Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 16 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Челябинск
10.09.2012 - 07:27
: 20

Наталья, если я правильно поняла, в принципе достаточно будет купить овес и ячмень. А с пшеницы все жиреют, не только козы. Фелуцен еще буду брать, уже нашла ветаптеку, где всё это есть, законспектировала где и чего, чтобы потом не искать заново. А вот кальций и другие жизненно необходимые вещества в каком виде добавляется? Какие вет препараты первой необходимости должны быть в аптечке? Пока есть возможность не спеша отовариться в крупной вет аптеке, думаю лучше это сделать заранее, чтобы потом не искать по соседям.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"9alena" пишет:

Какие вет препараты первой необходимости должны быть в аптечке

Вы, и про человечьи не забывайте перекись,нашатырь,водка,левомиколь,супрастин ампулы,пенталгин детский (очень удобный дозатор в нем).Это то что под рукой.Может кто ещё дополнит.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Держим за твою Лапулю кулачки и тебе ,Настен, выдержки и терпения. Я наконец сегодня отоспалась за все 10 дней акушерского дежурства. Ходим доить и кормить через 4 часа даже ночью. Очень у Ромашки вымя тугое.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У меня пока не так велика аптечка,по возможности докупаю-Окситацин,седимин,тимпанол,ихтиолка...
Мечтаю чтоб появилась темка в ветеринарии закрепленная сверху-какое лекарство для чего...а то бывает спрашивают совета(в том числе и я)скажут седимин поставить...потом опять(новичкам)спрашивать дозу и куда чего...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Настя, лёгких родов лапуле roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Я наконец сегодня отоспалась за все 10 дней акушерского дежурства.

А подробней можно,как вы дежурили?Каждый 1-2ч проверяли?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Да, Наташа, дежурим с мужем по очереди.Первокоткам бывает помощь нужна. На этот раз обошлось.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Да, Наташа, дежурим с мужем по очереди.Первокоткам бывает помощь нужна. На этот раз обошлось.

Я первое время еще вставала ночью...а теперь до 24.00 и спать иду,надеялись же на конец декабря,не первокотка точно,дай Бог чтоб сама справилась если что...свет круглосуточно.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"9alena" пишет:

, но как-то мне это мероприятие кажется сомнительным, до Челябинска 50 км, дорога, стресс и т.д.

"НатальяБелка" пишет:

Муж за 180км возил нашу "невесту"...козе не до стресса в этот период)))крышу сносит...что только де

К нам тоже козу за 200км привозили, нормально поездку перенесла и козлят потом в срок родила. Так что не бойтесь, 50км это не расстояние!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Добрый день. Наташа, в аптечку посоветую добавить травматин, мастометрин, гаммавит, ПДЭ. Если окоты трудные или место долго не выходило или козочки залеживались- то не лишним будет проставить уколы. Мы все проставили первокоткам, так как козлята крупные да по 2и 3.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Пуганая ворона куста боится . Так и я , даже с ветеринаром заранее договариваюсь, что если что-то ночью трубку брал. Бывало и такси ему ночью заказывала, всегда приезжал выручал скотинку. Платила естественно соответственно.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

-Внимание козоводов! По просьбе ЗлатНатал представляю ее номер телефона для связи заинтересованных, так ка она не может временно вый ти в интернет-89517762765.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

-Внимание козоводов! По просьбе ЗлатНатал представляю ее номер телефона для связи заинтересованных, так ка она не может временно вый ти в интернет-89517762765.

Руфина Николаевна, спасибо!
сутки без связи была. а теперь всё наладилось clap

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ну и ладненько. Я тоже не с первого раза зашла. Девочки, ко мне можно просто по имени, не хочется быть старушкой, в душе то мне .........цать. blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Ну и ладненько. Я тоже не с первого раза зашла. Девочки, ко мне можно просто по имени, не хочется быть старушкой, в душе то мне .........цать. blush2

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Мерси... thank_you

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Настенка, привет, ну что там , какие новости, молодняк не появился?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Выпустила попрыгать семерых козлят.Увидели козу. Им по фиг кого сосать.Где там это тепленькое вкусненькое? Набросились скопом. Коза в ужасе взбрыкнула четырьмя копытами, резво спряталась за мою спину , как за родную маму. В глазах немой вопрос : это все мои ?! Увы нет, Рябинка, это мои . Моя жизнь стала похожа на карусель. Мою . дою. мажу. угощаю. бутылочки. цежу. соски. кормлю . мою . убираю. грею. пою. кормлю. чищу. куры. чищу .кормлю. пою .собираю яйца. дома .кошки. мою . кормлю. пою. матерятся соседи. оборвалась собака. моя. бегаю. догоняю. зову. веду. привязываю .подскальзываюсь. падаю в то, что еще не убрала. матерюсь. я. опять стирать. урра. завтракаю. ура. интернет. всего на час? cry как уже опять? cry мою .дою. мажу........варю. собакам. себе. мою .дою....и так каждые 4 часа.падаю. закрываю глаза. вижу опять соски бутылочки. Боже! обещаю-я буду молиться на моего мужа! Когда же кончатся его четыре смены подряд ?! laugh cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

движение - ЖИЗНЬ laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Мамашка" пишет:

lol super
Как знакомо... wink

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

. Моя жизнь стала похожа на карусель.

А мне наскучило отсутствие карусели...со скуки начала водить дочку в садик и как то все равно неудовлетворенность(((трасса,кладбище,речка,лес,садик...и обратно в таком же порядке...по 2 раза в день, итого 8км.
Обдумываю как распределить летом время...как выделить на огород...а еще на озеро детей сводить,в садик-чтоб спокойно пасти коз и косить,косить...Эх....а еще и козлятник строить...баню...и готовить место для постройки дома.
Читала,что коз по росе пасти не желательно...но мне то и косить нужно...свое скошенное сено они лучше едят)))да и самой приятней,выбираю что косить)))Дай Бог здоровья нашим благоверным!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ага, пусть благоверные наш будут здоровы...Мужа моего уже два года как не может посетить вдохновение на строительные работы.Поэтому он тихой сапой прихватизировал некогда мое обширное хозяйство. Внучка подарила мне дорогую игрушку и мой мир переместился на диван. С тех пор, играясь интернетом,медленно, но верно я расширяюсь во вселенной. Время от времени возвращаюсь в реальность, чтобы разинуть на мужа рот за неправильное ведение хозяйства. laugh Любит он накидать в кормушку всякого от "Федота до Якова". А скотинка страдай.... Так что , девочки, теперь я навсегда с вами. Ну когда хозяин не на работе... ya

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Дети...Садик... Как это хлопотно и одновременно прекрасно... В недавнем прошлом было и у меня: шум-гам полной чашей. Помнится как бы не уставала, как бы не хотелось спать, поздней ночью лежала и блаженно слушала тишину. Когда вырастают и уходят дети-мир блекнет. Наверное поэтому так тянет в интернет, приобщиться к живому и шумному. А дома...тишина, а хочется clap face ya хорошо хоть козлятки всегда на мне. Что ж жизнь продолжается...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Любит он накидать в кормушку всякого от "Федота до Якова"

Как они все похожи,когда не живут этим...помню приехал после недельной командировки ночью,а утром смотрю-в кормушке валяется морковка,грязная и дряблая...Типа хоть чо нить,но кину...И не перестаю убеждать,что все сено подряд они не съедят...

"Мамашка" пишет:

Когда вырастают и уходят дети-мир блекнет. Наверное поэтому так тянет в интернет,

Да нет...не от этого,мне не хватает общения...с детьми то не наговоришься о житье-бытие...и о козах не научат.Это я мечтаю их приобщить с малых лет,что все-все знали и умели в отличие от меня)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мы купили дойную козу чтоб поить больного ребёнка.
и сама так втянулась, что козы для меня стали как дети.
и мы понимаем друг друга. но в семье меня не поняли. ни кому не надо.
но я выбрала путь - козоводство. и тогда сын понял, что без коз мне ужасно плохо.
и СЫН МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ.
ни соседи ни родственики ни друзья меня не понимают. все стали наблюдателями. всем интересно. а на сколько меня хватит?
а мы с сыном залезли в кредиты на 500 000р. купили землю и строимся.
и люди стали удивляться.
- ваше строительство, как грибы растёт.

а в интернете я нашла единомышлеников, где могут понять и поддержать.
если я могу - всегда помогу. потому что кто то мне поможет, а кому то я помогу.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Интернет общение-хорошо, но уж очень затягивает. Вроде начнешь искать что то конкретное-зацепишься за другое и понеслось...опомнишься, блин! и галопом по европам. Приходится будильник заводить на определенное время, особенно боюсь на кормление опоздать, мне их не слышно из дома. Сначала 6р в сутки кормила, теперь 5, дня через 2 на 4 перейду на месяц., а там на 3раза.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мои уже вырасли и теперь попробуй опоздай.
ЗАЯ быстро всех на уши поставит! такая хозяйка растёт, сегодня со мной ходила сено раздавала и пошла сама есть laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

С кормешкой вообще смех и грех. Мне пришлось замок купить и от мужа корма закрывать, по норме выдавать. Любит он от души коз накормить, потом бегает от ужаса на "коленках волосья рвет", когда козу вздует. Не столь денег на ветеринара жалко, сколько животину.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

чё то Настёна молчит.
как у неё там лапуля?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Лапуля ждет своего часа.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах