Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 105 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
lawanda74 пишет:

Мама обещала приехать помочь и с ребенком посидеть и с козами. Вот так, что не делается, все к лучшему.

Да, точно...."перемелется - мука будет", не расстраивайтесь, тут главное, чтобы корма на зиму были.
Значит, у вас 2 остались?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

У нас вот со среды на четверг даже ночью + 3 обещают

Нина а посмотри прогноз что !!! обещают в ночь со вторника на среду cry мне тоже сразу зима не нравится.Девки сегодня гуляли как пленные немцы под Москвой,на спинах по сугробу.

lawanda74 пишет:

.может с ними легче будет перенести неурядицы.

Не может а точно легче будет.Держитесь,тем более скоро окот у Вас.Молочко всю зиму будет. wink

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Настёна - это его двойник lol Не козёл, а умница был ( продала). За то Мартин - натуральный Козёл растёт
Разозлил меня, получил трёпку подскочил ( я на секунду отвернулась) тихонько лбом коснулся ноги и удрал подпрыгивая
к девкам! laugh Типа всё равно последнее слово за мной! Стараюсь по хорошеиу с ним договорится- племенной же
голубых кровей.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Всем Привет.!У меня три козки окотились.Всё козлы пока рожаються.У нас тоже сугробы стоят Но тепло.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Urtica dioica пишет:
lawanda74 пишет:

Мама обещала приехать помочь и с ребенком посидеть и с козами. Вот так, что не делается, все к лучшему.

Да, точно...."перемелется - мука будет", не расстраивайтесь, тут главное, чтобы корма на зиму были.
Значит, у вас 2 остались?

У меня их и было две...первые мои козки, хотя на днях звонили, даже уговаривали продать, а я уже ни ни.....такая скотина нужна самому, кормов на зиму заготовлено, до весны может все утрясется, если даже и придется расстаться лучше родителям отдам, они корову решили не держать, а про коз все задумываются.....и так мне нравится, выгляну в окошко, а во дворе мои белоснежки пузатые гуляют и на душе как то теплее становится, а каа молоко появится, вообще кайф! good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
lawanda74 пишет:

... если даже и придется расстаться лучше родителям отдам, они корову решили не держать, а про коз все задумываются.....и так мне нравится, выгляну в окошко, а во дворе мои белоснежки пузатые гуляют и на душе как то теплее становится, а каа молоко появится, вообще кайф! :good:[/quote]
Вот и у меня также! Потом ещё и ещё laugh Жаль таблетки от жадности не придумали. Теперь ужас пробирает -
этож 4 первокотки будут, их же раздаивать нужно. Да Зая пятая - за два года забыла как доится, наверно lol
Сегодня вспахали огород - завтра высажу чеснок озимый ( слава Богу весной не заморачиваться)!
Это мы пастись пошли smile3

Вложение
p1030461.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

всем! всем! всем! огромный привет!!!
такое чувство, что вечность не была. я о всех помню и скучаю.
и вот возможность появилась попасть в интернет. clap
и так новости:
1. дом отремонтировала и уже 2 мес живу в нём и козочки перешли жить в тёплую и просторную стайку.
2. все козочки покрылись. с 10 ноября буду караулить злату. у златы 1 беременость. она стала вымить на 12 й недели, сейчас она стоит как дойная коза с круглым и хорошо закреплёным выменем.
все козлята будут продаваться. на вырученые деньги буду выплачивать кредиты.
в ближайшее время постараюсь отремонтировать компьютер.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
katena8631 пишет:

У меня три козки окотились.Всё козлы пока рожаються

Поздравляю с прибылью!!! roma pie
Как окоты проходили? Все по одному принесли?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, тебя не хватало smile3
Я все вспоминала и думала: как она там... Иногда только у кого-то другого промелькнет упоминание о твоем хозяйстве, сразу ушки на макушке: ага, как поживают?

Ремонтируйтесь, рожайтесь, растите. И пишите побольше. hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma roma roma всем от меня СПАСИБО!!!!!
скоро буду вместе с вами, а пока дела ждут.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

скоро буду вместе с вами

hi Не пропадай больше на долго то.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. thank_you Информация для козоводов по ссылке. good

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем привет... hi Я вот недождусь когда свою нужно будет покрывать. А так до этого далеко, планирую только в январе - феврале...Чтоб ей 10 месяцев уже было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Чтоб ей 10 месяцев уже было.

А что так, 10? Маленькая по весу и по росту?
В охоту приходила уже?

10.02.2012 - 07:52
: 1282
azalia пишет:

Чтоб ей 10 месяцев уже было.

Аналогичная ситуация, у нас три козочки и тоже ждем. Февраль-март либо уже под осень чтобы рожали.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день hi

Urtica dioica пишет:

Маленькая по весу и по росту?

Да, маловата...Мать нормальная, отец тоже, что к чему? С кормежкой порядок.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
dima_kz пишет:

под осень чтобы рожали.

Не вариант конечно под осень...Я в край сведу в марте, если загуляет конечно, а так в охоту еще не приходила.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Не знаю, в чем проблема, может подрастет еще, телка как на дрожжах вымахала - разницу видно сразу, какую взяли и какая сейчас стоит, а эта подросла чуток...Хотя гости приходили ( кто долго не был) говорят, что больше стала...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
azalia пишет:

Не знаю, в чем проблема,

Азалия ты ж не знаешь какие породы намешаны в твоей козочке .У некоторых пород бывает затяжной рос до года потом вымахивают будь здоров.Чехи к примеру растут долго. И еще моя имха хотя это мильон раз на форуме говорилось, что если козочка достигла к примеру вес в 40 кг и приходит в охоту то покрывать можно.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Она пишет:

Азалия ты ж не знаешь какие породы намешаны в твоей козочке

Что правда, то правда т.к. мать полукровка зааненки и еще неизвестно кого( поэтому она не чисто белая, а с кремовым окрасом), а отец - зааненец, а Багира вся шоколадная, кроме живота..

Она пишет:

что если козочка достигла к примеру вес в 40 кг и приходит в охоту то покрывать можно.

А вот это я упустила из виду, вернее забыла. bang Весит то она прилично, мне ее на 2 руках тяжеловато нести.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
azalia пишет:

Весит то она прилично

Найди на форуме таблицу для определения веса по росту чтоб уже самой точнее удостоверится.Ну и охоту жди у девки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Весит то она прилично, мне ее на 2 руках тяжеловато нести.

Настя, так покрой тогда, как в охоту придёт....возраст 10 месяцев good
А то засидится в девках smile3 Козлом её постимулируй...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мои Фрося и Феня ( сёстры родные ) покрылись в 5 и 6 мес., в результате вымя было с кулачок ( у Фени чуть побольше)
козлик Фросин погиб вскоре а вот козочка Фенина выжила и набрала рост на втором году жизни - сейчас крупнее всех и
жирнее laugh . Потом они своё набрали и вторым окотом в среднем 3.5 литра давали. Вот только вымя отвислое. А Заю
покрыла 1.7 г.- козлятки раздоили до 3.5 литров ( вымя было правильной формы с хорошей формой сосками), потом 2года каникулы- надеюсь к Новому году сделает мне подарок. Но вот какая будет форма вымени- згадка dntknw
Думаю, лучше покрывать в год - но у меня обычные козы ( может и есть капелька зааненских кровей) thank_you .
Мартин породистый - в 7 мес. уже догнал моих старушек - будет крупный наверно.
А с Яной беда - левая доля усохла, правая нормальная ( была травмирована) а левая здоровая. cry

Вложение
p1030435.jpg
p1030434.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем доброго утра....Нас снегом завалило))) Мои стога сена тоже, пойду сейчас разгребать и убирать в баню недостроенную.

Она пишет:

Найди на форуме таблицу для определения веса по росту чтоб уже самой точнее удостоверится.Ну и охоту жди у девки.

Спасибо , поищу...

Urtica dioica пишет:

Козлом её постимулируй...

Нет в округе козлов, только отец ее. Хотела в области искать и хочется с альпийской кровью.

Nasten'ka пишет:

В своем хозяйстве имела возможность сравнить молочность коз покрытых довольно рано, и тех, кто крылся после 1,5 лет первый раз. Не вижу разницы никакой.

Спасибо за инфу...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
С-Еленка пишет:

А мои Фрося и Феня ( сёстры родные ) покрылись в 5 и 6 мес., в результате вымя было с кулачок ( у Фени чуть побольше)

Ого... Моя красотка в апреле 21 числа родилась. Ей сейчас 6 месяцев, но охоты я у нее не наблюдала. У нее охота одна - пожевать чего нибудь... laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

в результате вымя было с кулачок cry

Это не столько результат раннего покрытия, сколько заложено генетически. Мое мнение.
В одном из хозяйств коза молодая была - ей год на момент окота, на начале раздоя 2,5 л, потом больше. А вымя - небольшое. Выдаивалось - вообще непонятно было, откуда молоко.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
С-Еленка пишет:

Теперь ужас пробирает -
этож 4 первокотки будут, их же раздаивать нужно.

Меня тоже это счастье ожидает)) Тоже будут 4 первокотки. wacko2 wub

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С-Еленка, а давно у твоей Яны это так "усохло"?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

А с Яной беда - левая доля усохла,

Может восстановится после окота?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:
С-Еленка пишет:

А с Яной беда - левая доля усохла,

Может восстановится после окота?

Вот и я о том же. Здесь смотрите: та доля, что лечили - с молоком. А та, что не лечили - "усохла". Так, может, коза просто запускается? Левая нормально запустилась, а пролеченная еще в силе, вот и доится.
Кстати, читала о таком. Что после лечения мастита пролеченная доля давала больше молока. Потом действительно после окота восстанавливалось. Ну, может, не до идеально ровного, конечно, но всё же...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах