Вы здесь

КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" г. Красноярск. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
436 сообщений
Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Я покупала в "Роевом ручье" в прошлом году - в апреле: русских белых (11штук), амроков (7) и "андалузцев"(6). Погибли только 4 андалузских цыпленка, но это по моей вине (не разделила по возрасту). Вет. справки не давали - что меня удивило, но я новичок, не стала спрашивать. Амроки очень нравятся. а русских белых решили не оставлять на развод - не впечатлили ( и снова я о впечатлениях...)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Андрей Красноярск" пишет:

В связи с неоднократно поступающими жалобами на качество и состояние птицы из питомника парка "Роев ручей", прошу отписаться, кто чего когда покупал , и какие были результаты. И главное, выдавалась ли вам при покупке справка ветеринарная ф. 1. По имеющейся информации молодняк в прошлом сезоне практически не выживал.

Я брала у них молодняк весной 2011г.Из 19 и выжила пара куриц даалеекоо не то что было продано.Вечером покопаюсь,найду их фото.Они на своем сайте в одном тексте пишут что у нас Вы можете преобрести чистопородный молодняк,в другом что продают отбраковку.Купить было не просто,сначало в питомнике ждали долго,потом из того что есть в наличии(а было немного )сформировали заказ и нас отправили на территорию парка оплатить.(это через пару остановок дальше ехать пришлось).Там тоже обошли несколько кабинетов,где подписать,где оплатить,где расписаться.Если ба знали что такая волокита-не стали бы связываться.Дальше вернулись обратно в питомник у охраны получили малышей.Девочки в одной коробке,мальчики в другой были разделены.Мне к большим кохам подкинули карликов,я их не просила.По окрасу птица тоже не была разделена.Что из них выросло-просто ужас.Ветсправки небыло.Было желание наматерить по телефону за такую работу .Сотрудница выдававшая мне цыплят была глубоко беременной.У меня потом долго мысли были пожелать ей чтоб у нее негрятенок родился.Пусть тоже удивляется как я чтож это такое выросло!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Понятно, похоже информация подтверждается. Всем спасибо. Тем , кто писал в личку: вам отдельное спасибо, жду документы, я вижу здесь состав для прокурорской проверки, Это предприятие является МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, дотираемым из бюджета города.

Папа Цыпа
Андрей Красноярск пишет:

В связи с неоднократно поступающими жалобами на качество и состояние птицы из питомника парка "Роев ручей", прошу отписаться, кто чего когда покупал , и какие были результаты. И главное, выдавалась ли вам при покупке справка ветеринарная ф. 1. По имеющейся информации молодняк в прошлом сезоне практически не выживал.

Брал Амроков в прошлом году в питомнике "роев ручей" падежа нет.
Все целехоньки, несуться во всю.
А вот по поводу справки ф1, это только к роевому относится?
потому что где только не покупал ни в других питомниках, ни в лпх, кфх ни на птицефабриках не было таких справок.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
bogdanow пишет:
Андрей Красноярск пишет:

В связи с неоднократно поступающими жалобами на качество и состояние птицы из питомника парка "Роев ручей", прошу отписаться, кто чего когда покупал , и какие были результаты. И главное, выдавалась ли вам при покупке справка ветеринарная ф. 1. По имеющейся информации молодняк в прошлом сезоне практически не выживал.

Брал Амроков в прошлом году в питомнике "роев ручей" падежа нет.
Все целехоньки, несуться во всю.
А вот по поводу справки ф1, это только к роевому относится?
потому что где только не покупал ни в других питомниках, ни в лпх, кфх ни на птицефабриках не было таких справок.

Справка должна выдаваться по требованию покупателя и при транспортировке птицы в другой район она обязательна. Данное учреждение декларирует предоставление справки, а фактически- не знаю. А вообще почему-то на выставку, ярмарку, без справки не выйдешь , на рынок тоже, а птицефабрикам и другим юр.лицам почему-то можно. Надо поразбираться..

Папа Цыпа
Андрей Красноярск пишет:

Понятно, похоже информация подтверждается. Всем спасибо. Тем , кто писал в личку: вам отдельное спасибо, жду документы, я вижу здесь состав для прокурорской проверки, Это предприятие является МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, дотираемым из бюджета города.

Неплохо бы для прокурорской проверки, совмесно с письменным заявлением пострадавших приложить результаты лаболаторных анализов падшей птицы, в которой указана причина.
Мне конечно до этого роева ручья фиолетово, но по моим скромным наблюдениям, основная причина падежа, это изменение условий содержания, стрес, резкая смена кормления.
В прошлом году, столько наслушался "похвал" на Сибирскую губерню, мне категарически не рекомендавали эту птицефабрику, только я то уже на этот момент взял у них бройлеров... bang
И ничего, кушали до весны, грудинка у них особенно вкусная wiggle
Правда был один момент, когда решил "вкусняшкой" покормить птицу, результат быстро появился, две куры к верх ногами, я в шоке shok
а вот амроки ,как не подсовывал, ни вкакую не ели мои дары, так и выросли не попробовав sad

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"bogdanow" пишет:

Неплохо бы для прокурорской проверки, совмесно с письменным заявлением пострадавших приложить результаты лаболаторных анализов падшей птицы, в которой указана причина.

Если и будет тут какой либо СОСТАВ, то не по содержанию животных, а скорей всего по условиям сбыта, а доказать что птица умерла по вине Роева Ручья, будет не возможно, так как и у заявителей по месту содержания будут тоже браться анализы и поверте, обстановка с нарушением ветеринарии в ЛПХ будет намного плачевнее чем в Роевом Ручье.

"bogdanow" пишет:

основная причина падежа, это изменение условий содержания, стрес, резкая смена кормления.

Конечно, основная причина в этом, плюс разные инфекции по месту содержания. Как не крути, но сан. обработка у нас по месту жительства хромает, особенно в сельской местности, где живность гуляет свободно, а всю территорию обработать не реально.

Папа Цыпа
Alex-Сибирь пишет:
"bogdanow" пишет:

основная причина падежа, это изменение условий содержания, стрес, резкая смена кормления.

Конечно, основная причина в этом, плюс разные инфекции по месту содержания. Как не крути, но сан. обработка у нас по месту жительства хромает, особенно в сельской местности, где живность гуляет свободно, а всю территорию обработать не реально.

Вот и получается, что своя птица в хозяйстве еще как то худо бедно проживает, а привозную не адаптированную косит мор. как тут не подумать что больных подсунули, ну или соседка сглазила wacko2
Надо лекцию по сан.обработке территории и желательно доступным языком, с применением препаратов адекватных по цене. scratch_one-s_head

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Скорее причина в самом хозяйстве, птица может и здорова , а поподае в ваше хозяйство умирает. Это касаемо кроликов!!! Может и потца ведет себя также. Но лучше будит всем!!! если мы будим сидеть тихо

Я уже говорил, только жесткий карантин вновь завезенных может немножко помочь от мора, но только немножко.

Папа Цыпа
Андрей Красноярск пишет:

Справка должна выдаваться по требованию покупателя и при транспортировке птицы в другой район она обязательна. Данное учреждение декларирует предоставление справки, а фактически- не знаю. А вообще почему-то на выставку, ярмарку, без справки не выйдешь , на рынок тоже, а птицефабрикам и другим юр.лицам почему-то можно. Надо поразбираться..

Справку не требовал, наверно поэтому и не выдавали.
На птицефабриках помимо всего еще и свой вет.контроль, для них эпидемия вирусов это катастрофа. А при сбыте населению дают сопроводительные документы по уходу за птицей, с СБ затерялись где то, а с Лесосибирской по уходу за Гусятами, в прикрепленном файле(если не открывается надо подумать как залить сюда инструкцию). Мне лично мало мало помогло.
Если не умничать и следовать инструкции все будет ОК.
А отношение, моя бабушка так ростила, мама ростила и я так буду растить, приводит к тому что купят понты корявые, браму коха, и в общий свинарник, и выползает от туда чудо-юдо по пузо в грязи.

Alex-Сибирь пишет:

Я уже говорил, только жесткий карантин вновь завезенных может немножко помочь от мора, но только немножко.

согласен полностью.

Вложение
u_h_o_d_z_a_g_u_s_ya_t_a_m_i.docx
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Андрей Красноярск пишет:

28-31 марта приглашаем на выставку- ярмарку "ДАЧА -2013" в ВДВЦ "СИБИРЬ" г. Красноярск ул. АВИАТОРОВ,19,
инф. : http://www.krasfair.ru/rus/info-2013/index.shtml?dacha/info
Бесплатные пригласительные билеты для членов КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" можно получить в магазине "КРАСНОЯРСКИЙ ФЕРМЕР", тел. 215-07-80.

Всем привет. Как прошла ярмарка? Где фотки? fotku

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Куда пропали Красноярцы? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

ух хвастанусь!!!!!!!!!!!!!!! весна.... я балдею!!!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

ухх!супер!!!классно,есть чем похвастаться:)))

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Куда пропали Красноярцы? scratch_one-s_head

Привет) Красноярцы все весну ждут хорошую )).

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Андрей Красноярск" пишет:

Привет) Красноярцы все весну ждут хорошую )).

Ждут то все, но она почему то не спешит. До конца месяца холодно и пасмурно.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Погоды нет и времени тоже. Строю новый автоматизированный перепелятник, устал копец, но хочется побыстрей закончить smile3

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

В данный момент в хозяйстве температура 0 !!!!!!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр 1" пишет:

когда садить картоху бум

Картоху будем садить в поликарбонатовых теплицах laugh

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Отстаёте красноярцы, южане ещё в начале мая картошку посадили smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Я замерс пипец, еще и отопление отключили

Так не мудрено замерзнуть, снег временами прокидывает. Даже воды горячей нет

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Ко мне утром прилетают козлята от Бодрова , я им приготовил летние вольеры:(. Щас спешно буду переоборудовать теплый страусятник:).

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем летний привет! face
Пчёлка! Фото классные! Особенно последнее! Свин хорошо пристоился! lol
АИ! Как ваши козлятки? прилетели? Фото надобно б показать! smile3

Папа Цыпа

Потеплело, козюлек на прогулку :)

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем!

Недавно стал начинающем кролиководом.
Подскажите пожалуста где можно купить вакцину в Красноярске? Сам жаву в деревне поэтому появляюсь там не тек часто, заежал в вет аптеки но в них такого не продают (покрайней мере в которых я был) в интернете тоже "с маху не нашел", Если можно адрес напишите или телефон

Зарание благодарен

Вет врачи есть только у них ничего нет!!!!! (может в данный момент) зачесались у кррольчихи уши повез поставили укол 100 р и сказали повторить через неделю а она продолжает трясти головои правда ушки чистые.
У них помойму лицензии нет на продажу поэтому или к ним на прививку или они к тебе но чуть дороже

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем здрствуйте! roma

bogdanow! фото замечательные, про второе снизу: У Остапа Вишня есть юмореска "Овцеводство", а я перефразировала под козлика:
.......Жена, шей козлу фартук! Не хотят платить? Что за народ такой!....
И шьётся фартук для козла....
Идёт козёл утром в стадо, как "чистая горничная". В фартуке......
Шиш у вас будет, а не козлята!
Приходит козёл домой.....тяжело дышит козёл, лоб у него мокрый, рога словно набекрень, фартук на боку, ноги волочит........Навоздержался!.....

evgeny 24! Вам как начинающему кролиководу за советами к Александру 1! Всё расскажет и покажет! По приобретению вакцины это к Андрею Ивановичу!

А у нас сегодня ночью было всего +3! Вот это лето!!!!! dntknw птички крыльями трясут, разборки учиняют, да причём настолько серьёзные..... со сломанными заборами, подраными шеями и ногами wacko2
Да приобрела пацана цесарки, Цезарем назвала, прибилась худющая курочка, вот две сиротки вместе теперь и проживают smile3 а сегодня к этой парочке подсадила и петушка-вдовца (эмики женушку тюкнули) весёлое семейство!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна-Шира" пишет:

(эмики женушку тюкнули)

Татьяна,я все жду и жду когда Вы про своих эмок миру поведайте.Ну расскажите что за птица,где держать,чем кормить....

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Татьяна! hi Бодрого и доброго утра и дня! Вот мои птички: первое фото малышня 2 года назад, последущие - зима 2013. Эмики живут парами намного неприхотливее в еде чем африки, не такие ломкие, как африки, выгул не надо с футбольное поле, ласковые, любят чтобы их по спине гладили только не мурлыкают как кошки, но могут пинануть будь здоров! Зелень очень любят. У яйца окрас очень красивый, но я ещё яйков не видела. smile3

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

[quote=Татьяна-Шира]Всем летний привет! face
Пчёлка! Фото классные! Особенно последнее! Свин хорошо пристоился! lol
АИ! Как ваши козлятки? прилетели? Фото надобно

Тань, прилетели и приехали. На ушах стоит вся усадьба, везде лезут)). Я сейчас в Черногории, устал от нашей погоды, греюсь тут)) ..

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

А это у родителей Жужа и Луфарик!