Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Попробуй поставить одноконтактные.

Доберусь до боливара поиспытываю! Да понятно, что породия, а не евро никакое, это так, что бы в разговоре понятно было!
Алексей, я че-то не понял ты предлагаеш расковырять Воздушный датчик и взять с него эту клемму?
Может покажешь как у тебя это получилось!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Может покажешь как у тебя это получилось!

Да нет отсоедени от воздушного датчика там стоит переходник вот его и возьми и присоедени к ДД или как он там называется бычковский датчик пр вот такой наверное на бычке стоит я не знаю

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так на вид они все одинаковые, только хар-ки по давлению разные, да разъемы у кого папа, у кого под болтик и евры.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Так на вид они все одинаковые, только хар-ки по давлению разные, да разъемы у кого папа, у кого под болтик и евры.

ну да одинаковые . только все разное laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серж79 пишет:

Толик тебе надо ммз55 который посередине

Вот Серж показал (пост 150), на дальнем плане такие сейчас стоят, а надо поставить такой как на переднем плане. И вот я не совсем понял как от тех что на заднем плане колодки приспособить к тому, что на переднем плане

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

И вот я не совсем понял как от тех что на заднем плане колодки приспособить к тому, что на переднем плане

Толик идеш к ресиверу и снимаеш переходник с воздушного датчика . там тоже евро разьем и выход мамы 2 тоесть переходник yes3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну мужики вроде получилось. Поставил грибок-бочонок ММ355 взял под болтик он дешевле. И ввернул температурный датчикТМ-100. Разобрал евроклеммы. Там маленький зажимной контакт типа мама. Взял собрал новый проводок на одну сторону обычную маму на вторую мини папу. Этот мини папа окурат залез в контакты разобранной евроклеммы. Все обжал термоусодочной трубкой. Получается, что в случае необходимости можно без труда восстановить прежние соединения. теперь температура показывает уже более корректно. "Электрическое" давление почти копирует механнику. При включении зажигания стрелка давления перестала улетать к максимуму. Встает на ноль (правда чудок причуток выше ноля), при запуске поднимается, паралельно механическому манометру. Осталось приладить контрольки и воздух подцепить. Всем знатокам и спецам помогавшим в решении даной проблемы огромное спасибо! Отдельное спасибо Сержу 79, Николаю с.с и Алексею!

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Анатолий 59 пишет:

Ну мужики вроде получилось. Поставил грибок-бочонок ММ355 взял под болтик он дешевле. И ввернул температурный датчикТМ-100. Разобрал евроклеммы. Там маленький зажимной контакт типа мама. Взял собрал новый проводок на одну сторону обычную маму на вторую мини папу. Этот мини папа окурат залез в контакты разобранной евроклеммы. Все обжал термоусодочной трубкой. Получается, что в случае необходимости можно без труда восстановить прежние соединения. теперь температура показывает уже более корректно. "Электрическое" давление почти копирует механнику. При включении зажигания стрелка давления перестала улетать к максимуму. Встает на ноль (правда чудок причуток выше ноля), при запуске поднимается, паралельно механическому манометру. Осталось приладить контрольки и воздух подцепить. Всем знатокам и спецам помогавшим в решении даной проблемы огромное спасибо! Отдельное спасибо Сержу 79, Николаю с.с и Алексею!

да не за что поможем чем сможем

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Всем знатокам и спецам помогавшим в решении даной проблемы огромное спасибо! Отдельное спасибо Сержу 79, Николаю с.с и Алексею!

Обращайся поможем чем сможем thank_you

Толик привет !вот только сделал для тебя переходник , а ты уже все переделал

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Лёш привет! Думаю у меня сейчас тоже не плохо вроде вышло. А вот хоть убей твою модификацию колодок не понял! Если я правильно понял ты нашел ответную колодку к колодке которая с пружинным фиксатором. Если да то мне в магазах объяснили, что таких не существует!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Лёш привет! Думаю у меня сейчас тоже не плохо вроде вышло. А вот хоть убей твою модификацию колодок не понял! Если я правильно понял ты нашел ответную колодку к колодке которая с пружинным фиксатором. Если да то мне в магазах объяснили, что таких не существует!

Толик
вот на фото посмотри ответная колодка

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Если да то мне в магазах объяснили, что таких не существует!

Как не существует в продаже может и нет а вот на тракторе есть на датчике воздуха

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Лёш, так у меня на датчике давления воздуха стоит точно такая же колодкак как на твоей первой фотке (пост 165) на температурном датчике. А ты сам этот переход сделал или так и было с завода? Сейчас вглядываюсь в фотки и вроде как врубаюсь, что ответная часть должна существовать и в продаже. Надо будет поискать. Вот хорошо, что я ничего не отрезал. Если найду ответки сделаю все как вы говорите по феншую! К стати в панели тоже ничего не резал просто воткнул тоненькие минипапы в МТЗовске миниколодки минимамы (ответных колодок не нашел даже на разборе. Сказали, что они только на самих приборах и стоят). стянул поперек жгитиком пластиковым весь получившийся пучок, чтоб от тряски не выпали!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

стянул поперек жгиутиком пластиковым весь получившийся пучок, чтоб от тряски не выпали!

good

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:

Ну мужики вроде получилось. Поставил грибок-бочонок ММ355 взял под болтик он дешевле. И ввернул температурный датчикТМ-100. Разобрал евроклеммы. Там маленький зажимной контакт типа мама. Взял собрал новый проводок на одну сторону обычную маму на вторую мини папу. Этот мини папа окурат залез в контакты разобранной евроклеммы. Все обжал термоусодочной трубкой. Получается, что в случае необходимости можно без труда восстановить прежние соединения. теперь температура показывает уже более корректно. "Электрическое" давление почти копирует механнику. При включении зажигания стрелка давления перестала улетать к максимуму. Встает на ноль (правда чудок причуток выше ноля), при запуске поднимается, паралельно механическому манометру. Осталось приладить контрольки и воздух подцепить. Всем знатокам и спецам помогавшим в решении даной проблемы огромное спасибо! Отдельное спасибо Сержу 79, Николаю с.с и Алексею!

Теперь грех не рас cen ить родную приборку laugh (оч интересно чё там внутри)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так мне сосед тоже самое предлагает, надо же ведь как-то этот процесс еще хотя бы на фото запечатлеть!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Так мне сосед тоже самое предлагает, надо же ведь как-то этот процесс еще хотя бы на фото запечатлеть!!!

Толик Привет! на видео лучше . и в ютюб , а потом сюда good

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:

Так мне сосед тоже самое предлагает, надо же ведь как-то этот процесс еще хотя бы на фото запечатлеть!!!

Только не кувалдой. laugh
Фото обязательно и желательно на нормальный фотик.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Только не кувалдой.

Ладно! А цель-то какая?

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16
ПАШЕНЬКА пишет:

Беда по комбинации приборов МТЗ-82 чтобы я не включил (свет,маяк,печку хоть на тормоз нажимаю) стрелка температуры за 120, давление почти на ноль. если всё выкл то температура и давление приходят в норму ( массу зачистил в 3 местах,ставил новую комбинацию (даже напрямую к ней массу вкл),генератор возил на проверку (работает как часы) все равно такая котовасия )вызывал ТРЁХ электриков- только руками разводят ,говорят как причину найдёш позвони скажи что хоть было,ездил по гарантии только руками разводят. ЗАРАНЕЕ СПС.

и все же это была МАССА

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ПАШЕНЬКА пишет:

и все же это была МАССА

А я говорил выше кажется . yes3

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни в чем может быть проблема купил новый указатель уровня топлива собрал не показывает купил вынул с бака старый поплавок заменил на другой солярки полный бак а показывает 0,25 всего поставил другой новый поплавок газелевский там 2 выхода один на лампочку второй на уровень топлива короче тоже хрень считает уровень в обратную сторону в чем причина может быть может в указатель я уже не знаю? Подскажите dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите

подогни рычаг поплавка-прикинь как стоит относительно верха бака.прямо на снятом посмотреть как кажет стрелка относительно хода поплавка.необходимо подать массу на корпус датчика.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите

подогни рычаг поплавка-прикинь как стоит относительно верха бака.прямо на снятом посмотреть как кажет стрелка относительно хода поплавка.необходимо подать массу на корпус датчика.

На снятом не проверял надо скинуть и глянуть а масса где на поплавке? Если на поплавке то там есть масса провод скидывать и стрелка уходит зашкаливает за полный бак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите

подогни рычаг поплавка-прикинь как стоит относительно верха бака.прямо на снятом посмотреть как кажет стрелка относительно хода поплавка.необходимо подать массу на корпус датчика.

На снятом не проверял надо скинуть и глянуть а масса где на поплавке? Если на поплавке то там есть масса провод скидывать и стрелка уходит зашкаливает за полный бак.

массу на корпус датчика.без бака обязательно-иначе прибор казать не будет.на пластиковом баке тоже обязательна.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите

подогни рычаг поплавка-прикинь как стоит относительно верха бака.прямо на снятом посмотреть как кажет стрелка относительно хода поплавка.необходимо подать массу на корпус датчика.

На снятом не проверял надо скинуть и глянуть а масса где на поплавке? Если на поплавке то там есть масса провод скидывать и стрелка уходит зашкаливает за полный бак.

массу на корпус датчика.без бака обязательно-иначе прибор казать не будет.на пластиковом баке тоже обязательна.

Понял проверю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Аааааа, good вот вы все где собрались

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Аааааа, вот вы все где собрались

да в обчем то и не прятались. scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Дмитрий 63 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите

подогни рычаг поплавка-прикинь как стоит относительно верха бака.прямо на снятом посмотреть как кажет стрелка относительно хода поплавка.необходимо подать массу на корпус датчика.

Нет Фин снимал поплавок пробовал так цеплять подавать массу на него отдельно и двигатель поплавком показывает половина бака и все не больше и в низ уходит до нуля. Левый какой-то надо найти мтзовский я думаю.
На снятом не проверял надо скинуть и глянуть а масса где на поплавке? Если на поплавке то там есть масса провод скидывать и стрелка уходит зашкаливает за полный бак.

массу на корпус датчика.без бака обязательно-иначе прибор казать не будет.на пластиковом баке тоже обязательна.

Понял проверю.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

victory