Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 109 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13632 сообщения
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Моська пишет:

Для меня тоже первым делом молоко, но почему то оооочень хочется такую ушастенькую. но говорят что они слишком дорогие

Людмила,можно и не дорогую найти.Если Вам не очень важно её происхождение заграничное,а местную козочку можно купить и не дорого.Есть ведь среди нас козоводов,что имеют тоже не плохих коз и по молоку показатели хорошие и внешность отличная и цену не задирают.Если задаться целью,то купить можно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
azalia пишет:
Моська пишет:

но почему то оооочень хочется такую ушастенькую

[изображение]

Не поняла смайкик dont

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Людмила,можно и не дорогую найти.Если Вам не очень важно её происхождение заграничное,а местную козочку можно купить и не дорого.Есть ведь среди нас козоводов,что имеют тоже не плохих коз и по молоку показатели хорошие и внешность отличная и цену не задирают.Если задаться целью,то купить можно.[/quote]
Нина Григорьевна, спасибо за совет.. у меня две козы и они мне очень нравятся.. просто хочется ушастеньких ya

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

Дама-то лохматая. Еще видно будет животик.
Мне кажется, в полтора месяца еще рано животику появляться. Это козочка белая упитанная. У меня такая же месяц уже как вроде бы. А тоже животик :)

Да, Дама лохматая, но у козлика были 24 июля mail , а белая(Малышка) 11сентября. Поэтому и сомнения гложат...
А про 11 сентября тоже может и напутали хозяева. У них коз.........в трёх стайках. Козликов только голов 8. Вынесли журнал, с него списали родителей, прародителей и срок покрытия, сказали, что на данный момент только одна покрыта с гарантией, показали её бабушку(маму за день до нас купили) На вид наша сразу была потолще всех других. Хозяйство их понравилось очень, всё с толком, не думаю чтобы они напутали, хотя всяко бывает. Вымени пока нет, буду наблюдать.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Urtica dioica пишет:

Только если почаще к ней подходить, так сказать - общаться.

Да она очень радуется когда я прихожу, а стоит мне уйти - крик поднимает, аж из дома слышно. Приучаю потихоньку к бедующей дойке - животик и бедро поглаживаю, она спину аж дугой выгибает, но стоит терпит laugh Дама начала таки хулиганить - гоняет малую долбит в бока, к кормушке не подпускает, ко мне ревнует, пришлось вичкой повоспитывать. sad Придётся таки их разделять, загон пополам делить, а то страшно за малую.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Нина Григорьевна пишет:

Нина Григорьевна

Хороши малышки clap pie Просто красавицы!
Эх, когда я уже порадуюсь...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Моська пишет:

Не поняла смайкик dont

Смайлик означает Хочу-хочу...( тоже хочу такую, но стоимость...)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Geraekb пишет:

Придётся таки их разделять, загон пополам делить, а то страшно за малую.

Да-да, надо котную козочку беречь...мы свой козовник аж на 3 части разделили, а посередине - кормушка для сена (ясли по старинке).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Geraekb пишет:

Хороши малышки Просто красавицы!
Эх, когда я уже порадуюсь...

Лена,обязательно будут.....!!! yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
azalia пишет:
Моська пишет:

Не поняла смайкик dont

Смайлик означает Хочу-хочу...( тоже хочу такую, но стоимость...[изображение])

Спасибо за разъяснение clap , действительно денег таких у меня нет

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Моська пишет:

денег таких у меня нет

Можно, конечно заработать, но я почему-то на стоимость такой козы, предпочту корову купить. А потом все же такую козу... lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
azalia пишет:
Моська пишет:

денег таких у меня нет

Можно, конечно заработать, но я почему-то на стоимость такой козы, предпочту корову купить. А потом все же такую козу... lol

Коровы у меня уже были (37 лет держали не по одной laugh ), сейчас только козы, с коровами хлопотно.. но таких денег, даже на таких красивых коз мне жалко

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да, такие козы красивые, но... из за трех литров молока, ну даже из за 5 литров, такие деньги... нет я уж не такой фанат.. и смотрю на жизнь по другому.. реально..

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Согласен. Я называю этот феномен "венгерская мангалица", это когда за раскрученную и пропиаренную марку отваливают немыслимые деньги как под наркозом. Вьетнамские свинки например. Этот феномен повсюду сейчас мне кажется. Рынок перегрет и надо новые пути маркетингу искать чтобы отбивать бабки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
dima_kz пишет:

Я называю этот феномен "венгерская мангалица", это когда за раскрученную и пропиаренную марку отваливают немыслимые деньги как под наркозом.

Как точно подмечено....
Я вот ещё разик фото коз из Индии покажу, дочка нафоткала.
На их взгляд - дворняжки...а у нас "нубийская порода".

Вложение
dsc1096.jpg
dsc1099.jpg
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Интересные фотки, а вымя нет ? Правда - у них дворняжки - у нас возвеличили до непонятностей.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Индия это вообще... Знакомый сравнил ее с помойкой в которой очень часто встречаются бриллианты lol .

Китай тоже... Кстати там свиней перед забоем бьют палками и они опухают сильно. Очень недвойственный факт, и прекрасно характеризует эту страну и менталитет.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Сразу отбивную делают?
Зачем надо чтоб опухла?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ФЕА пишет:

а вымя нет ?

Вот, Лена, с выменем есть фото...даже с бирками.

Вложение
dscn0015.jpg
dscn0017.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Правда только один сосок видно, но я так прикинула по рогам, что вот эти последние молоденькие.
Таких то нам, конечно, не продают, если вот как Бурочка писала про бурскую породу... wacko2 строго по нормам.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Urtica dioica][quote=Urtica dioica пишет:

Вот, Лена, с выменем есть фото Правда только один сосок видно.

laugh , спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Привет Наташа! Она у тебя первокотка? Ты вроде говорила, что она от альпийца родилась?

да.
вот роды жду. хоть срок 16го, но не дотерпит. уже выделения и кости таза расходятся. так что присматриваю за ней.

а капу не беспокой. по спинке погладь и хватит. родит всё нормально будет.
злата тоже не подпускала. и при дойке я ни чем не балую.

lawanda74 пишет:

А Капа, зараза такая, даже бочок пощупать не дает, недотрога сразу брыкаться, и бежать..

lawanda74 пишет:

А Капа, зараза такая, даже бочок пощупать не дает, недотрога сразу брыкаться, и бежать..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ой!!! ВСЕМ привет!!!! я комп сдела. УРААААА!!!!!
Нина Григорьевна, поздравляю с козочками roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

Нина Григорьевна, поздравляю с козочками

Наташа,Спасибо!!!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

zlat_natal

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите на каком сроке беременности появляется вымя у первокоток?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вымя появляется у первоокоток взависимости от их особеностей.
мои начинают вымить с 12 й недели.
есть козы за 1,5 мес или за 3 дня или во время подготовки к родам.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А я для себя открыла - у первокотки вымя было очень тугое, плотное после родов, ее ни как не могла ее нормально сдаит, как ни массировала - молоко ни в какую не хотела отдавать. А козлята сосут. Потом сотрю, козлята то не массируют, а по вымини мордой бъют. Несколько тычков - сосут, потом опять несколько тычков и сосут.
Я ее так же кулаком в вымя тук тук - и о чудо - молоко легко начало сдаиваться))))

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Радмила-Паша пишет:

Я ее так же кулаком в вымя тук тук

У меня корова одна такая lol
Точно как вы говорите.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
dima_kz пишет:

Я называю этот феномен "венгерская мангалица", это когда за раскрученную и пропиаренную марку отваливают немыслимые деньги как под наркозом.

Как точно подмечено....
Я вот ещё разик фото коз из Индии покажу, дочка нафоткала.
На их взгляд - дворняжки...а у нас "нубийская порода".

Козы красивые, хотя и " дворняжки", а помойка ужасная
dont

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Geraekb пишет:
zlat_natal пишет:

zlat_natal

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите на каком сроке беременности появляется вымя у первокоток?

Это чисто индивидуально, У меня весной, у первокотки появилось вымя, на второй день после окота

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах