Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 50 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

минус этой - то что нижние поилки будут загрязняться пометом и нужно продумать быструю замену в случае необходимости замены поилок

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
dimali пишет:

минус этой - то что нижние поилки будут загрязняться пометом и нужно продумать быструю замену в случае необходимости замены поилок

Отлив сделать ккак на окнах делают от дождя...
или промежутки между ярусами... и панель для помета глубже... что бы см 10-15 торчала.

Миролюб пишет:

Без проблем.

а панель для помета - это пластиковый подоконник или что то другое?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а панель для помета - это пластиковый подоконник или что то другое?[/quote]
- это пластиковый ,да.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
dimali пишет:

минус этой - то что нижние поилки будут загрязняться пометом и нужно продумать быструю замену в случае необходимости замены поилок

По загрязнению :
За несколько месяцев загрязняется незначительно только нижний ряд поилок, поскольку сами пластиковые трубы играют роль "отбойника ".
Между тем, замену поилок (при необходимости) можно осуществлять посредством отделения каждого ряда поилок ножом для ПП трубы и потом присоединением с помощью муфты и паяльника. Но для этого на каждый ряд придётся установить доп. кран.
Я конечно этого делать не стал из собственных соображений.

Вложение
dsc0013.jpg
РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57

Всем привет!Поддоны сделал из обрезков ПВХ панелей (10мм).Сращивал до нужной ширины клеем космофен.Бортики из ,F-образного профиля. Поддончики вышли легкие и прочные высота бортика 2 см. Брудер с клетками пока в процессе

Вложение
sdc11693.jpg
sdc11694.jpg
sdc11696.jpg
Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Вложение
dsc0015.jpg
Россия
20.12.2015 - 01:21
: 15

good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Миролюб пишет:

сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Ага. Здорово...
Тоже скоро буду делать клетки... по Вашей технологии!

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
СвеЧер пишет:
Миролюб пишет:

сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Ага. Здорово...
Тоже скоро буду делать клетки... по Вашей технологии!

Прекрасно. Точных расчетов как говорится и удачной сборки.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Миролюб пишет:

Точных расчетов как говорится и удачной сборки.

thank_you

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

Оболденный форум.Много чего полезного взял на вооружение.
Собираюсь тоже сделать пару клеток и завести перепелов. clap

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Вот один из вариантов клеточной батареи:
https://www.youtube.com/watch?v=imRf5jvzqRQ

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
AMATOP пишет:

Вот один из вариантов клеточной батареи:
https://www.youtube.com/watch?v=imRf5jvzqRQ

.....один из печальных вариантов клеточной батареи. Здесь на первый беглый взгляд ролика сразу ряд существенных недостатков, которые обрекут хозяина на колоссальную потерю времени при обслуживании и как итог- несомненной доработки этой батареи
1)глубина клетки огромная, что не позволит оперативно извлечь "выбывшую из строя птицу"
2)оргалит на задней стенке около поилок очень скоро превратится в "говнолит".
3)поддоны под помет в ближайшие месяцы обречены превратится в помет.
4)Деревянные детали. На мой (субъективный и прагматичный взгляд) деревянные детали должны быть исключены из конструкций клеток, поскольку это рассадник всевозможной живности начиная от тараканов и заканчивая медведями))).
Только металл. Только оцинковка. Если капусту некуда девать, можно замутить из нержавейки.))

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Клетка для перепелов:
https://www.youtube.com/watch?v=vDXGoUch8P8

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Изготовление клеток для перепелов:
https://www.youtube.com/watch?v=LIdICU23id8

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Миролюб пишет:

1)глубина клетки огромная, что не позволит оперативно извлечь "выбывшую из строя птицу"

Не преувеличивайте.
Возможно немного большая (где-то на 5 см), (оптимальную глубину с яйцесборником считаю 45-60 см, в зависимости от высоты клеточной батареи, и размеров купленной сетки), но на вытянутую руку вполне реально достать (если не лилипут).
Что значит оперативно (это разве необъятная территория)?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
AMATOP пишет:
Миролюб пишет:

1)глубина клетки огромная, что не позволит оперативно извлечь "выбывшую из строя птицу"

Не преувеличивайте.
Возможно немного большая (где-то на 5 см), (оптимальную глубину с яйцесборником считаю 45-60 см, в зависимости от высоты клеточной батареи, и размеров купленной сетки), но на вытянутую руку вполне реально достать (если не лилипут).
Что значит оперативно (это разве необъятная территория)?

Практика вам даст наилучшие разъяснения по конструктивным вопросам.
Если у вас несколько сотен голов птицы, то их можно хоть по двору прутиком гонять, а потом ватными палочками каждой попу вытирать, а когда начнёте исчислять тысячами, тогда каждый сантиметр "погрешности" в конструкции будет похахатывать над вами поедая со смаком драгоценное время...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Миролюб пишет:

Практика вам даст наилучшие разъяснения по конструктивным вопросам.
Если у вас несколько сотен голов птицы, то их можно хоть по двору прутиком гонять, а потом ватными палочками каждой попу вытирать, а когда начнёте исчислять тысячами, тогда каждый сантиметр "погрешности" в конструкции будет похахатывать над вами поедая со смаком драгоценное время...

Уважаемый Василий:
Тема называется "Перепел. Конструкции самодельных клеток" а не Подсобное хозяйство, как промышленное".
"Сантиметр погрешности"- это абстрактное понятие, в размерах клетки если они (клетки), сделаны под определенную породу и размер яйца, кардинально ничего не решит, у большинства народа такие погрешности при изготовлении клеток постоянно, все же стараются отталкиваться от размера материалов.
НО, ВСЕГДА НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ, ИЛИ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ИДЕАЛУ (у каждого он разный, или его вообще нет).
Я материал вылаживаю для обсуждения, и как информацию к размышлению, а не для переубеждения, или доказательства, что мол в этом видео, лучше всех.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо всем светлым головам и золотым рукам! good С удовольствием подписываюсь. Жалко, что раньше тема не попадалась.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

оптимальным размером я считаю 1/2- то есть 90Х45, 100Х50 см - это для того- что бы подход птицы к кормушке был не менее 60%.А выкат яйца должен быть таким- что бы вы могли свободно брать яйца, не снимая кормушки- и лучше не пальцами а всей пятернёй.Клетка должна быть такая- что бы птице в ней было комфортно, был свободный допуск в чистой воде, чистому корму .Что бы её легко было бы почистить, обработать. Быстро заменить поилки-кормушки,легко вынуть -засунуть,птицу,опять же , не снимая кормушек и не царапая рук.Короче- чистая вода , чистый корм,, чистая клетка,хороший воздухообмен-залог здоровья перепелов.

Россия
: Нижнекамск
25.01.2016 - 11:14
: 8

Все клетки которые я видел оборудованы кормушками спереди. Неужели запрещено разместить кормушку сбоку клетки, если это бункерная кормушка?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Почему- у меня висят и сбоку-правда не у всех- а где перенаселено.. если будет желание куда либо уехать на 4-5 дней - то я вполне смогу это сделать, повесив бункера по обоим сторонам - этого и центральной кормушки хватит на неделю .Только все это не получается- когда это бизнес- уезжать и оставлять хозяйство на полную автономию не рискую.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
AMATOP пишет:
Миролюб пишет:

Практика вам даст наилучшие разъяснения по конструктивным вопросам.
Если у вас несколько сотен голов птицы, то их можно хоть по двору прутиком гонять, а потом ватными палочками каждой попу вытирать, а когда начнёте исчислять тысячами, тогда каждый сантиметр "погрешности" в конструкции будет похахатывать над вами поедая со смаком драгоценное время...

Уважаемый Василий:
Тема называется "Перепел. Конструкции самодельных клеток" а не Подсобное хозяйство, как промышленное".
"Сантиметр погрешности"- это абстрактное понятие, в размерах клетки если они (клетки), сделаны под определенную породу и размер яйца, кардинально ничего не решит, у большинства народа такие погрешности при изготовлении клеток постоянно, все же стараются отталкиваться от размера материалов.
НО, ВСЕГДА НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ, ИЛИ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ИДЕАЛУ (у каждого он разный, или его вообще нет).
Я материал вылаживаю для обсуждения, и как информацию к размышлению, а не для переубеждения, или доказательства, что мол в этом видео, лучше всех.

Да, наверное я слишком склонен к ригоризму. Не обессудьте уж)). Просто своими замечаниями хочется предостеречь начинающих перепеловодов от ошибок.

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Петрович UA пишет:

Жирный жир)))

dont практичность и чистота - залог хорошего подворья!

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14
СвеЧер пишет:
Петрович UA пишет:

Жирный жир)))

dont практичность и чистота - залог хорошего подворья!

эт точно, у хорошего хозяина и подворье харошее

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Это брудер для перепелят???

Украина
: Днепр
19.01.2016 - 09:05
: 14
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:
Петрович UA пишет:
Миролюб пишет:

В очередной изготовленной клетке, я , приняв во внимание замечания форумчан сделал проем в задней стенке для "проезда" поддона, тем самым обеспечив защиту нижних поилок от помета.

Жирный жир)))

Кому что))

я тоже не спешу, в пятницу жду вывод, брудер готов. делал первый раз...

Это брудер для перепелят???

ну да, не пойдет? Сетку заменил, места хватит, а не хватит, добавим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах