Вы здесь

КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" г. Красноярск

Перейти к полной версии/Вернуться
436 сообщений
РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Красноярская региональная общественная организация содействия развитию птицеводства и животноводства «СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ»

КРОО «Сибирское подворье» предлагает профессиональные консультационные услуги в вопросах создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств.

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, мы предлагаем консультации по вопросам регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, участия в программе «Поддержка Начинающих фермеров», создания сельскохозяйственного потребительского кооператива.
Оказываем услуги по подготовке пакета документов:
• для регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства и сельскохозяйственного потребительского кооператива;
• для участия в программе «Поддержка Начинающих фермеров»;
• для получения кредита ( в том числе для строительства жилья на селе).

Крестьянским (фермерским) хозяйствам мы предлагаем консультации по вопросам участия в программах «Поддержка Начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», создания сельскохозяйственного потребительского кооператива и получения государственной поддержки на развитие несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности (сельский туризм, заготовка и переработка дикоросов, создание ремесленных мастерских, сельская торговля)
Оказываем услуги по подготовке пакета документов:
• для участия в программе «Поддержка Начинающих фермеров»;
• для участия в программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств»;
• для получения государственной поддержки на развитие несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности;
• для получения кредита (все виды кредитования)
• консультационные услуги по ведению бухгалтерского учета

Наши специалисты имеют собственный положительный опыт в создании, развитии крестьянского (фермерского) хозяйства, участия в конкурсных отборах на получение грантов, направленных на поддержку Начинающих фермеров, а также на развитие Семейных животноводческих ферм, большой опыт консультирования в вопросах получения государственной поддержки и подготовки необходимых пакетов документов.

Для получения первичной бесплатной консультации звоните нам по телефону: +7 983 147 68 06
или направьте заявку на электронный адрес: finfermer@mail.ru и наш специалист свяжется с Вами!

Адрес в г. Красноярске: ул. Ленина, 35, оф. 325

Всем доброго времени суток!
Появилось у меня времяи вот решил я все-таки новую темку открыть, причем именно здесь, а не в блогах, тут мне как-то уютнее кажется. smile3
Тема открывается для предоставления официальной, и не очень, информации членам Красноярской региональной общественной организации содействия развитию любительского птицеводства и животноводства "Сибирское подворье". А также для обычного общения, обмена опытом и обсуждения общих проблем. В общем всех милости прошу в темку smile3
Чтобы все имели представление о целях и задачах организации, публикую здесь выдержки из устава организации:
Организация создана в целях содействия всестороннему и интенсивному развитию любительского птицеводства и животноводства, поддержки инициатив собственников личных подсобных хозяйств и защиты их прав и интересов.
Для достижения своих целей организация осуществляет:
- ведение баз данных животноводов и птицеводов Красноярского края, с указанием видов животных
- своевременное информирование членов организации о наличии излишков племенного материала у заводчиков- членов организации

- проведение работ по организации площадки для торговли сельскохозяйственными животными в г. Красноярске
- организацию выставок-ярмарок породных животных ;
- участие в разработке программ развития любительского животноводства и птицеводства и их практическую реализацию;
- координацию и организацию творческой деятельности участников организации, способствующую интенсификации производства племенного поголовья
- организационно-методическое и консультативно-информационное обеспечение деятельности членов организации;
- содействие формированию системы прямых связей с заводчиками из других регионов
- проведение лекций по повышению уровню профессиональной подготовки членов общества;
- воспитание гуманного отношения к животным, содействие защите животных и охране окружающей среды;
- расширение международных связей;
- выпуск информационных изданий по итогам выставок, соревнований, по племенной работе и использованию производителей
- организация финансируется посредством пожертвований членов организации и других физических и юридических лиц.
Первоочередные цели и задачи выделены жирным текстом, думаю, пояснять почему мы их считаем первоочередными- не стоит, и так понятно, что город-миллионник, должен иметь если не нормальный птичий рынок, то хотя бы какое-то место где люди могут продать и купить животных, корма, пообщаться, в конце концов.
ДЛЯ УДОБСТВА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОДВОРЦЕВ РАЗМЕЩАЮ БЛАНК ЗАЯВКИ НА ВСТУПЛЕНИЕ:

Вложение
kro__zayavka.doc

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Так, темка создалась, проверил, теперь продолжаю немного о своих соратниках- это уважаемый Александр Матросов (Александр 1), сенсей-кроликовод, благодаря которому в Красноярск и край в 2011г., было завезено несколько пород кроликов, которыми у нас практически никто не занимался, и часто просто не представлял, как например, выглядят кролики рексы окраса "голден" или венские голубые. Заслуга Александра в том, что он не только смог обеспечил себя племенным материалом, но и помог нам также получить то, что мы хотели, и Наталья Данилова- птицевод и кроликовод из с. Устюг, которая знает сегодня о птице мне кажется все, от инкубации до забоя и хранения тушек. Именно они в свое время сподвигли меня некоторые решения и увлекли, за что я им очень благодарен.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Тоже неплохо так считать). Сообщаю , что закуплена партия вакцины от ВГБК и пастереллеза кроликов , про запас на все лето, чтобы не иметь проблем с транспортировкой из Москвы в жаркое время года , ибо основная проблема падежа в городе от этой заразы - некачественная вакцина, а качество напрямую зависит от темперурного режима при транспортировке , это уже мое убеждение. Производство г. Покров.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Красноярский Россельхознадзор опять отличился, не зря у нас репутация самой зверской таможни и такой же ветслужбы, теперь мы уже не только физических лиц строим и к каждому яйцу цепляемся, но и до фабрик добрались

Красноярский край приостановил ввоз яиц из Канады
Надежда Столярчук
"Российская газета" - www.rg.ru
13.04.2012, 13:08
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю провели в аэропорту "Красноярск" документарный контроль прибывшего из Канады инкубационного яйца индейки в количестве 78 500 штук, и выявили факт нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, сообщили в ведомстве.
- В ходе осмотра установлено, что 7 000 штук яиц от общего количества ввезенных поступило в адрес импортера с канадского предприятия, не имеющего права на ввоз подконтрольных ветеринарному надзору грузов на таможенную территорию Таможенного союза. Дальнейшее перемещение товара приостановлено, груз размещен на складе временного хранения, - прокомментировали в региональном Россельхознадзоре, добавив, что сейчас решается вопрос, вернуть яйца поставщику или уничтожить.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Александр 1 пишет:

Хочу поздравт всех Красноярцев- Подворцев. Мы милионный город!!!!!!!

Это конечно хорошо, но интересно поможет ли это нам открыть хотя бы если не птичий рынок , то хоть какую нибудь площадку для торговли сельскохозяйственными животными.? bang

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Во-во только так, скоро начну выкладывать свою переписку с властями, собираю пока.

РФ
: Братск
04.08.2011 - 05:23
: 5

здравствуйте! тема, которую вы затронули, на мой взгляд, очень актуальна на данный момент. я сама из Братска, но отчаянно хочу узнать, занимается ли Сибирь племенным разведением, не только птицы и кроликов, но и крс, коз и др. сельхоз.животных. хотелось бы узнать о таких хозяйствах побольше. Спасибо, Вам!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Вот вернулся из столицы нашей родины, погулял по хозяйствам, посетил выставку, попривез кое-что из того, что очень хотел, наработал кое-то.
Выставка "Рябушка России" меня в определенной степени разочаровала , хотя в общем, то чего ждать в весной , во время интенсивной продуктивности птицы. В общем-то формат ярмарки, даже особо фотографировать ничего не хотелось, но могу выставить несколько фото:
Вот так неплохо был оформлен вход на Птичий рынок, уж не знаю, вседа это так или только на время выставки, хотя птица, прямо скажем явно не с оценкой 99 баллов продавалась)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Вот общие виды немного, хотя совсем непонятно, кто заводчик, что за птица, что за кролики, возраст и т.д
Файлы:
img_0731.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

А вот на улице кроме огромной фуры- камаза ПОЛНОЙ страшным леггорном посмотреть особо было нечего, как всегда пара хозяйств себя достойно представила и все
Файлы:
img_0753.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

И кролики были, все чисто на продажу, а сами понимаете, все хорошее и по настоящему ценное практически никто весной не выставляет.
И если я , допустим, реально понимал, что вряд ли увижу что-то интересное, то многие посетители все-таки хотели увидеть именно оцененных животных и птицу и услышать мнение эксперта.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Добрый день!
Начали формировать небольшую базу данных, то, что найдем - обнародуем :)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Андрей Красноярск пишет:

Добрый день!
Начали формировать небольшую базу данных, то, что найдем - обнародуем :)

Это я Елене из Братска писал)))

Россия
: Красноярск
13.02.2012 - 11:49
: 52

Здравствуйте, уважаемые сенсеи Красноярья!!! clap Поздравляю с открытием новой странички "Сибирского Подворья"! roma Жаль, что узнаю одной из последних, уже сколько интересного пропущено! Спасибо за нужную информацию!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, чем вас не устраивает племенная краевая служба и племобъединие.По КРС край сильнейший за Уралом, есть также племенные хозяйства по птице,свиньям, дошадям.Общественной организации сложно решать эобозначенные специфические задачи.но вот как ассоциации по видам животных-например кролмки- может быть интересно.Давайте подумаем о племзаводе по кроликам.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Андрей, ты как вдохновитель. Честно говоря уже хотел плюнуть на породную птицу, приехал к тебе и захотелось продолжить. Сейчас все приостановил, так как много дел на новом месте, даже все поголовье снизил до минимума. Кстати голубая индюшка оказалась индюком. Ты ездил в Москву привез Царскосельских???

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
перов николай пишет:

Коллеги, чем вас не устраивает племенная краевая служба и племобъединие.По КРС край сильнейший за Уралом, есть также племенные хозяйства по птице,свиньям, дошадям.Общественной организации сложно решать эобозначенные специфические задачи.но вот как ассоциации по видам животных-например кролмки- может быть интересно.Давайте подумаем о племзаводе по кроликам.

Николай, у нас нет столь глобальных задач!
У нас задачи продвижение племенного материала между ЛПХ, не более.
Просто хочется чтобы во дворах края был ни один вид курицы ( страшной как смерть выбраковки с фабрики), не только один кролик "серебристый" , гуси не только белые с весом 4 кг, коза которая дает 6 л.молока, а не 1,5 и т.д.
И еще практически никакие наши местные племрепродукторы не работают с населением, а то что продают- на боже, что нам не гоже:)
Плем заводом по кроликам сейчас занимается один уважаемый кроликовод, надо узнать как у него дела. Не думаю, что хорошо:). Сложный наш регион, и , отношение в малым формам хозяйствования у власти тоже своеобразное.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Alex-Сибирь пишет:

Андрей, ты как вдохновитель. Честно говоря уже хотел плюнуть на породную птицу, приехал к тебе и захотелось продолжить. Сейчас все приостановил, так как много дел на новом месте, даже все поголовье снизил до минимума. Кстати голубая индюшка оказалась индюком. Ты ездил в Москву привез Царскосельских???

Царскосельских везу из Питера, петуха мне там придержи :).
Твой голубой индюк тебе не лишний? А то у меня 3 девки есть ..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Андрей, я тоже за продвижение племенных животных частнику.Но без контактов с властью и наукой этого сделать нельзя.Давайте подумаем, как встроитеься в эту системуи предложить свои варианты ее изменений.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Андрей Красноярск" пишет:

Твой голубой индюк тебе не лишний? А то у меня 3 девки есть ..

Андрей ты же говорил что у тебя тоже самец голубой, где уже самок взял? Так как торговаться не умею, беру бартером. laugh Петуха Царскосельского оставлю тоже. Кстати у меня их 4, может еще кому нужно?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Alex-Сибирь пишет:
"Андрей Красноярск" пишет:

Твой голубой индюк тебе не лишний? А то у меня 3 девки есть ..

Андрей ты же говорил что у тебя тоже самец голубой, где уже самок взял? Так как торговаться не умею, беру бартером. laugh Петуха Царскосельского оставлю тоже. Кстати у меня их 4, может еще кому нужно?

Ты путаешь чего-то, наверно не поняли мы с тобой друг друга у меня самки:)

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Уважаемые коллеги, на днях посетил еще очень замечательное место в Калужской области, называется Парк "Воробьи", познакомился с хозяевами ( замечательная семейная пара), посмотрел все изнутри и снаружи, очень все понравилось, думаю есть к чему стремиться:) хочу выложить несколько фото, здесь фото и недавние (18 апреля) и октября месяца.
Файлы:
dsc05372.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

фото уменя почему-то по одному ставиться только (
Файлы:
dsc05296.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

САД КАМНЕЙ ТАМЖЕ:
Файлы:
dsc05340.jpg
dsc05339.jpg
dsc05342.jpg

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Я же ленивый , мало фотографирую :)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

hi Слежу за темой.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Так вот здесь давайте и писать ,у нас есть уже небольшая база, для использования в работе , но ее актуальной поддерживать сложно, и тут публиковать смысла нет, поэтому , предлагаю здесь хвастаться :)

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСК
27.04.2011 - 18:47
: 16

Дорогие члены общества,а также кандидаты!Ну вот кроме птицы и кроликов нам есть где общаться!!!Не секрет что на каждом подворье кроме курочек и каких-нибудь представителей птичьего поголовья имеется и животинка более серьезная( можно и поспорить)-козы,бараны,свиньи,...И коровки!конечно есть еще и лошади и...на этом моя фантазия ограниченна lol Давайте похвастаемся,поинтересуемся,и просто поделимся опытом!
Файлы:
132.jpg
fotografiya-3.jpg