Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 12 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

теплицу с солнечной стороны -я на ней тоже все разрисовала цветами

super , нам весной не забудьте похвастаться своей красотой на участке roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня полно бочек негодных от старых хозяев досталось, а земли под огород мало.
хочу соседнюю землю купить под огород. я предложила что куплю - думают что то долго.
так вот. тоже додумалась использовать бочки под кабачки и тыквы.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Слава богу, что мои козы ничего постороннего в рот не тащат!!!

и я пока спокойна,когда Беллу покупали,так другая коза к нам в машину залезла и стащила бумажку....(пирожки в дороге брали)...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

.(пирожки в дороге брали)

Пирожки с чем были? С капусткой, с картошкой? Вкусная, наверно, бумажка была!!! clap (бумага-то ещё нормально).
Одна форумчанка рассказывала, что её коза съела собачью еду, там была каша с курицей, с костями прямо:face:
Вроде выжила.....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Мои тоже в этом плане вроде благоразумны.... laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро погода то что вытворяет -неделю назад было 30 сейчас у себя интернет посмотрела -градусник за окошком 5 всего . Совсем погода с ума сошла ! А вот говорят погода влияет и на кур -как несутся -и на коз -на удои . А Я сегодня кашу пшенную варила с тыквой , а то лежит и лежит . В следующий раз надо будет изюм добавить ! Или курагу,чернослив . wiggle

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

увидит что-то несъедобное, так у неё аж слюни текут и несётся со всех ног

у меня Ритка такая

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Незабудка" пишет:

Доброе утро погода то что вытворяет -неделю назад было 30 сейчас у себя интернет посмотрела -градусник за окошком 5 всего . Совсем погода с ума сошла ! А вот говорят погода влияет и на кур -как несутся -и на коз -на удои . А Я сегодня кашу пшенную варила с тыквой , а то лежит и лежит . В следующий раз надо будет изюм добавить ! Или курагу,чернослив . wiggle

Действительно...погода..как весна прямо,у нас с крыш течет...смотрю коты по кошкам зашастали...как бы козы чего не перепутали...У меня одна коза очень чувствительная...опоздаешь на час пасти....все,молока меньше выдаст...любой сбой графика для неё и для меня труба...а вот другой совершенно пофиг...хоть паси,хоть не паси...и держала дней 5 на одном сене с вениками-все стабильно...потом только стала переживать что козлятам мало,так прикормила...а теперь опять на строгой диете...

"Urtica dioica" пишет:

Пирожки с чем были?

Честно,не помню...да и что то,что другое-вкусно)))Так устали тогда,что память отшибла...а хозяйка даже чая не предложила(((я не за себя...за детей...7часов в дороге почти без остановки.
Я тут обещала кое что на анализ сдать,я помню...пока возможности нет...не до этого...то морозы,то неприятности,теперь "детские ёлки",как только сделаю,обязательно выложу)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

А Я сегодня кашу пшенную варила с тыквой , а то лежит и лежит . В следующий раз надо будет изюм добавить ! Или курагу,чернослив

Это козам или вы своё меню описываете?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я тыкву берегууу...на окоты.Даю только картоху,у нас ее достаточно.Веники тоже пока не даю.Козочки значительно сбавили молоко,скоро запускаться будем,с 20 х чисел января-начнем.Судя по тому,как убавляют-запустятся без проблем.,молока бы у4спеть себе наморозить.Покупатели и слышать ничего не хотят,что скоро молоко закончится,раскусили однако..... laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер ! А у меня ноги у курицы заболели .Я приятельнице звонить - она опытный куровод . Мне сказали что лапки надо водкой растереть и попить дать . Так как водки не было -накануне был день рождения . Была бутылка коньяка , пришлось курицу коньяком поить ! Два дня дома сидела ничего встала на но laugh ги . Смеялись , вечером на всю кухню давай кричать я говорю , наверное похмелиться просит . Тыквы надо садить больше -она же глистогонная .семечки . Поливать все надо . А сено свое какое хорошее - надо трухи курам набрать -они ее так любят !

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Надя, а как вы тыкву до окотов сохраняете? У меня уже в декабре прорастает и все....разрежу, а она уже горькая, хоть плачь.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Р.Н." пишет:

Надя, а как вы тыкву до окотов сохраняете? У меня уже в декабре прорастает и все....разрежу, а она уже горькая, хоть плачь.

это же больше от сорта зависит,у меня пока лежат...

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

А какие у вас сорта?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Р.Н." пишет:

А какие у вас сорта?

Волжская серая и витаминная,козам только шкурки достаются,в этом году неурожай был,лето холодное...и небольшие тыковки выросли,хотя в бочке садила...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы посадили прямо на навозные кучи, чуток землёй присыпали. Да их и навозными не назовёшь....много было просто сена.
Тыквы good выросли. Сорт не знаю, как называется (соседка просто семечки ещё в прошлом году давала)....
Но внутри мякоть оранжевая и сладкая super Лежат, в подполе....коз каждый день кормлю, режу на кусочки.
Моя толстушка ещё и не ест, дурочка laugh

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Всех с наступающим! Пусть нас ждут в новом году обалденные урожаи, молочные реки и крепкое потомство. Всем здоровья!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Девочки,с наступающим..... clap Тыкву сажу тоже на навозные кучи,сорт точно не знаю,вообще если честно,то этим делом занимается муж,ему тыквы с кабачками кролям тоже надо,вот и старается...А еще рядом живет его сестра,и тыква у нее расткт хорошо,много лишней,поэтому все "ненужное"осенью перетаскивается к нам.. super Тыкву храню в кухне,гнде варим скотинке,она лежит на палатях под столом,каждая отдельно друг от дружки.Там не жарко и хранится прекрасно.До марта точно долежит...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Мы посадили прямо на навозные кучи, чуток землёй присыпали. Да их и навозными не назовёшь....много было просто сена.

эээ,наконец то у меня теперь свой навоз))))))теперь все будет колоситься и наливаться))))у нас по 4,5 самосвал+1-2 доставка....чуть не упросила мужа...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Наташа, конечно! Часть можно складывать на перегной. Козочки хорошо нам деньги экономят clap
Мы уже не покупаем!
Наташа, с Новым Годом!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

всех уральцев с наступившим Новым Годом!!! Ураааааааа!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma От всей души поздравляю всех козоводов с Новым годом ! yes3 Всего вам самого хорошего , А так же -коз - каких вы себе желаете ! thank_you

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

С Новым Годом Урал!!!))) clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

С Новым Годом Урал!!!)))

clap dri
Козочка сюрприз на Новый год не преподнесла?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Поздравляю всех с Новым Годом! roma

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Козочка сюрприз на Новый год не преподнесла?

Нет я сам уже измаился как будто сам беременный))) сегодня среда может терпела чтоб традиций не нарушать))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Нет я сам уже измаился как будто сам беременный))) сегодня среда может терпела чтоб традиций не нарушать))

а я все ждала..ждала...теперь уже потеплело,не так переживаю...если в том году она 17 янв окотилась...то и сейчас наверное также....другая коза 2ой год на покров в охоту приходила...цикличные животные...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро ! roma roma А у меня в том году сразу две козы родили . Захожу одна родила , пока козля уносила -опять лежат ! Куда девать то ? Штук восемь . А у меня собачка комнатная как кошка -облизывает их -нянька !

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Друзья!!!Всех С Новым Годом!!! dri Разрешите Отметится!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах