Вы здесь



Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 51 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

ПЕТРОВИЧУ: в кормушке для кур, будут трупики застрявшие, перепелята размером со шмеля, подрастут и в сетке для лампочки будут перепелки с ожегами. они взлетают свечей вверх . поилки только на 360 гр. - должен вращаться ниппель для малышей. сама поилка должна регулироваться по высоте обязательно. сетка на пол для молодняка 8*8 или 10*10 (сечением не менее 2.1 мм.- оцинковка) для пластиковой сетки сечение - стандарт.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Это брудер для перепелят???

ну да, не пойдет? Сетку заменил, места хватит, а не хватит, добавим.

Д@нил опередил меня в вышесказанном сообщениеи и отразил все мои замечания с лихвой.))

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14

Принял. Иду устранять, сетку буду накрывать, сейчас она уже 16*25. Поилка регулируется по высоте. Благодарю.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Петрович UA пишет:

сетку буду накрывать, сейчас она уже 16*25

Ноги переломают. До месяца 10х10мм после 12.5х25мм из проволоки 2мм оцинкованная лучше. Если накрыть газетой,расклюют и засрут все быстро.Сетку от лампы убрать совсем.На крышку над лампой можно наклеить фольгу,для отражения света и тепла.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Петрович UA пишет:

, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

ну брудер хорош... только сетка крупная... там не только лапки..... целяком провалятся...
что будете на сетку стелить?

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14
СвеЧер пишет:
Петрович UA пишет:

, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

ну брудер хорош... ..
что будете на сетку стелить?

По проекту паркет)))), а пока как все, полотенца.

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Свиду нормальный брудер.Но увы критика для устранения своих ошибок. blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

материал стенок так же не очень подходящий для перепелов- быстро его заструт- а помыть осб проблематично.лучше уж фанеру ( крашенную)или оцинковку.Я свои брудера сделал из вкладышей напольного покрытия- к енму очень плохо прилипает помет - а моется очень легко- до и огня не боится- что тоже важно- лучшая дезинфекции- огонь.
В этом брудере минусы указали- но не все-
1- сама конструкция- высоковата- - а вот для помета- низковата- а это плохой воздухообмен над пометом- и хуже воздух для перепелят,так же вырезанная не полностью передняя сторона- по углам будет скапливаться помет- а вычистить его очень неудобно.,Про сетку говорили- с первого дня -10Х10- я в 14 дней высаживаю на 12,5Х25.
Лампочки лучше крепить в потолку( для суточных),ИМХО,- такая конструкция нормально для 10-14 дневных перепелят.Да и неплохо бы поставить регулятор света
2-поение- канистра наверное самый худший вариант для ёмкости под воду- по одной причине - её трудно помыть- а вода для перепелят нужно чистая- поэтому лучше пластиковое ведро- которое можно поставить прямо на брудер и исчезнет необходимость в " крыльях"
Очень важная вещь- съёмный пол- у меня их 2 - с сеткой1 10Х10 и с сеткой2 12,5х25
Данные каплеулавлеватели так же высоковаты для перепелят- тут в принципе на первые дней 5 можно поставить и баночки.А можно переделать каплулавлеватели- я обрезаю и на их место креплю крышки от 5- ти литровый бутылей.А крепить к стенке можно с помощью пластиковых креплений для труб- подходит на 25-ю трубу- крепить пару а потом можно приподнять.
Кормушка .. в ней нередко перепелята застревают головой. а то и всем телом - неплохую кормушку ( переделанную)- применяют на ферме Баклыкова.
К поддону претензий нет- отличный поддон..вечный!

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14

Всем спасибо, всех услышал, исправляю. высота пола от сетки до потолка 28см, от сетки до поддона 6 см.думаю хватит, не задохнутся, сетка снимается в 3 секунды, две лампы по 40 ватт, регулируемые регулятором напряжения, на крышке фольга, поилки регулируются повысоте, тут с форума передрал. Кормушку заменил на поддоны через неделю поставлю желобковые из профиля 6* 27. А фанеру пусть вымазывают, заменим. Заграждение с ламп убрал, канистру менять не буду, не хочу ставить на крышку ни че, вымажется поменяю, есть чем .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

канистра моется песком с водой.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Петрович UA пишет:

А фанеру пусть вымазывают, заменим.

Есть самоклеющиеся плёнки,поклеили потом помыли и всё чисто

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

скотч

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
dimali пишет:

скотч

Не только

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Произвожу "рестайлинг" брудеров для птенцов. На месте пола, где птенцы нарезали по опилкам устанавливаю стальную сетку 5*5мм. Не оцинк., но на данном этапе нормально. В итоге :уменьшения объёма говна до трех раз и колоссальная экономия обслуживания.

Вложение
dsc0039.jpg
dsc0038.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

dimali , Извините , вкладыши напольного покрытия , это что ? Ламинат или подложка ?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Вот ещё

Вложение
dsc0040.jpg
16.08.2015 - 20:17
: 8

Всем привет! Давно изучаю форум, перепелов ещё не завёл. По конструкциям клеток, хотел спросить у знатоков - если форму клетки сделать трапецевидной (в плане - вид сверху), то доступ к кормушке будет шире, чем в прямоугольной клетке и следовательно борьбы за доступ к кормушке будет меньше?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Миролюб, поверьте, очищать ту сетку не совсем быстрее. Плохо что еще по периметру бортик, засерается братвой на ура.
у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком cry )

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
КСВ пишет:

у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком )

трудоемко...
а у меня проще: вытащила на улицу... и кёрхером. намочила... запенила... оставила на 5-10 минут... снова промыла кёрхером... отлетает всё на УРА!
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
68Александр68 пишет:

dimali , Извините , вкладыши напольного покрытия , это что ? Ламинат или подложка ?

это первые и последние листы( я так думаю)- шикарная вещь для брудеров-помет практически не прилипает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

[/quote]
трудоемко...
а у меня проще: вытащила на улицу... и кёрхером. намочила... запенила... оставила на 5-10 минут... снова промыла кёрхером... отлетает всё на УРА!
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. :blush2:[/quote]
Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
КСВ пишет:

Миролюб, поверьте, очищать ту сетку не совсем быстрее. Плохо что еще по периметру бортик, засерается братвой на ура.
у меня брудер 5 этажный сетка разная есть 10*10 а есть 12 на 12, бортиков нет, как приходит время чистить брудер с маленькой ячейкой, вешаюсь (сначало шпателем, потом проволочной щеткой по металлу, потом проволочным крюком cry )

У меня предельная норма посадки голов. В опилках постоянная проблема-то"калоши ","галоши" или как там называют ещё, короче лапы в говне. А когда их 2тыс.бегает в потоковом режиме-это крайне проблематично. Я опираюсь на практику крупных предприятий, в любом случае сетка исключает больше действий по уходу. Железная щётка у меня на вооружении уже стоит. У меня по графику получается в неделю один день на уборку, посему полагаю справимся. Позже отпишусь по результатам. Закладка на днях начнётся.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
dimali пишет:

трудоемко...
а у меня проще: вытащила на улицу... и кёрхером. намочила... запенила... оставила на 5-10 минут... снова промыла кёрхером... отлетает всё на УРА!
просохло... обработала гиподезом и через пол часа все ставится на место. :blush2:[/quote]
Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?[/quote]
Светлана здравствуй. Закинь фото своего брудера, чтобы сетку и систему кремежа-съема было видно.Зимой проблематично я полагаю такую уборку проводить.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Alex956 пишет:

Всем привет! Давно изучаю форум, перепелов ещё не завёл. По конструкциям клеток, хотел спросить у знатоков - если форму клетки сделать трапецевидной (в плане - вид сверху), то доступ к кормушке будет шире, чем в прямоугольной клетке и следовательно борьбы за доступ к кормушке будет меньше?

Алекс, не выдумывай. Используй проверенные характеристики клеток.
Разговоров нет если ты хочешь разместить 20-50голов в дизайнерском исполнении. Там можно хоть трапецию, хоть ромб, хоть октагон.
Между тем, если ты рассматриваешь более крупное поголовье то используй для примера размеры промышленных батарейных клеток.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
dimali пишет:

Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?

у мення все очень просто: переоборудовала детскую кроватку под брудер.... сейчас у меняя уже две кроватки... летом увидела что люди выбросить собрались сломаную кроватку.... "перехватила"... отблагодарила домашними яйцами... smile3 и совсем недавно начала делать новый брудер. Сделаю ффото и покажу.

Миролюб пишет:

Светлана здравствуй. Закинь фото своего брудера, чтобы сетку и систему кремежа-съема было видно.Зимой проблематично я полагаю такую уборку проводить.

Зимой лично у меня не проблема... так как мой курятник - это бывшая баня... короче пол кафель и слив есть....
На сколько я знаю у кёрхера есть воздушный "отбой"... сама не пробовала, но знаю - ребята пыль из щелей выбивали перед покраской.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Не могу ни как в эту тему фото прикрепить .

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
68Александр68 пишет:

Не могу ни как в эту тему фото прикрепить .

я гружу сюда...http://shot.qip.ru/ а затем на форум...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
dimali пишет:

Какие у вас размеры ?из чего и как сделан?

888

щ

тт

ждб

Сейчас стенки из картона и мебельной доски... оклеила моющей самоклейкой.. и сетка сваарнаая а поверх пластиковая...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Как тут говорят , одел каску ...
На дачный сезон на пробу буду брать не больше 25 штук уже несушек перепёлок . Фанера - остатки материалов от клетки для кроликов , по принципу Маклякова , пропитал фасадной зверской смесью .. думаю на сезон , до осени один раз если помыть , то выдержит ...
Кидайте помидоры и советы , поддон думаю ещё найду подоконную доску или другой пластик или линолеум на фанеру ..

Вложение
moikletki.jpg
moikletki1.jpg
moikletki2.jpg
moikletki3.jpg
moikletki4.jpg
moikletki5.jpg
moikletki6.jpg
moikletki7.jpg
moikletki8.jpg
moikletki9.jpg
moikletki10.jpg
moikletki11.jpg
moikletki12.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Пол ,он же лоток яйцесборник выдвигается на рамке, для мытья и к внутренним стенкам отличный доступ.

Вложение
moikletki13.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах