Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
фермер80 пишет:

Указатель скорости движения на мтз-82,2007г.в.
При движение на табло показывает 0.2км/ч и в левом верхнем углу квадратик.
Целеком менять комбинацию тахометр,спедометр и счётчик моточасов не хочется.
Кто знает в чем причина?
И где находится датчик скорости на мтз?

Если правильно помню, то квадратик говорит о не рабочем жатчике скорости. Если слева то левый, справа - правый. Датчик под баком, над ведомой шестерней. Помоему так.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Andrey2007 пишет:
фермер80 пишет:

Указатель скорости движения на мтз-82,2007г.в.
При движение на табло показывает 0.2км/ч и в левом верхнем углу квадратик.
Целеком менять комбинацию тахометр,спедометр и счётчик моточасов не хочется.
Кто знает в чем причина?
И где находится датчик скорости на мтз?

Если правильно помню, то квадратик говорит о не рабочем жатчике скорости. Если слева то левый, справа - правый. Датчик под баком, над ведомой шестерней. Помоему так.

Спасибо,хоть кто то откликнулся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фермер80 пишет:

Спасибо,хоть кто то откликнулся.

да раньше никак было-в бане парился ya

Andrey2007 пишет:

Если правильно помню, то квадратик говорит о не рабочем жатчике скорости. Если слева то левый, справа - правый. Датчик под баком, над ведомой шестерней. Помоему так.

да так и есть.только датчики могут разные быть по номеру и по соединительной фишке.у меня на тракторе фишки круглые а в магазе плоские с мини папа-мама.пришлось переделывать на свой штеккер новый датчик-заработало.

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

У меня на совхозном тракторе недели 2 назад тоже квадратик загорелся. Замкнул левый датчик. Я оба провода на правый соединил-так и работаю. Скорость показывает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фермер80 пишет:

И где находится датчик скорости на мтз?

м

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Всем кто откликнулся,спасибо мужики!!!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
фермер80 пишет:

Всем кто откликнулся,спасибо мужики!!!

victory

Украина
: Ставище
16.12.2010 - 20:45
: 12

У меня глючил прибор указатель температуры. Хочет правильно показывает, а хочет нет. Вскрыл саму комбинацию приборов и очень аккуратно пропаял дорогим припоем с активным флюсом с проверкой под линзу. Там качество пайки желает лучшего. Пока все работает

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20

Хочу поделиться..при включении габаритных огней стрелка температуры ложиться на 120 .. раньше замечал, когда вкл. габариты стрелка поднималось на 5-10 градусов от реальный величины.... Из за згорания лампочек решил акб поставить,для стабилизации напряжения.. и начал наблюдать то,что описал выше.. дело было вот в чем... Панель приборов старого образца, и он закручен на 4 винтах. В местах соприкосновения​ с корпусом стоит резина( наверное для амортизации панели) а винты закручиваются с оргстеклом( для рассеивания подсветки). а провод массы на панель просто отрезан, предыдущими хозяевами.. Так что,у кого скачет этот прибор,просто нету массы на панели..может и другие приборытак себя вести наверное.. а электронный тахоспидометр от плохого контакта клемм акб,массы с кабины с рамой

Россия
: Екатеринбург
24.04.2017 - 08:01
: 1

Всем доброго дня! у меня проблема такая: попутали провода на аккумуляторе и сожгли комбинацию приборов на 5 датчиков(мтз 82,1 2004 года) Слышал,что подходит приборка от зил-бычка.Вопрос: кто ставил,какие трудности могут быть или проще датчики по отдельности поставить?

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Rolin тему хоть читали, например с начала? Со второй страницы уже начинается разжевывание бычковой приборки...

05.10.2016 - 20:55
: 61

Мужики, подскажите по поводу указателя температуры ож. на комбинированной панеле. Датчик новый, прибор сам вроде исправен. Замыкаю провод на массу - стрелка зажкаливает. Но в работе больше 75 градусов температура не поднимается, хотя жидкость ходит по большому кругу. И при включении потребителей прибор показывает также. С чего начать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nomad_507 пишет:

Мужики, подскажите по поводу указателя температуры ож. на комбинированной панеле. Датчик новый, прибор сам вроде исправен. Замыкаю провод на массу - стрелка зажкаливает. Но в работе больше 75 градусов температура не поднимается, хотя жидкость ходит по большому кругу. И при включении потребителей прибор показывает также. С чего начать?

зацепить плуг,закрыть шторку одеть утеплитель и в борозду-пока не покажет что нагрелся.радоваться надо что трактор не кипит а он проблему создаёт на ровном месте.значит движку хватает емкости радиатора что он работает на грани срабатывания термостата.если вам мало этой температуры-поставьте термостат с большим порогом срабатывания.

05.10.2016 - 20:55
: 61

Термостат менял и показания не меняются. Такое ощущение, что стрелка доходит до этого показателя и застывает. И вопрос мой был, из-за чего прибор может занижать показания?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
nomad_507 пишет:

Термостат менял и показания не меняются. Такое ощущение, что стрелка доходит до этого показателя и застывает. И вопрос мой был, из-за чего прибор может занижать показания?

Прибор может врать. На Мазе такое было. Движок горячий (рука на радиаторе не терпит), а прибор кажет 50 градусов.Менять из-за этого комбинацию приборов- хозяин удавится от жадности. Поступил так- между датчиком и прибором внедрил сопротивление. Номинал подобрал опытным путём. Где-то 15 Ом вышло. Градусником мерил температуру двигателя и добился сопротивлением, что-бы в кабине то-же самое показал.

05.10.2016 - 20:55
: 61
Рыжий кот пишет:
nomad_507 пишет:

Термостат менял и показания не меняются. Такое ощущение, что стрелка доходит до этого показателя и застывает. И вопрос мой был, из-за чего прибор может занижать показания?

Прибор может врать. На Мазе такое было. Движок горячий (рука на радиаторе не терпит), а прибор кажет 50 градусов.Менять из-за этого комбинацию приборов- хозяин удавится от жадности. Поступил так- между датчиком и прибором внедрил сопротивление. Номинал подобрал опытным путём. Где-то 15 Ом вышло. Градусником мерил температуру двигателя и добился сопротивлением, что-бы в кабине то-же самое показал.

на минус внедряли?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
nomad_507 пишет:

на минус внедряли?

Да, на минус.Непосредственно на самой приборке.Сначала использовал переменный резистор, подогнал по показаниям термометра. Померил, что получилось на переменном резисторе. Подобрал обычное сопротивление с таким-же номиналом и припаял на приборку.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Термостат менял и показания не меняются. Такое ощущение, что стрелка доходит до этого показателя и застывает. И вопрос мой был, из-за чего прибор может занижать показания?[/quote]
Тоже что-то начало глючит , стрелка то подымется до 80 то опустится до 40. Спрашивал в магазине прибор, сказали что сам не продаётся, только с щитком.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:

стрелка то подымется до 80 то опустится до 40.

все дело в нем
я их уже по менял за 8 лет каждый год точно. надоело щас опять не работает.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Алексей 161 RUS пишет:

я их уже по менял за 8 лет каждый год точно. надоело щас опять не работает.

Я бы с Маза поставил. Они вечные. Но, возможно придётся скорректировать по сопротивлению. Ну и колодку подключения изменить.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Может кто подскажет, уже голова кипит, куда мне ещё глянуть. Электрический указатель давления масла шкалит до отказа, перепроверил проводку все в норме ну думаю указатель жарит. Купил новый указатель (юбана) подключил, та же песня. По схеме подключил + от вольтметра масса (даже без клеммы "датчик") при включении зажигания cen шкалят до отказа.

Вложение
c.jpg
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
sheva70 пишет:

уже голова кипит

Проблема решена, закинул тестер и методом тыка, поменял на старый ДД-6М и все заработало.
Датчик двух контактный с МТЗ 892 и нету сейчас возможности глянуть визуально а схемы не нашел.
Куда второй контакт идет? Один на указатель а второй, я так понял, на аварийную лампу?

Вложение
c.jpg
TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
sheva70 пишет:
sheva70 пишет:

уже голова кипит

Проблема решена, закинул тестер и методом тыка, поменял на старый ДД-6М и все заработало.
Датчик двух контактный с МТЗ 892 и нету сейчас возможности глянуть визуально а схемы не нашел.
Куда второй контакт идет? Один на указатель а второй, я так понял, на аварийную лампу?

На днях разбирал, один провод на дорожку, другой на массу. Разбирал по причине дёргания и зашкаливания стрелки. Помыл карбклинером дорожку и капнул пмс, заработал как новый clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sheva70 пишет:

на аварийную лампу?

На лампу стоит другой датчик
Верхний, с низу стоит на указатель давления

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Алексей 161 RUS пишет:

На лампу стоит другой датчик

Да Алексей, я знаю. Но на датчике ДД-6М две клеммы присутствует, вот и возник вопрос чтоэтотакоевтораяклемма. Кстати недавно его (ДАДМ-03) менял, изготовлен без конусной резьбы, пришлось два медных колечка подлаживать.

Вложение
foto-0010.jpg
bezymyannyy.jpg
Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94

Где взяли тройник на датчик

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kulibin 78 пишет:

Где взяли тройник на датчик

С газона с уаза на датчики давления стоит тройник.в один от прибора в другой выход аварийный на лампочку..

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Kulibin 78 пишет:

Где взяли тройник на датчик

Тройник датчика масла 406 дв бронза

Вложение
0001.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Стоит такой прибор. (ФОТО) на МТЗ 1221.2, на 300 м.ч отказал счётчик м.ч. Горит одна зелёная подсветка а цыфр не стало.В чём может быть причина?

Вложение
tahospidometr-blok-pokazyvayushchiy-kombinirovannyy-mtz-kd-810574970dd937a6372800x6001.jpg
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Товарищу надо поменять проводку на мтз82 полностью,включая щиток приборов. Щиток приборов старого образца. Если можно подскажите, какое у нее название по каталогу,не знаю как там еще называется.