Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 28 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"azalia" пишет:

(Если что интересуют цветные козлики, типа альпийских, ламанчей)...

Скоро Чеша моя родит она красотка good ,только покрыта зааненцем так что кто будет и какого цвета не знаю поглядим.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

А рассказы про их ароматы это миф или все же реальность?

По поводу аромата своего козла скажу так что пахнет конечно wacko2 опять же терпимо ,но запах становится сильнее намного когда козу рядом видит и так сказать приходит в возбуждение так что если держать его отдельно от козы то можно,кормежка его вовсе не дорогая для меня во всяком случае но он у меня сам по себе карлик( Камерунский) так что и кушает и гадит по сравнению с обычными козами ну ооооочень экономно.Характер правда противный козлиный просто laugh

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ну тогда вопрос отвалился сам собой, так сказать...да не более 2-3 козочек будем держать. А вот обещаное фото, Криська, местная фотомодель, характер ласкучий при ласкучий, даже не думала, что они такие angel

Ну что Зааненка?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

И Катеринка, ушки у нее мне нравятся, смешные такие, характер более спокойный, чем у Криськи, и вообще они у меня такие тихие т-т-т...а то как то читала, что козочки уж больно громкие, точно не про моих...
Дочку Катеринки назвали Люся face
Папа Люси вроде как тоже Зааненец

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Urtica dioica" пишет:

Если 2-3, то нет смысла заводить своего козла, ведь ему нужно отдельное помещение и корм, и уход

Я вот почему - то хчу все равно своего завести, хотя возможно увеличу со временем поголовье коз до 5 штук...

"zlat_natal" пишет:

по нашим ценам кормление козла на зимний период 5-7 т.р. обойдется

К козлу ведь других коз будут приводить( ведь не каждый хочет такие ароматы держать),у нас покрытие стоит 250 рублей, думаю тыс 5000 козел зарабатывает смело..т.е. сам себя окупает...

"Она" пишет:

Скоро Чеша моя родит она красотка ,только покрыта зааненцем так что кто будет и какого цвета не знаю поглядим.

Хорошо...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"azalia" пишет:

думаю тыс 5000 козел зарабатывает смело..т.е. сам себя окупает..

То сесть козел минимум 20 коз покрыть должен? А где ты столько коз то возьмешь?)))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

К козлу ведь других коз будут приводить

Да, это, конечно, тоже приработок.
Но многие козоводы не дают своих козлов из-за боязни подхватить какую-нибудь половую инфекцию.
Пишут, что были случаи с серьёзными заболеваниями. Если только справки просить scratch_one-s_head
Я не против козликов (сама металась по посёлкам в прошлом году, искала жениха).
Главное, чтобы было место для него отдельное.
А пасти как козла и коз вместе? фартуки одевать, наверное.
Ведь он не спросит: "В какое время вам, хозяйка, нужно и удобно "сыграть свадьбу?" laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Главное, чтобы было место для него отдельное.

Действительно это самое главное,потому что когда козел в охоте а он в охоте всегда)))))) он для свадьбы готов каждый день .Опять же проблемы с покрытием козы нет никакой.Ну и а справка об инфекциях,она обязательно даже не обсуждается,когда то на собаке испытала как лечить инфекции половые у животных то еще удовольствие(((

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ну чехи красивые, так что если что считайте три невестушки у Вас уже есть !

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

И Катеринка, ушки у нее мне нравятся

Да, ушки и рожки тоже необычные. Видать в предках был кто-то экзотический scratch_one-s_head
Криська у вас красивая козочка, пусть будет зааненкой или белой русской, лишь бы молочка л 5 давала.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Столько написала и все улетело... bang так...пишу снова..Мое мнение-если держать пару-тройку козочек и приличный козел есть в доступе,то своего можно не держать. Катюша,чет ты плохо козочек сфоткала,ниче не понять...сфоткай сбоку,например...на зааненке не много ли шерсти...а,девчата,как думаете?И про цену,ты Катюша не написала...и еще...НИКОГДА не называй козочек человеческими именами-грех это.....переименовывай скорей,пока не привыкла... smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Натали,почему считаете,что у козочки где то воспаление? shok

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Тааак,все поперепутала,перхоть старая.... huh Натали попутала с Катей...Катя,про цену все поняла,извини...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Она" пишет:

То сесть козел минимум 20 коз покрыть должен? А где ты столько коз то возьмешь?)))))

У нас пчти со всего города ездят к 1 козлу...Вот я про него писала, что он точно зарабатывает...
Если в нашей округк примерно шт 12 коз , да +с других районов везут, а если еще и 2 раз везти нужно...вот и получаеться, что сам себя обеспечивает...

Просто мне не охото его дочерей к нему же везти, а более достойного жениха нет больше...Вот и мучаюсь вопросом о покупке козла, был бы другой рядом, даже бы не парилась, держала только козочек...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"azalia" пишет:

Если в нашей округк примерно шт 12 коз , да +с других районов везут, а если еще и 2 раз везти нужно...вот и получаеться, что сам себя обеспечивает...

Ну если так тогда можно держать конечно,да и пахнут они все по разному козлы то у некоторых очень даже и ни чего себе запах.Мой вот на морду себе вовсе не писает)))не нравится ему он пробовал "подушится" но губу верхнюю поднял и ....кароче не понравилось ему )))Только про справку не забывайте об инфекциях!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

думаю сюда загляну,щас уральцы напишут про метеоритный дождь...ага...про коз да про козлов...никто ничего не слышал?как козы вели себя при этом?было ли что необычное в их поведении?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Всем привет. Наши козки нам ничего не говорят. Метеорит горящий видели-летел в сторону Сатки. В Челябинске родня в шоке, детишек забирают из садиков. От Настены всем привет-она без связи. Сотовая барахлит, я со своими только по городскому дозвонилась. Ждем вечера....основного "гостя"...

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Надежда Ивановна,первое почему я подумала,что у козы идёт воспаление,это роды на неделю раньше,первый окот был в срок,потом я удивилась,когда пришла в коровник и увидела,что первая козочка лежит вся облизання и сухая,а вторая полностью в плёнке и коза ходит вокруг неё и не облизывает, только нюхает,и через две минуты у неё родилась терья козочка,её она сразу начала облизывать,пока коза занималась третьей козочкой,я начала обтирать вторую,и была в шоке,у этой козочки слизь была ярко жолтого окраса,такое безобразие я видела впервые.Явно что то идёт не так,да ещё молока мало по 100гр.,и хлопья в молоке...мастит...но откуда он просто так взялся,опять же если всё это связать по хоже на какоето воспаление,да и лимфоузел воспалён в одной доле.И ещё я заметила,что у козочки,которая родилась в жолтой плёнке,у одной начался понос(мы с ним справились),но всё как то в куче свалилось и так было обидно,я так ждала козочек(вот они три)роды быстрые,послед отошол прекрассно,но коза подводит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

натали33 обратись к ветам. надо анализы сдать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
azalia пишет:
"zlat_natal" пишет:

по нашим ценам кормление козла на зимний период 5-7 т.р. обойдется

К козлу ведь других коз будут приводить( ведь не каждый хочет такие ароматы держать),у нас покрытие стоит 250 рублей, думаю тыс 5000 козел зарабатывает смело..т.е. сам себя окупает...[q

в моём случае. козлик будет работать только в моём х-ве. так как рядом и во всей округе коз нет. если только из соседних районов, но там свои козлы.

сейчас у меня 7 козочек и жду кого беляна родит.
мне надеяться не накого, а бегать по городу и упрашивать, чтоб их козёл покрыл - не хочу! со своим спокойно и козла для своих козочек козла подбираю сама.
вот и жду приезда племенно козлика.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

У нас тоже все козлы родственики,и козочки у бабушек стали мельчать,им видно всё равно кем крыть.Пришлось для себя привозить козла.Хоть он и пахнет и лишняя кормёжка,зато я сплю спокойно.Мои козочки при женихе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

Ждем вечера....основного "гостя"...

Руфина, если не секрет, что это за "гость" такой, основной?
Или у вас массовый развоз племенных козликов? (как у Наталии).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

Метеорит горящий видели-летел в сторону Сатки.

Муж ехал в Екатеринбурге тоже видел метеорит сначала даже не понял что это.Увидев природные катаклизмы начинаешь понимать более явственно до чего ничтожен человек в своем копошении......

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташа,у нас не вет врачи,а горе луковое,всё кошек да собак лечат.Корова заболела,стали им звонить просить чтоб приехали и посмотрели её,они нам стали по телефону говорить как и чего делать,мы из-за такого лечения чуть её не потеряли,им ехать не охота.Попросила взять у коз кровь на бруцелёз и сделать туберкуленизацию,они на до мной посмеялись и сказали,да что вы так нервничаете,всё у вас нормально и положили трубку.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Руфина, если не секрет, что это за "гость" такой, основной?

Да неужели вы не знаете???Включите телевизор,метеорит летит...дай Бог чтоб мимо...хватит этого...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

Да неужели вы не знаете???Включите телевизор,метеорит летит.

Ага в 23 по Москве будет,пусть только не заходит к нам гость такой (( ну его в пень........

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Астероид летит. Но обещают, но обещают без последствий для земли. Увидим. Только без паники, все там будем. wacko2 А тот кто боится-умирает тысячи раз.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

стероид летит. Но обещают, но обещают без последствий для земли. Увидим. Только без паники, все там будем. А тот кто боится-умирает тысячи раз.

Ага они наобещают только слушай))))))))не могли предупредить про комету утреннюю чтоб люди не нервничали( А там то точно все будем здесь никто не останется 100%

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташа-Златоуст, а ты решила всех козочек у себя в хозяйстве оставить? Со сбытом молока у нас в городе не очень... Мы проверили молоко в лаб. вет дал разрешение на продажу, попробуем через газету объяв. дать , а пока кур творогом кормлю, почти каждый день 10л. Кстати Ромашка хорошо раздоилась. Когда крапиву даю, то и за 3л выходит и Марта тоже чуть меньше.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"azalia" пишет:

смело..т.е. сам себя окупает...

мои на зиму заработали и себе и с козами в доле))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах