Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 51 из 60

Вы здесь

1782 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 14 часов назад
Россия
: Красноярск
: 618

ПЕТРОВИЧУ: в кормушке для кур, будут трупики застрявшие, перепелята размером со шмеля, подрастут и в сетке для лампочки будут перепелки с ожегами. они взлетают свечей вверх . поилки только на 360 гр. - должен вращаться ниппель для малышей. сама поилка должна регулироваться по высоте обязательно. сетка на пол для молодняка 8*8 или 10*10 (сечением не менее 2.1 мм.- оцинковка) для пластиковой сетки сечение - стандарт.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Чита
: 89
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Это брудер для перепелят???

ну да, не пойдет? Сетку заменил, места хватит, а не хватит, добавим.

Д@нил опередил меня в вышесказанном сообщениеи и отразил все мои замечания с лихвой.))

Каждый ищет свой выход из тупика, у каждого свой УК...

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Украина
: Днепр
: 14

Принял. Иду устранять, сетку буду накрывать, сейчас она уже 16*25. Поилка регулируется по высоте. Благодарю.

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
РФ
: Москва
: 118
Петрович UA пишет:

сетку буду накрывать, сейчас она уже 16*25

Ноги переломают. До месяца 10х10мм после 12.5х25мм из проволоки 2мм оцинкованная лучше. Если накрыть газетой,расклюют и засрут все быстро.Сетку от лампы убрать совсем.На крышку над лампой можно наклеить фольгу,для отражения света и тепла.

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
Петрович UA пишет:

, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

ну брудер хорош... только сетка крупная... там не только лапки..... целяком провалятся...
что будете на сетку стелить?

я Светлана!

Украина
СвеЧер пишет:
Петрович UA пишет:

, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

ну брудер хорош... ..
что будете на сетку стелить?

По проекту паркет)))), а пока как все, полотенца.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: Запорожье
: 13
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Свиду нормальный брудер.Но увы критика для устранения своих ошибок. blush2

С ув.Сергей.

Заходил: 2 дня 14 часов назад
рф
: ленинградская область
: 5305

материал стенок так же не очень подходящий для перепелов- быстро его заструт- а помыть осб проблематично.лучше уж фанеру ( крашенную)или оцинковку.Я свои брудера сделал из вкладышей напольного покрытия- к енму очень плохо прилипает помет - а моется очень легко- до и огня не боится- что тоже важно- лучшая дезинфекции- огонь.
В этом брудере минусы указали- но не все-
1- сама конструкция- высоковата- - а вот для помета- низковата- а это плохой воздухообмен над пометом- и хуже воздух для перепелят,так же вырезанная не полностью передняя сторона- по углам будет скапливаться помет- а вычистить его очень неудобно.,Про сетку говорили- с первого дня -10Х10- я в 14 дней высаживаю на 12,5Х25.
Лампочки лучше крепить в потолку( для суточных),ИМХО,- такая конструкция нормально для 10-14 дневных перепелят.Да и неплохо бы поставить регулятор света
2-поение- канистра наверное самый худший вариант для ёмкости под воду- по одной причине - её трудно помыть- а вода для перепелят нужно чистая- поэтому лучше пластиковое ведро- которое можно поставить прямо на брудер и исчезнет необходимость в " крыльях"
Очень важная вещь- съёмный пол- у меня их 2 - с сеткой1 10Х10 и с сеткой2 12,5х25
Данные каплеулавлеватели так же высоковаты для перепелят- тут в принципе на первые дней 5 можно поставить и баночки.А можно переделать каплулавлеватели- я обрезаю и на их место креплю крышки от 5- ти литровый бутылей.А крепить к стенке можно с помощью пластиковых креплений для труб- подходит на 25-ю трубу- крепить пару а потом можно приподнять.
Кормушка .. в ней нередко перепелята застревают головой. а то и всем телом - неплохую кормушку ( переделанную)- применяют на ферме Баклыкова.
К поддону претензий нет- отличный поддон..вечный!

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Украина

Всем спасибо, всех услышал, исправляю. высота пола от сетки до потолка 28см, от сетки до поддона 6 см.думаю хватит, не задохнутся, сетка снимается в 3 секунды, две лампы по 40 ватт, регулируемые регулятором напряжения, на крышке фольга, поилки регулируются повысоте, тут с форума передрал. Кормушку заменил на поддоны через неделю поставлю желобковые из профиля 6* 27. А фанеру пусть вымазывают, заменим. Заграждение с ламп убрал, канистру менять не буду, не хочу ставить на крышку ни че, вымажется поменяю, есть чем .

рф

канистра моется песком с водой.

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 5 часов 18 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1365
Петрович UA пишет:

А фанеру пусть вымазывают, заменим.

Есть самоклеющиеся плёнки,поклеили потом помыли и всё чисто

рф

скотч

,

Заходил: 5 часов 18 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1365
dimali пишет:

скотч

Не только

Россия

Произвожу "рестайлинг" брудеров для птенцов. На месте пола, где птенцы нарезали по опилкам устанавливаю стальную сетку 5*5мм. Не оцинк., но на данном этапе нормально. В итоге :уменьшения объёма говна до трех раз и колоссальная экономия обслуживания.

Файлы: 
  • dsc0039.jpg
  • dsc0038.jpg

Аватар пользователя 68Александр68
Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: 312

dimali , Извините , вкладыши напольного покрытия , это что ? Ламинат или подложка ?

Извиняюсь , Начинающий ...

Россия

Вот ещё

Файлы: 
  • dsc0040.jpg

: 7

Всем привет! Давно изучаю форум, перепелов ещё не завёл. По конструкциям клеток, хотел спросить у знатоков - если форму клетки сделать трапецевидной (в плане - вид сверху), то доступ к кормушке будет шире, чем в прямоугольной клетке и следовательно борьбы за доступ к кормушке будет меньше?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Черкассы
: 350

Миролюб, поверьте, очищать ту сетку не совсем быстрее. Плохо что еще по периметру бортик, засерается братвой на ура.
у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком cry )

Россия
КСВ пишет:

у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком )

трудоемко...
а у меня проще: вытащила на улицу... и кёрхером. намочила... запенила... оставила на 5-10 минут... снова промыла кёрхером... отлетает всё на УРА!
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. blush2

я Светлана!

рф
68Александр68 пишет:

dimali , Извините , вкладыши напольного покрытия , это что ? Ламинат или подложка ?

это первые и последние листы( я так думаю)- шикарная вещь для брудеров-помет практически не прилипает.

,

рф

[/quote]
трудоемко...
а у меня проще: вытащила на улицу... и кёрхером. намочила... запенила... оставила на 5-10 минут... снова промыла кёрхером... отлетает всё на УРА!
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. :blush2:[/quote]
Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?

,

Россия
КСВ пишет:

Миролюб, поверьте, очищать ту сетку не совсем быстрее. Плохо что еще по периметру бортик, засерается братвой на ура.
у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком cry )

У меня предельная норма посадки голов. В опилках постоянная проблема-то"калоши ","галоши" или как там называют ещё, короче лапы в говне. А когда их 2тыс.бегает в потоковом режиме-это крайне проблематично. Я опираюсь на практику крупных предприятий, в любом случае сетка исключает больше действий по уходу. Железная щётка у меня на вооружении уже стоит. У меня по графику получается в неделю один день на уборку, посему полагаю справимся. Позже отпишусь по результатам. Закладка на днях начнётся.

Россия
dimali пишет:

трудоемко...
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. :blush2:[/quote]
Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?[/quote]
Светлана здравствуй. Закинь фото своего брудера, чтобы сетку и систему кремежа-съема было видно.Зимой проблематично я полагаю такую уборку проводить.

Россия
Alex956 пишет:

Всем привет! Давно изучаю форум, перепелов ещё не завёл. По конструкциям клеток, хотел спросить у знатоков - если форму клетки сделать трапецевидной (в плане - вид сверху), то доступ к кормушке будет шире, чем в прямоугольной клетке и следовательно борьбы за доступ к кормушке будет меньше?

Алекс, не выдумывай. Используй проверенные характеристики клеток.
Разговоров нет если ты хочешь разместить 20-50голов в дизайнерском исполнении. Там можно хоть трапецию, хоть ромб, хоть октагон.
Между тем, если ты рассматриваешь более крупное поголовье то используй для примера размеры промышленных батарейных клеток.

Россия
dimali пишет:

у мення все очень просто: переоборудовала детскую кроватку под брудер.... сейчас у меняя уже две кроватки... летом увидела что люди выбросить собрались сломаную кроватку.... "перехватила"... отблагодарила домашними яйцами... smile3 и совсем недавно начала делать новый брудер. Сделаю ффото и покажу.

Миролюб пишет:

Светлана здравствуй. Закинь фото своего брудера, чтобы сетку и систему кремежа-съема было видно.Зимой проблематично я полагаю такую уборку проводить.

Зимой лично у меня не проблема... так как мой курятник - это бывшая баня... короче пол кафель и слив есть....
На сколько я знаю у кёрхера есть воздушный "отбой"... сама не пробовала, но знаю - ребята пыль из щелей выбивали перед покраской.

я Светлана!

Россия

Не могу ни как в эту тему фото прикрепить .

Россия
68Александр68 пишет:

Не могу ни как в эту тему фото прикрепить .

я гружу сюда...http://shot.qip.ru/ а затем на форум...

я Светлана!

Россия
dimali пишет:

888

щ

тт

ждб

Сейчас стенки из картона и мебельной доски... оклеила моющей самоклейкой.. и сетка сваарнаая а поверх пластиковая...

я Светлана!

Россия

Как тут говорят , одел каску ...
На дачный сезон на пробу буду брать не больше 25 штук уже несушек перепёлок . Фанера - остатки материалов от клетки для кроликов , по принципу Маклякова , пропитал фасадной зверской смесью .. думаю на сезон , до осени один раз если помыть , то выдержит ...
Кидайте помидоры и советы , поддон думаю ещё найду подоконную доску или другой пластик или линолеум на фанеру ..

Файлы: 
  • moikletki.jpg
  • moikletki1.jpg
  • moikletki2.jpg
  • moikletki3.jpg
  • moikletki4.jpg
  • moikletki5.jpg
  • moikletki6.jpg
  • moikletki7.jpg
  • moikletki8.jpg
  • moikletki9.jpg
  • moikletki10.jpg
  • moikletki11.jpg
  • moikletki12.jpg

Россия

Пол ,он же лоток яйцесборник выдвигается на рамке, для мытья и к внутренним стенкам отличный доступ.

Файлы: 
  • moikletki13.jpg

Страницы