Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

Беда по комбинации приборов МТЗ-82 чтобы я не включил (свет,маяк,печку хоть на тормоз нажимаю) стрелка температуры за 120, давление почти на ноль. если всё выкл то температура и давление приходят в норму ( массу зачистил в 3 местах,ставил новую комбинацию (даже напрямую к ней массу вкл),генератор возил на проверку (работает как часы) все равно такая котовасия )вызывал ТРЁХ электриков- только руками разводят ,говорят как причину найдёш позвони скажи что хоть было,ездил по гарантии только руками разводят. ЗАРАНЕЕ СПС.


Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Это такие электрики. Мля аж интересно стало. Жалко, что нет прямой возможности помочь.

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

да нет вроде нормальные, денег не брали по причине невыполнение работы

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Осмелюсь предположить что приборка точно не причина, да и генератор тем более (при установленном аккумуляторе).
Симптом кстати похож как на классике и когда то у меня было такое с ЗАЗом. Заднюю скорость вкл, тормоз нажал а у меня габариты везде загорелись... ну и подобные чудеса с датчиками. Виновники были задние фонари из за "последовательного" минуса к каждой лампочке. Посмотри по внимательнее как идет общий минус ко всем приборам что ты назвал, особенно маяк и задние фонари. Если они висят на корпусе кабины (не на одной общей шине), в первую очередь я бы посмотрел надежность контакта минуса кабины и самого трактора (на авто это медная косичка), если на общей протянутой шине, значит внимательно осмотреть шину.
Кстати пока писал, взял на заметку, так как буду по новой прокладывать проводку трактора :)

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Да, действительно попробуй кинуть "времянку" масу на кабину прям с аккумулятора. Вобщем проследи, чтоб на каждом потребителе была надежная маса.

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

пробовали ,кидали dntknw

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

посмотри все контакты на предохранителях да и сами предохранители

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

все смотрел и предохранители и контакты и массы все еще раз зачистил (как у кота яйца) и фонари ХЗ короче хоть на беларусь выходи

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

это масса по любому на машине у меня также было фару включиш датчик температуры и топлива прыгали тоже массу везде кидал не помогло пока на каждую фару массу не кинул

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

это логично но что же получается мне массу кидать придется на все у меня от любого потребителя така хрень

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

с новым годом постав механические датчики

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60

Беда по комбинации приборов МТЗ-82 чтобы я не включил (свет,маяк,печку хоть на тормоз нажимаю) стрелка температуры за 120, попробуй вырубай все приборы поочерёдности например влючил свет отсоедени у фар провода или вытащи предохранитель так далее

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Может гдето есть накопление пыли и она натянула влаги, и при включении через нее тянет "дугу".

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

Мужики вопрос такой,может кто ставил в мтз80 с малой кабиной приборку с новых тракторов вместо старой,возможно ли это

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Nikolai altaiskii" пишет:

Мужики вопрос такой,может кто ставил в мтз80 с малой кабиной приборку с новых тракторов вместо старой,возможно ли это

Возможно,но механика поверь надежнее я уже заколебался с этими электронными датчиками- особенно давления.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да я верю. что механика надежней, но ее там всего 2 манометра и тахометр который сыпатся тоже начал, вот и подумал мож чо по современее. хотя и знаю что не надежно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KFH Hlopcev пишет:
"Nikolai altaiskii" пишет:

Мужики вопрос такой,может кто ставил в мтз80 с малой кабиной приборку с новых тракторов вместо старой,возможно ли это

Возможно,но механика поверь надежнее я уже заколебался с этими электронными датчиками- особенно давления.

подтверждаю, на мтз 80 которому6 лет, уже половину срока стоят механические давления и температуры, причём температуры со второго года!!! жаль вот только что и спидометр уже пару лет молчит...получается так, неохота дырки в панели оставлять...а стоимость 6.5р ..и нах они сдались..можно пережить

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

После двух закипевших аккумуляторов и сгоревшей приборной панели мне было предложено в обязательном порядке сделать контроль напряжения в сети трактора так как температура и давление были давно уже переделаны на механические . Долго искать не пришлось в радио магазине нашли подходящий вольтметр и на фото результат. Прибор отработал два года и продан вместе с трактором.
Файлы:
07270007.jpg

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у меня стандартный амперметр и я по нему вижу когда у меня накрылась рылюха напряжения, или генератор. он по своему себя ведет на разных оборотах,ампераж скачет, а когда все исправно нагрузку выдерживает стабильно.

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60

попробуй фишку почисть которая идёт назат и на перёд

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

здравствуйте. Вопрос пашеньке. А у тебя панель приборов нового образца?

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

панель приборов нового

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

поставь с бычка приборы подходит один в один 2 часа промучался с проводами и все забыл что такое приборы

украина
: кривой рог
17.03.2013 - 18:56
: 1

У меня таже хрень началась. Только включаю зажигание указатели давления масла и воздуха зашкаливают аж стрелки заворачиваються. Щиток снял, разобрал, промерял сопротивления, прозвонил работает -поставил назад нехрена. Уже голова дымит не знаю что делать.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"кухлевский" пишет:

У меня таже хрень началась. Только включаю зажигание указатели давления масла и воздуха зашкаливают аж стрелки заворачиваються. Щиток снял, разобрал, промерял сопротивления, прозвонил работает -поставил назад нехрена. Уже голова дымит не знаю что делать.

Может система самодиагностики парит

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
кухлевский пишет:

У меня таже хрень началась. Только включаю зажигание указатели давления масла и воздуха зашкаливают аж стрелки заворачиваються. Щиток снял, разобрал, промерял сопротивления, прозвонил работает -поставил назад нехрена. Уже голова дымит не знаю что делать.

У меня была похожая проблема! Перепроверил все, а дело было в разъеме, что под щитком жгуты соединяет( которые с резьбовым соединением, типа военных), когда щиток снимаешь провода слегка натягиваются и есть контакт, собираешь - нету huh Проверить можно, сняв боковые крышки на панели приборов (нового образца) и пошевелить разъемы и провода из них выходящие в данном случае на приборы идет тот который за левой крышкой. В этом разъеме штырьковые контакты и современем от вибрации натяг в их соединении ослабевает почемуто, лечится удалением этого соединения и соединением всех проводов "напрямую" на винтовой колодке или можно временно подложить под контакты жилы из подходящего провода! После "лечения" разъема проблема исчезла!

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Вопрос такого плана-- удалось достать тахометр мтз как на новых кабинах. так вот, как его правильно подключить, чтобы всё показывал -- обороты, скорость, обороты ВОМ. Слышал на 2 последних (скорость и ВОМ) надо датчики ставить, чтобы были показания. Какие, и как выглядят(по возможности). за ранее благодарю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Болеславович" пишет:

Вопрос такого плана-- удалось достать тахометр мтз как на новых кабинах. так вот, как его правильно подключить, чтобы всё показывал -- обороты, скорость, обороты ВОМ. Слышал на 2 последних (скорость и ВОМ) надо датчики ставить, чтобы были показания. Какие, и как выглядят(по возможности). за ранее благодарю

про вом не скажу а вот на скорость надо два датчика вживлять в крышку моста и проводку к ним тянуть.стоимость одного в прошлом году была 1800рублей.у меня на песковаторе скорость не показывает и за такие деньги я не собираюсь покупать датчик или даже два.для оборотов подключается к генератору-отдельная клемма(на фото синий провод)если в генераторе нет этой клеммы-её можно вывести с одной из фазных обмоток генератора-как раз под крышкой и находятся выводы-заменить и удленить один болт на подкове выпрямителя генератора.диоды на вом загоряются хоть включен хоть выключен-параллельно движению стрелки тахометра-так что я думаю вом просто запараллелен от генератора-как на старых приборах двойная стрелка-одна показывает обороты движка,а вторая скорость по рзным шкалам в зависимости от передачи. http://www.arsenalagro.ru/catalog/search/?q=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F1%EA%EE... вот нашол датчик и цену в москве.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

а ещё просьба -- чего и как к самому прибору подключать????? по проводам в фишке.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Проблема в массе . у Меня так тоже было проверенно на тракторе 2008 года выпуска

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот датчик такой у меня стоит на 82