Вы здесь

КРОО "СИБИРСКОЕ ПОДВОРЬЕ" г. Красноярск. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
436 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Погрейтесь и за нас Андрей Иванович! yes3 Козлятки прямо как беляночки! Так они ж ещё маленькие, заборы вон какие высоченные, куда скачут!? smile3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Таня, вот такие яйца у эмиков!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна-Шира" пишет:

Таня, вот такие яйца у эмиков!

Вау!Здорово!Мне тут одна односельчанка заявила по весне:свиней держать не будем,говядину тоже выращивать надоело,Хочу страусов завести!Не знаешь где взять?Я ей:да что тебе страусы-это просто чтоли?Никто о их содержании и кормлении ничего не знает,купить да заморить не годится!Это же надо у когото расспросить знающего как с ними обращаться,чем кормить,как наши холода перенесут,как потомство получить,идут ли они в принцыпе на мясо и какой у них вес и т. д.А то народ на экзотику потянуло,все думают страус больше курицы-мяса много,яйцо тоже большое-на большой амлет хватит-заведем и будем вместо кур держать laugh Татьян,просветите ...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна-Шира" пишет:

А это у родителей Жужа и Луфарик!

Какие имена красивые.У меня с фантазией на имена для говядины совсем плохо laugh Марта,Апрелька,бычек родился на днях-Мишкой еле еле назвали.А то традиционно все бычки у нас Быни.

Папа Цыпа
Татьяна-Шира пишет:

Всем здрствуйте! roma

bogdanow! фото замечательные, про второе снизу: У Остапа Вишня есть юмореска "Овцеводство", а я перефразировала под козлика:
.......Жена, шей козлу фартук! Не хотят платить? Что за народ такой!....
И шьётся фартук для козла....
Идёт козёл утром в стадо, как "чистая горничная". В фартуке......
Шиш у вас будет, а не козлята!
Приходит козёл домой.....тяжело дышит козёл, лоб у него мокрый, рога словно набекрень, фартук на боку, ноги волочит........Навоздержался!.....

good Да, самое трудное дело в козоводстве — это держать козла и не пускать его к чужим овцам! а то наш недоросль заприметил уже отару овечек smile3
А остальное пустяки!

Татьяна-Шира пишет:

птички крыльями трясут, разборки учиняют, да причём настолько серьёзные..... со сломанными заборами, подраными шеями и ногами

такая же фигня началась, старшие, мелких затаптывают, а жили так дружно... scratch_one-s_head

Татьяна-Шира пишет:

Да приобрела пацана цесарки, Цезарем назвала, прибилась худющая курочка, вот две сиротки вместе теперь и проживают smile3 а сегодня к этой парочке подсадила и петушка-вдовца (эмики женушку тюкнули) весёлое семейство!

коллоритное сообщество smile3

кадарка пишет:

А то народ на экзотику потянуло,все думают страус больше курицы-мяса много,яйцо тоже большое-на большой амлет хватит-заведем и будем вместо кур держать laugh Татьян,просветите ...

кадарка, золотой амлет получится smile3

Андрей Красноярск пишет:

Тань, прилетели и приехали. На ушах стоит вся усадьба, везде лезут)). Я сейчас в Черногории, устал от нашей погоды, греюсь тут)) ..

image_0.jpg
Андрей козлятки из Ставропольского института? Сколько им?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Таня, для начала ей надо определиться для чего хочет держать, если на убой (до 10-11 месяцев) это одна история, если на потомство - другая! То, что пишут, что с ними очень легко и просто, настоящие враки, я с ними (африканцами) до полугода почти что только что не спала! Очень много ньюансов! Но двух летний манюсенький опыт показывает, что птички очень не дешево обходятся, начиная от приобретения..... постройки выгула и тёплого страусятника, кончая кормами, питьём и и витаминами! Только один падёж чего стоит, у них и в природе до 70% случается. Мясо говорят вкусное оно диетическое. По внешнему виду похоже на говядину, сама попробовать не смогла!!! Средний омлет 1,5 литра! Отвечу на все интересующие вопросы! yes3
За именами - обращайтесь! wink

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем
А скажите когда в Красноярске будет мероприятие с кроликами например выставка или еще чтонибудь?
Очень хочется посмотреть

Папа Цыпа
evgeny 24 пишет:

Привет всем
А скажите когда в Красноярске будет мероприятие с кроликами например выставка или еще чтонибудь?
Очень хочется посмотреть

В крае проходят два раза в год, на фоне других ярмарок, в формате показ-продажа.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

А когда следующая незнаете?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Подворцыыыыы! Ау! Куда запропостились?! как дела, ваши, рассказывайте!!!
Жалюсь: У природы нет плохой погоды! Каждая погода благодать! Но когда дожди идут пол-лета, это тоже может задолбать cry полный занавес! Как селяне в зиму входить будут? даже жутко думать!
а в остальном всё просто замечательно! отпраздновали 80 -летие села Чёрное Озеро, где я проживаю! smile3 Отсалютовали, отплялсли и напелись или напились, кто что хотел! dri laugh

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Тань, все в трудах праведных :) .
Всем желающим принять участие в ОСЕНННЕЙ ВЫСТАВКЕ ДАЧА -2013 , можно обращаться ко мне . Время проведения-20-24 сентября. ВДВЦ " СИБИРЬ".
Формат почти свободный, выставка -продажа:). Можно выставить как птицу, животных, так и просто свою продукцию.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Ну вот хоть кто то написал дату а то не за горами
спасибо огромное

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Всем привет
Подскажите где в красноярске покупаете кк

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Ул. Калинина , 49, склад 7 , неплохой ассортимент :)

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

спасибо

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем.
Алекандр был я в этом хозяйстве, хозяйство шикарное так сказать образцово-показательное, хоть экскурсии води. Приобретал там не раз птицу и пару кролей брал.
Машина с городу вечером пойдет нужно купить и загрузить в Красноярске днем корма.

Удачи и процветания Сибиряку!!!!!!!!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Народ, кто заказазывал в МОСКВЕ у Киры сибрайтов, срочно с ней свяжитесь, она потеряла контакт, птичка готова ...

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет птица была всегда но в основном для себя и в не больших количествах так сказать добавка к КРС и хрюшкам
Сейчас уменьшил основное хозяйство и освободилась одна стайка вот и заинтересовался кроликами. Сегодня празновали день рожденья дочьки и одного уже wiggle super Посмотрим как переземуют а там будет видно. Я новичок в кролиководстве поэтому сейчас больше интересуют кролы.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

21 сентября , в субботу, на центральной площади п. Емельяново состоится осенняя ярмарка. Администрация района приглашает на ярмарку, начало в 10 час .. По вопросам участия с животными можно ко мне .

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем hi Куда все с птичками делись?Почему никого небыло в "Сибири"?Жду фотки с осенней ярмарки. fotku

Vik Vizant
"Александр 1" пишет:

Привет Татьяна. На Агро будим

Доброе утро всем!)))))) А это что за выставка?)))))

Папа Цыпа
РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
кадарка пишет:

Всем hi Куда все с птичками делись?Почему никого небыло в "Сибири"?Жду фотки с осенней ярмарки. fotku

Тань, решили с животными идти на АГРОПОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 13 -15 ноября.
Но нас не совсем не было :) Проект козья ферма " КОЗА-ДЕРЕЗА" стартовал :

Vik Vizant
"bogdanow" пишет:

Агропромышленный форум Сибири 13—15 ноября 2013г.

Спасибо, понятно!)))))) Обязательно пойду!)))))

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Андрей Красноярск" пишет:

Проект козья ферма " КОЗА-ДЕРЕЗА" стартовал :

Андрей Иваныч,поздравляем с дебютом!Приятно что ктото чтото производит.Удачи!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. wink Давненько не заглядывал в Вашу тему. Хочу пригласить Красноярцев на Самую престижную выставку России по породному птицеводству и мелкому животноводству.
Название выставке придумал Александр good и оказывал помощь в разработке логотипа тоже он. Хотелось бы вручить награду лично в руки Александру Матросову . thank_you

Ждем всех на выставке. Будет очень много интересного. Приезжайте. thank_you

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Коллеги, Агропромышленный форум в этом году - 13-15 ноября. Желающим представить свои хозяйства -добро пожаловать . Требования к экспозиции -животные должны находится в клетке с глубоким ( не менее 5 см) поддоном, подстилка-опилки, справка ф.1. Формат -не ярмарка, открытая торговля не приветствуется. Желающим неформально пообщаться-предлагаем желающим собраться 14-го , в 14 ..

Vik Vizant
"Андрей Красноярск" пишет:

Желающим неформально пообщаться-предлагаем желающим собраться 14-го , в 14 ..

Бум обязательно!))))))

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

На мое приглашение никто неотреагировал bang

Vik Vizant

Не удалось мне попасть на встречу форумчан в Сибири, только из школы освободился, пока по пробкам доберусь, уже все разойдутся! cry Расскажите как все прошло, когда следующая выставка будет? Завтра тоже до 15.00 уроки не вырвусь.(((((((((