Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Леш, привет, так я именно такой шланик с гайками и взял. На манометрах такая же резьба и диаметр. Вот у тебя на фотке все тоже самое. Просто, Серж какой-то более продвинутый вариант показал.

Да куда еще продвинутей . Главное что все просто . у него по моему в пружине шланг , что б не тёрло. если мне память не изменяет !

пр

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не он же говорит какие-то пластиковые. По-моему их преимущества, они не боятся света и перепадов температур, т.е. не растрескаются. Вон сейчас вся пневморазводка на новых камазах из пластиковых трубок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Вон сейчас вся пневморазводка на новых камазах из пластиковых трубок.

Так пневмо разводка это воздух . я понимаю может и масло бросить с компрессора на камазе . ХЗ работает у нас на комбайне Нива мех стоит датчик и шланг идет аш от двигла и в кабину и все работает не трескается super

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

вчера был чуток занят ездил за мостом на комбайн Толик вольтметр на вторую разводку там просто плюс минус по поводу трубки вот такую как показал Алексей надо пробовать от штуцера до вальцовки большое расстояние может не подойти те пластиковые компактнее и подходят проверенно

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серж79 пишет:

надо пробовать от штуцера до вальцовки большое расстояние может не подойти те пластиковые компактнее и подходят проверенно

Если ты имеешь ввиду по длине не подойдет в панели, то трубку можно и согнуть или укоротить и и шланг на хомутик зарядить. А как утебя я не нашел.
У тебя над комбинацией и есть контрольные лампочки? С чего они?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

У тебя над комбинацией и есть контрольные лампочки? С чего они?

Толик привет! я отвечу это глазки с приборки газ-53 yes3 может и с другого чего может быть yes3

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Анатолий 59 пишет:

хомутик зарядить

колхозить не советую лучше найти как у меня трубки поищи в грузовых автомагазинах Алексей уже ответил газ53

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серж79 пишет:

вольтметр на вторую разводку там просто плюс минус

Серж, приветствую! Блин для кого просто, а вот я не въехал. Там же на колодке бычковской комбинашки 4 контакта, а ты говоришь плюс и минус. Тогда остальные, что? И ще с колодки проводов МТЗ идет один провод на заряд. Минус отдельно получается нужно кидать? С остальным вроде разобрался. Вот еще бы контрольки (лампочки) из чего-нибудь придумать. Глазки от Газ-53 мне не найти, может еще кто какие варианты подскажет. А если просто светодиоды врезать в удобном месте. И если их ставить отдельно массу для них свою прокидывать?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Анатолий 59 пишет:

бычковской комбинашки 4 контакта,

два контакта + - на стрелку два контакта на лампочку (я не подключал)

Анатолий 59 пишет:

И если их ставить отдельно массу для них свою прокидывать?

массу не надо + надо а массу с ав датчиков

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серж79 пишет:

два контакта + - на стрелку два контакта на лампочку (я не подключал)

Хорошо. Получается туда нужно будет отделно новый минус кинуть, а плюс взять из колодки проводки МТЗ (или наоборот), а где найти в самой колодки комбинации Бычка плюс с минусом, если не правильно подключит то вольтметр ведь крякнет? В этой же колодке ещедва контакта я так понимаю под лампочку аварийную заряда. но на МТЗ нет ведь такой лампочки, а значит и дествующей проводки, правильно? Серж спасибо! Потерпи еще чуток, говорю же с электрикой у меня туго, а электриков хрен найдешь!

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Анатолий 59 пишет:
серж79 пишет:

два контакта + - на стрелку два контакта на лампочку (я не подключал)

Хорошо. Получается туда нужно будет отделно новый минус кинуть, а плюс взять из колодки проводки МТЗ (или наоборот), а где найти в самой колодки комбинации Бычка плюс с минусом, если не правильно подключит то

Анатолий 59 пишет:

вольтметр ведь крякнет?

нет не крякнет В этой же колодке ещедва контакта я так понимаю под лампочку аварийную заряда. но на МТЗ нет ведь такой лампочки, а значит и дествующей проводки, правильно? Серж спасибо! Потерпи еще чуток, говорю же с электрикой у меня туго, а электриков хрен найдешь!

основной + с верхней колодки кидаешь вниз (заряд будет показывать от замка ) - откуда хочешь

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А в самой колодке пофиг куда (+), а куда (-)? И про лампочку с аккумуляториким красным я правильно в предыдущем посте рассудил?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Анатолий 59 пишет:

А в самой колодке пофиг куда (+), а куда (-)? И про лампочку с аккумуляториким красным я правильно в предыдущем посте рассудил?

был бы снятый щиток объяснил бы смотри по плате на 892 есть показывает заря второго аккум если не правильно соединишь стрелка не туда будет показывать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Холодно зараза, ничего пока не делаю с комбинашкой. Сижу пытаюсь в эл схеме разобраться. До чего там все мелко хрен разберешься. Короче обнаружил реле питания приборов. Может, что из-за него стрелки не работают (напомню висят все в средних положениях своих шкал, а аварийные лампочки в приборах функционируют штатно). Как это реле проверить на работоспособность, может еще есть шанс запустить штатную комбинашку, а быковскую прозапас оставлю.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:

Холодно зараза, ничего пока не делаю с комбинашкой. Сижу пытаюсь в эл схеме разобраться. До чего там все мелко хрен разберешься. Короче обнаружил реле питания приборов. Может, что из-за него стрелки не работают (напомню висят все в средних положениях своих шкал, а аварийные лампочки в приборах функционируют штатно). Как это реле проверить на работоспособность, может еще есть шанс запустить штатную комбинашку, а быковскую прозапас оставлю.

Схема подключения бычковской ( паз)

Вложение
pazpriborka.jpg
pazpriborka2.jpg
363801010.pdf
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Схема подключения бычковской ( паз)

Николай спасибо, попробую разобраться!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:
николай с.с пишет:

Схема подключения бычковской ( паз)

Николай спасибо, попробую разобраться!

А вы разобрали мтзшную? интересно что там внутри , если стрелки зависли-значит отрубилось питание микроконтроллера(постояный +),по аналогии с вазовскими .
fotku

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На той неделе теплее было. Я комбинацию просто снял, так сказать потрести. Думал она разборная, а там только отогнув язычки стекло можно снять. Так, что фотки нет (комбинашка такая же как выкладывали выше постами). Пошевелил контакты и воткнул обратно. Решил по совету ребят быковское ставить. У неё кроме контрольных лампочек и освещение тоже работает. Получается работает все кроме всех стрелок (они и не на нуле и не на критичных отметках, а где-то посередине)

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:

На той неделе теплее было. Я комбинацию просто снял, так сказать потрести. Думал она разборная, а там только отогнув язычки стекло можно снять. Так, что фотки нет (комбинашка такая же как выкладывали выше постами). Пошевелил контакты и воткнул обратно. Решил по совету ребят быковское ставить. У неё кроме контрольных лампочек и освещение тоже работает. Получается работает все кроме всех стрелок (они и не на нуле и не на критичных отметках, а где-то посередине)

Да рас cen её смело , тем более что подмена есть laugh .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Да рас её смело , тем более что подмена есть .

Так наверно и сделаю! Вот тепла дождусь, а то минус 35 фигачит, сам-то может и выдержу, но вот проводка китайская неизвестного происхождения, да и вся пластмасса может и нет. Да уж как вспомню, что нужно опять весь это короб разбирать и опять всеми "хорошими" словами вспоминать дебилов которые придумали и сделали эту шнягу (я блин даже название человеческое не могу подобрать к этой приблуде).

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

здравствуйте,подскажи как подключается реле 111.3747 на мтз 82, один провод голубого цвета поднимается на выключатели, черный один,один красный и розовый выходят через вилку наружу и обрезаны,схему по мтз с данным реле так не нашел,заранее всех благодарю

Вложение
rele01.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

здравствуйте,подскажи как подключается реле 111.3747 на мтз 82, один провод голубого цвета поднимается на выключатели, черный один,один красный и розовый выходят через вилку наружу и обрезаны,схему по мтз с данным реле так не нашел,заранее всех благодарю

Где реле стоит ?я дам схему yes3



80.1_80.2_82.1_820_82p_0.pdf

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

у меня старого образца панель,кабина конечно большая(унифицированая) а панель не как в новых пластиковая, а металлическая и эта релюшка там одна, спасибо конечно за эти схемы не думал что так скоро ответят

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

у меня старого образца панель,кабина конечно большая(унифицированая) а панель не как в новых пластиковая, а металлическая и эта релюшка там одна, спасибо конечно за эти схемы не думал что так скоро ответят

Виталик так реле наверно идет на свет? может блокировка стартера . dntknw в старой кабине не знаю
вот может старая схема эта yes3

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

благодарю ,полне может быть,надо теперь по проводам просмотреть что куда идет)
thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

благодарю ,полне может быть,надо теперь по проводам просмотреть что куда идет)
thank_you

Так там только 3 реле одно идет на отопитель блокирует когда трактор работает и идет от генератора питание .вентелятор тогда работает . заглушил и печка вентелятор остановился и еще там реле поворотов . и реле стартера №2 . но это не то . а это ваша схема точно yes3

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

жаль только что не по цветам расписано

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

ну да моя,я по расположению кнопок и приборов уже соорентировался,придется все по новой перебирать,я по другой схеме собирал)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

ну да моя,я по расположению кнопок и приборов уже соорентировался,придется все по новой перебирать,я по другой схеме собирал)

Виталик , а разобрался куда идет это реле? там 2 варианта или реле блокировки стартера , или реле блокировки отопителя

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 139

Алексей 161,на отопитель идет по проводам на схеме прошелся,правда у меня один почему то лишний остается,ну да ладно я и за эту схему благодарен,я ее 3 месяца искал,только сегодня подумал про этот сайт что стоит зарегистрироваться huh