

я считаю что документы подверждают породность но для меня они помогают чтоб на родствеников не нарваться. а там гляже что из себя животное представляет.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Оля понял. У меня на новорожденного не поднялась рука, богатырь Тихон, так и вырастили его. Конь. Подарили бабушке в городе которая коз держит. Может тоже подарите кому? В любом случае, жизнь сохраните ему...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Может тоже подарите кому? В любом случае, жизнь сохраните ему...

или попробуйте обмен на то что вам нужно.
кто то на козу меняет. кто то на птицу поросят корма или по цене мяса. возможно ещё какие варианты возникнут.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
moonbeam пишет:

Вот не вспомню кто конкретно выкладывал про кетоз совсем недавно,но все равно спасибо.

Это в ОК Елена Денисова выкладывала. Здесь только выдержки, а в блоге я это указала.

zlat_natal пишет:

пусть начинают с простых. преобретают опыт свой а потом решаю какими козами заниматься. зато малые затраты и быстро оправдают вложения.
а если сразу на чп не имея опыта - легко загубить.

Ну это надо очень постараться. Внимания они требуют чуть больше по причине большей удойности. Чем выше удойность, тем лучше кормить..... И ВСЁ.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Ну это надо очень постараться

кормят как свиней и считают что кормят хорошо.
другие хотят заработать на козлятах а продать не могут а ведь кредит берут чтоб купить породистых. потом коз продают по той цене по которой купили а продать не могут. продают потому что деньги нужны а про молоко не слова.
кому надо молоко те просто купят продуктивную козу.
моих коз проверили на все анализы - всё в норме и вет у них молоко покупает.
так что козы проверены

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Уколами ПОДДЕРЖИВАЮТ изначально высокоудойных коз ( потому что кормами не могут все обеспечить - сено не то или овощей разных мало ), потому что они тогда из себя доят.
И если выясняется, что купленное животное темная лошадка - причем тогда нормальные заанены???
И простую козу загубить можно неправильным кормлением или по недосмотру.
К сожалению встречаются и недобросовестные продавцы - обманщики ((( НО на это своя голова и есть - думать надо своим мозгом ))). Правда иногда он отключается и чувства берут верх ))) Как у меня получилось - спрашивается ЗАЧЕМ было покупать dread Но отец достойных кровей ))) huh lol Растет мелкая оторва - посмотрю что даст ))).
К счастью хороших людей все таки БОЛЬШЕ !
И по 3-5 особям НЕ судят в ЦЕЛОМ о ПОРОДЕ!
А так, Наташа ты молодчина, что ведешь серьезный отбор козлов для своих красавиц ))).
Вот моя головная боль - с белым пятном на лбу, Дарьюшка )))

Вложение
p1060451.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Хороша Дарьюшка super Люблю такой окрас.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

заботливых ручек

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
zlat_natal пишет:

заботливых ручек

да ,хотелось бы! smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мне прелагали купить коз а у меня и так битком. может кому надо
https://www.avito.ru/bakal/drugie_zhivotnye/prodam_dvuh_koz_731173994

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
zlat_natal пишет:

мне прелагали купить коз

Наташа, а чего она так мало доит, особенно для ЧП? На пике 3,5 маловато, не первокотка же... По этому наверное и продают...
Хотя... 10 тыс. руб за таких двоих нормально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

Наташа, а чего она так мало доит, особенно для ЧП? На пике 3,5 маловато,

я не знаю

Ольчик2 пишет:

По этому наверное и продают..

там много коз. убавить работу себе хочет. там не только козы но и птица свинки кролики и сыры варят

Ольчик2 пишет:

10 тыс. руб за таких двоих нормально.

10 000 за одну козу

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
zlat_natal пишет:

мне прелагали купить коз а у меня и так битком. может кому надо
https://www.avito.ru/bakal/drugie_zhivotnye/prodam_dvuh_koz_731173994

Козы, видно, что не плохие, но вот для чего их такими козлами-то покрывают bang Только портят потомство...И родятся от них не пойми кто.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
La-vanda74 пишет:

но вот для чего их такими козлами-то покрывают bang Только портят потомство...И родятся от них не пойми кто.

бесперспективные потому что...потому и без разницы кем крыть...

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Ольчик2 пишет:
La-vanda74 пишет:

но вот для чего их такими козлами-то покрывают bang Только портят потомство...И родятся от них не пойми кто.

бесперспективные потому что...потому и без разницы кем крыть...

если происхождение., заявленное в объявлении правдивое, то козы очень даже не плохие. Палехина и Рыжкова хорошие заводчики. Хотя Палехина сейчас я не в курсе где и что....А вот с Леной мы уже лично знакомы)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
La-vanda74 пишет:

хорошие заводчики

La-vanda74 пишет:

если происхождение

А как это связано? Вы же сами не оставляете в своем хозяйстве коз первокоток, которые на пике дают меньше 3 литров... Т.е. ведете у себя секцию, как заводчик... но, продаете всех тех, кто дает меньше, т.е. бесперспективных)))
Плюс козел... как лягут гены мама+папа = ?
Экстерьер это одно... происхождение - второе...

La-vanda74 пишет:

если происхождение., заявленное в объявлении правдивое, то козы очень даже не плохие.

А молочность? Ее уже не надо учитывать? Вроде для того и отбор ведем... или только происхождение... чтобы бумажку на коленке нарисовать и продать по дороже...

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Ольчик2 пишет:

А молочность? Ее уже не надо учитывать? Вроде для того и отбор ведем... или только происхождение... чтобы бумажку на коленке нарисовать и продать по дороже...

Оля, а что, козы первым окотом дающие 3,5 литра молока уже плохие стали? На пике - 3,5литра - скорее по траве, считаю это не плохо. А козы свою перспективность вторым окотом или третьим показывают. Ну не у всех козы 5 литров первым окотом дают. ИМХО.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4390
Ольчик2 пишет:

молочность? Ее уже не надо учитывать

Молодая козочка, которая от моего козлика, так его мама давала 4,5-5л после второго окота, это мало?
Хозяйка срочно продает коз по семейным обстоятельствам и 10т не такая большая цена за дойную козу.
Если посчитать по молоку, то 300дней лактации даже по 3л молока, по цене 50руб за литр это уже 45 т. руб. вот и думайте дорого или дешево это.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Релена пишет:

Хозяйка срочно продает коз по семейным обстоятельствам и 10т не такая большая цена за дойную козу.

yes3 цена оооооочень демократичная. А серьезные заводчики, конечно не станут брать козу без доков...Для обычного подворья зачем документы? Молоко есть и ладно)

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4390

Знакомая брала у меня козочку, которая первых два окота стабильно на протяжении всей лактации давала по 3литра, от нее больше и ждали, а она после третьего окота дала шесть с лишним литров.Она получается тоже была бесперспективная, а потом сразу стала перспективая!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
La-vanda74 пишет:

козы первым окотом дающие 3,5 литра молока уже плохие стали? На пике - 3,5литра - скорее по траве, считаю это не плохо.

Написано, что коза 2-окотом 3,5 на Пике...

Релена пишет:

то 300дней лактации даже по 3л молока,

НО ЭТО ВЫ НЕ О КОЗЕ ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ) со СРЕДНЕСУТОЧНЫМИ удоями ЗА ВСЮ лактацию.... У той на пике 3,5, а значит в остальное время примерно 2,5


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах