Вы здесь

КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" г. Красноярск. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
436 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Да,да,Татьяна права,вас бы самих на мороз ,иммунитет укреплять.....,недели две поживите,потом посмотрим дети у вас будут или нет.У меня утки.индюки и гуси до последнего сидели в дощатом сарае,по улице гуляли и чего.В прошлое воскресенье рубила тех,кто не входит никуда,селезни по 2кг.,индюк еле еле 5кг.вытянул,подкожного жира совсем нет.А ведь еще в ноябре все были повесомей,вот и факты!Запас "прочности"исчерпан,дальше нас ждут потери.Поглядите как у меня стены промерзли-прям "ледниковый период". laugh

Россия
: Красноярск
12.01.2011 - 10:05
: 25

Смотри

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
кадарка пишет:

Да,да,Татьяна права,вас бы самих на мороз ,иммунитет укреплять.....,недели две поживите,потом посмотрим дети у вас будут или нет.У меня утки.индюки и гуси до последнего сидели в дощатом сарае,по улице гуляли и чего.В прошлое воскресенье рубила тех,кто не входит никуда,селезни по 2кг.,индюк еле еле 5кг.вытянул,подкожного жира совсем нет.А ведь еще в ноябре все были повесомей,вот и факты!Запас "прочности"исчерпан,дальше нас ждут потери.Поглядите как у меня стены промерзли-прям "ледниковый период". laugh

Молодняк кур у тебя уже должен бы помереть. Они же уже при нуле уже чахнут.
Блин, ну нету пока проблем с гусями , индюками, фазанами, павлинами .
У павлинов правда инфракрасник висит, мож в его лучах греются.
И понятно , что на морозе не откормишь:) . А вот гусыни вечно весной зажиревшие ,мож в этом этом году будут худее и яйцо качественнее будет , соответственно. Дуры -утки , в тепле как ненормальные несуться, куда эти яйца сейчас ?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

..........Дуры -утки , в тепле как ненормальные несуться, куда эти яйца сейчас ?

АИ! wiggle Утиные яйца в повседневном рационе, добавят бодрости и здоровья. Питательная ценность утиных яиц намного выше, чем куриных!

Легко, быстро, вкусно! wink
Способ приготовления
Смешайте муку и масло, разбавьте горячим бульоном, прокипятите до густоты и добавьте сметану. Батон порежьте ломтиками толщиной в 2 пальца, удалите мякиш. Полученные кольца обжарьте с обеих сторон в масле. Форму для выпекания смажьте маслом, вылейте на него горячий сметанный соус, в него положите поджаренные кольца, в каждое вбейте по одному яйцу. Посолите и поперчите. Поставьте в разогретую до 200 °С духовку и дайте белку свернуться и побелеть (желток должен остаться жидким). Подавать на большом блюде, посыпав зеленью. dri

Россия
: Красноярск
12.01.2011 - 10:05
: 25

А у меня павлины без обогревателей вторую зиму живут

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Татьян, куда столько калорий то мне?? А рецептик все равно записал :)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
olmal пишет:

А у меня павлины без обогревателей вторую зиму живут

Точно))) я и забыл что у тебя видел .

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Всем привет!Морозы нынче действительно раненько наступили!Вот как то всё времени нет в нете поообщаться,зато я теперь знаю пусть не самое холодное,но одно из таких суровых мест,причём не далеко от Красноярска- пос Гляден Емельяновского района,неделю назад ночью там -53 было.Ну это меня по работе туда занесло.А дома 30-35 рексы в инее,но пока живы,эксперимент продолжается.Андрей я надеюсь это не мой калифош окалел,мои вроде ничего нормально на холоде живут?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Привет, не не твой:) твои зажирели и не кроются :). На диете сидят уже, у меня девки все в тепле, вот и жиреют.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! hi
Андрей Иванович, thank_you Не стоит переживать, калории в такие холода не задерживаются smile3
Алексейн! Рисковый вы парень: ночью! в -53! по работе! - памятник потом никто не поставит, поверьте! smile3
....в перспективе ситуация не претерпит существенных изменений. В средней полосе России морозы будут сибирскими, а в самой Сибири - якутскими.....Чёрное Озеро -38! dntknw

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Раньше наверно такие морозы как сейчас были нормой, эт последние года нас разбаловали.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Не были! Устойчивые равномерные до -19-22 морозы устанавливались в начале ноября, и таких "завихрений" не было. Вот именно что последние годы и происходит что-то не прописнОе, такие перепады температуры нормой не назовёшь! sad

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Я уже акклиматизировался и привык как -то :) . Животные -тоже.разбаловала нас погода в последние годы. Но у нас много снега, а в Хакасии явно не очень? Без снега тяжелее переносить морозы, мне кажется..

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Да вот так получилось,кто же знал что так завернёт,а работа в тепле была,относительно,в принципе и не работали,тока считали да закупались,после праздников работать будем,отопление мы делаем в домах.А вот колёсико на обратном пути разулось,ну не выдержала бескамерка такого мороза,запаску пока ставили,часто д.мороза добрым словом вспоминали.На кроличьем бизнесе шибко семью не обеспечишь,вот и приходится всякой "ерундой" заниматься.Зато со столькими людьми пообщался и таджики и киргизы и узбеки и армяне,даже татарин был,прям сборная Советского Союза!

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Хорошо Саня!Спишемся!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

dri Дорогое "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" поздравления с новым годом!!! roma Всем удачи, здоровья, терпения! dri

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"Александр 1" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sJbSpgjKrUY&feature=player_detailpage
Видос Настоящий фермер!

14130 просмотров. Очень даже неплохо! good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Видос good Настоящий фермер!

Ну вот Саня блин, зачем вытащил это видео (самому стыдно было), во первых оно давнишнее, во вторых телевизионщики как всегда преврут. Я себе дал слово что больше не буду с ними общаться, с газетчиками тоже.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем здрасте!У меня индюки сегодня первое яйцо снесли-опять, похоже,индюшата ранние будут как в прошлом году. scratch_one-s_head Вот и пожалей их,переведи спасая от морозов в теплый сарай,а они сразу размножаться захотели!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
кадарка пишет:

Всем здрасте!У меня индюки сегодня первое яйцо снесли-опять, похоже,индюшата ранние будут как в прошлом году. scratch_one-s_head Вот и пожалей их,переведи спасая от морозов в теплый сарай,а они сразу размножаться захотели!

А я что говорил?? :) они еще в марте вообще нестись перестанут:(. Я в прошлом году это прошел. Сделай им свет часов 8, должно помочь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Перезжаю жить на землю!! Решено, остались одни формальности

Ну раскрой уж тайну, куда переезжаешь???

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Конкурс блогов с рассказом о птице и кроликах обьявлен.Я не поняла,вы чего сидите?Почему никто из нашего региона не зарегистрировался?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
кадарка пишет:

Конкурс блогов с рассказом о птице и кроликах обьявлен.Я не поняла,вы чего сидите?Почему никто из нашего региона не зарегистрировался?

Не не, ты читала какая война у животноводов была:)) ? Страшно аж , все думаю, неужели все из-за аппарата доильного ?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я чтото не заметила войны.С каких это пор мужики войны боятся?Расстреливать ведь не будут. Просто так хотелось чтобы НАШИ ктото поучавствовал. blush2 Я бы за вас голосовала. yes3 Никита,Андрей,Алекс-Сибирь,Александр 1,у вас у всех достойные хозяйства.НатальяУстюг roma и Димасик вполне бы в кандидаты подошли)))) а я то что напишу:купила в питомнике цыплят и они у меня все передохли laugh Или у меня нет кроликов ,потому что я не умею девочку от мальчика отличать,а иначе они не размножаются почемуто. laugh

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Андрей Иванович! Посмотрела список экспонентов на АгроФерме, впечатляет, придётся вам не спать, дабы всё отсмотреть.... smile3 Мож альпака кто-нибудь привезёт.... да и про птичек-невеличек тож не забудьте! mail

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Ну блин, придется не спать:)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Уважаемые Мужчины! roma С праздником Вас! Здоровья, удачи, счастья, любви, всего самого хорошего! dri dri dri

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

yes3 Спасибо

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Подворцы! hi Чего притихли?! smile3 чем кто занимается, рассказывайте!?

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

... всем здравствуйте..!! вот.. не спится.. голова кругом.. купила землю, теперь в собственности 14 га у меня, 14 у моего Серёжки.. есть предложение заняться овцами, причём предложение поступило от районной власти. но для начала нужно оформить кфх.. чёт побаиваюсь.. потянем ли. перерыла форум... и к единому прийти всё ж не могу... заяц я.... одна половина меня говорит, что такой шанс может быть только раз в жизни. другая половина .. тормозит... уф.... а вообще хочу помимо овец лошадок-буряток.. козочек... классно было бы.. своих свинюшек-вислобрюшек туда же на пастбище.. красота!!!!!!!! так.. еще два дня и надо принимать решение. вот.