Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 110 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal][quote=lawanda74 пишет:

Привет Наташа! Она у тебя первокотка? Ты вроде говорила, что она от альпийца родилась?

да.
вот роды жду. хоть срок 16го, но не дотерпит. уже выделения и кости таза расходятся. так что присматриваю за ней.

а капу не беспокой. по спинке погладь и хватит. родит всё нормально будет.
злата тоже не подпускала. и при дойке я ни чем не балую.
Привет всем! Наташ, я к Капе немного поприставала, дается уже и бочок погладить, привыкает немного, но я не каждый день. Соня видимо, тоже готовится к родам уже меньше гуляет, Капа последние 2 дня одна по двору расхаживает, Сонька ближе к сарайке держится. У меня на день родов Сони приходятся проводы сына в армию...будем с гостями наблюдать...вот надо же как совпало. wacko2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Эх мои наверно в январе рожать будут - не проворонить бы малышек. Вчера опять траву тушили возле
дачи - слава Богу отстояли. Буду на следующий год бензокосу осваивать lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Подскажите плиз... Когда у молодых козочек охота начинается? У одной моей козы началась выраженная только в 1год 3 мес. У кого как было? Багире сейчас 7 месяцев.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

У кого как было?

У моих первых 2х козочек началась в 5,5 месяцев.
Тут ведь важно ещё, если козёл рядом...
Если его не чуют, то, наверное, охота может и задержаться.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

У моих первых 2х козочек началась в 5,5 месяцев.

Спасибо, ясно. Козла рядом нет...Будем ждать...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот и я свою бывшую спец. к козлу водила, она ему не далась, а потом охота пришла..Косяк конечно т.к. я свою в другой город хочу везти к козлу...Ждать остается...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера опять траву тушили возле
дачи - слава Богу отстояли. Буду на следующий год бензокосу осваивать :lol:[/quote]
пожар это очень страшно... а бензокосилка, это здорово, нет сорников и ни чего не страшно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
azalia пишет:

Подскажите плиз... Когда у молодых козочек охота начинается? У одной моей козы началась выраженная только в 1год 3 мес. У кого как было? Багире сейчас 7 месяцев.

У моей маленькой видимо очень рано началось.. если она мартовская, а уже пузатая ходит

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Моська пишет:

если она мартовская

Моя апрельская.. scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Сонька ближе к сарайке держится.

Люба, Злата родила 2 козлов. получилось на 6 дней раньше, получилось 148 дней. теперь Сонечку будем ждать, срок 26 го ноября.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у златы 2 козлика 1 - рогатый, 2й безрогий. козлы крупные высокие, едят из миски.
козлики племеные и нуждаются в заботливых хозяевах.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

у златы 2 козлика 1 - рогатый, 2й безрогий. козлы крупные высокие, едят из миски.
козлики племеные и нуждаются в заботливых хозяевах.

безрогому козлику уже нашлись хозяева.
остался рогатый.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа, поздравляю! roma Пусть улучшает козье племя! Ну вот и к нам зима добралась - ночью сразу -12-15 было, а днём ветер северо-западный холооодный- жуть. shok А так хорошо было днём до +15 доходило ( без ветра), может ещё
днём и будет +, так не хочется зимы, но и без неё тоже плохо. Когда тёплые зимы были колорадский жук появился -
раньше его у нас не было. Козки ходят по двору - тюк два дня уже ковыряют не хотя ( ужасное сено купила, хорошо хоть
немного). Сейчас привезу им хорошего - им ведь малышек кормить надо. Пока рожать вроде не думают, если до середины декабря не родят - значит козлятки от Мартина ( чеха ) будут, было бы здорово! ya Вот только козочек бы
побольше было. Эх мечты- мечты!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/kozliki_458885516
может ещё кому козлики нужны.
вот ссылка. козлики эти внуки моей Шурки, яшка - сын Шуры. ему 2 декабря будет 1 год.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Доброе время суток всем!
Я в растерянности полной, не знаю как быть - запускать мне мою Даму или нет. То мне кажется, что всё таки котная, то кажется, что просто кушает много scratch_one-s_head Доится 1 раз в день 600 - 700 грамм. Если котная, то срок окота в конце декабря, пора уже запустить, а вдруг симулирует, тогда я вообще без молока останусь. cry Пробовала шевеление прослушать - не пойму ничего: живот то поднимет, то отпустит, то ли есть малёхонькое колыхание внутри, а то ли кишки так работают. Явных толчков не уловила...или не поняла... Живот вноз не свешивается, а только бока расширились, при чём не вижу я большой разницы между правым и левым боком. Правый чуток пониже и самую малость потолще но совсем незначительно. Как точно то узнать cry , опыта никакого и всё так непонятно.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ну прям как у меня ситуация.
Доится 1 раз в день 600-700.
А вот суягная или нет,я тоже не пойму.
Ни охоты,ни определенности.....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Девочки, скорее всего беременные ваши козки.
Вот написала, а они как придут завтра в охоту laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Geraekb пишет:

Пробовала шевеление прослушать - не пойму ничего:

Ну у вас же есть у самой дети,вы помните как они толкались в животе у козы толкаются точно так же только учитывайте что шкура потолще и шерсть еще.Наберитесь терпения попробуйте еще разок почувствовать.А вообще то если ей рожать уже почти через месяц то живот должен быть хорошо виден.
Поведение у них меняется они как тетки беременные становятся важными ходят осторожненько ступая чтоб не дай бог не поскользнутся.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Что сама бегал и скакала, что козы скачут, то под потолком сарая лазят, то по каменной стене лазят

laugh Ну тогда неудивительно что козы скачут,у меня Чеша например на улицу перестала выходить хоть на руках ее тащи потому что на выходе плитка лежит и когда снег нападает она скользит чуток вот эта мадама и боится подскользнутся.Упирается еще если за ошейник тащу всеми четырмя ногами ))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Я в растерянности полной, не знаю как быть - запускать мне мою Даму или нет. То мне кажется, что всё таки котная, то кажется,

а фото можно?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Думаю, если доится- доите а то получится как у меня - запустить то запустила, да рожать то они так и не собрались ))) sad
Живот огромный себе отъела - пришлось на диету обоих посадить yes3 Дойным зерна побольше - а Зая с Яной возмущаются lol Сейчас Зая как дирижабль ходит, а у Янки животик аккуратненький dntknw всегда. Ходят точно потише, Зайка
даже гладить дается - раньше убегала ( хоть и вручную выпоена всё равно дикая ).Ох намучаюсь я с ней - но раздою по
максимуму.
Девоньки, подскажите дозировку АСД-2 для молодых козок - плохо растут и худые две очень cry dntknw Кормёжка
хорошая, сегодня ещё ивермек поставила по норме ( худышкам чуть меньше) и гамавит. Могут они сена переесть- животы как шарики ( сена вволю даю, зерновые- по 0.5 литр. чашке на голову в день, соль с микро и др. элементами есть). Сегодня сено темофеевку и разнотравье летнего покоса привезли, может пойдут на поправку.Две дворянки нормальные, а полукровки- худышки ( они то и самые ценные для меня).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

подскажите дозировку АСД-2 для молодых козок - плохо растут и худые две очень

А для чего АСД ? НЕ поняла я чот какая связь?АСД иммунку очень подстегивает.Козушек глистогонили уже?Мож у них просто порода гончая такая?Давайте фотки поглядим.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1966.jpg
вот мадам сегодня ночью родилась. козочка очень активна и абжора. её мама всю беременость доилась.

Вложение
img1966.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

вот мадам сегодня ночью родилась.

Мокренькая еще roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа поздравляю!!! clap roma good Как же я люблю с серёжками козок!
А вот и мои " карлики" уссурийские lol На фото они гораздо лучше смотрятся laugh А про АСД читала, что козкам
слабым давали. Им 8-9 месяцев а вес меньше 10 кг, наверно. В холке 55-60 см, не более.Мои козлята от нормального
козла раза в три крупнее были - только одна козочка молока мало получала ( мама её в 6 мес покрылась и молока очень
мало давала, а старшие в запуске ещё были, да ещё и в зиму), но потом она всех крупнее получилась ( выдержала её до
1.5 лет- рожала в 2 года, отличных крупных козликов ). Сейчас в 4.5 года 2й окот будет laugh

Вложение
p1030495.jpg
p1030515.jpg
p1030522.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

Им 8-9 месяцев а вес меньше 10 кг, наверно.

shok Хотя на фотке то не смотрятся худющими.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Светленькие в норме, а шоколадки- нонсенс dntknw Может они медленнее едят и те больше съедают? А ну ка завтра
проконтролирую. smile3

Вложение
p1030500.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

Может они медленнее едят и те больше съедают?

Да запросто,чуток походи на мою Тройку она тоже мелкущая ,в Августе ее привезла возраст по словам хозяйки два года,дома разглядела вижу что старше трех уже дала 400 грамм молока cry щас до полутора литров раздоилась вымя шедевр просто good мягкое удобное,по удою погляжу после окота что будет.Хотя и мелкущая ж совсем не понимаю где там полтора то литра помешается.

Вложение
wp201408300291.jpg
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Прощупала сегодня утром своих барышень. У малышки нашла 1 комочек (срок 2мес.8дней). А у Дамы ничего не нашла, заглянула под хвост - капелька висит, думаю пописяла может только что, вечером решила проконтролировать. Я в шоке просто dntknw , на петельке выделения, аж присохли немного, я её помыла - петелька совсем чуток припухшая и слизь прозрачная, хотя её очень мало. И молчит, зараза, как партизанка, не орёт, хвостом не виляет. Вот что это такое - охота или что то со здоровьем не так?

Вложение
dsc01360.jpg
dsc01361.jpg
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Nasten'ka пишет:

Ой, Ольга, не все так. У меня что козы, что я сама. Что сама бегал и скакала, что козы скачут,

clap Козочки все в хозяйку lol

Она пишет:

у вас же есть у самой дети,вы помните как они толкались в животе у козы толкаются точно так же

Нееее у себя всё сразу понятно, а вот козы пока загадка laugh

zlat_natal пишет:

а фото можно

Поздно прочитала, завтра сфоткаю и выложу во всей красе.

С-Еленка пишет:

Думаю, если доится- доите а то получится как у меня - запустить то запустила, да рожать то они так и не собрались

Тоже думала запускать, а сегодня призадумалась, может всё таки к козлу завтра? Как опытные по фото скажут?

zlat_natal пишет:

вот мадам сегодня ночью родилась. козочка очень активна и абжора

clap С пополнением, Наталья!!! roma Хороша малышка !

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах